перейти к новости

Можно ли в стрингах и купальниках окунаться в купель на Крещение? Или нужна сорочка? Отвечают православные

18 января 2023, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
152
18 января 2023, 17:43
Вспомнил анекдот: Молодой послушник приходит к настоятелю монастыря. - Батюшка, а можно ли смотреть, как молодая девушка в речке купается, голая? - Можно, сын мой, можно... - А если там не одна девушка, а две, можно? - Можно, сын мой, можно... - А можно смотреть, как три девушки из бани выбегают и в речку прыгают? - Можно, сын мой, можно... - Батюшка, а на что тогда мне нельзя смотреть? - На сварку, сын мой, на сварку 😆😆😆
Гость
18 января 2023, 17:58
трям-брям рукоблуд
18 января 2023, 18:08
Гость
18 января 2023, 17:58
трям-брям рукоблуд
Тюльпаша, ты спец в этом деле.
Гость
18 января 2023, 18:13
о, со ни конфетку то
18 января 2023, 17:46
Для блогерш без разницы, лишь бы селфи сделать.
18 января 2023, 17:40
Ну если запретить стринги и бикини при погружении --- количество "верующих" резко упадет. Вы еще про тату вопрос задайте, как они соотносятся с "верой". А так в стране есть куда более серьезные проблемы. Судя по обезглавленному трупу в Бердске, какие-то новые верования внедряются.
Гость
18 января 2023, 21:10
Живой! Я за тебя нытика очень волновался! Всплывай почаще,хотя и так …
19 января 2023, 08:05
Вообще никак не соотносятся, если рисунки не имеют отношения к какой-либо религии. Кстати, если вспомнить, что самоистязания приветствуются, то, получается, что тату одобрено.
18 января 2023, 17:39
ну, может чьи то булки или сделанные титьки всевышнему понравятся и придержит местечко там, наверху...а в рубахе до колен, разве можно что то разглядеть...умнее надо быть, граждане верующие...))
18 января 2023, 18:02
У нгс сегодня день жоп что ли. Осталось местным троллям отправить свои задние места и положить этому конец.
18 января 2023, 18:06
Тюльпаша ещё не отметился.
18 января 2023, 19:10
18 января 2023, 18:06
Тюльпаша ещё не отметился.
Твоя любимка?
Гость
18 января 2023, 19:45
Лу, яп полубовался!
18 января 2023, 18:19
Стринги,стринги,жизнь поделили на две половинки.....
Гость
18 января 2023, 18:43
Стринги уже не в моде!
Гость
18 января 2023, 21:54
Помнишь этого мужчину?
18 января 2023, 17:40
В реке Иордан температура воды на Крещение от +10 С до +18 С.
Гость
18 января 2023, 17:42
Aнгличанка Гадит, а в Темзе сколько?
18 января 2023, 17:49
Гость
18 января 2023, 17:42
Aнгличанка Гадит, а в Темзе сколько?
В Темзе +3 +5 . Но Иисуса Иоанн Креститель крестил не в Темзе.
Гость
18 января 2023, 17:54
Aнгличанка Гадит, традиция купания в этот день к Иисусу не имеет никакого отношения
18 января 2023, 17:35
Вы о чем? А как потом фоточки в соцсети, если не в стрингах?
18 января 2023, 18:09
Вот именно! Лучше конечно если будут C-стринги, они только лобок и губки прикрывают, а так никаких лишних ниточек и поясков
Гость
18 января 2023, 18:14
18 января 2023, 18:09
Вот именно! Лучше конечно если будут C-стринги, они только лобок и губки прикрывают, а так никаких лишних ниточек и поясков
лизанул так лизанул супер 👍
Гость
18 января 2023, 18:24
Мда.... зачем вы фоточки в стрингах в соцсети выкладываете???😳
18 января 2023, 17:46
Ну вообще смысл христианства - это скромность. Но с такой верой как у большинства в принципе стринги на Крещение не худшее, что они делают :) Спасибо, что не голые.
Гость
18 января 2023, 17:59
я не голый я в стрингах
18 января 2023, 18:05
"Ну вообще смысл христианства - это скромность" Видимо, наш патриарх - не христианин.
18 января 2023, 19:02
Элль, смысл христианства это скромность ? смысл христианства вообще в другом .
18 января 2023, 18:45
Самое правильное, в смирительной рубашке.
18 января 2023, 17:48
Вот если бы без нижнего белья бы купались, я бы пошел посмотреть!
Гость
18 января 2023, 17:58
на меня посмотри
Гость
18 января 2023, 18:58
Гость
18 января 2023, 17:58
на меня посмотри
Тебя я в бане видел.
Гость
18 января 2023, 21:13
Проводника тузика не забудь накормить,АК поможет
Вообще по барабану. Все такие верующие 1 день в году.
