перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Отцы бежали в Казахстан, матери бегут в Аргентину». Депутат Госдумы Нина Останина — о родильном туризме

21 февраля 2023, 11:35
Забавная тетя. Раз она «народный» избранник, поинтересовалась бы, почему «народ» едет рожать в сша или аргентину. Она и правда думает, что причина в закрытости мин обороны и недостатке патриотического воспитания? 🤣
Гость
21 февраля 2023, 12:37
А почему тогда возвращаются за мат копиталлом
Гость
21 февраля 2023, 12:40
А зачем ей интересоваться? Есть официальная линия, а ты как "избранник" должен определиться в "русле" ты или нет. Если в "русле" - то патриотическое воспитание и далее по списку.
21 февраля 2023, 12:59
Гость
21 февраля 2023, 12:37
А почему тогда возвращаются за мат копиталлом
А точно возвращаются? Нафиг им этот маткапитал нужен, если маячит возможность легально уехать?
21 февраля 2023, 11:07
"Отцы бегут в Казахстан, а матери в Аргентину" прежде всего потому, что депутаты вроде Останиной послушно подмахивают власти по любому вопросу. Не интересы избирателей отстаивают, а теплое место в госдуме, жирную пайку, служебную квартиру в Москве и служебный мерс с мигалкой. И именно это "позорное явление", а массовый отъезд среднего класса из страны - это уже следствие.
21 февраля 2023, 11:44
Не абстрактной власти, а ФСБ - в первую очередь.
21 февраля 2023, 12:15
21 февраля 2023, 11:44
Не абстрактной власти, а ФСБ - в первую очередь.
У этой гидры много голов, не только эта.
21 февраля 2023, 14:13
Конечно,а не потому,что мамаши-хотят дать граждаество новорождённым-другой страны)))))))))))Или ты нам сейчас расскажишь о более безопасных родах?!?!?!))))))))))Всё это бред.....Причина на поверхности....
21 февраля 2023, 11:16
"чтобы получить будущее" (c)
21 февраля 2023, 12:05
Давеча выборы мэра отменили, мол, игра в демократию, на выборы никто не ходит. Так и на выборы депутатов всех уровней столько же ходит. Поэтому следует отменить всех депутатов. На зарплате сэкономим, содержании служебных помещений, в т.ч. квартир, транспорта(глядишь ГИБДД не только сопровождением тел займется), командировках в теплые страны и на шоппинг, и т.д и т.п.
21 февраля 2023, 12:29
Какая прелесть. "надо просто объяснить людям какое общество мы строим". Люди каждый день из окна и по ценам в магазинах видят какое общество вы строите. Говорила бы уж честно: депутатами нужно лучше обманывать население, что ты оно не сбегало из страны.
21 февраля 2023, 12:21
Депутаты уже не могут понять: как сделать жизнь обычных россиян ещё хуже и беспросветнее. Но ищут варианты.
21 февраля 2023, 11:06
это они бегут от таких как останина и её коллег.
Гость
21 февраля 2023, 11:50
От таких, как ее сын.
21 февраля 2023, 11:14
Да начните же уже с себя наконец то. Сколько можно? Все дети депутатов, чиновников живут везде, но только не в России. Да чего уж там, депутаты с двойным гражданством, это как?
21 февраля 2023, 11:56
Во наговорила...-то есть ее волнует не то, что бегут,почему бегут и от чего бегут, а то, что скоро некому в армии служить будет?
21 февраля 2023, 13:01
А что она своих детей отправить не хочет? Одному, например, надо биографию подправить.
21 февраля 2023, 11:32
что б люди ни куда не бежали из страны, в стране должны быть комфортные условия для жизни... ну и да, страна не должна начинать всякие там сво...
21 февраля 2023, 12:40
А ты чего не сформировала мне комфортные условия для жизни? Только писать комменты и можешь.
21 февраля 2023, 13:54
21 февраля 2023, 12:40
А ты чего не сформировала мне комфортные условия для жизни? Только писать комменты и можешь.
а, я что депутат? я такой-же простой человек, гражданин, как и вы! я как могу стараюсь наладить жизнь и быт свой и окружающего меня "мирка" (как могу, тыкаю чиновников палочкой, чтоб дороги ремонтировали, свет делали уличный и тд и тп)
21 февраля 2023, 14:39
21 февраля 2023, 12:40
А ты чего не сформировала мне комфортные условия для жизни? Только писать комменты и можешь.
