перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Каждый третий живет на пособие, каждый сотый — без образования. Росстат составил портрет россиянина — посмотрите на себя

24 января 2023, 10:59
Можно узнать много интересного: например, мужчин в браке в России больше, чем женщин Это как?😂😂😂😂Вроде запретили....
24 января 2023, 11:23
В прошлую перепись было наоборот - замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Но это хотя бы было объяснимо, ведь живущие в незарегистрированном браке женщины всё равно считают себя замужними, а мужчины - свободными. А вот обратная тенденция - это что-то странное.
Гость
24 января 2023, 11:28
24 января 2023, 11:23
В прошлую перепись было наоборот - замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Но это хотя бы было объяснимо, ведь живущие в незарегистрированном браке женщины всё равно считают себя замужними, а мужчины - свободными. А вот обратная тенденция - это что-то странное.
Да все просто - женщинам столько трындели о том, что сожительство - не брак, что они, наконец-то, перестали себя считать в браке, если нет регистрации.
24 января 2023, 11:29
24 января 2023, 11:23
В прошлую перепись было наоборот - замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Но это хотя бы было объяснимо, ведь живущие в незарегистрированном браке женщины всё равно считают себя замужними, а мужчины - свободными. А вот обратная тенденция - это что-то странное.
И я поржал.
24 января 2023, 10:31
"Треть россиян живет на выплаты от государства"! Вот одна из причин российской отсталости - патернализм. Люди не привыкли что то требовать от государства, поскольку не ощущают, что они это государство содержат. Скорее наоборот, государство мне пособие платит, а от меня в ответ требуется всего ничего - за ЕР проголосовать или за самизнаетекого. И государство такая система вполне устраивает, можно не бояться запроса на развитие и "царствовать, лежа на боку". До поры до времени, правда.
Гость
24 января 2023, 10:37
ты с 404й не перепутал? ты же оттуда. вон пятачок торчит))
Гость
24 января 2023, 17:07
А вы не думаете, что подавляющее большинство живущих на выплаты от государства это именно пенсионеры? Заслужившие эту выплату честным многолетним трудом, в том числе и в советское время. И получающие гораздо мньше заслуженного. Да, увы, россияне - стареющая нация. Сами-то как, собираетесь ради сохранения независимости работать до последней возможности (как многие пенсионеры), а потом гордо откажетесь от пенсии, и - на паперть, в бомжи, в морг?
24 января 2023, 17:48
Гость
24 января 2023, 17:07
А вы не думаете, что подавляющее большинство живущих на выплаты от государства это именно пенсионеры? Заслужившие эту выплату честным многолетним трудом, в том числе и в советское время. И получающие гораздо мньше заслуженного. Да, увы, россияне - стареющая нация. Сами-то как, собираетесь ради сохранения независимости работать до последней возможности (как многие пенсионеры), а потом гордо откажетесь от пенсии, и - на паперть, в бомжи, в морг?
Пенсионеры получают не пособия, а свои же деньги, которые с них всю жизнь высчитывало государство, они свои пенсии заработали. Тут вопрос отношения: или вы относитесь к этим деньгам, как к собственным и тогда вправе требовать(например, индексации) или как к подачке государства. Во втором случае отношение к власти будет униженное и коленопреклоненное. Это конечно не про всех пенсионеров, но про многих, увы.
24 января 2023, 10:15
Мужчин будет ещё меньше.
Гость
24 января 2023, 12:16
Кто не успеет убежать тех отправят умирать.
24 января 2023, 10:33
Что значит нельзя доверять? Прежде чем ахинею нести про перепись, неплохо бы журналисту поговорить с демографами. У них, кстати, есть методики проверки данных переписи, всю враль чиновников они видят. А чиновники врут, чтобы побольше социальных денег получать, особенно если регион нищий. И главный результат переписи в том, что население стареет, качество рабочих рук и в целом жизни падает. А из этого следует, что любой человек в стране репродуктивного возраста должен быть на вес золота. Коэффициент рождаемости 1,5 - это, извините, вымирание нации.
