перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Под Новосибирском простятся с погибшим в спецоперации контрактником

4 февраля 2023, 14:41
Зачем убил сироту?
4 февраля 2023, 18:40
"Мы скорбим вместе с вами и всегда будем помнить подвиг российских воинов — героев и защитников мира, — написали в администрации Бердска." Странные дела твои господи: вроде воины, вроде герои, вроде спасают мир, вроде официально искупают вину кровью, вроде 99,99% поддерживают. Но! Живые герои скрывают свои лица, на фото, видео практически все "заблюрины", судимости у "полных тезок" и прочие тайна покрытая мраком. Когда этот кошмарный "сон" закончится?
Гость
4 февраля 2023, 22:40
Хрюкнул, давай гривны получай. Заработал
Гость
4 февраля 2023, 22:41
Турецкие бойцы стали частью запорожского батальона Судоплатова в зоне СВО. Граждане Турции решили, что хотят выполнять боевые задачи бок о бок с российскими солдатами и бороться против украинских боевиков. «Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит, что происходит на Украине и здесь, мы понимаем и знаем что Россия не против Украины, а против нацистов, которые управляют Украиной, которые пытаются завладеть этим государством», — рассказал боец с позывным «Узун».
Гость
4 февраля 2023, 22:42
Запрос от редакции издания «Новый день» и ответ: Уважаемый Евгений Викторович. За последнюю неделю в социальных сетях и СМИ появилось множество публикаций, в которых выражается мнение, что Ваша деятельность либо кем-то курируется, либо осуществляется по чьему-то поручению. А также то, что Вы опасны для действующих элит. Видели ли Вы данные мнения и можете их прокомментировать? Публикуем комментарий Евгения Викторовича: «Все, что я делаю, я делаю исключительно на благо нашей Родины и исключительно по собственной инициативе. Никакую фигу в кармане я не держу. С мнением многих из этих критиков я поверхностно знаком, слава Богу, времени на них не хватает. Надо помнить, что помимо медиааналитиков есть насекомые, под них маскирующиеся. Это медиарэкетиры и медиаопарыши, которые живут в огромной отхожей яме, по-русски – в дристалище. В нём кишат и размножаются всякие «фейгинакигальямовы». Это дристалище начинается с буквы «ю», а заканчивается словом «туб». Медиаопарыши в принципе безвредны, пока в мух не выросли. От них просто сильно воняет, потому что питаются они говнопрогнозами вроде «когда Пригожина убьют», «когда Пригожина обнулят», «обплюют» и т.д. Периодически в медиабардак внедряются медиарэкетиры, самым ярким представителем которых был Навальный. 10 лет я ловил его на фейках, пока не прижал и не засудил.
4 февраля 2023, 15:21
Вся абсурдность идеи, что можно снять какую угодно судимость, вступив в Вагнер, чувствуется не так, когда речь идёт о совсем посторонних людях. Кто-то кого-то когда-то где-то при каких-то обстоятельствах - этого так много, что теряется в информационном потоке. Совсем иначе, когда ты как-то соприкоснулся с этим. Я не знал того парня, которого зарезали злодеи, но у нас было очень много общих друзей. То горе, тот ужас, что причинили братья-убийцы, было ужасным потрясением! И каково им всем теперь узнать, что оказывается убийца был на свободе, мог в скором времени вернуться и жить не с позором - а героем. Можете представить, какой прилив патриотизма испытывают все эти люди, видя как государство расставляет приоритеты. Это, ф не "разговоры о важном" и поднятие флага раз в неделю, решает. И таких новых героев будет всё больше. Надеюсь, это раскроет глаза многим.
Гость
4 февраля 2023, 17:19
Поначалу писали, что в Вагнер не будут брать по тяжёлым статьям, и помилование будет далеко не для всех, а только для особо отличившихся.
Гость
4 февраля 2023, 17:52
Давайте разберемся, с чего вы взяли, что это он? Это ничем не подтверждённая информация! То что писака журналист ввёл его фио в гугле и ему выдало такое, это ни о чем не говорит!
4 февраля 2023, 19:16
Гость
4 февраля 2023, 19:16
Поначалу писали, что в Вагнер не будут брать по тяжёлым статьям, и помилование будет далеко не для всех, а только для особо отличившихся.