Для тех, кто хамит в комментах, комфортные условия для жизни не предусмотрены.
21 февраля 2023, 11:08
Предлагает идти через запреты и ограничения. Ужесточение политики ни к чему хорошему это не приведет. Народ по прежнему будет искать лазейки убежать оттуда, где их не устраивает. Наверное нужно задуматься о том, как сделать так, чтобы бежать не хотелось.
21 февраля 2023, 11:24
У чиновников, их детей и жен есть гражданство других стран и стран НАТО, а обычным работягам нельзя ехать и рожать там где хочется, да? Двойными стандартами пропитана наша политика , чувствуете?
Гость
21 февраля 2023, 14:29
Антонио54🌞, налицо сословное расслоение: номенклатуре коврижки, остальным - затянуть пояса.
21 февраля 2023, 11:12
интересно, у этого депутата дети есть?
Гость
21 февраля 2023, 11:39
Сын в тюрьме
Гость
21 февраля 2023, 11:54
есть . двое. один из них уголовник получил срок за убийство.
Гость
21 февраля 2023, 11:58
Да, минимум один сын, который сидит за убийство.
«Позор» - это когда из страны, позиционирующей себя как одного из лидеров многополярного мира люди бегут «за лучшей жизнью и будущим». И говорит это дама, сын которой сидит за убийство.
21 февраля 2023, 11:44
У них единственный рычаг давления это то что они там какие-то льготы заберут))), больше предложить даже ничего не могут, только кнут, пряников нет.. Госпожа Останина патриотизм будет когда мы с детьми олигархов и чиновников будем на одном уровне, а пока в стране существует классовое общество - тут уже извините, но каждый сам за себя. Я кстати вашими этими льготами никогда в своей жизни не пользовался, и если выбирать реально мат.капитал этот копеечный который составляет 5% от стоимости жилья с одной стороны, и паспорт Аргентины с другой.. О чём тут думать даже не понимаю?
21 февраля 2023, 12:44
А чего так возбудился - Аргентина явно не для тебя.
21 февраля 2023, 13:12
21 февраля 2023, 12:44
А чего так возбудился - Аргентина явно не для тебя.
Ну я уж сам решу что для меня, а что не для меня. Я в отличии от тебя не чья-то собственность чтобы это решали за меня.
21 февраля 2023, 14:19
21 февраля 2023, 13:12
Ну я уж сам решу что для меня, а что не для меня. Я в отличии от тебя не чья-то собственность чтобы это решали за меня.
Ну ладно уж, езжай рожать в Аргентину.
21 февраля 2023, 11:48
Какие лицемеры и лжецы! 1. Огласите список детей/внуков/жен депутатов Госдумы, высших чиновников и силовиков - те, что живут за границей или имеют гражданство стран НАТО. Начинаем с Пескова ;) 2. Когда принимали правки в конституции - говорили, что запретят иметь иностранную недвижимость для чиновников и депутатов. Что по факту - отклонили этот закон, типа, а вдруг у них (депутатов) старые дачи остались в странах бывшего СССР. ;)))) Знаем мы их "дачи" в Париже и Лондоне;) 3. Депутаты Госдумы - снимите с себя бронь от мобилизации. Ищите и делом докажите всё о чем вы бесконечно говорите! И когда наконец мы увидем на фронте хоть одного из ребенка?
Гость
21 февраля 2023, 12:45
Понимаете это их очень сильно бомбит. Как так, деньги выводить зарубеж, проживать там, рожать... Эти лазейки мы для себя оставили, а вы пользуетесь. Не хорошо - запретить, не пустить, перевоспитать)
21 февраля 2023, 17:54
Гость
21 февраля 2023, 12:45
Понимаете это их очень сильно бомбит. Как так, деньги выводить зарубеж, проживать там, рожать... Эти лазейки мы для себя оставили, а вы пользуетесь. Не хорошо - запретить, не пустить, перевоспитать)
в этом случае их же салом да им же по сусалам :полезли во власть так пристально проверять по всем этим параметрам и наказывать за все по всей строгости и даже больше: национализировать любое имущество происхождение которого вызывает хоть какие-то вопросы
21 февраля 2023, 11:36
"По тонкому льду" ходит депутат-комунист Нина с такими заявлениями. За урезание прав для родильного туризма коллеги-депутаты не проголосуют. Так как большинство своим детям "на всякий случай" паспорта Аргентины, Израиля, США уже "порешали".