Гость
24 января 2023, 11:26
Так ранее демографы и объясняли, что эта кампания переписная полностью провалена, и эти данные нигде нельзя использовать...
Гость
24 января 2023, 12:00
в 2015 родилось и умерло примерно одно и то же количество. По отношению к этому году в 2021-м количество рождений составило 72%, а умерших 128%. "Естественная" убыль населения составила за 2021-2022 гг около 1,7 миллиона. Число выехавших россиян в 2022 году оценивается в пределах 500-800 тысяч, миграционное сальдо менее или около нуля, коэффициент рождаемости в 2022-м году - 1,44.( из интервью Алексея Ракши)
Гость
24 января 2023, 10:05
результаты КАКОЙ переписи - которой не было?? За которую сняли ответственного за её проведение?
Гость
24 января 2023, 10:51
Кстати живущих на пособия гораздо больше. Сюда нужно отнести и всех чиновников. Почему они считают, что они работают?
24 января 2023, 12:50
А мне понравилось словосочетание:...Мужчин в браке больше,чем женщин...........Ха,ха......
Гость
24 января 2023, 15:13
У меня сосед в браке, жена живет в Эстонии, двое детей...
24 января 2023, 10:32
Но почему-то очень любим учить как жить другим. Этот феномен не очень понятен.
Гость
24 января 2023, 10:10
"Даже на этом пешеходном переходе видно, что женщин в России больше, чем мужчин". Это что, модель проведённой переписи? Тогда хорошо, что женское отделение бани не взяли за основу.
Гость
24 января 2023, 10:15
))))
24 января 2023, 12:52
Скоро еще меньше останется.Вторая мобилизация- и все.....Все идет по плану.
24 января 2023, 10:57
Каким образом женатых больше почти на 8% чем замужних? Что за разброс в 2,5 млн? Классная статистика 146% :)
Гость
24 января 2023, 11:46
Ты в каком классе, что подобный бред пишешь?
24 января 2023, 11:07
Каждый первый - патриот!
24 января 2023, 11:09
Царь говорит , жить стали лучше и все счастливы, только всегда добавляет, что год был не простым .. 😂
Гость
24 января 2023, 11:45
А что царь у вас?
Гость
24 января 2023, 10:08
рейтинги рисуют. переписи рисуют. помню в 40х был в одной стране у руля художник.. чем кончилось все знают.
Гость
24 января 2023, 10:24
Дело совсем не в этом художнике, а в тех кто его Спонсировал и Вывел На Такой Уровень, а народишко в неспокойные времена поверит хоть охраннику со своей точкой зрения и философией.
Гость
24 января 2023, 12:24
а остальные были послушным стадом?
Гость
24 января 2023, 16:48
Гость
24 января 2023, 12:24
а остальные были послушным стадом?
а сейчас по вашему не так? дофига кто "поддерживает".. этот цырк с конями.. поцреоты..
Гость
24 января 2023, 10:14
Вот жалко, что "цвет"покидает нас: «Миллиардер Василий Анисимов, награжден орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени. отказался от гражданства России и переехал в Швейцарию, Forbes со ссылкой на документы, которые бизнесмен подал в Британскую регистрационную палату. До этого пять российских миллиардеров объявили об отказе от гражданства России. об этом заявили: основатель инвестиционной компании Freedom Finance Тимур Турлов, основатель группы фондов DST Global и бывший совладелец Mail.Ru Group Юрий Мильнер, основатель Revolut Николай Сторонский, основатель «Тройка Диалог» Рубен Варданян и основатель Тинькофф банка Олег Тиньков.»
Гость
24 января 2023, 11:34
Ну, это их личное дело. Для чего это преподнесено? Непонятно... Скатертью дорога. Без них проживем.... Миллиарды их нам не светили и здесь.