Вы не читайте на НГС и подобных ресурсах кого берут или не берут в Вагнер. Читайте официальные Указы. Кстати, в этой статье Журналист - писатель рассказывает о двух разных людях : полных тезках. Один погиб. А другой убийца. Прочитайте внимательно!
4 февраля 2023, 16:19
Итого 27.04.2021 его судили на 18 лет! А в 2022 уже ушел на СВО... Интересно оно получается, ведь "начальник новоиспеченных героем" утверждал, что набирает себе только отсидевших более половины срока!.. Неужели, он всех обманул!?
4 февраля 2023, 21:01
Хм, Господь Бог оказывается считает по другому! И ведь не подкупишь его, и не прикажешь ему, и Указы о помиловании ему не указ! И Слава Богу.
4 февраля 2023, 15:59
---------- героев и защитников мира--------- Какого мира? Год назад Он нам рассказывал, что целью является избежать столкновение с НАТО. А в итоге целый год водит нас на грани самого настоящего столкновения с НАТО. При этом ни Он, ни димон даже ни разу не побывали в зоне сво.
Гость
4 февраля 2023, 17:32
Быть в пекле это мерило чего? Доблести? Если военноначальники будут лезть на передовую, их не будет. Дмитрий Донской полез в первые ряды и чудом выжил. А если б не повезло? Не нравится? Будь главой государства и ходи по лезвию. Только ты будешь плохим главой.
4 февраля 2023, 17:59
Гость
4 февраля 2023, 17:59
Быть в пекле это мерило чего? Доблести? Если военноначальники будут лезть на передовую, их не будет. Дмитрий Донской полез в первые ряды и чудом выжил. А если б не повезло? Не нравится? Будь главой государства и ходи по лезвию. Только ты будешь плохим главой.
Это мерило храбрости, доблести, чести, отваги и много еще чего. Кроме того повышает дух войск.
4 февраля 2023, 19:04
Я напишу мягко. Мой Президент ни разу не говорил, что нужно избежать столкновения с НАТО. Он говорил, что нельзя допустить чтобы НАТО размещалось у границ России. Не так ли? Понятно, что Вам хочется писать глупости.
4 февраля 2023, 14:57
Модер все коменты удаляет...так закрыл бы вообще и дело с концом
4 февраля 2023, 20:11
В конце прошлого года сообщалось, что депутат Госдумы Дмитрий Савельев («Единая Россия») решил вступить в «добровольческий батальон» «Вега», сформированный в Новосибирской области. Об этом, пишет «Тайга.инфо», в частности говорил создатель и командир «Веги» первый вице-спикер новосибирского заксобрания Андрей Панфёров. В начале февраля стало известно, что Савельев до зоны боевых действий, вероятно, не доехал. Как сообщили «Тайге.инфо» несколько источников, в том числе в законодательном собрании региона, Савельев ехал в поезде вместе с батальоном «Вега» из Новосибирска, но вышел в Чанах на территории Новосибирской области. «Савельев мог улететь по срочным делам или просто избежать потери времени, чтобы не трястись в вагоне [с другими членами батальона]», — предположил один из источников.
Гость
4 февраля 2023, 22:20
и это собирается стать мэром😁😁😁
4 февраля 2023, 23:33
Он улетел в Москву, будет участвовать в СВО, в Московской терр. обороне. Тут еще вопрос к его коллеге, который вреде в последних числах января 2023г. уехал в зону СВО, а в первых числах февраля кто-то подал разработанную им инициативу об отмене выборов мэра в Новосибирске. Есть все основания считать, что он тоже "не доехал"....
5 февраля 2023, 20:14
5 февраля 2023, 20:14
Он улетел в Москву, будет участвовать в СВО, в Московской терр. обороне. Тут еще вопрос к его коллеге, который вреде в последних числах января 2023г. уехал в зону СВО, а в первых числах февраля кто-то подал разработанную им инициативу об отмене выборов мэра в Новосибирске. Есть все основания считать, что он тоже "не доехал"....
Москву оборонять будет?
4 февраля 2023, 18:09
конечно он однофамилец. да
4 февраля 2023, 17:18
Я дико извиняюсь и дай бог всем здоровья. Но что то гибнут только мобилизованные да вагнеровцы.А что регулярная армия не учавствует.Или эти парни что то типа штрафбата в самое пекло.
Гость
4 февраля 2023, 17:41
губернатор может ответить на этот вопрос - Кто и Как. Или объяснить, почему не отвечает
Гость
4 февраля 2023, 16:10
такой хороший человек мог бы оказаться среди нас через несколько месяцев, но не повезло. а скольким повезет...
