перейти к новости

Село Журавлево стало культовым у дальнобойщиков и лыжников из-за шашлыков

11 марта 2023, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
139
11 марта 2023, 10:41
удручающая картина
Гость
11 марта 2023, 11:42
в инете писать
11 марта 2023, 14:21
...как и по всей стране.
Гость
11 марта 2023, 15:23
удручающая картина была раньше. В старые недобрые совковые времена. Когда по всей трассе не то что пожрать негде было, а ни одного нормального туалета не было. Только заср...ные сортиры на 3 дырки. Да и сама трасса местами вообще без асфальта была... Помню сидишь в икарусе, смотришь на то что внизу и молишься, чтобы не забуксовал... потому что не понятно кто и как его вытаскивать будет, если застрянет. Была там пара таких вот классных мест.
11 марта 2023, 11:45
В Журавлево, точнее в том общепите, был всего раз в жизни, когда ехал в автобусе в Новокузнецк в 2009. Других вариантов тупо не было ввиду того, что это все-таки общественный транспорт. Пообедал в столовке (вроде как раз Бистро это и было с 12й фотки). Ну, еда да еда. Из чего легенду сделали - непонятно.
11 марта 2023, 12:31
Да, по мне так там одно только приличное кафе, когда с Новосибирска заезжаешь в это Журавлево, оно сразу первое. Остальные даже на вид не очень. Я не помню как оно называется хотя была не раз😁. Там можно поесть, короче не отравят))))и меню у них разнообразное.
11 марта 2023, 12:20
Вот едешь по Италии по автобану, захотел покушать - остановился в Автогриле и без риска для здоровья отлично покушал. Все чистенько, никаких вонючих ароматов. Стерильный туалет... Но вот как по России, так проще в магазине в населенном пункте сыр (точнее, то, что более менее на сыр похоже) с батоном купить и бутер сделать, Ну еще йогурт взять и т.п. А если в придорожку какую, так только ту, где дальнобоев полно, тогда еще более менее съедобное, но это не точно)))
Гость
11 марта 2023, 16:35
Когда же вы все съедите от нас в Италии, бишкеки, Тель авивы и Тбилиси? Кому не нравиться вали из моей любимой страны.
Гость
11 марта 2023, 17:03
Да на автобане негде пожрать, только на заправках.
11 марта 2023, 18:04
Гость
11 марта 2023, 16:35
Когда же вы все съедите от нас в Италии, бишкеки, Тель авивы и Тбилиси? Кому не нравиться вали из моей любимой страны.
Тебя забыли спросить когда ты свалишь в страну своей мечты, Северную Корею.
11 марта 2023, 12:15
Никогда стараюсь не есть в таких «культовых» местах. И вам не советую
11 марта 2023, 21:21
Самые вкусные шашлыки как раз на улице там всегда были , в прилавках... а не у Ашота или еще где то
11 марта 2023, 19:37
остановиться в Журавлях - это святой Обычай!
11 марта 2023, 12:09
Были один раз. Рекомендовали, что там вкусно.... Ну на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Не впечатлили, от слова совсем. Вот в Томске на выезде очень вкусно готовили мясо (и шашлык был и еще много блюд). Не знаю, работают они сейчас или нет, 2 года уже не ездила, но там ребята молодцы были.
Гость
11 марта 2023, 14:47
Уважаемый Владимир Владимирович, издайте указ о запрете слова «отсловасовсем»!!!
11 марта 2023, 13:12
Ездил там 2007-2009 и там действительно были неплохие шашлыки по адекватным ценам. Год назад остановился какое то подобие шашлыка за конские деньги, даже брать не стал!
11 марта 2023, 12:36
ещё один ложный культ. такой же как и сомнительный как "легендарный" 13-й трамвай совсем плохо в стране с героями
Гость
11 марта 2023, 17:53
Андрiй, ты шо, понаех, имеешь против нашего 13-го трамвая?
11 марта 2023, 11:15
Основную выручку там делают все же не дальнобойщики, а пассажиры автобусов и "бла-бла-каров". И, судя по всему, это - вполне обеспеченные люди, коль скоро не могут потерпеть до дома и готовы выложить за пирожок с картофелем цену 2 кг картофеля, а за шашлык - цену 0,8 кг свиной мякоти.
Гость
11 марта 2023, 11:28
Прямо вижу, как с дороги приезжаете домой голодным и начинаете варить картошку, печь пирожки, жарить шашлык
11 марта 2023, 11:33
Гость
11 марта 2023, 11:28
Прямо вижу, как с дороги приезжаете домой голодным и начинаете варить картошку, печь пирожки, жарить шашлык
Картошка в микроволновке готовится 6,5 минут. Мясо жарится на сковороде минут 10. А пирожки можно испечь и на следующий день.