24 января 2023, 15:09
Гость
24 января 2023, 11:34
Ну, это их личное дело. Для чего это преподнесено? Непонятно... Скатертью дорога. Без них проживем.... Миллиарды их нам не светили и здесь.
Дело ж не в миллиардах, а в том, что эти люди умеют создать бизнес. И, в отличие от Ротенбергов, не через знакомство с сами знаете кем. Когда из страны бегут предприниматели, это означает, что в бюджете будет меньше налогов, а на рынке труда меньше рабочих мест🤷‍♂️
Гость
24 января 2023, 17:07
24 января 2023, 15:09
Дело ж не в миллиардах, а в том, что эти люди умеют создать бизнес. И, в отличие от Ротенбергов, не через знакомство с сами знаете кем. Когда из страны бегут предприниматели, это означает, что в бюджете будет меньше налогов, а на рынке труда меньше рабочих мест🤷‍♂️
поцреоты этого не понимают.
Гость
24 января 2023, 10:59
Женатых мужчин 19,1 млн, замужних женщин 21,5 млн... Хммм, я думал, должно быть одинаково. Возможно, 2,4 млн женщин заблуждаются, что замужем?
Гость
24 января 2023, 11:20
Женщины считают себя замужем даже живя гражданским "браком", а мужчины только если печать в паспорте и то не всегда.
Гость
24 января 2023, 12:44
Гость
24 января 2023, 11:20
Женщины считают себя замужем даже живя гражданским "браком", а мужчины только если печать в паспорте и то не всегда.
Читайте правильно - женатых больше, чем замужних. Колонка выше.
Гость
24 января 2023, 17:19
Гость
24 января 2023, 12:44
Читайте правильно - женатых больше, чем замужних. Колонка выше.
Смотрите диаграмму - как обычно, женщин в браке больше, чем мужчин. В тексте было написано наоборот (это уже уже стиль НГС), но сейчас уже исправлено.
Гость
24 января 2023, 10:13
Всю эту статистику можно сразу в мусорное ведро. Росстат на власть работает.
24 января 2023, 13:23
В переписи крепостных не участвовала.
Гость
24 января 2023, 13:23
Если копать глубже и шире можно посчитать процент людей которые дальше своего пгт ни где не были, ни разу не были в театре уровня Маяковского/Оперного, ни разу не были в нормальном ресторане (чьи то поминки или свадьба не в счет), ни разу не летали на самолете, не совершали покупок на сумму больше 100 тыс. руб единовременно (кредит не в счет). Срез подобных данных покажет удручающую картину.
Гость
24 января 2023, 15:32
Капнул... Только 18% россиян имеют загранпаспорта. Это вместе с теми , кому это надо по работе.
24 января 2023, 15:30
Кто-нибудь верит этим данным? Ведь по данным опроса 45% в переписи не участвовало.
Гость
24 января 2023, 12:04
зачем нужна перепись, если все данные есть в ,, паспортных столах,, ведь все живущие в России зарегистрированы
Гость
24 января 2023, 15:21
По месту регистрации живет только половина, появляясь там эпизодически
24 января 2023, 21:05
В паспортных столах есть только базовые данные. Демографов интересует образование, социальный статус, ещё множество факторов. Ещё социальные экономисты интересуются.
Гость
24 января 2023, 10:28
Получается основная масса это пенсионеры , силовики, чиновники, работники госпредприятий и квазигоспредприятий, то есть зависимые от бюджета , денег на развитие государства нет
Гость
24 января 2023, 10:30
Эта перепись совершенно ненаучна, ее проведение запороли, в ней приняло участие слишком мало человек даже официально, а из собранных данных видно, что переписчики не ходили по домам, а просто рисовали данные - например, число людей "с круглым возрастом" в 50, 60, 70 лет сильно больше числа людей с возрастом 49 или 51. Лучше ориентироваться на результаты переписи 2010 года, они и то дают больше информации.
Гость
24 января 2023, 10:10
Перепись нужно будет проводить в 2030 году, тогда всё станет более-менее ясно.