7 февраля 2023, 09:13
Мало кому повезёт, может паре процентов и то если инвалидами станут.
Гость
4 февраля 2023, 15:03
Совпадение? Не думаю.
7 февраля 2023, 09:17
Справедливость таки восторжествовала?
Гость
4 февраля 2023, 15:11
Очередная жертва на совести Русского химика, Жоры и прочих. Придется ответить за все эти бессмысленные жертвы.
Гость
4 февраля 2023, 17:05
Если ты смысла не понимаешь, то это не значит, что жертвы были бессмысленными.
Гость
4 февраля 2023, 17:40
Гость
4 февраля 2023, 17:40
Если ты смысла не понимаешь, то это не значит, что жертвы были бессмысленными.
Меньше смотри зомбоящик. Научись думать своей головой.
Гость
4 февраля 2023, 22:19
Гость
4 февраля 2023, 22:19
Если ты смысла не понимаешь, то это не значит, что жертвы были бессмысленными.
вот именно, смысл есть, чтобы все такие не жили...
4 февраля 2023, 15:24
Чего-то зачастили похороны
Гость
4 февраля 2023, 16:18
разве о героях говорят, что они сидели за убийства ? ну разве такое возможно, что Илья Муромец богатырь оттрубил на зоне за убийство, а после пошёл спасать Русь за деньги.
Гость
4 февраля 2023, 14:56
Убийство убийству рознь? Есть хорошее и плохое?
4 февраля 2023, 15:05
Что-то эти из оркестра так себе воюют(
Гость
4 февраля 2023, 22:41
Бабкин кот, они хоть и не танцоры, но им что то мешает.
Гость
4 февраля 2023, 18:07
бедный сирота Роман
4 февраля 2023, 16:34
аркестровая яма
Гость
4 февраля 2023, 14:47
А химик, который тюлень, за год так и не отправился защищать родинку.
4 февраля 2023, 16:54
так она трусиха
Гость
4 февраля 2023, 22:16
давай Дима, до свидания...
5 февраля 2023, 04:49
героев и защитников мира - во, как!!!
4 февраля 2023, 16:17
"Тебя прощают. Не будут больше подавать платок."
Гость
4 февраля 2023, 22:17
Как говорила Хакамада, в моем окружении идиотов нет. В смысле, должников. Не Родина, а старуха процентщица какая - то, все бедные ей должны.
Гость
4 февраля 2023, 14:52
Зачем писать про темные дела, тезка не тезка, он не он, человек погиб, отдал долг Родине, о мертвых либо говорят хорошо либо просто молчат.
4 февраля 2023, 16:36
Гость, не тебе решать, что говорить о мертвых, а что нет.
Гость
4 февраля 2023, 16:53
О России сейчас тоже можно говорить либо хорошо, либо никак.
4 февраля 2023, 17:00
Долг за что?
Гость
4 февраля 2023, 16:49
Погодите, вчера погиб, сегодня уже привезли и хоронят?. Так не бывает. Там столько проволочек. Что-то не то с датами
Гость
4 февраля 2023, 17:24
Написано , погиб 3 января. Долго везли.
4 февраля 2023, 17:38
погиб месяцев ранее, 3 января - есть в тексте.
Гость
4 февраля 2023, 16:04
Спарта
Гость
4 февраля 2023, 22:47
"убийство, совершенное группой лиц" "кража группой лиц по предварительному сговору" Герои новой России...
4 февраля 2023, 16:58
Очередная убийственная цифра для адептов украинства 🤣 2 февраля иноагент Левада-центр опубликовал свежую статистику по конфликте на Украине. - 75% опрошенных поддержали действия российской армии (рост +4% против декабря 2022) (Было опрошено 1616 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Исследование проводилось на дому у респондентов методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,9%)
4 февраля 2023, 17:37
Ну идеальная методика. На дому опрашивать. Правда еще 25% а это четверть населения --- видимо не поддерживают? Надо чтобы личные опросы на дому проводили сотрудники ФСБ при поддержке бойцов ЧВК, статистика будет вообще красивая. 99% из тех кто их пустит --- будут поддерживать.
