перейти к публикации
73 комментария к публикации

Вкусная еда, дорогой бензин и проблемы с парковкой: россиянин рассказал, как переехал в Грецию

9 марта 2023, 12:29
спрашивается, а на фига? в екате у него наверняка своя квартира, зарплата в районе стольника и был на хорошем счету. а в греции ему придётся начинать всё заново, причем надо будет знать греческий язык в совершенстве, да и греческие законы. так что сомнительная авантюра
9 марта 2023, 12:49
За морем телушка всегда полушка. Есть ещё местный менталитет, от которого его быстро укачает.
Гость
9 марта 2023, 22:08
Миллионы русскоговорящих живут в странах Европы и назад не планируют))
Гость
10 марта 2023, 01:15
соответствующую ты себе подобрал кличку, да и аватарка тоже соответствует.
9 марта 2023, 12:19
Ну уехал и уехал... Зачем из этого событие делать? Тем более, что к родственникам, с видом на жительство... Сам еще не представляет как все будет.
9 марта 2023, 13:35
Уже не первая статья, в которой "герои" жалуются на отсутствие нормального ОТ, дороговизну ЖКХ и топлива, холод в квартирах.... Ребята, привыкайте.
Гость
9 марта 2023, 16:44
ЯКУТСКИЙ Ну смотри, сотни миллионов людей в Европе так живут (отсутствие нормального ОТ, дороговизну ЖКХ и топлива, холод в квартирах), и ничего. Никто не едет в Россию жить.
9 марта 2023, 17:05
Гость
9 марта 2023, 17:05
ЯКУТСКИЙ Ну смотри, сотни миллионов людей в Европе так живут (отсутствие нормального ОТ, дороговизну ЖКХ и топлива, холод в квартирах), и ничего. Никто не едет в Россию жить.
И пусть живут. Я что, им мешаю?
Гость
9 марта 2023, 22:10
9 марта 2023, 22:10
И пусть живут. Я что, им мешаю?
Глупости не пиши. ОТ здесь комфортный, европейский)
9 марта 2023, 13:15
ВНЖ ещё не получил, работы нет, с жильём непонятно.... но уже переехал!!! напиши через пару тройку лет, как всё сложилось, как бизнес прёт, гражданство дали али нет, хата с видом на море, может мы и порадуемся за тебя
9 марта 2023, 11:51
"Место для парковки в Салониках найти не так-то просто"(с) Смотришь и завидуешь. Толи дело в Нск например --- везде где есть тротуар --- есть место для парковки. Никаких тебе столбиков ограждающих пешеходов от хамов. Даже на свежеотремонтированном пр. Маркса, прям напротив Авроры. Ну и да, не стоит забывать что Греция одна из беднейших стран ЕС, практически без каких-либо полезных ископаемых. Бензин конечно дорогой поэтому, но в принципе 140 рублей за литр при хороших дорогах, отсутствии морозов и пробок --- комфортнее чем 50 при раздолбанных направлениях скованных вечными пробками при морозце за -20. И еще "В 2021 году минимальная зарплата в Греции составляла €650."(с) Т.е. её хватало на 371 литр бензина. В РФ минимальная зарплата была установлена в 12792 рубля. Её хватало на 255 литров бензина. Такие дела.
9 марта 2023, 13:14
Мин зарплата в России - для расчёта пособий и для работающих втёмную. И всё....А в Греции янв. 2023 безработица среди молодёжи - 28 %...А так, ну успехов ЮРИСТУ в Греции.
9 марта 2023, 13:26
Госдолг Греции 422 млрд. евро - для остроты ощущений.
9 марта 2023, 13:56
9 марта 2023, 13:56
Мин зарплата в России - для расчёта пособий и для работающих втёмную. И всё....А в Греции янв. 2023 безработица среди молодёжи - 28 %...А так, ну успехов ЮРИСТУ в Греции.
Зачем по возрасту смотреть безработицу? Чем минималка у нас отличается от минималка в Греции? И почему у нас средний класс, это все кто получает выше минималки?
9 марта 2023, 11:04
Вчера в интернете появились эпичные репортажи про ре-релокацию россиян из Грузии - в Верхнем Ларсе опять очереди, но уже в обратную сторону.
Гость
9 марта 2023, 11:11
ну а то оценили демократию по европейски и по российски
Гость
9 марта 2023, 11:31
Вовян, надо не пускать обратно
9 марта 2023, 11:44
Видимо сторонники Путина релоцируются. Посмотрим сколько дней будут эти очереди. Сколько были в прошлый раз в сторону Грузии --- помните?
9 марта 2023, 11:40
"Герой", имя которого изменено - не является героем! Имя меняют темнилы и разведчики, но это так... пустышка. И естественно, этот херой не может видеть русофобии, ведь он в поисках лучшей доли, а она для таких слаще с чужой миски.
