перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Сержант из Бердска погиб в зоне СВО

10 марта 2023, 23:19
"..Летом 2022 года мужчина поступил на военную службу.." Свою судьбу он сам выбрал.
Гость
10 марта 2023, 23:16
Зачем вы оставляете комментарии открытыми? Не надо тут ни чего обсуждать.
Гость
10 марта 2023, 23:45
учи грамматику, а потом пиши ...
11 марта 2023, 00:11
Ярослав, Нгс всегда так делает, сейчас желтосиние боты подтянутся
11 марта 2023, 04:52
11 марта 2023, 04:52
Ярослав, Нгс всегда так делает, сейчас желтосиние боты подтянутся
Так ведь ципсо первым делом разбомбили, и тюлень ежедневно тысячами украинцев ложит, а там ещё и «стопиуотая» волна мобилизации, даже «подростков и стариков» гребут. А ты тут ботов каких то придумал. Не выходит каменный цветок, данила!
10 марта 2023, 23:18
землепухи подтянулись. А мог бы дальше со стройматериалами работать.
Гость
11 марта 2023, 03:59
Когда ты просто работник склада или продавец, перспектив нет, как и уважения в меркантильном обществе, то могут возникать мысли стать кем-то "более значимым", героем, а сво воспринимается как социальный лифт. Рискнуть в условиях отсутствия других возможностей перед лицом кроткой жизни и нищеты в пенсионном возрасте, когда жизнь теряет смысл в глазах молодых.
11 марта 2023, 07:41
Гость
11 марта 2023, 07:41
Когда ты просто работник склада или продавец, перспектив нет, как и уважения в меркантильном обществе, то могут возникать мысли стать кем-то "более значимым", героем, а сво воспринимается как социальный лифт. Рискнуть в условиях отсутствия других возможностей перед лицом кроткой жизни и нищеты в пенсионном возрасте, когда жизнь теряет смысл в глазах молодых.
Вау, кто к нам пришел! "Узнаю брата Колю". Не спится, размышляешь о "кроткой жизни"?
14 марта 2023, 01:29
dr. Max Hawk, и зелепухи тоже подтянулись
11 марта 2023, 01:07
"Мы все когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут, непонятно. И как уходят? От водки или еще от чего-то. А потом ушли, и жили или не жили - незаметно. А ваш сын жил. И его цель достигнута. Это значит, что он из жизни не зря ушел".
11 марта 2023, 09:13
И ведь до сих пор даже намека на извинения не было. А была бы у него честь, ушел бы достойно, как настоящий офицер, совершивший чудовищную ошибку
Гость
11 марта 2023, 11:50
11 марта 2023, 11:50
И ведь до сих пор даже намека на извинения не было. А была бы у него честь, ушел бы достойно, как настоящий офицер, совершивший чудовищную ошибку
офицеры в армии только
Гость
11 марта 2023, 14:44
Прикольно .
11 марта 2023, 04:05
А у него была жена? Или кому шубу дарить?
11 марта 2023, 13:30
Жаль.
Гость
11 марта 2023, 14:43
А украинцев не жаль вам?
Гость
10 марта 2023, 23:45
Хорошо живем! Кого то в землю закапывают, а кто то уже летний отпуск планирует. А почему один должен в землю а другой в отпуск? Кто решает кого куда посылать? Речь не о контрактниках а о мобилизованных. Значит кому то больше везет а кому то меньше? Где справедливость?
11 марта 2023, 00:19
Кто умный, тот уже в отпуске. В Сербии вишня цветет вовсю, кстати.
11 марта 2023, 01:06
скажем спасибо путину
Гость
11 марта 2023, 14:44
Ну этого никто не гнал,сам.
11 марта 2023, 00:18
Ну теперь на него больше нельзя будет положиться... Умер он. Вот и всё.
Соболезнования родным. Но Зачем он по контракту пошёл?
Гость
11 марта 2023, 11:51
если бы не пошел, кого бы тогда сейчас родные хоронили?
11 марта 2023, 12:43
ПО контракту больше гарантий и денег...
11 марта 2023, 13:02
ПО контракту больше гарантий и денег...
Все ровно не понимаю
11 марта 2023, 12:10
Светлая память воину, отдавшему жизнь свою за Отчизну и народ русский ...Искреннее соболезование родным и близким героя...
