перейти к новости

Шойгу поручил создать цифровую базу данных призывников в 2023 году

10 января 2023, 22:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
10 января 2023, 22:48
Кому он это поручает? 2 года назад же он уже это поручал при посещении военкомата где не было компьютера А что кстати еще с одним поручением что надо строить новые города миллионники в Сибири, вроде тоже уже 2 года прошло

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 января 2023, 23:02
Результат хронического аффективного голосования за "стабильность". Голосовали-голосовали и получили не то что застой, а уже что-то совсем выпадающее из времени, из XXI века. Метафизическая машина времени.
10 января 2023, 22:44
К счастью, модернизация-цифровизация у них будет такая же фанерно-бумажная!
Гость
10 января 2023, 23:26
Почему так думаешь?
Гость
11 января 2023, 07:38
САДОВНИК, к счастью? Т.е. чем хуже дела в учете военнообязанных, тем лучше для тебя? Ты из 5 колонны или из ЦИПСО?
Мясозаготовкой более всего озабочены, к чему подвели страну эти ликвидаторы?
Гость
11 января 2023, 00:33
Да, скоро совсем на Украине мужиков не останется, всех на убой отправят
Гость
11 января 2023, 07:39
Именно этого добивается Зеля
10 января 2023, 23:23
Министр обороны: "внедрить системы искусственного интеллекта в управление вооруженными силами" Если поручить проведение СВО Z искусственному интеллекту, он ее сразу закончит и выдаст противнику естественный интеллект, который ее начал.
10 января 2023, 23:57
От мобилизации уже точно не отвертеться, только попробуй все счета заблокируют, кислород перекроют.
Гость
11 января 2023, 12:58
274444392, ну да - штраф 3т
Теперь всю вину за проведение СВО переложат на искусственный интеллект, а руководство страны ни причём.
10 января 2023, 22:33
Как мы все устали от этого театра абсурда. Помнится, его начальник недавно поручил бороться с бедностью и ветхим жильем, озаботился ценами бензин - хоть что - нибудь поменялось? База нужна только для одной цели - оцифровать максимальное количество мужиков, чтобы потом оперативно объявлять в розыск и блокировать счета и карты.
11 января 2023, 01:21
С бедностью борется уже третий или четвёртый раз!
Гость
11 января 2023, 05:30
Борется, просто борьба не равная.
11 января 2023, 09:28
Да, поменялось: цены и бедность выросли!
10 января 2023, 22:23
Сам пусть не забудет записаться. А то же не служил даже
Гость
10 января 2023, 22:34
Для высокопоставленных надо призывной возраст до 75 поднять.
10 января 2023, 23:01
Тузик, а е поведать ли тебе нам, как ты себе белый билет заработал? 😂😂😂
Гость
11 января 2023, 00:34
10 января 2023, 23:01
Тузик, а е поведать ли тебе нам, как ты себе белый билет заработал? 😂😂😂
Пятой точкой
Сына Медведева, Пескова и т.д. не забудьте туда включить..
Гость
11 января 2023, 00:41
бойко присоединился к волобуйкиным, или нет?
10 января 2023, 23:24
Почему этот человек до сих пор министр? После всех его заслуг, думаю, было бы правильным отправить его на фронт, солдатом
11 января 2023, 00:56
Сейчас они быстро наделают этих баз , наштампуют , всех туда включат, слепых, хромых , кривых .
Гость
10 января 2023, 23:35
а ведь еще утром 24 февраля была в наличии миллионная армия - обученная по всем правилам, вооруженная новейшим оружием, имеющая над украинцами десятикратное превосходство в живой силе (миллион против ста тысяч), пятнадцатикратное в артиллерии, двадцатикратное в танках, тридцатикратное в авиации и полное абсолютное в кораблях которых у украинцев вовсе не было. Что благодаря полководческому гению этого персонажа от нее осталось к сентябрю - легко догадаться из самого факта мобилизации.