10 марта 2023, 01:53
"Например, сеть деревень расположена друг от друга в 20–30 километрах, и надо ехать хоть и по хорошей дороге, но всё равно придется ехать, то есть это всё время." Кто-нибудь понял смысл этой фразы? Что он хотел сказать? Зачем ему ехать от деревни к деревне? "всё равно придется ехать, то есть это всё время" - что это значит? Кто понял - объясните. А в Челябинске он как передвигался между деревнями? Пешком? Зачем он ходит по деревням?
Гость
9 марта 2023, 12:33
Если бы моя мама жила в Салоникох более 15 лет, то я бы тоже к ней переехал...
9 марта 2023, 15:45
Ну если мама при деньгах. А если нет ?
Гость
10 марта 2023, 15:32
10 марта 2023, 15:32
Ну если мама при деньгах. А если нет ?
тогда она жила бы в НСО
11 марта 2023, 09:39
Гость
11 марта 2023, 09:39
тогда она жила бы в НСО
Т е все в Греции люди богатые ? Ох и насмешили. Вы бывали в Греции ?
9 марта 2023, 13:59
Ооооо, эксперды подтягиваются, сейчас они расскажут какая в Европах жизнь ужасная. Они то точно знают, им сам Соловьёв рассказывать, лично
Гость
9 марта 2023, 15:03
А причем здесь Соловьев, если каждый 404 туда рвется, значит там рай. Только вот не надо мне говорить, что там плохо или хорошо. Навязывать свое мнение кто там был или кто что то слышал. Я сам своими глазами видел что там и как. Одно дело быть беззаботным туристом, совсем другое там жить иностранцу. У 90 % приехавших на пмж все сладкие грёзы разбиваются о быт. Я не имею ввиду олигархов, артистов, спортсменов и иже с ними, хотя у них тоже проблем по уши. Конечно люди приспосабливаться. Человек такое существо, что все вынесет. А многие там остаются только ради детей, надеясь что вот дети то и внуки заживут. Но сами как были так и будут вторым сортом
Гость
9 марта 2023, 22:17
Гость
9 марта 2023, 22:17
А причем здесь Соловьев, если каждый 404 туда рвется, значит там рай. Только вот не надо мне говорить, что там плохо или хорошо. Навязывать свое мнение кто там был или кто что то слышал. Я сам своими глазами видел что там и как. Одно дело быть беззаботным туристом, совсем другое там жить иностранцу. У 90 % приехавших на пмж все сладкие грёзы разбиваются о быт. Я не имею ввиду олигархов, артистов, спортсменов и иже с ними, хотя у них тоже проблем по уши. Конечно люди приспосабливаться. Человек такое существо, что все вынесет. А многие там остаются только ради детей, надеясь что вот дети то и внуки заживут. Но сами как были так и будут вторым сортом
Чушь собачья. Быт здесь прекрасен, притом сразу. Тоска по близким и дорогим людям таки да. Но тут уж ...
Гость
10 марта 2023, 15:32
Гость
10 марта 2023, 15:32
А причем здесь Соловьев, если каждый 404 туда рвется, значит там рай. Только вот не надо мне говорить, что там плохо или хорошо. Навязывать свое мнение кто там был или кто что то слышал. Я сам своими глазами видел что там и как. Одно дело быть беззаботным туристом, совсем другое там жить иностранцу. У 90 % приехавших на пмж все сладкие грёзы разбиваются о быт. Я не имею ввиду олигархов, артистов, спортсменов и иже с ними, хотя у них тоже проблем по уши. Конечно люди приспосабливаться. Человек такое существо, что все вынесет. А многие там остаются только ради детей, надеясь что вот дети то и внуки заживут. Но сами как были так и будут вторым сортом
и соловьев тоже был не прочь там пожить
Гость
9 марта 2023, 11:30
Ага, займешься ты бизнесом в Салониках. Там приезжих бизнесменов не радуют.
9 марта 2023, 11:29
Ну почти Россия. В России ведь дорогой бензин и проблемы с парковкой. Разве что еда невкусная.
Гость
9 марта 2023, 20:39
Ты один доширак кушаешь?
Гость
9 марта 2023, 22:15
Гость
9 марта 2023, 22:15
Ты один доширак кушаешь?
Не, в магазинах реально отбросы в большинстве своём. В ресторанах ещё ничего. Больше года уже не был, мож чудеса случились, и всё стало восхитительным, благодаря импортозамещению))
Гость
9 марта 2023, 13:29
Вся статья была написана с целью последней фразы. Об отсутствии русофобии. Причём в самой же статье указано, что труднее получить визу стало. А почему? Они же разделяют наше правительство и народ? Или нет?