11 марта 2023, 12:04
да богачи-горнолыжники туда заезжают. это они готовы отдать 2,5 тысячи чтобы тупо пользоваться подъёмником весь день. это же 10 килограммов мяса. на месяц хватит
11 марта 2023, 11:04
Часто хвалят шашлыки в журавлево, на плановой, на берёзовый роще. Там и есть шашлык? Я раньше считал, что шашлык это вкусное, нежное, сочное мясо.
11 марта 2023, 11:40
Что не так с шашлыком у Березовой рощи? Нежности не хватает? Так может, вам пюре через тряпочку уже тогда есть?
11 марта 2023, 12:26
11 марта 2023, 11:40
Что не так с шашлыком у Березовой рощи? Нежности не хватает? Так может, вам пюре через тряпочку уже тогда есть?
Хорошо, попробую пюрешечку. А вы про какую шашлычку говорите, возле колеса обозрения? Если про эту, тогда попробуйте шашлык в большом кафе, которое ближе к катку. И на величину порции не обращайте внимание, сосредоточтесь на вкусовых ощущениях.
Гость
11 марта 2023, 12:26
11 марта 2023, 11:40
Что не так с шашлыком у Березовой рощи? Нежности не хватает? Так может, вам пюре через тряпочку уже тогда есть?
Ели поток большой то нормальные, а так и вчерашние могут продать
11 марта 2023, 10:47
Уж как нибудь найду, где на трассах поесть и без этой рекламы...И надо делать об этом целый репортаж?...
Гость
11 марта 2023, 11:17
вас дальнобойщики накормят не плохо
Гость
11 марта 2023, 11:42
Гость
11 марта 2023, 11:17
вас дальнобойщики накормят не плохо
😁😁местечковую
1 декабря 2023, 15:05
Гость
11 марта 2023, 11:17
вас дальнобойщики накормят не плохо
То есть советуете? Вас уже накормили? Кому нибудь пригодится. А я привык решать все сам...
15 марта 2023, 17:05
опять страхи
15 марта 2023, 17:08
Kekh1, и шашлыки
11 марта 2023, 22:29
Мы катаемся иногда в Белово, так Журавли примерно посередине пути, это удобно. Редко полноценно едим, в основном ради туалета делаем остановку и из вежливости покупаем мороженое. Копчёную грудинку, что там продается, не рекомендую брать: там одно чистое сало, мяса нет совершенно, а сало горячего копчения- штука мало съедобная и едва ли найдется любитель на него. Хвалебные шашлыки не пробовали, а так в большом кафе, названия которого не помню, кормят вкусно... Придорожные кафешки довольно выгодная вещь; в нулевых много ездил в западном направлении, при мне кафе превращались из сарая в вагончик, из вагончика в павильон, из павильона в мотель.
11 марта 2023, 23:19
То что людям негде работать в своих колхозах , деревнях и малых городах заслуга наших эффективных управленцев, все на Москве зациклили и налогами задавили. Произодства крохи , все недра распродают.
11 марта 2023, 10:49
В Уют больше не ходим - там туалеты бомжарские.
Гость
11 марта 2023, 11:03
LG>, дома свои какие откладывайье. Или в мешочек.
11 марта 2023, 15:16
Гость
11 марта 2023, 11:03
LG>, дома свои какие откладывайье. Или в мешочек.
Вот именно. Дома или ещё где-то, но уже не там. А это прямые убытки.
11 марта 2023, 13:26
Может когда то давно та были вкусные шашлыки, сейчас нет. Так же как стало не возможно есть шашлыки на Березовой роще и Плановой.
11 марта 2023, 11:28
Да они вкусными были лет десять назад. А сейчас такие…
Обычные шашлыки и беляши там, у дороги. Как и в другом месте у дороги. Про самые вкусные прям загнули. Самые вкусные дома сами себе делают.
11 марта 2023, 11:55
Езжу к тёщи в Киселевск всегда останавливаемся в Журавлева
Гость
11 марта 2023, 12:16
21 век какие-то непонятные сараи с кулинарами иностранцами ? Нет уж увольте.
11 марта 2023, 13:44
Единственное место, где шашлык не портится уже несколько лет, это одноименное кафе Шашлык (зелёная вывеска, красными буквами). На вьезде в село со стороны Новосибирска. Находится напротив старого доброго уюта, напротив. Мы уже 6 лет там кушаем, каждый раз. Мясо сочное, без жилок. Готовят вкусно. Посоветовали местные кстати
11 марта 2023, 12:58
Не знаю, где это Журавлево. Но беляш за 66 руб не стала бы покупать.
Гость
11 марта 2023, 17:34
Там бы навести порядок. Построить здания единой архитектуры. Посадить деревья. Облагородить бы это место.