Гость
11 января 2023, 00:51
все верно
Гость
11 января 2023, 07:44
Гость, боевые действия требуют ротации личного состава. Плюс Зеля по указанию кураторов из-за океана пошел на эскалацию конфликта.Потому и мобилизация. У ВСУ вообще уже пятая или десятая волна мобилицации
Гость
11 января 2023, 08:30
Гость
11 января 2023, 07:44
Гость, боевые действия требуют ротации личного состава. Плюс Зеля по указанию кураторов из-за океана пошел на эскалацию конфликта.Потому и мобилизация. У ВСУ вообще уже пятая или десятая волна мобилицации
Наверное кураторы из за океана лучше кураторов из Кремля, которых Украинский народ так ненавидит, что произошла самоэкскалация конфликта
10 января 2023, 22:31
нельзя ли внедрить ии в самого генерала. или кто он там .
10 января 2023, 23:51
Глядя на Калининско-Дзержинский военкомат, ни в какую грядущую цифровизацию не верится.
Гость
10 января 2023, 23:07
«Это касается цифровизации баз данных» На процессорах Байкал и Astra Linux😂 «внедрить системы искусственного интеллекта в управление вооруженными силами.» «Маруся, слей соляру с моего Т-72, спрячь его за елкой и вызови заправщик»😂 «Также, по словам министра обороны, в российской армии необходимо «в кратчайшие сроки доработать снаряжение и тактическую экипировку личного состава до самого высокого уровня»» “Остапа несло» (c)💁‍♀️ «Обновление требует обновления» Просто восторг🤣👍
Гость
11 января 2023, 20:42
Лисонька 🦊, женщина, вначале усмири табун мыслей в своей голове, потом начинай рассуждать
Гость
10 января 2023, 23:20
Шапито 🤡🤡🤡
10 января 2023, 22:26
гениально, чтобы потом её взломали и продавали в сети? это человечество уже не спасти.
10 января 2023, 22:51
Не служил ,но мечтал стать генералом и стал
11 января 2023, 00:56
на "российском линуксе" база данных работать будет или просто циферки вместо букв на бумажках будут писать?
Гость
11 января 2023, 20:43
KAPUsTIN, линукс, он и в Африке линукс
10 января 2023, 23:45
Бастрыкин им ещё не заинтересовался?
Гость
11 января 2023, 10:40
😂😂😂👍👍👍
Гость
10 января 2023, 23:14
...и внедрить системы искусственного интеллекта в управление вооруженными силами --- чтобы искусственный интеллект сразу обнаружил главную угрозу для страны в Кремле
11 января 2023, 08:11
Чипировать всех, и делов-то. И перемещение отслеживать. Ушёл дальше дозволенного - разряд на ошейник.
Гость
10 января 2023, 23:53
Всё СВОруют. Как пить дать.
10 января 2023, 23:13
Не служил, но мечтал
Гость
10 января 2023, 22:39
База базой, но, например, очень многие мои знакомые, родственники, живут не по прописке. Я тоже несколько лет живу не по прописке, прописана у родителей. И очень многие так, прописаны вообще в других городах. Ну занесут их в базу. А как искать будут?
10 января 2023, 23:55
На работу принесут повестку.
Гость
11 января 2023, 03:46
10 января 2023, 23:55
На работу принесут повестку.
Это если крупная организация, особенно государственная, где есть отдел кадров, который ведёт воинский учёт. Если же это маленькая фирма или ИП, где ни кадровика ни учёта, ищи ветра в поле.
11 января 2023, 07:17
Через Госуслуги найдут за час. Если захотят. Загранпаспорта аннулировать и вся проблема. Сами прибегут.
Гость
10 января 2023, 22:53
С бумагой напряжёнка
Гость
10 января 2023, 23:21
Цифровой Шойгу)
11 января 2023, 07:19
Проходил курсы в НЭТИ. Решил в библиотеке у дома взять книжку по реляционным базам данных. А их нет, ни по базам, ни по SQL. Не выделяется финансирование.... Вопрос к чиновникам, а кто эти базы обслуживать будет? Неучи?