19 января 2023, 18:03
Че это? На Пасху еще!
18 января 2023, 18:43
Кстати. насчет "окунуться". Знакомые из Тая вернулись. Ко Чанг. Смотрю фото, аж плохо - до чего ж хорошо... Море, пальмы, орхидеи, фруктовые тарелочки, кофе... От всей широты своей русской души вот взять и грохнуть сто кусков за это всё. А кто хочет в прорубь - бог с вами... и скорая помощь.
Гость
18 января 2023, 21:18
Так и хочется Вас свозить по этим местам,адекватная Вы🌹🙏
18 января 2023, 21:45
Гость
18 января 2023, 21:18
Так и хочется Вас свозить по этим местам,адекватная Вы🌹🙏
Ой, спасибо. Но у меня как-то всё за собственный счет. Ну ни хренашечки никакой халявы всю жизнь.
Гость
18 января 2023, 21:51
Гость
18 января 2023, 21:18
Так и хочется Вас свозить по этим местам,адекватная Вы🌹🙏
Бот ботА видит издалека.
18 января 2023, 18:07
Только в стрингах, нужно же чтобы все получше разглядели Ваши "булки"
18 января 2023, 18:03
После того как в проповедях в храмах жирной линией проходит тема сво, то в прорубь можно и в стрингах. Нам гинекологам все равно кого лечить. И это мужик то с айфоном будет в этом году в проруби? Скучаем по новому мэму
Гость
19 января 2023, 12:41
сейчас наверно патриотичней будет - в камуфляже. но можно и с айфоном.
19 января 2023, 12:54
"в храмах жирной линией проходит тема сво" Религия мира, не иначе.
19 января 2023, 18:02
19 января 2023, 12:54
"в храмах жирной линией проходит тема сво" Религия мира, не иначе.
Ну. Рай обещают
18 января 2023, 19:42
Можно вообще без трусов. Если в голове ничего нет, то зачем что-то на заднем месте?
18 января 2023, 18:01
Купание для девушек в очень холодной воде может быть очень опасным, в особенности, если она очень часто любит быть с мужчинами. Помните, что это купание было принято в очень теплых водах и женщины раньше, предполагается, были более консервативны и не часто занимались спариванием. Если только для нужд размножения. И беременным не очень полезно для чадо во чреве лишнее переохлаждение.
Гость
18 января 2023, 18:35
Какая ерунда, длительное пребывание на холоде опасно для женщин, а такое нет. Наоборот закаляться полезно, обливаться холодной водой и прочее.
Гость
18 января 2023, 17:32
А можно вообще всем этим заниматься или это полная дичь?
Гость
18 января 2023, 21:14
Тебе какая забота,бухай бедолага
18 января 2023, 18:25
безбожники, превратили праздник в вульгарную ватханалию
18 января 2023, 17:47
Сегодня слушала, как батюшка говорил, что купание на Крещение необязательно. Главное на службу в храм сходить. А коли так, то окунаться в прорубь можно хоть в чём, как вашей душе угодно!
Гость
18 января 2023, 17:51
Надевайте длинные одежды. А если хотите себя выделить то наденьте брильянтовое колье и корону.
Гость
18 января 2023, 17:39
мне пофиг, буду в стрингах
18 января 2023, 17:42
Тюльпаша , ты их хоть снимаешь.
Гость
18 января 2023, 17:45
не свисти свистун я в купальнике
18 января 2023, 17:53
Гость
18 января 2023, 17:45
не свисти свистун я в купальнике
Тюльпаша будешь в купальнике, вот и понятно, что ОНО
Гость
18 января 2023, 17:53
В стрингах можно,в шубе нельзя
Гость
18 января 2023, 18:34
Можно в шубе и даже нужно. Как минимум норковая нужна, подороже. Иначе грехи не смоются.
Гость
18 января 2023, 18:02
их родители заряжали воду у Чумака ! и рассасывали шрамы у Кашперовского ! купайтесь )) купайтесь ))
Гость
18 января 2023, 18:39
Окунание в прорубь не имеет никакого отношения к христианству. Иисус Христос, а также другие люди крестились Окунанием в Иордан или другом водоёме 1 раз в жизни. Традиции окунуться каждый год в Библии нет.
19 января 2023, 08:01
Я думаю, перед тем, как у православного что-то о таких вещах спрашивать, сначала нужно спросить, знают ли они имя бога. Не знает - не православный)
Гость
18 января 2023, 17:53
Почему православные отвечают на традицию языческую? Можно хоть голышом.
Гость
18 января 2023, 18:20
А слово "Крещение" в названии праздника тебя не смущает? Масленица или Иван купала - это языческие праздники, а крещение это день, когда крестился Иисус.
18 января 2023, 22:09
Гость
18 января 2023, 18:20
А слово "Крещение" в названии праздника тебя не смущает? Масленица или Иван купала - это языческие праздники, а крещение это день, когда крестился Иисус.