Гость
11 марта 2023, 02:06
почему нет информации о влиятельных людях ? Напроминаю, что уже задолго до всего этого, еще до "покоренья Крыма" губернатор и прочие выезжали время от времени с вояками на стрельбище и развлекались стрельбой из различных установок, вызывая недоумение населения такой откровенной растратой народных средств. А теперь ? Народ оказался прав - не хотят применять полученные навыки.
11 марта 2023, 01:12
в "звезде" "успехи свонтюры под угледаром" идут на фоне лысых т-64. обалдеть!
11 марта 2023, 10:00
Вчера увидел тоже обалдел!и не стремаются же такое показывать!
Гость
11 марта 2023, 00:27
Как жены, мамы отпускают мужчин на такие рисковые заработки? Неужели миллионные выплаты заменяют сына или любимого?
13 марта 2023, 06:19
Такие женщины, что поделать...
11 марта 2023, 01:05
10 лямов заработал?
Гость
10 марта 2023, 23:45
неизбежность.
10 марта 2023, 23:47
католик ? вот бред какой...
Гость
11 марта 2023, 17:27
По НСО уже 21 с начала марта. На конец февраля было 220 - кровавый итог за первый год. И это только те, о ком были публикации.
Гость
11 марта 2023, 03:13
Хотел, учавствовал , получил. И воздастся каждому по вере, его !
Гость
11 марта 2023, 11:26
Это боевые действия, без потерь не обойтись к сожалению.
11 марта 2023, 11:43
а если без боевых действий? тоже не обойтись? вот ведь путин молодец: мир России принёс!
11 марта 2023, 16:45
11 марта 2023, 16:45
а если без боевых действий? тоже не обойтись? вот ведь путин молодец: мир России принёс!
Путин восемь лет пытался уговаривать решать проблемы без боевых действий, не помогло.
Гость
11 марта 2023, 17:08
11 марта 2023, 17:08
Путин восемь лет пытался уговаривать решать проблемы без боевых действий, не помогло.
т.е. во внешней политике он ноль?
Гость
10 марта 2023, 23:37
"Летом 2022 года мужчина поступил на военную службу по контракту" Боброволец... Сам выбрал. Бобра-то хоть много получил??
Гость
11 марта 2023, 08:15
Жил бы сейчас, продавал цемент с досками, в заливе бы купался и загорал. Ан нет, поперся куда-то.
11 марта 2023, 04:53
Жертва пропаганды он.
11 марта 2023, 09:15
А если здесь плюсик поставить - будет ли это считаться дискредитацией по очередным новым поправкам к УК?
11 марта 2023, 11:46
11 марта 2023, 11:46
А если здесь плюсик поставить - будет ли это считаться дискредитацией по очередным новым поправкам к УК?
вполне возможно, Россия-страна возможностей!
Гость
10 марта 2023, 23:14
Ушёл как герой, земля тебе пухом брат.
Гость
10 марта 2023, 23:43
Земля пухом не говорят. А говорят царство небесное. Он же не язычник
10 марта 2023, 23:47
в чем героизм?
11 марта 2023, 01:13
11 марта 2023, 01:13
в чем героизм?
В том, что ушёл воином, а не продавцом стройматериалов.
Гость
10 марта 2023, 23:25
Как писать под своим ником?
Гость
11 марта 2023, 00:58
Регистрироваться надо.
11 марта 2023, 02:35
Потом войдите в аккаунт.
Гость
11 марта 2023, 11:28
Он настоящий мужик! Кто если не наши парни? Защищать русских на Донбассе нужно было.
11 марта 2023, 11:45
а кто тебе сказал,что они нуждались? вот с 14года -нуждаются: зарплат нет,прав нет, коррупция, цены выше российских.
11 марта 2023, 16:46
11 марта 2023, 16:46
а кто тебе сказал,что они нуждались? вот с 14года -нуждаются: зарплат нет,прав нет, коррупция, цены выше российских.
Отчёты ОБСЕ в открытом доступе, в том числе на русском языке.
12 марта 2023, 00:40
12 марта 2023, 00:40
Отчёты ОБСЕ в открытом доступе, в том числе на русском языке.
ай,маладца! ну что,ознакомимся? сколько погибло за "вооосемь лееет бааамбилиии" и за время "защиты русских на донбассе" ?
Гость
10 марта 2023, 23:52
Герой погиб за наше будущее. Мы будем тебя помнить вечно как и всех !