11 марта 2023, 23:21
И начать собирать налоги...и все исчезнет.
12 марта 2023, 09:55
Да,все избы под хохлому и баб в кокошниках на въезде
Гость
11 марта 2023, 10:38
Ждём репортаж из Тальменки с местными придорожными кафешками и шашлычными...
11 марта 2023, 11:42
В Тальменке междугородние автобусы не останавливаются, как правило. В лучшем случае - на "Грани Алтая" )
11 марта 2023, 12:14
Кстати, в Тальменке шашлык был вкуснее, чем в Журавлево.
Гость
11 марта 2023, 23:15
11 марта 2023, 12:14
Кстати, в Тальменке шашлык был вкуснее, чем в Журавлево.
Самые вкусные шашлыки были в Панфилово, но сейчас построили автобан и он мимо него.
Рядом есть еще пруд — рыбу оттуда тоже пытаются продавать. Пруд? У автора проблемы с географией? Вообще-то Журавлево расположено на берегу озера Танаево. А озеро и пруд, однако, разница огромная.
Гость
11 марта 2023, 11:38
Всё хорошо, вот только на кемеровской трассе нет Журавлёво. Оно на ленинск-кузнецкой трассе.
11 марта 2023, 19:29
многим нравится по этой трассе ездить в Кемерово. да, дальше на 100км, зато трафик спокойней, фур меньше. а ещё эта трасса идёт в Кемеровскую область!
11 марта 2023, 19:49
11 марта 2023, 19:29
многим нравится по этой трассе ездить в Кемерово. да, дальше на 100км, зато трафик спокойней, фур меньше. а ещё эта трасса идёт в Кемеровскую область!
какой на сто километров? через промышленную столько же
12 марта 2023, 09:53
11 марта 2023, 19:29
многим нравится по этой трассе ездить в Кемерово. да, дальше на 100км, зато трафик спокойней, фур меньше. а ещё эта трасса идёт в Кемеровскую область!
Не,если ехать через Колпашево,то действителбно дальше,но здесь...Многим даже короче дорога получается
Гость
11 марта 2023, 21:38
это место, где кончается АД новосибирских дорог и начинается цивилизация!!!
12 марта 2023, 09:58
ага,как за Красное отъехал,дак вообще из колеи выкидывает
Гость
11 марта 2023, 11:00
В 90ых, будучи подростком, бывал в Журавлево. Шашлык продавался на шампурах из проволоки диаметром 4-5 мм. Шашлык был вкусный. Но прошло лет 25 с тех пор. Эти кафе уже новенькие. Никакие фархады, джамшуты в то время в Журавлево не торговали шашлыком.
12 марта 2023, 00:11
Дык,вБолотном такая же фигня!
13 марта 2023, 07:18
про дорожный сервис США писать не буду опять расстроитесь!
Гость
11 марта 2023, 11:19
шашлыки на плановой- гавар, таковыми назвать нельзя ..
Гость
11 марта 2023, 12:24
Бабы, коромысло, шашлыки, распутица
Гость
11 марта 2023, 16:00
Здравствуйте! Я точно знаю с чего началась торговля. Меня зовут Ковалева Анна, я учитель. В начале, где то в 1993году мне нужно было ехать на сессию в Новокузнецк, денег не хватало. Иду по центральной улице, вижу моя соседка бабушка Маша Лукина, сидит и торгует молоком, я бегом, и принесла 2 ведра картофеля, торговля пошла! Я ещё за молоком! Мимо проходит наша соседка Людмила Данилина и кричит, сейчас пирожков напеку, а в это время её сыновья за селом рыбой торговали. И пошло, поехало! Каждый день мы стали торговать и люди к нам потянулись, сначала с пирожками, потом шашлыками. Я тоже пробовала несколько раз шашлыками торговать. Хорошее было подспорье. Вот так все и было! Это точно, уверяю.
Гость
11 марта 2023, 16:07
попадаются даже казахстанские номера,как будто австралийские или канадские
11 марта 2023, 11:27
Как же надо себя не уважать, чтобы кушать в придорожных "тараканниках"? Ладно дальнобойщики, не всегда можно добраться до приличного места, но люди которые просто едут из пункта А в пункт Б.....
11 марта 2023, 12:18
Вы видимо мало путешествовали на машине. Ну как бы на трассе с ресторанами хорошими проблема,))))). Не а в Журавлях кафе норм.
11 марта 2023, 12:28
11 марта 2023, 12:18
Вы видимо мало путешествовали на машине. Ну как бы на трассе с ресторанами хорошими проблема,))))). Не а в Журавлях кафе норм.
Anonimka, честно говоря действительно не много раз путешествовала на машине, не люблю долгую поездку по трассе). Но куда бы не заходили в кафе на трассе, везде грязно, пахнет и т.д.