А вас не смущает, что только верящим не плевать на всяких божков и их религиозные традиии?))
19 января 2023, 08:09
Гость
18 января 2023, 18:20
А слово "Крещение" в названии праздника тебя не смущает? Масленица или Иван купала - это языческие праздники, а крещение это день, когда крестился Иисус.
Буга) Какие из традиций или обрядов оригинальны для христианства, не заимствованы? Ну, кроме проведения рукой крест-накрест?
Гость
18 января 2023, 19:17
Бох сбацал человека голым, так что можно.
Гость
18 января 2023, 19:59
Иди, сходи на улицу голым
Гость
18 января 2023, 20:09
Гость
18 января 2023, 19:59
Иди, сходи на улицу голым
Я шо, больной?
Гость
18 января 2023, 17:40
можно . ведь если человек полез в стрингах на Крещение в Купель ....то такому человеку размножаться вредно, генофонд нации портить не надо . а значит он не боится даже застудится , а значит ему точно можно .
19 января 2023, 08:10
Я бы сказал, если человек полез на крещение в купель, неважно в чем)
Гость
18 января 2023, 19:59
Совсем уже оскотинелись! Побойтесь бога!
19 января 2023, 08:11
Уж кому-кому, но не тебе говорить о любом боге.
Гость
18 января 2023, 17:35
А что, у кого-то есть сомнения в том, что в стрингах и купальниках нельзя окунаться? Даже в бассейн в стрингах и в раздельных купальниках нельзя, видимо не спроста!
Гость
18 января 2023, 17:51
Тонкая белая рубаха на голое тело, как в старину.
Гость
18 января 2023, 18:12
Поясняю: перед окунанием в купель стринги необходимо снять, а крестик надеть!
Гость
18 января 2023, 18:32
Родились вообще голыми и ничего
Гость
18 января 2023, 20:22
Любительницам - в стрнгах ваша адница выглядит менее привлекательно. За неимением кр асивых трсов лучше костюм снегурки из страз одевайте.
Гость
18 января 2023, 20:47
можно б было и без трусов залезли
Гость
18 января 2023, 18:10
Молодые девки должны быть только в одних стрингах, без верха тетки 30+ в глухих длинных сорочках.
18 января 2023, 19:32
пасаны до 25 в стрингах, дальше в длинных глухих рубашках, чтобы пивные животы не торчали )))
Гость
18 января 2023, 19:11
Стринги это как я понял— Верёвка между ягодиц❓ Ох и Позорище, ещё и спрашивают такое- бессовестные❗️ Скоро уже абсолютно голые, в воду кидаться будут— Тьфу Позорище ❗️
Гость
18 января 2023, 22:20
до чего довели народ твои, что денег нет на трусы, одни веревки носят
Гость
18 января 2023, 17:43
Стринги это всего лишь трусы,окунаться можно хоть в чем,главное с верой а не для понта
18 января 2023, 22:04
Вера и есть - "понт" )) Эти чудики верят в то, что если будут верить во всяких "бабаек" , то жить станет легче.. Совершил плохой/противозаконный поступок в отношении человека - поползал раком в церкви, грязные картинки поцеловал, взятку попам дал - все! можно спокойно жить до следующего нехорошего поступка) ЗЫ. Разумное человечество от таких отличает наличие совести и здравого смысла)
Гость
19 января 2023, 08:51
А мне всегда было интересно, почему священники не купаются в крещение вместе снародом?
19 января 2023, 12:49
Негоже пастуху перед стадом становиться на четвереньки.
Гость
18 января 2023, 17:45
специально связал трусы из лайкры, держись Ощепкин
Гость
18 января 2023, 18:00
Нам, нудистам, вопрос непонятен. В сугроб из бани всегда без этих ваших мокрых тряпок прыгаем - и ничего, все в порядке. В прорубь - тоже с удовольствием, но только редко баня с прорубью случается...
Гость
18 января 2023, 18:10
Девилы, дайте комментарий написать!
Гость
18 января 2023, 18:23
в стрингах можно, только если на теле очень густая растительность, в которой тонет любое белье
Гость
18 января 2023, 20:21
В мск даже поезда стразами, где только нищие ездят, нынче отделывают. А здесь вас заставляют в гoлый прорубь тоже гoлoй нырять.
Гость
18 января 2023, 21:21
Окунулся в Иордане,в белой рубашке в которой и положенно уйти,много лишних услуг,река мелеет народу валом,успевайте и Всех с Праздником!
Гость
19 января 2023, 11:21
Большинству купающихся вера до фонаря. Просто тусовка. А смысл праздника вовсе не в купании.
18 января 2023, 19:24
В сорочках фото не те!
Гость
18 января 2023, 17:37
стринги скрепно