перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Путешествовать станет еще дороже? Чем грозит ввод электронных путевок (и почему туроператоры не хотят к ним подключаться)

15 февраля 2023, 08:41
очередная мусорная прокладка
Гость
15 февраля 2023, 11:15
Какой Вы самокритичный, похвально!
15 февраля 2023, 09:32
И в ногу, в ногу шагаем, граждане путешествующие! Раз, раз, раз два три. Левой!
15 февраля 2023, 11:23
очередной присосант от государства, абсолютно бесполезный, вроде Честного Знака.
15 февраля 2023, 13:33
Когда мне надоедает отдыхать на берегу океана... Я беру другой освежитель - с ароматом альпийских лугов.
15 февраля 2023, 18:45
849, скорее вы момент выбираете . Клей.
15 февраля 2023, 22:03
15 февраля 2023, 22:03
849, скорее вы момент выбираете . Клей.
Вы латентный индивидуум предпочитающий отношения со своим полом? Вам на другой ресурс тогда. Тут мимо
15 февраля 2023, 13:25
« — Это было сделано для того, чтобы собирать объективную » денежную массу с населения!
Гость
15 февраля 2023, 10:48
Любят у нас всякие "единые информационные системы"... Даже если отвлечься от темы про "цифровой концлагерь", если копнуть, там наверняка обнаружится какая-нибудь очередная фирма, близкая ко всяким ротенбергам, как например в недавней истории с внедрением электронных пропусков для автомобилей на границе. За маркировку молочки отстегиваем Усманову с каждого пакета. Про печально известный "Платон" вообще молчу. И т.д. и т.п.
Гость
15 февраля 2023, 08:35
ну да.. ну да.. "о благе" они беспокоятся.. ну ну.. только совсем контуженные в это поверят.. особенно оглядываясь на платон, егаис, и прочие "системы"
Гость
15 февраля 2023, 08:16
Сейчас ближе к лету напутешествуетесь - одни Бесплатно путешествовать отправятся, другие на все свои (и мамины сбережения).
Гость
15 февраля 2023, 11:25
Государство опять хочет всё контролировать и собирать информацию. А оплачивать этот сбор предлагает частному бизнесу. Ну, плюс ещё пара-тройка особо приближённых лиц будут иметь с этого деньги, просто так, ни за что.
Гость
15 февраля 2023, 11:41
1)Волнует прежде всего Защита персональных данных! 2)Все расходы по введению эл. путевок будет 100% нести потребитель, а ценник немалый действительно , с учетом повышения цен на отели и перевозки. Лучше бы качественно оказывали услуги, а не всякую ересь, типа для потребителя...
Гость
15 февраля 2023, 12:26
Ну что можно сказать,надо путешествовать самостоятельно..Особенно в те страны,куда вы уже ездили и знаете .Мне вот не хочется,чтобы знали куда,на сколько,за сколько я езжу в отпуск..Зачем Ростуризм у знать сколько людей выезжают по путёвкам в отпуск?Налоговая...и прочие структуры...
15 февраля 2023, 18:46
Гость, зачем чеки в магазине?
Гость
16 февраля 2023, 09:10
16 февраля 2023, 09:10
Гость, зачем чеки в магазине?
Чеки туроператоры выдают и без электронного тур-чего-то там
17 февраля 2023, 13:55
Гость
17 февраля 2023, 13:55
Чеки туроператоры выдают и без электронного тур-чего-то там
Гость, начнём с того, что это делают далеко не все агенты. Это раз. Выдать могут приходник, все что угодно. Оплату а ля « переводом на карту» тоже практикуют во всю
15 февраля 2023, 11:01
Операторы боятся одного, невозможно уйти от налогов!
Гость
15 февраля 2023, 11:26
Если они начнут платить все налоги и ещё оплачивать прочие хотелки чиновников, вы никуда не уедете, денег не хватит.
15 февраля 2023, 20:47
Гость
15 февраля 2023, 20:47
Если они начнут платить все налоги и ещё оплачивать прочие хотелки чиновников, вы никуда не уедете, денег не хватит.
Удивлю вас, для путешествия по миру, туроператор не нужен!
Гость
15 февраля 2023, 08:44
Первое установочное заседание прошло 9 февраля и было установочным... гениально.. вот, интересно, журналистам самим не стыдно за свои опусы? ну, должна же быть профессиональная гордость
Гость
15 февраля 2023, 08:32
Ерунда полная. Статью писал человек который всего боится. Стесняюсь спросить, а как же работают банки, где все деньги учтены и всё передаётся в единой системе и ни у кого не возникает сложностей пользования, даже простые люди (не сотрудники банков) легко работают в банковских приложениях на компьютерах и телефонах. Проблема высосана из пальца. И заметьте, никто ж не говорит, что услуги банков подорожали потому что надо обучать персонал пользоваться компьютером (ага, в 21 то веке).
Гость
15 февраля 2023, 11:29
Как легко писать человеку не в теме, ну так иди и покажи всем "этим" как надо.
Гость
15 февраля 2023, 11:30
Услуги банков не подорожали? Ах-ха, дружок, ты сравни тарифы сейчас и лет пять назад. Особенно для бизнеса.
15 февраля 2023, 18:45
Судя по тому как описывает ценообразование и взаиморасчеты эксперт - налоговая и минфин появились не случайно в составе участников системы. За одно будет понятнее кто и с кого и когда за путевку взял денег. Чтобы понимать возмещение в случае кердыка туроператора. И размер бедствия реальный. А за одно видеть состояние дел туроператора) чтобы кердык предупреждать заранее
Гость
15 февраля 2023, 08:13
Проблема в том, и отчасти она озвучена, но немного под другим углом, это не только то, что надо набирать людей, а "старые" люди просто необучаемы. Да, надо будет сесть и подумать, как с ЕИС и ЭТП или ЕГАИС, а думать некому. Если тот же кто работает сейчас нормальный и адекватный, то он справится и поймет, а если, как я говорю "бабушки", и "бабушки" - это не про возраст, а про образ мыслей, то да, надо ставку вводить. А по мне, лучше набрать обучаемых адекватов, но таких начальство боится. Замкнутый круг. Но за "бабушек", начальство держится, как так, "бабушек" заменять???
Гость
15 февраля 2023, 08:14
Девушка Фрагонара, мы работаем на совесть
Гость
15 февраля 2023, 08:18
Гость
15 февраля 2023, 08:18
Девушка Фрагонара, мы работаем на совесть
Бабуля, скоро Всё На Бабушках и Дедушках Будет Держаться, особенно в деревнях.
Гость
15 февраля 2023, 11:29
Это здесь ни при чём. Верно же сказали, предлагают не коробочный продукт, а необходимость создания рабочего места, чтобы человек сидел и нажимал кнопки для ввода информации. И даже если вы заплатите за написание обработки конкретно под вас, всё равно, кому-то будет надо нажимать кнопки ,просто реже, плюс разбираться с проблемами, которые постоянно будут возникать. Меркурий и Честный знак не дадут соврать.
Гость
15 февраля 2023, 08:03
путешествовать надо исключительно в пределах нсо
Гость
15 февраля 2023, 08:19
Бабуля вернусь от Туда, в Крым Поедем Отдыхать на Месяц, Денег Тьма от Туда.