Гость
24 января 2023, 10:17
ТАКУЮ перепись можно проводить хоть каждый год, осваивая выделенные на неё средства. ТАКАЯ перепись не даст НИЧЕГО более-менее ясного, хоть в 2030-м, хоть когда!
Гость
24 января 2023, 10:21
Гость
24 января 2023, 10:17
ТАКУЮ перепись можно проводить хоть каждый год, осваивая выделенные на неё средства. ТАКАЯ перепись не даст НИЧЕГО более-менее ясного, хоть в 2030-м, хоть когда!
Давайте тогда Вообще Переписи, Выборы Не Проводить. Что хотите народишко Видимости Демократии Лишить?
Гость
24 января 2023, 10:35
Гость
24 января 2023, 10:21
Давайте тогда Вообще Переписи, Выборы Не Проводить. Что хотите народишко Видимости Демократии Лишить?
воооот, ты уже признаешь, что только видимость наводится. Идём дальше - а кем?
24 января 2023, 12:55
Скоро вдов будет больше, а мужчин меньше .
24 января 2023, 12:07
да...много старых дев, оказывается в стране
Гость
24 января 2023, 14:21
На какое такое пособие живет каждый третий? Что вообще за вранье эпических масштабов?!
Гость
24 января 2023, 17:22
Пенсия называется. Не слышали?
Гость
24 января 2023, 11:17
Что росстат что конашенков все примерно одинаково.
Гость
24 января 2023, 12:29
Переписчики приходили днём, когда все на работе. Это нормально вообще? Поэтому, наверное, и переписали бездельников, которые сидят дома и получают пособия. К нам тоже приходили днём, дети не пустили. Но я честно прошла перепись на Госуслугах, ради интереса.
30 января 2023, 12:16
Гостья, а я что то упустила такую возможность. Меня, да и всю нашу семью, ни в одной переписи за последние 30 лет не учли. Не пересеклась я с переписчиками...
24 января 2023, 10:50
Схему инфографики составлял гуманитарий))))
Гость
24 января 2023, 10:33
принципиально в переписи не участвовал , предварительно конечно изучив вопрос в котором было написано - дело добровольное . по тем кто в перепеси неучаствовал данные подтягивались с гос услуг. и прочих государственных ресурсов . зачем тратить свое время на безполезное мероприятие ??? если тут вся жизнь рисованная .
Гость
24 января 2023, 11:03
Девушкам везде дорога: они и поезда уже водят, и в космос летают. А мужчиной быть тяжело, неправильно и страшно.
Гость
24 января 2023, 12:57
Россия сейчас это страна женщин за 40.
Гость
24 января 2023, 10:08
Давайте мини-опрос проведем: с кем общались переписчики - ставим плюс, с кем не общались - минус.
Гость
24 января 2023, 12:05
Гость, не общались. Вообще к нам домой не приходили
24 января 2023, 15:11
Гость, это же не значит, что человек не мог сам на Госуслугах пройти опрос:) Я лично так и сделала!
Гость
24 января 2023, 17:25
Гость
24 января 2023, 12:05
Гость, не общались. Вообще к нам домой не приходили
А зачем ждать милостей от природы? Моя семья прошла перепись на госуслугах. Век-то все-таки 21. Да и ковид тогда достаточно лютый был, пришли бы переписчики - мы бы их не пустили, наученные горьким пандемийным опытом.
Гость
24 января 2023, 11:14
По этой "переписи" в браке состоят на 1.4 млн. женщин больше, чем мужчин. Видимо замужем за котиками.
Гость
24 января 2023, 17:28
Почему это многих удивляет, даже странно. Такая ситуация практически по итогам каждой переписи, еще с советстких времен. Просто мужчны и женщины, находясь в так называемом "гражданском" (то есть неофициальном) браке, неодинаково оценивают свое семейное положение, вот и все.