Гость
4 февраля 2023, 17:41
Предатель России продолжает писать ложь карманных опросов 🤣🤮
Гость
4 февраля 2023, 17:47
Мы участвовали в этом опросе. Ответили, что поддерживаем. Побоялись говорить правду. Хотя мы и все вокруг поголовно против этой сво. Знаю только единиц маргиналов и отмороженных, кто за эту авантюру. Кто-то еще верит этим опросам? Проводился буквально под давлением.
4 февраля 2023, 14:49
искупил?
4 февраля 2023, 16:36
Погибший не есть тот который убийца. Он просто полный тёзка.
4 февраля 2023, 20:45
Бред
5 февраля 2023, 00:11
5 февраля 2023, 00:11
Погибший не есть тот который убийца. Он просто полный тёзка.
А не странно то полный тезка сидел и жил Бердске в одной квартире с погибшим?
Гость
4 февраля 2023, 22:40
В нашей Родине родятся одни должники.
Гость
4 февраля 2023, 14:53
либерасты, запускайте расследование, ищите по острогам, того самого, о котором базлаете)))) как найдете расскажите.
4 февраля 2023, 16:32
А почему "либерасты" должны искать то, чего нет? Это же любимое занятие "поцреотов", зачем их лишать последнего удовольствия.
Гость
4 февраля 2023, 16:37
Чему лыбишься
4 февраля 2023, 19:13
4 февраля 2023, 19:13
А почему "либерасты" должны искать то, чего нет? Это же любимое занятие "поцреотов", зачем их лишать последнего удовольствия.
Обычно либерасики ищут то, чего нет!
Гость
4 февраля 2023, 16:01
Нгс как вам хочется копаться в грязном белье вам самим то не мерзко !
4 февраля 2023, 20:14
Представляете, ПРАВДА не всегда бывает беленькой и чистенькой. Иногда она грязная и мерзкая. 😠 А правду знать надо.
Гость
4 февраля 2023, 22:43
4 февраля 2023, 22:43
Представляете, ПРАВДА не всегда бывает беленькой и чистенькой. Иногда она грязная и мерзкая. 😠 А правду знать надо.
Nafanya, иди на фронт и узнаешь правду , сидишь тут умничаешь
Гость
4 февраля 2023, 17:02
Вечная память герою! Все свои ошибки он искупил кровью. При этом, этот боец лично ликвидировал пулеметную точку противника (2 человека), взял одного раненного гранатометчика в плен, а позже ликвидировал еще трех стрелков в составе своей штурмовой группы. Погиб в результате минометного обстрела, когда противник понял, что на позиции никого в живых не осталось с их стороны. Учитесь как надо жить и воевать, а не бомжевать по соседним республикам
4 февраля 2023, 18:01
На телефон всё снял лол.
Гость
4 февраля 2023, 21:53
Лабно еще бомжеват. Некоторые катаются по саунам в Грузии с банкой масла без запаха
Гость
4 февраля 2023, 22:47
«Зеленский требует сбить китайский шар над США, потому что он отвлекает внимание от Украины»: Разоблачен коварный план Кремля
Гость
4 февраля 2023, 15:56
А где пруфы, что это он? Если НГС не докажет, что это один и тот же человек, то эта шаражка должна ответить по полной за эту статейку.
4 февраля 2023, 19:17
Так НГС не пишет что это один человек. Он написал что погиб полный тезка убийцы. Читайте внимательно!
Гость
4 февраля 2023, 22:46
В Очакове Николаевской области ликвидировали британских наемников, которые проводили специальную подготовку ВСУ по диверсиям в Черном и Азовском морях, - ТАСС Представитель силовых структур сообщил, что российская артиллерия нанесла удар по базе ВМС Украины, где расположено одно из подразделений 73-го морского центра спецопераций.
4 февраля 2023, 16:29
Даже сказать нечего по-поводу статьи. Как всё лихо закрутил журналист. Мне это одному показалось?
Гость
4 февраля 2023, 15:41
Если это он, то насчёт искупления греха - вопрос, но он ответил за свой грех.
4 февраля 2023, 16:30
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 Глубочайшие соболезнования родным этого достойного сына и воина! Точно знаю, что нынешняя борьба идёт не зря. Именно благодаря самоотверженности наших военных, Россия одолеет всех врагов, воспрянет и начнёт развиваться, обеспечив счастливую мирную жизнь всем россиянам. (Для справки. По официальным данным Минобороны РФ, только подтверждённые потери ВСУ составляют около 220 военных и иностранных боевиков, каждый день)