21 февраля 2023, 15:40
У всех ли госслужащих и их ближайших родственников одно гражданство? У всех ли доход сравним со средним по России? Капиталы, инвестиции, недвижимость-все в пределах России? И все отдыхают исключительно в Горном Алтае или Сочи? С себя видимо надо начинать
21 февраля 2023, 12:27
А сами чиновники зачем едут в израиль и германию лечиться? Лечились бы в местном ФАПе, где из лекарств только йод!
21 февраля 2023, 11:07
Пока у нас не будет государства, которое заботится о своих гражданах, которое предсказуемо в своей политике, граждане будут искать места, где им будет комфортнее...
21 февраля 2023, 11:02
Люди цепляются за каждую возможность сбежать из этого дурдома.
Гость
21 февраля 2023, 11:49
мы давно поняли что ты из дурдома, после твоих перлов. только не сбегай, санитары там стерегут тебя, нас от тебя защищают
21 февраля 2023, 14:10
Бегут только слабаки...
21 февраля 2023, 15:37
21 февраля 2023, 14:10
Бегут только слабаки...
Жаба Васильевна, да, и ещё те, кто хочет нормальной жизни для себя и своих детей
21 февраля 2023, 11:15
Эта та депутат, которая заявила о недопустимости продажи Игрушечных Абрамсов!??? Ну, ну...
Гость
21 февраля 2023, 11:12
Хммм...Давайте сначала поднимем списки тех "Уважаемых" людей которые последние 20 лет своим детям выбирали американское гражданство, враждебного государства. И теперь они нам будут запрещать выбирать где рожать?
21 февраля 2023, 11:19
Это всего лишь следствие, что бегут из страны, чтобы родить ребенка. Надо устранять причины, а не придумывать всякие очередные запреты.
Гость
21 февраля 2023, 11:30
Новость по теме: роддом N1 в Кемерове закрыт из-за санитарных нарушений - Минздрав. Сроки возобновления его работы неизвестны.
Гость
21 февраля 2023, 11:52
кемеровчане могут выбрать аргентину))
Гость
21 февраля 2023, 12:48
Теперь кемеровчане могут получить прикрепительный в Hospital Materno Infantil Ramón Sardà Буэнос-Айресе)
21 февраля 2023, 13:01
Привет модератору что боится пускать мои комментарии!
21 февраля 2023, 11:17
Одна из любимец прогрессивной общественности из числа кандидатов КПРФ-2021. И если бы не выдвижение Сергея Митрохина (Яблоко) вр ЦАО Москвы, то была бы поддержана УГом
Гость
21 февраля 2023, 11:12
А когда к нам едут рожать, это тоже туризм?
Гость
21 февраля 2023, 11:44
Какая занимательная биография у её сына.
21 февраля 2023, 12:03
В Патагонию летим, там мучачоса родим.
Гость
21 февраля 2023, 11:04
Ей на пенсию не пора?
Гость
21 февраля 2023, 11:53
А чего тут возмущаться-то?! Сами создали ситуацию, при которой народ разбегается. Это истинный честный маркер доверия населения к деятельности правительства.
Гость
21 февраля 2023, 11:16
Так, вроде, не крепостное право? или постойте..
21 февраля 2023, 13:21
Вы определитесь для начала - то вы хотите чтобы государство о вас заботилось, если вы холоп, или вы сами о себе заботитесь, если вы свободный человек. А на двух стульях не усидеть.
21 февраля 2023, 22:57
21 февраля 2023, 13:21
Вы определитесь для начала - то вы хотите чтобы государство о вас заботилось, если вы холоп, или вы сами о себе заботитесь, если вы свободный человек. А на двух стульях не усидеть.
Юлишь.
Гость
21 февраля 2023, 11:27
что может нам советовать или вообще о чем рассуждать женщина депутат с вот такой биогрфией : Ещё в студенческие годы вышла замуж за Игоря Григорьевича Останина. В 2000-е годы он работал сотрудником аппарата Госдумы РФ. В семье двое взрослых сыновей — Даниил и Евгений. Сын Даниил (р. в 1982 году) в 2010 году предстал перед судом за тяжкое убийство своего партнёра по бизнесу М. Мильштейна, нанеся ему 42 ножевых ранения. Причиной убийства стала ссора из-за денежных долгов. Он признал свою вину и в 2012 году был приговорён к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Гость
21 февраля 2023, 11:52
Ничоси. Родственники бандюков в Госдуме засели, оказывается. Хотя, ничего удивительного. Это же роисся.