Гость
24 января 2023, 11:34
Вряд ли в России 142 миллиона жителей. Регионы « хитрят» завышая численность населения. От этого зависит многое. Так же, граждане России живут и за рубежом и тоже входят в эту цифру. А некоторые из этих граждан не были в России годами.
Гость
24 января 2023, 11:44
Да, 142 - мало. Я думаю, 148
Гость
24 января 2023, 12:18
разогнать все эти росстаты, пусть выполняют полезную работу - улицы чистят, родину защищают.
Гость
24 января 2023, 15:36
Сегодня Росстат уже совсем другой1, дают данные , какие надо. Даже я могу спокойно увидеть в их отчетах "Ослиные уши".
Гость
24 января 2023, 17:10
Меня в этот раз не переписали. В ЖЭУ сведения взяли, наверное.
Гость
24 января 2023, 17:35
А проявить инициативу? Гражданскую активность так называемую. Самостоятельно пройти перепись на госуслугах? Религия не позволила? Что так, вы же все время в интернете? Тогда и из ЖЭУ бы меньше сведений взяли.
24 января 2023, 10:55
Бардак-то какой... Надо вводить как минимум административную ответственность за непредоставление полного набора сведений в ходе переписи
Гость
24 января 2023, 11:35
Печальная статистика. Миллионы людей не были в браке. Много разводов и вдов. Многодетных семей мало. Семейные ценности в стране уничтожены в современной России. А без этого нет будущего у страны.
Гость
24 января 2023, 12:25
ипотека не позволяет плодиться и размножаться. в ссср хоть комнаты в общежитии давали и строило государство
Гость
24 января 2023, 17:31
Гость
24 января 2023, 12:25
ипотека не позволяет плодиться и размножаться. в ссср хоть комнаты в общежитии давали и строило государство
Это да. Вот только полмилионного материнского капитала за рождение первенца(!) в СССР не давали.
Гость
24 января 2023, 13:32
интересная статистика - пишут , что в городах живет -110 млн, а по таблице МЖ в городе проживает порядка 35 млн. Где еще 70 млн городских жителей?
Гость
24 января 2023, 14:40
Достоверно знаю как проходила перепись во многих районах нашего города! Многих не обзванивали, не обходили, а вписывали из имеющихся списков!
Гость
24 января 2023, 15:24
с яйцами что-то мало.
Гость
24 января 2023, 16:14
Не проходил, вобще фиолетово до этой переписи было
Гость
24 января 2023, 18:16
Ну просто боятся сказать. Что их кормит.
Гость
24 января 2023, 19:13
Из 147 миллионов, в городе живут всего 33 миллиона? Никогда бы не подумала.
Гость
24 января 2023, 22:18
Страна 404 за каждым словом.
Гость
30 января 2023, 14:57
Даже по опросу НГС складывается удручающая картина. Какая уж тут достоверность... Понятно, что выборка небольшая, но.. процент неучастия в переписи...Почти половина?! .
Гость
24 января 2023, 12:24
У 10 млн женщин даже нет надежды выйти замуж
Гость
24 января 2023, 12:27
придется разрешить многоженство:)
24 января 2023, 13:40
Гость
24 января 2023, 12:27
придется разрешить многоженство:)
А кто-то вообще спрашивал этих женщин, хотят ли они замуж? Многим мужчинам и одной жены очень много, а вы уже губу раскатали :)
24 января 2023, 21:07
На каждую одинокую русскую женщину есть десяток жаждущих жениться китайцев.
Гость
24 января 2023, 10:42
А сейчас то на четыре региона расширились! Это ж сколько людей прибавилось то?!
Гость
24 января 2023, 15:04
Очень скудное прибавление, большинство уехало в Украину и в Европу, еще надо учитывать сколько человек покинуло нашу страну! Так что еще и отнимать придется!
24 января 2023, 21:02
Нисколько не прибавилось, дофига убавилось.
Гость
24 января 2023, 10:19
а(истеричек , когда перепишем ))? особо активных, к нам, направим : пусть у нас кричат, царьь, режимм, мы тут власть