Гость
11 марта 2023, 11:29
На фото Будущие ТЦ в Столице Сибири.
Гость
11 марта 2023, 11:57
Вот действительно лучшие шашлыки в этом месте у дяди Сани. Если ехать в НСК то по правой стороне, через помещение от Уюта. Всегда свежее мясо, свежеприготовленная горчица и соусы. Принимают очень радушно и по доброму! Ранее журавлево вообще старался избегать и проезжать мимо, но до тех пор пока не побывал тут. GGT food recommendations.
Гость
11 марта 2023, 11:35
надоела уже восточная еда с гепотитами и кишечными палочками.кто их контролирует .на каждом углу шаурма и прочая отрава
11 марта 2023, 11:47
Гость, точно 👍
11 марта 2023, 12:08
А в русских блинных и квази-американских хот-дожных бактерии не водятся в принципе?
Гость
11 марта 2023, 12:13
11 марта 2023, 12:08
А в русских блинных и квази-американских хот-дожных бактерии не водятся в принципе?
водятся везде,только вот в процентном соотношении в разы меньше
11 марта 2023, 10:55
БеляшЫ там вкусные. Фсегда останавливаюсь! Отлить, беляшЫк загрысть, продышацццо-прогуляцццо.
Гость
11 марта 2023, 18:41
я111я, да, тебе надо отливать, погулять, ибо с грамматикой у тебя совсем плохо
Гость
11 марта 2023, 11:11
Так уже лет 15 там ловить нечего
Гость
11 марта 2023, 12:55
"Признайтесь, вы там тоже хоть раз да останавливались" - признаёмся - мы там даже ни разу не проезжали.
Гость
11 марта 2023, 15:47
Журавли одно из мест которое сохранилось, в отличии от Тальменки, раньше там было хорошо, теперь думаешь есть или нет, потому что шашлык стал там никакой
Гость
11 марта 2023, 16:22
Ну что вы такое рассказываете. В Журавлях нет вкусных шашлыков уже более 5 лет это точно. Раньше да, действительно были вкусные, а потом все стало просто обычным в лучшем случае.
11 марта 2023, 10:38
Бесстыжая реклама.
Гость
11 марта 2023, 11:18
80 руб за яйца - это дёшево? продавайте за 180 руб., может отбоя от покупателей не будет?
11 марта 2023, 12:06
Ну, типа "деревенские".
Гость
11 марта 2023, 12:38
80 рублей за десяток - очень низкая цена, мешок зерна 850 рублей, а его на месяц хватает только для 10-15 курей. Тем более это деревенские, а не отрава из магазина. Сам в деревне живу, не ел магазинных яиц лет 8, недавно попробовал в гостях, сразу вкус как стирального порошка почувствовал. Не, свою химозу из супермаркетов сами кушайте, и еще радуйтесь, что кто-то вам яица по 80 продает. Я бы даже за 200 не стал.
Гость
11 марта 2023, 15:38
Гость
11 марта 2023, 12:38
80 рублей за десяток - очень низкая цена, мешок зерна 850 рублей, а его на месяц хватает только для 10-15 курей. Тем более это деревенские, а не отрава из магазина. Сам в деревне живу, не ел магазинных яиц лет 8, недавно попробовал в гостях, сразу вкус как стирального порошка почувствовал. Не, свою химозу из супермаркетов сами кушайте, и еще радуйтесь, что кто-то вам яица по 80 продает. Я бы даже за 200 не стал.
оборжаться с вас, любителей "деревенского"... ну как бэ постоянно покупаю яйцо типа "Ярче", обычно СВ и всегда смотрю, чтобы свежие были (до 10 дней). А вот в дачный сезон родители периодически от друзей из деревни подкидывают мне настоящие деревенские из разряда "для себя, не на продажу". И знаете, что я вам скажу?? Никакой особой разницы я не замечаю. Вот разница между домашними/дачными огурцами и помидорами летом и тепличными из супермаркета зимой она реально есть. А вот яйца, они и в африке яйца. ПыСы просто не нужно в магазинах брать самые дешёвые...
Гость
11 марта 2023, 11:43
Лучше показали бы мед книжки иностранных специолистов которые щащлык щаверме делают,или нет таких
Гость
12 марта 2023, 11:18
Православные ещё не возбудились от такой статьи скоромной в православный пост? Их религиозные чувства не оскорбились ещё?
18 марта 2023, 15:08
За своих пережывай! ПочешЫ, если што.
Гость
11 марта 2023, 10:55
Надежда работает круглосуточно. Надо было написать 25 с половиной часов в сутки. Тогда бы прискакали Вера и Любовь. )))
Гость
11 марта 2023, 11:05
Культовое место,гадишник это,а не культовое место и запах,как на вокзале.