перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Сибирячка не может добиться признания сына погибшим в спецоперации

7 марта 2023, 18:24
т.е. если сгорел полностью, то не погиб? это как вообще, по версии военной прокуратуры?
Гость
8 марта 2023, 05:10
А если вообще перестанут за погибших платить, защитники закончатся?Женщины перестанут посылать своих мужей, сыновей на заработки? Весь вопрос для них в деньгах.
Гость
8 марта 2023, 06:16
Гость
8 марта 2023, 06:16
А если вообще перестанут за погибших платить, защитники закончатся?Женщины перестанут посылать своих мужей, сыновей на заработки? Весь вопрос для них в деньгах.
Естесственно,в деньгах. В этой жизни никто бесплатно не работает и платить надо за любые услуги и товары.
7 марта 2023, 18:54
Все идет по ПЛАНУ!!!! Тут даже и добавить НЕЧЕГО...
7 марта 2023, 19:45
А весь город увешан плакатами "zа праvду", "не zабудем", " не бросаем". Может пора размещать плакаты с описанием судьбы этого человека?
7 марта 2023, 21:33
Да ты чо, это статья, 207.3 и 148, как минимум
Гость
7 марта 2023, 22:38
да ладно... тогда пойдёт статья за дискредитацию...
Гость
8 марта 2023, 05:13
Нет же плакатов Zаплатим!!! Какие претензии?
7 марта 2023, 18:13
Чиновники бы не позорились уже! сейчас надо всем быть вместе, а не сеять вражду в обществе! Порой складывается впечатление, что отдельные госслужащие получают наслаждение, издеваясь над своими согражданами!
7 марта 2023, 22:33
Не "отдельные", а "большинство"
7 марта 2023, 19:08
Тихий ужас. Оторопеть берёт
Гость
8 марта 2023, 05:16
В бюджете деньги заканчиваются. Если всем этим мамашам платить миллионы, пенсионерам где деньги брать? Никто ж не думал, что будет такая гора героев?
7 марта 2023, 18:04
ЧЕГО НЕ СМЕЁТЕСЬ, НЕ СМЕШНО ВАМ…!? /ЖИРИНОВСКИЙ/
7 марта 2023, 18:18
то есть причина смерти не ясна?
7 марта 2023, 18:46
Ну да. Надо платить деньги . А кому это нужно?
7 марта 2023, 20:35
ДНК выявляют даже у животных, погибших сотни тысяч лет назад, а тут не могут выявить, что за чушь?!
8 марта 2023, 11:02
Одно дело погибшие недоразложившиеся, а совсем другое - СГОРЕВШИЕ В ПЕПЕЛ!!! У пепла и золы уже ДНК не выявишь...
13 марта 2023, 16:48
13 марта 2023, 16:48
Одно дело погибшие недоразложившиеся, а совсем другое - СГОРЕВШИЕ В ПЕПЕЛ!!! У пепла и золы уже ДНК не выявишь...
Вполне себе выявляют
Гость
7 марта 2023, 19:12
Идти в суд - в России звучит просто издевательски.
7 марта 2023, 20:34
это просто посылают на три известные буквы..
Гость
7 марта 2023, 19:19
разве такой судьбы она хотела своему сыну?
Гость
7 марта 2023, 22:45
От такой судьбы кое кто своих деток очень хорошо оберегает. Где дети российской элиты?
Гость
8 марта 2023, 05:18
Денег хотела. А деньги на такое количество героев никто не рассчитывал.
7 марта 2023, 19:10
Началось опять...вспомнилось былое.."А мы вас не посылали""...
7 марта 2023, 18:11
"Как глухая стена, такое ощущение, как будто и не было у меня сына, один пепел остался."(с) Увы --- но ощущения вас не обманывают. Это только начало.
7 марта 2023, 19:10
Тут точно без Быстрыкина не разобраться!.. ужас, бедная мать
Гость
7 марта 2023, 18:59
просто шедеврально! прям подтверждение бессмертных слов - "сынок..."Родина" тебя обязательно..." Галине соболезнования, "майору" из 32 военной прокуратуры путёвку в штрафной батальон.
Гость
8 марта 2023, 05:17
Соболезнования что денег не получит?
