перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Как будто кто-то закрутил краник». Уехавший бизнесмен пожаловался, что россиянам перестали выдавать ВНЖ в Турции

12 января 2023, 09:43
Вот пришла беда откуда не ждали. Утер скупую мужскую слезу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 января 2023, 09:54
штош. никто никому ничего не обещал и кинуть могут абсолютно в любой стране
12 января 2023, 10:40
А вот у нас мигрантам с юга зелёная улица(
12 января 2023, 11:07
до лампочки ..
12 января 2023, 09:36
был по весне в Стамбуле, по делам на неделю, так когда бы не "развесил уши" всегда можно было услышать русскую речь. Возможно турки решили что это перебор
"управляющий партнер digital-агентства Little Big Agency, сооснователь fashion-бренда GLOVE.ME и сервиса бартерного обмена между бизнесом и инфлюенсерами SHAR." Сразу вспомнилась сцена из Камеди Клаб табличку, прикрутить ее к двери или прибить. Необходимо избежать фейловости, чтобы не было негативного бэкграунда
Гость
12 января 2023, 22:32
Да да)))
12 января 2023, 10:07
"digital-агентство", "fashion-бренд", "бартер", "бизнес", "инфлюенсер" - это на каком языке? Как я понял, чувак ничем толковым не занимается.
12 января 2023, 10:44
Блогер наверное. Ни чем не занимается.
Гость
12 января 2023, 11:49
Это на современном языке. А ты старообрядец, штоле?
12 января 2023, 12:17
А слов "чувак" на каком?
12 января 2023, 10:25
Восток дело тонкое Петруха.Восток как капризная старуха.
12 января 2023, 09:16
Турция - рекордсмен по инфляции, и началось это до СВО, монитарная политика не по учебнику. Ес-но там растет социальное напряжение, и поток мигрантов его только усиливает. пытаются выравнять.
12 января 2023, 11:51
У нас хоть по учебнику, хоть по чему, а живём как в ашхабаде каком нибудь
12 января 2023, 13:39
12 января 2023, 11:51
У нас хоть по учебнику, хоть по чему, а живём как в ашхабаде каком нибудь
не правда, в Ашхабаде тепло...
Гость
12 января 2023, 10:02
Что-то не понятно, в чем обида на Турцию? У них, что, демографический кризис? Нет! Или все вдруг себя ощутили турками в 3-ем поколении, что ломанулись на историческую родину. Зачем им проблемы в виде не пойми кого и почему они должны принимать всех подряд? Езжайте домой и не бегайте по всему белу свету.
12 января 2023, 12:20
Во только сей дом уже рушится от ветхости - потому и переселяются из него......
Гость
12 января 2023, 13:22
12 января 2023, 12:20
Во только сей дом уже рушится от ветхости - потому и переселяются из него......
Ха, а вы думаете вас там ждут султанские покои? Какая наивность. Слава Богу, что наши деды так не думали, иначе, сейчас бы мы были самой большой областью (или как там у них называется) Германии.
12 января 2023, 14:19
12 января 2023, 12:20
Во только сей дом уже рушится от ветхости - потому и переселяются из него......
Да и ладно. Уехали сами - и пусть сами свои проблемы решают, а не ждут нашего сочувствия
12 января 2023, 12:59
И захлопнулась дверь. Постояв, Развязали кошли пилигримы2, Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв, И пошли они, солнцем палимы, Повторяя: "Суди его бог!", Разводя безнадежно руками, И, покуда я видеть их мог, С непокрытыми шли головами...
12 января 2023, 13:31
Москва слезам не верит...
Гость
12 января 2023, 10:00
Нужны вы им в Париже, как в бане пассатижи
Гость
12 января 2023, 22:35
А здесь ты нужен этому государству?) Хотя да , нужен - жди, скоро позовут..
Гость
12 января 2023, 09:52
Я даже немного прослезился от такой чудовищной новости... Не представляю как же они бедолаги теперь?
12 января 2023, 09:51
Кому как, мне лично абсолютно по барабану какая страна перестала выдавать ВНЖ.
12 января 2023, 11:45
Ну правильно, местные потому что взбунтовались, ценники взлетели, им то как покупать, да и зачем, там никогда не будешь своим все таки это мусульманская страна, менталитет другой, власть сменится и все может стать по-другому, не в лучшую сторону как вариант, отберут жилье и что потом
12 января 2023, 09:15
Путин вообще сильно подвис на Турецком крючке , и это после сбытых наших самолетов ими
Гость
12 января 2023, 22:36
Так ответили же уже давно - пару месяцев помидоры не покупали
12 января 2023, 14:17
Не поняла. Пожалеть и поплакать? Не хочется. Мне своих проблем хватает, чтоб еще их жалеть
Гость
12 января 2023, 22:38
Правильно, пожалей себя) Они то найдут выход из положения - эти люди гибкие)
Гость
12 января 2023, 09:31
Как мне их жалко! Я сейчас заплачу...
Гость
13 января 2023, 00:12
Возьми платочек, Таня.