Гость
9 марта 2023, 22:18
А правительство откуда взялось? Из этого же народа, скрепного!
Гость
9 марта 2023, 11:28
В 2014 году были в Греции, тогда бензин 95 стоил 1,7 Евро, ДТ 1,4 Евро. Можно сказать стабильность. Машину брали на прокат Поло хетч дизель на 3 дня - 110 Евро.
Гость
9 марта 2023, 11:49
Из деревни в деревню эт ладно. А вот по островам перебираться - это реально утомительно!
9 марта 2023, 17:23
В Польшу пусть съездит. По поводу русофобии. Или в шпротные республики. Я верно уловил - с транспортом, домами, ком услугами оказалось похуже Челябинска? 😂
Гость
9 марта 2023, 22:21
Выше уровень жизни там, гораздо выше. Как вам жить с этим??)))
9 марта 2023, 23:14
Гость
9 марта 2023, 23:14
Выше уровень жизни там, гораздо выше. Как вам жить с этим??)))
Гость, в Латвии или Польше? Или в Греции? Ну по уровню жизни явно выше, раз кондиционер на обогрев включать дорого, и автобуса ждать 2 часа. Стало быть все на такси ездят , видать. Или с личным водителем.
9 марта 2023, 11:44
А мне все вкусно в моей России. Кстати, ем мясо с ножом и вилкой, мне так заходит...
Гость
9 марта 2023, 11:02
в грузию хоОмячко тоже перехали многие,.. сейчас в шоке как оппо зицию гоняют водомётами,и газОм, эти дни травят там _ это не на руках подобных тут носили, в россии
Гость
9 марта 2023, 11:10
оценят сейчас демократию по российски и по европейски там
Гость
9 марта 2023, 22:20
Гость
9 марта 2023, 22:20
оценят сейчас демократию по российски и по европейски там
Там власти на попятную пошли, отозвали подлый закон. Так что не надо тут фуфла вашего, не пролезет. Все всё знают, в открытом доступе)))
Гость
9 марта 2023, 11:17
аффторка за сочинение два
Гость
9 марта 2023, 11:08
В Грузии самый Смак сейчас, и обмыть могут на улице , и газом дихлофосом протравить от тараканов ...дизинфекцию провести,;
Гость
9 марта 2023, 22:24
Грузины опять победят, добьются своего. Поэтому их так уважают в мире и поддерживают. А вы и нос не высуните на улицу, ссыкотно. Терпилы))
Гость
10 марта 2023, 07:09
Гость
10 марта 2023, 07:09
Грузины опять победят, добьются своего. Поэтому их так уважают в мире и поддерживают. А вы и нос не высуните на улицу, ссыкотно. Терпилы))
Ага. Как Саакашвили. Уважал весь мир, попользоваться и выбросил как ненужный хлам на помойку. Что то на уважающий его западе никто его и не вспоминает
9 марта 2023, 11:24
Много раз была в Греции - континентальной и островной: Афины, Крит. Нравится. Народ (пожилые мужики в основном) сидят круглосуточно в кафешках, пьют кофе и беседуют. Все прилично. Кухня обалденная. Чисто. Цветы. Туристический рай. Треск цикад и шелест лавра на вершине Эпидавра...
Гость
9 марта 2023, 20:45
Кухня на любителя,мне не запомнилась
Гость
9 марта 2023, 11:06
в грузию надо ехать, там демократия самая во всей красе.. :водомёты(газ гоняют ,демократически, оппозицию какой день уже,,,
Гость
9 марта 2023, 11:31
"Вкусная еда, дорогой бензин и проблемы с парковкой: россиянин рассказал, как переехал в Грецию" Прямо как в России, только без вкусной еды.
Гость
9 марта 2023, 11:14
даёшь все, в грузию на помывку ехать, шопинг драйва, водомёты газ все дела на руставели улице идёт (представление: (шоу)
Гость
9 марта 2023, 22:25
За них не волнуйся, они способны за себя постоять. В своем лагере шконарь ищи, под которым сидеть будешь))
Гость
9 марта 2023, 11:10
бойко с гор.совета в грецию рванул, там сейчас работает а избиратели его здесь сидят, ждут велодорожки от него) 😁
Гость
9 марта 2023, 11:13
Россия-самая лучшая страна по медицине, отоплению, ценам, свободе, итп.
Гость
9 марта 2023, 11:24
В грецию Реальные Пацаны Переезжали Всегда, сейчас очкарики-программисты, что за жизнь наступила...
Гость
9 марта 2023, 11:09
Нам не интересна Европа, Греция, мы не хотим этих гендеров и прочей западной мерзости
Гость
10 марта 2023, 01:28
всё правильно, тебе должны быть интересны только белые тапки.