7 марта 2023, 18:13
раджа , отдай мои золотые ! они упали в мой сундук ,а как я отличу их от своих!?
7 марта 2023, 19:07
Да уж... Вот так несчастной матери пришлю пепел, и неизвестно - чей он.
Гость
7 марта 2023, 22:42
Может и не сына. Пора всем нам верхам вместе сказать - ОСТАНОВИТЕСЬ.
Гость
7 марта 2023, 20:22
не надо отчаиваться!!!! подавайте жалобу в суд и всё. требуйте признать погибшим и выплатить причитающиеся выплаты и льготы для погибшего в СВО мобилизованного. СУД РАЙОННЫЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬсТВА МАТЕРИ
Гость
7 марта 2023, 23:01
думаю не так всё просто... основной вопрос - признать погибшим на основании чего? - на основании показаний свидетеля? не думаю что они запротоколированы
Гость
8 марта 2023, 05:20
Если всем миллионы раздавать такие, пенсии из чего платить?Материнские капиталы?Пора СВОрачивать этот бизнес.
8 марта 2023, 18:57
Гость
8 марта 2023, 18:57
Если всем миллионы раздавать такие, пенсии из чего платить?Материнские капиталы?Пора СВОрачивать этот бизнес.
На вооружение есть же деньги! Матери просто обязаны заплатить! А кто до пенсии не дожил,эти деньги кладутся в карман власти
Гость
7 марта 2023, 18:08
Не бросили
7 марта 2023, 19:44
..но кинули. 🥳
7 марта 2023, 19:17
Свидетели же наверно были его гибели, не один же он там находился. Дурдом конечно.
Гость
7 марта 2023, 22:46
Может они и были, а может в таком же виде.
Гость
8 марта 2023, 01:08
Гость
8 марта 2023, 01:08
Может они и были, а может в таком же виде.
Но кто-то же из вышестоящего начальства обязан знать где находится отряд , на каких позициях, на каком задании.
Гость
8 марта 2023, 05:21
Может в этом горшке и все те свидетели.
Гость
7 марта 2023, 18:08
Лишь бы не платить
Гость
7 марта 2023, 22:23
ну что ж, история повторяется ... "мы вас туда не посылали" А кто-то этого не помнит и идёт "защищать родину"
7 марта 2023, 19:06
"...Эконмика должна быть экономной..." ...это как клад -- 25٪ 'экономистам' 🤬
7 марта 2023, 19:43
Он что, в эпицентр ядерного взрыва попал?
Гость
7 марта 2023, 22:43
Смотря где гореть и от чего.
Гость
7 марта 2023, 18:22
И что удивительное? Чем дальше, тем будет ....
Гость
7 марта 2023, 20:40
Так это еще леопарды не прибыли.
Гость
7 марта 2023, 21:12
Кошмар какой-то
8 марта 2023, 01:12
спасибо путину то хоть сказала?
Гость
7 марта 2023, 18:26
Сына на защиту Родины отдала, а чиновники, представители родины посылают её ... Мало матери горя, так помучайся еще
7 марта 2023, 22:34
Вот после этого поймет, что сына продала, а не Родину защищать отправила.
Гость
8 марта 2023, 05:07
Дорого она хочет за защиту родины. Как наши деды родину то бесплатно защищали?
Гость
8 марта 2023, 05:22
Ей денег мало, а не горя.
Гость
7 марта 2023, 20:20
умершим пропавшего без вести может признать только суд. а здесь надо ещё и ПОГИБШИМ ПРИЗНАТЬ! что делать, надо писать заявление в райьнной суд. пусть мать напишет в простой форме, типа сгорел днк нет, прошу признать погибшим. расписывать всю ситуацию НЕ НАДО. потом напишет, когда дело возбудят. а ещё пусть укажет, что надо для того, чтобы выплаты на погибшего получить причитающиеся по закону.
Гость
8 марта 2023, 05:26
У этих мамаш одни выплаты на уме.
Гость
7 марта 2023, 21:24
За что боролись на то и напоролись ,ничему жизнь людей не учит наскольео нужно быть слепым чтобы не понять с кем ты имеешь дело
Гость
7 марта 2023, 23:47
Какой это все ад. Не должно так быть.