12 января 2023, 12:02
сооснователь сервиса бартерного обмена между бизнесом и инфлюенсерами SHAR ------------------------------------------------ Это на каком языке написано?!!!
12 января 2023, 13:54
На инфлюэнсерском, совершенно понятно!
12 января 2023, 13:37
из всей истории больше всего кухонный комбайн жалко... как он там бедолага
Гость
12 января 2023, 09:22
Хотят как цыгане жить, кочевать из страны в страну - пусть кочуют... Вообще пофиг!
Гость
12 января 2023, 09:19
А можно я по этому поводу сегодня на работу не пойду?Буду дома горевать по такому поводу...
Гость
12 января 2023, 09:22
Скажем так: нищебродам перестали выдавать ВНЖ, обеспеченные и Уважаемые Легко всё оформляют.
12 января 2023, 11:48
Ну как вариант можно женится на турчанке, но пойдет ли она за нашего бегунка, это другой вопрос)
Гость
12 января 2023, 12:34
Ее мнение не важно)
12 января 2023, 13:40
Вы для начала узнайте их правила развода...
12 января 2023, 15:36
12 января 2023, 13:40
Вы для начала узнайте их правила развода...
Ну тем более
Гость
12 января 2023, 09:07
Нам за них переживать или что делать ?
Гость
12 января 2023, 09:39
Начинать порицать недальновидных турков, что они в своей стране принимают Законы на благо граждан Турции.
Гость
12 января 2023, 09:54
Искать другие варианты.
Гость
12 января 2023, 10:21
Гость, машем и улыбаемся...
12 января 2023, 12:03
россиянам перестали выдавать ВНЖ в Турции ------------------------------------------------------------------------------------ Это дело Турции. сша и евросоюз тоже не всем дают
12 января 2023, 09:18
у турков есть правило если в каком то городе/районе концентрация одной нации превышает какой то процент, то автоматически отказы будут это нормально, езжайте в менее популярные регионы там пробуйте.
12 января 2023, 12:22
" Просто у меня такое предположение, что не дают ВНЖ в те районы, где и так много иммигрантов, а если по всей Турции рассыпаться, то и отказов будет меньше (то есть не в популярных городах)."
12 января 2023, 13:35
12 января 2023, 12:22
" Просто у меня такое предположение, что не дают ВНЖ в те районы, где и так много иммигрантов, а если по всей Турции рассыпаться, то и отказов будет меньше (то есть не в популярных городах)."
да, скорее всего так и есть, это разумная мера по равномерному развитию территорий.
Гость
12 января 2023, 22:40
12 января 2023, 13:35
да, скорее всего так и есть, это разумная мера по равномерному развитию территорий.
Неа - почти везде отказывают)
Гость
12 января 2023, 09:18
"от ворот поворот или же отказ" Я завис.
Гость
12 января 2023, 09:44
Мальчишки наложили в штанишки. Как быть, ведь в РФ скоро новая волна мобилизации? Кстати не только бегунков из РФ выжимают из Европки. Украинцив тоже начинают выжимать выявляя военнообязанных в консульствах по всему миру.
12 января 2023, 10:21
два вовки дерутся,а ты не плашай
А кто сомневался, стравили один народ, и наблюдают как освобождается пространство.
12 января 2023, 12:17
А ты не наложил в штанишки и уже из окопов пишешь?
Я рандеву спокойно прошел.
Гость
12 января 2023, 10:57
Рандеву с психиатром?
Гость
12 января 2023, 11:40
Рандеву с лечащим врачом?
12 января 2023, 11:55
Гость
12 января 2023, 10:57
Рандеву с психиатром?
Он не пройдет
Гость
12 января 2023, 10:03
И ?? Нам их жалеть? Пусть возвращаются домой.
Гость
12 января 2023, 12:01
Видимо выросли цены на квартиры и аренду в Турции и местное население это не устраивает.
Гость
12 января 2023, 22:46
Слегка - за год раза в 4 (аренда))
Гость
12 января 2023, 10:26
Турция не резиновая
Гость
12 января 2023, 10:33
а вы думали, что в сказку попали? читайте классиков, пора уже. Э. М. Ремарк, "Тени в раю". дальше сами.
Гость
12 января 2023, 11:47
Ну и чо? В любой стране есть квоты на мигрантов. В Роиссе они тоже есть.
Гость
12 января 2023, 11:50
- кажется кто-то закрутил краник... - ну ничего, ничего, вот вам рубашечка беленькая... что, рукавочки длинноватые? А давайте мы их вот тут аккуратненько завяжем...
12 января 2023, 10:00
Кому предатели и трусы нужны? Отовсюду попрут, это только начало.
Гость
12 января 2023, 10:45
Ты и есть предатель. Диванный воин. Почему не в окопе до сих пор? Бахмут тебя ждет.
Гость
12 января 2023, 10:45
Мда, недаром говорят - уезжают лучшие. Остается грязь.
Гость
12 января 2023, 10:56
Гость
12 января 2023, 10:45
Мда, недаром говорят - уезжают лучшие. Остается грязь.
Олег, лучшие кто? Блогеры, вебкамщицы и реперы?