11 марта 2023, 00:18
Вы еще удивитесь своему будущему
11 марта 2023, 01:11
11 марта 2023, 01:11
Вы еще удивитесь своему будущему
Вашему мы уже не удивляемся.
Гость
11 марта 2023, 14:50
11 марта 2023, 14:50
Вы еще удивитесь своему будущему
Точно
Гость
11 марта 2023, 11:25
Кроме слов соболезнований здесь ничего другого быть не должно. Вечная память герою.
Гость
11 марта 2023, 11:40
А сам пишешь лишнее
Гость
11 марта 2023, 00:23
А если бы бронежилеты и каски не съединоросили может и жив бы остался...
11 марта 2023, 04:48
Мелко плаваешь. В корень то не судьба глянуть? Или боязно, статья ведь, и «улучшают» её, статью.
Гость
11 марта 2023, 15:59
вечная слава защитнику русского народа от международного нацизма. мы отомстим за каждого героя и установим мир и процветание в ДНР.
Гость
12 марта 2023, 04:17
Ну ты явно не из окопа пишешь. И когда мстить собираешься? Или другие за тебя должны?
Гость
12 марта 2023, 04:20
А ты где сейчас мситшь? В Угледаре, Артемовске или где то в районе Херсона? Скорее всего под пивасик на диване дома
Гость
11 марта 2023, 13:16
с момента заключения контракта заработал больше чем за 5 лет на своем складе. Мужик добытчик.
Гость
11 марта 2023, 12:15
Зато погиб как герой! Родина будет помнить ратный подвиг вечно! Будет помогать семье! А то так бы и прожил бы продавцом строительных материалов. Семья, дети, внуки. На пенсию потом. Дача, суета, болезни. Неинтересно.
Гость
12 марта 2023, 04:14
Родина будет помнит? Сколько миллионов в ВОВ погибло? А сколько на из них на всевозможных памятниках упомянуто. Да даже менее одной сотой процента. А кто помнит и чтит остальных кроме родственников? А где хоть одна доска почета героев СВО? Вот то то же
Гость
11 марта 2023, 11:29
Вечная память герою погибшему в боях. Родным и близким искренние соболезнования.
Гость
11 марта 2023, 11:27
О погибших нужно писать, но лучше комментарии все же закрывать, чтобы злые люди не могли комментировать.
Гость
11 марта 2023, 11:40
Ты зачем сам написал тут?
Гость
10 марта 2023, 23:17
Статья без подробности не имеет ни какого смысла. Принесли бы хоть соболезнования семье.
Гость
10 марта 2023, 23:53
А почему у него отпуска не было?
Гость
10 марта 2023, 23:21
спи вечным сном, сержант. спасибо
11 марта 2023, 01:44
За что спасибо?
10 марта 2023, 23:25
Вечная память погибшему Воину!
Гость
10 марта 2023, 23:41
Печально. Жаль сержанта. Ненавижу циничную натовскую военщину.
11 марта 2023, 04:04
Ох уж это НАТО! Вот так вероломно, с бодуна после праздника защитника отечества, без причины напало на мирное государство! Ни стыда ни совести у них!
Гость
11 марта 2023, 10:38
Жалко этого добряка
11 марта 2023, 01:58
Количество упоротых в комментариях сокращается.Факт.Соболезнования родным погибшего воина.
Гость
11 марта 2023, 03:52
Ага, почти всех в зону сво отправили) Чёрт лысого им с твоих соболезнований.
Гость
11 марта 2023, 11:50
Да, тебя в комментариях стало редко видно.
Гость
10 марта 2023, 23:15
Соболезнования семье, ваш парень герой.
Гость
10 марта 2023, 23:14
Соболезнования родным и близким. Держитесь.
10 марта 2023, 23:18
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 Глубочайшие соболезнования родным этого достойного сына и воина! Борьба с украинско-натовской агрессией идёт совсем не зря. Именно благодаря самоотверженности наших военных, Россия вскоре одолеет врагов, воспрянет и начнёт развиваться, обеспечив счастливую мирную жизнь всем россиянам 👍 К сожалению, от подобных грустных новостей у некоторых людей может создаться ложное представление о якобы «невообразимых и пустых» потерях России. Однако так думать нельзя, ведь реальность ровно противоположна! Российская армия уже давно владеет инициативой, успешно продвигается и бьёт неприятеля на всех направлениях, нанося ему колоссальный ущерб (многократно превышающий наши потери)! 👍
Гость
11 марта 2023, 17:23
ты уже писал подобное