Гость
8 марта 2023, 01:03
Ужасное отношение конечно к людям, ничего не меняется. Бедная женщина, и так сына потеряла еще так издеваются над ней. А как же слова президента , что семьям участников во всем помогут ? А по факту наоборот.
7 марта 2023, 19:18
"...опаньки..." (с) (Митьки)... 🤗
7 марта 2023, 19:20
Закроют вашу 'богодельню' --- и правильно сделают! 👍
Гость
7 марта 2023, 20:44
Шойгу лучше бы своими погибшими занимался,чем украинские потери подсчитывать!!!
Гость
7 марта 2023, 19:01
Бедная мать, послали на три буквы (в СУД), разве так можно издеваться над людьми, а может кто то уже руки греет на таких смертях, прокуратура в первую очередь должна помочь, и прояснить ситуацию.Ну этот по человечески если что.
Гость
8 марта 2023, 05:25
Что то слишком много миллионов все хотят. Надо с этим заканчивать. А то многие сейчас хотят монетизировать сыновей, мужей. Бюджет не резиновый. Всех желающих не выдержит. Скоро буханка хлеба в магазине будет стоить как полсына.
Гость
7 марта 2023, 18:21
Вы все, чиновничьи, прокурорские, или как вас там, на колени должны каждый падать перед этой женщиной и вопросы ее решать немедленно, а не по кабинетам бедную гонять!
7 марта 2023, 22:35
Вы же не в гадкой Америке, а в Великой России!
Гость
8 марта 2023, 05:05
Пусть бы и она не посылала своего. Денег захотела поиметь?
Гость
8 марта 2023, 05:21
Они его, что ли посылали?
7 марта 2023, 22:32
Мы своих не бросаем, а посылаем! Верно?
7 марта 2023, 19:25
🤣🤣🤣
7 марта 2023, 21:34
280571, В зеркало смотришься?)))
Гость
7 марта 2023, 20:41
Хаймарсы, они такие. Они еще и деньги русским чиновникам экономят.
Гость
8 марта 2023, 02:20
а нефиг было ... ну вы поняли :))
Гость
8 марта 2023, 11:28
а СКОЛЬКО таких,кого не опознали,или найти не могут?????
Гость
7 марта 2023, 18:18
Бедная женщина
Гость
8 марта 2023, 05:08
Да уж, а если бы хоть что то для ДНК осталось, была бы богатой.
Гость
7 марта 2023, 22:49
Неужели здесь нет ни одного юриста? Помогите несчастной женщине, напишите заявление в суд, объясните куда обращаться.
Гость
15 марта 2023, 02:02
Уже написали выше. В районный суд по месту жительства матери.
Гость
7 марта 2023, 20:16
надо обратиться в районный суд по месту жительства. написать заявление-иск. по гражданскому кодексу сверить. иск к военным, которые ей отправили в суд. тему иска - признать умершим. если вернут, значит не в этот суд, судья скажет куда идти. если откажут, значит иск... не откажут! так как мать может подать иск
Гость
8 марта 2023, 01:16
Гость, Сын был военнослужащий принимал участие в СВО значит надо обращаться в военный суд это их юрисдикция.
Гость
8 марта 2023, 05:29
Гость
8 марта 2023, 05:29
Гость, Сын был военнослужащий принимал участие в СВО значит надо обращаться в военный суд это их юрисдикция.
Был да сплыл. Мамаша без миллионов обойдется. Она ж его защитить ее послала, а не деньги на нем заработать.
Гость
8 марта 2023, 16:25
Гость
8 марта 2023, 16:25
Гость, Сын был военнослужащий принимал участие в СВО значит надо обращаться в военный суд это их юрисдикция.
"Военный суд имеет такое же отношение к нормальному суду как расстрел на месте по первому подозрению - к правосудию"
Гость
7 марта 2023, 18:29
а вы что хотели, денежек ? Лучше погорюйте без денежек, так искреннее
Гость
7 марта 2023, 18:17
Женщине можно только посочувствовать. Сил ей и терпения.
Гость
8 марта 2023, 19:46
если бы во времена ВОВ мобилизованные защищали родину за рубли, не было бы сейчас России. тогда солдаты понимали что это они должны, а не родина.
Гость
7 марта 2023, 18:19
Сил и терпения женщине справится с этим горем. Надеюсь у неё все получится.