Гость
12 января 2023, 09:10
Турции не переварить столько хипстеров-дармоедов, даже если они с деньгами, они свой рынок защищают. Всё правильно делают.
Гость
12 января 2023, 09:28
Какой рынок они защищают? У ни там кризис, порожденный своим стратегом.
12 января 2023, 11:57
Гость
12 января 2023, 09:28
Какой рынок они защищают? У ни там кризис, порожденный своим стратегом.
Вассерман? Что вы тут делаете?
12 января 2023, 10:42
Никому бегунки вы там не нужны. Давно пора это понять...
12 января 2023, 14:30
Минусуют, наверное, те, кто думает, что бегунки позарез всем нужны. Забавно
Гость
12 января 2023, 12:36
Очень хорошо для нормальной России ! не будут народные богатства расстаскивать по заграницам !
Гость
12 января 2023, 23:15
Народные богатства это то, что они заработали?)
Гость
12 января 2023, 15:51
Подтверждаю сказанное. Мне самому лично отказали, в заведениях где появлялись русскоязычные из разговоров было слышно что им отказывали, в чатах тоже обсуждаться начало резко. Дорого очень, 1000$ в месяц, оплата несколько месяцев вперёд (я платил 3 месяца), депозит (размером 1 или 2 АП), услуги риэлтора (обычно 1 АП), в итоге чтобы пожить 3 месяца выложил более 6000$ и получил шиш. Друзья, ищите более благосклонные страны, без этого неадекватизма
Гость
12 января 2023, 23:19
Куда дальше , Вань?)
Гость
12 января 2023, 09:15
Неожиданно как, не правда ли? Вы до сих пор думаете, что вам где-то будут рады?? Наши сейчас как арабы для Европы - толпа, которая убивает рынок труда, недвижимости, меняет культуру и тд. Как Европа стонет от арабов, так и другие страны сейчас будут стонать от славян
Гость
12 января 2023, 14:47
Я тоже считаю, что это правильно, что перестали давать внж по аренде. Ни в одной стране мира не дают внж по аренде, а Турция давала. Но, реально, Турция не резиновая, русскоязычных здесь столько понаехало, что мама не горюй! Турки сами не рады такому наплыву. Они не могут себе позволить по таким ценам не только купить себе жилье, но и даже арендовать. Турки всегда рады туристам-приехали, пожили в отеле, немного денежек потратили и домой) А сейчас беспредел какой то со стороны русскоязычных, понаехали и права свои начинают качать, многие еще и законы турецкие и народ начинают хаять. В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Пишу об этом не понаслышке, живу в Турции, и внж получила без проблем недавно, но по недвижимости. Хочешь внж, покупай квартиру, вложись хоть как то в экономику страны, плати налоги. Давно надо было перекрыть краник, у турок терпение лопнуло)
Гость
12 января 2023, 15:53
Плата космических денег за аренду, покупка продуктов, посещение увеселительных заведений и туристических мест - это накачивает экономику деньгами, поэтому не нужно тут придумывать про краники и прочую ерунду вроде «качания прав»
Гость
12 января 2023, 16:41
Гость
12 января 2023, 15:53
Плата космических денег за аренду, покупка продуктов, посещение увеселительных заведений и туристических мест - это накачивает экономику деньгами, поэтому не нужно тут придумывать про краники и прочую ерунду вроде «качания прав»
Ваше право так думать, у меня свое мнение на этот счет, которое совпадает с мнением местного населения
Гость
12 января 2023, 16:46
Гость
12 января 2023, 15:53
Плата космических денег за аренду, покупка продуктов, посещение увеселительных заведений и туристических мест - это накачивает экономику деньгами, поэтому не нужно тут придумывать про краники и прочую ерунду вроде «качания прав»
Чаты местные почитайте, там таких умников выше крыши. Просят слезно внж, а сами тут же хаят турецкие законы и народ.
Гость
12 января 2023, 09:14
"Тысячам граждан РФ говорят покинуть страну" Есть у меня знакомый - Толян, грузчиком работает. Надо спросить, не заканчивал ли он ФЖ с красным дипломом? Уж очень стиль изложения похож.
Гость
12 января 2023, 10:40
Список "недружественных" стран постепенно пополняется.... Скоро одна дружественная Эритрея останется
Гость
12 января 2023, 11:52
Женсчинам мона в Китай валить в немеряных количествах. В Китае теток дефицит, отказу в ВНЖ им не будет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
12 января 2023, 15:39
Да и пес с ними .
12 января 2023, 09:19
Выдают ВНЖ, просто денег стоит. Кто уехал - молодцы. Уважаю! VIVA!
12 января 2023, 09:49
Одного тебя бедолагу ни куда не пускают...
Гость
12 января 2023, 23:18
Выдают по покупке дедвиги . Граждане! Покупайте квартиры! В Турции..)
Гость
12 января 2023, 09:05
Ну так зря что ли Турция передала Украине кассетные боеприпасы? Турки хотят, чтобы вы ехали на фронт.
12 января 2023, 10:24
Информация от английского агенства FP. Турки опровергли.😎