Гость
21 февраля 2023, 11:24
и правда, странно, чего это все бегут? зачем хотят детям будущее обеспечить? почему не хотят обслуживать непомерные нужды хозяев?
Гость
21 февраля 2023, 11:08
начала за здравие, а кончила за запрет всего абсолютно
21 февраля 2023, 11:15
Рыба ищет где глубже, человек где лучше. А так то да, аборты запретить, роды за границей запретить. Такие слова как отступить, оставить, отойти, тоже нельзя теперь произносить. А что можно? Нам за державу умирать можно, вот такая Санька у нас работа! (грозовые ворота, кто не смотрел). Да уж.
Гость
21 февраля 2023, 11:40
А сама Останина не позорное явление? Что она сделала, чтобы у граждан не возникало желания рожать в другом государстве, сидя в депутатском кресле?
Гость
21 февраля 2023, 11:27
Госдума теперь захочет запретить женщинам детородного возраста за границу выезжать?
Гость
21 февраля 2023, 12:07
Депутат считает, что нужно разговаривать и объяснять молодежи, «какое общество мы строим». Вы правы, потому и вопрос. Куда бежать от этого ? "В Москве суд постановил выпустить из СИЗО таджиков, которые толпой нападали на москвичей и приставали к молодым девушкам. Друзья освобожденных мигрантов хвалятся в соцсетях, что гуманный суд после ареста вынес постановление лишь на "запрет определенных действий". Участникам многонациональной банды запрещено пользоваться телефонами, интернетом, не разрешается общаться друг с другом по поводу следственных действий. О каждом звонке, будь то родственнику или врачу, каждый участник резонансного дела, должен сообщать полицейским. Однако многие из фигурантов этой истории замечены онлайн в соцсетях. Таджики угрожают, что вновь будут нападать, а также они анонсировали новую вечеринку."
Гость
21 февраля 2023, 11:11
В стране денег куры не клюют, раз воблу затеяли. Нищие не воюют. Такта пусть не прибедняется. У самой-то сколько гражданств имеется? А у ее детей? Тема не раскрыта!
21 февраля 2023, 13:04
Вот как раз нищие и воюют.
21 февраля 2023, 14:31
Ее еще и комп. игра не устраивает? По ее логике, ВСЕ игры надо запретить. Там непременно кого-то убивают. Причем много. А еще книги надо запретить и фильмы. И сериалы. И музыку. И будет всем счастье
Гость
21 февраля 2023, 11:19
Сыну своему объясняй.
Гость
21 февраля 2023, 11:39
А этой депутанке не все равно, куда уезжают от того идиотизма, который стал нормой жизни в рф, и который такие как она возводят в закон?
Гость
21 февраля 2023, 12:10
Скоро останутся одни только Останины и их электорат. Остальных просто не станет. Кто-то убежит в другую страну, кто-то сядет в тюрьму, кто-то умрет от пули или просто от жизни такой. А оставшиеся Останины будут с удивлением оглядываться. Что произошло? Почему работать некому?
21 февраля 2023, 11:25
Парадокс. Наши бабы бегут, точнее летят в Аргентину рожать , в то время как жена главного знаменитого аргентинца Месси по имени Антонелла рожать улетала в Испанию
Гость
21 февраля 2023, 11:53
никакого парадокса. все познается в сравнении.
Гость
21 февраля 2023, 12:00
ну как бэ логично... что жена футболиста играющего в Испании (Барселона 2003-2021) рожает в Испании.
Гость
21 февраля 2023, 11:07
Едут рожать в другую страну, потому что умным людям очевидно, что у РФ будущее очень туманное.
Гость
21 февраля 2023, 11:41
внешняя и внутренняя политика государства привела к тому, что граждане бегут из страны.... нормальные страны развиваются так, что в них хотят попасть, а не из них убежать! а "патриоты" вопят про какое-то предательство, это все равно как если бы Титаник столкнулся с айсбергом, и патриотизмом было бы тупо стоять и гордо ждать когда ты утонешь, вместо того , чтобы попытаться спасти себя и свою семью
Гость
21 февраля 2023, 11:51
Дочь ближайшего из путинского окружения миллиардера тимченко получила финское гражданство в обход обычной процедуры, сообщает Helsingin Sanomat. Семья тимченко просила рассмотреть запрос на выдачу гражданства для их дочери в ускоренном режиме. Ранее стало известно, что и сам тимченко получил гражданство Финляндии в обход правил.
Гость
21 февраля 2023, 12:29
А депутаты бегут в США