11 января 2023, 12:57
военные и будут обслуживать или чвкашники.
12 января 2023, 11:33
11 января 2023, 12:57
военные и будут обслуживать или чвкашники.
Вы вообще в курсе как это непросто?
Гость
10 января 2023, 23:23
А что ее не было? Хм... Походу Сердюков просто добрым шалуном покажеться...
Гость
11 января 2023, 00:35
шел 2023 год. шойгу придумал создать базу данных. это какой-то ... позор!
Гость
10 января 2023, 22:32
Надоели мне эти "динозавры" у власти. Мы россияне за развитие за молодых и сильных.
Гость
11 января 2023, 01:46
Это кого ? Не понимаю
11 января 2023, 12:36
Гость
11 января 2023, 01:46
Это кого ? Не понимаю
не тебя точно
11 января 2023, 03:20
ну... теперь россия встанет с колен! непонятно, правда, зачем на них становилась...
10 января 2023, 22:27
На фото Бастрыкина не хватает
10 января 2023, 22:26
На фото Бастрикина не хватает😁😁😁
Гость
10 января 2023, 23:15
дети чинуш первые будут в списке?
Гость
11 января 2023, 04:31
их засекретят
Гость
11 января 2023, 00:13
Чем больше « побед» по тв, тем больше уныния 😟 в холодильнике и в кошельке
10 января 2023, 22:31
Теперь никто не спрячется... Ну, кроме избранных, естессно.
Гость
10 января 2023, 22:27
"внедрить системы искусственного интеллекта в управление вооруженными силами" В Гугле уволили сотрудника за то, что он рассказал всем о том, что разработанный искусственный интеллект считает себя человеком. По-моему нами хотят управлять даже после своей смерти... искусственно загружаясь в искусственный интеллект...
Гость
11 января 2023, 02:00
эту затею нужно прикончить
Гость
11 января 2023, 07:29
Неужели нельзя поставить грамотного министра обороны.
Гость
10 января 2023, 22:38
Проснулся старый.
Гость
10 января 2023, 23:23
Ельцина напомнил…
Гость
11 января 2023, 03:03
Хорошие времена порождают слабых людей. Слабые люди порождают плохие времена. Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. (с)
Гость
11 января 2023, 12:49
я не робот, сейчас какая стадия ?
Надеюсь вам известно кому принадлежат эти слова, хотя цитирование не совсем точное но смысл верно передан. Всегда есть исключения, увы эта территория вечное исключение.....
Гость
11 января 2023, 12:05
Оленеводство необходимо развивать.
Гость
11 января 2023, 12:44
Гость, олени это не только ценный мех, но и ……..
11 января 2023, 12:58
до оно уже достигло высот минобороны ))
10 января 2023, 22:24
Ну опять о "призывниках" вспомнили.
Гость
11 января 2023, 00:16
А если хакеры взломают и все тут им на блюдечке с голубой каёмочкой. Или у нас уже своя операционная система есть и инет?
Гость
11 января 2023, 01:39
А про призывников Шойгу ничего не сказал, это вы от себя додумали? На видео он сказал про базы данных, без уточнений. Думаю, прежде всего речь шла как раз наоборот о базах людей в запасе, чтобы в следующие волны мобилизации ловить было сподручней.
Гость
11 января 2023, 12:52
Гость, да никого и не ловили особо - сами шли. Кто не хотел , тот не шел. Ни об одном суде не сообщалось ( а трубили бы )
10 января 2023, 23:05
" поручил создать цифровую базу данных призывников "(с) Как красиво названо то.Ежели понятно сеп то ...-"отметить всех чеп ловить потом легче было"!
Гость
10 января 2023, 23:56
А у них компьютеры чтоль есть?!))) Пусть чернилами запасаются лучше и бумагой)
Гость
11 января 2023, 12:59
999, туалетной