перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Новосибирской области простились с погибшим в спецоперации сузунцем

3 января 2023, 12:25
а точно, Родина его звала.
3 января 2023, 16:18
звала и еще позовет.
3 января 2023, 23:36
родина в последнее время выглядит какой-то уставшей.
3 января 2023, 13:53
Долги россиян прекращаются после их смерти. А нет... постойте! Долги умерших россиян могут передаваться по наследству! Всё продумано...
3 января 2023, 12:25
ну, раз посчитал что надо идти, то значит пришел туда, куда стремился...
3 января 2023, 12:52
Вот интересно, когда Родина все долги соберёт - у неё кто-нибудь останется?
3 января 2023, 13:49
Юлия Гаврилова 2 января, возле памятника Ленину, вышла на одиночный пикет против СВО. Почему об этом событии не упоминается?
Гость
3 января 2023, 15:05
А НГС боится "неправильные" новости публиковать - прикроют лавочку.
Гость
3 января 2023, 16:09
как обидно до чего докатилась страна, когда героизмом становится право высказать своё мнение
3 января 2023, 14:41
Когда же у нас перестанут смешивать в единое целое Родину и государство... Когда перестанут считать одним целым интересы страны и интересы правящей прослойки государства.... Может тогда и понятие солдатского долга станет несколько иным.
3 января 2023, 14:59
Я вот не пойму, толи займ большой берут, толи % слишком высокий, откуда такие долги перед этой Родиной?
Гость
3 января 2023, 12:21
> Выполнил солдатский долг Интересно когда он успел у Путина взаймы взять
Гость
3 января 2023, 12:53
Ты точно в РФ родилась?
Гость
3 января 2023, 13:38
судя по фото, погибший тоже не в РФ родился - с вероятностью 100% он родился в СССР! Вечная память ему конечно, но неспроста перед призывом он в Якутии был, видимо вахта, а тут зарплата больше.
3 января 2023, 21:59
Гость
3 января 2023, 12:53
Ты точно в РФ родилась?
Вот ты явно родилась в Таджикистане!
Гость
3 января 2023, 14:14
а что выполнить солдатский долг это "умереть"? А че депутаты госдумы не идут выполнять долг? Ведь судя по статье этот долг гораздо важнее просиживания штанов в госдумах и нажимания на кнопку, Валуев кстати клялся божился, но не пошел никуда
Гость
3 января 2023, 16:06
А вот Журавлев пошел. Прям на передовую, как и обещал. У него их две, одна в студии, на шоу, а вторая - в ресторане с Рогозиным.
3 января 2023, 13:59
"зашел с улыбкой, получил повестку и сказал: «Если Родина зовет, надо идти»" — свидетели подтверждают?
Гость
3 января 2023, 15:05
Было бы нужно - полиция бы и нотариальное заверение задним числом нарисовала.
Гость
3 января 2023, 12:30
А кто на Родину напал ? Перед кем долг ?
3 января 2023, 19:39
Мне вообще непонятно,с чего появился долг,я работаю ,плачу налоги,какие долги?
Гость
3 января 2023, 20:08
Еще не придумали . Все сложно
3 января 2023, 13:41
Родина- это макеевка, донецьк и луханьск?!
Гость
3 января 2023, 13:39
Напомните, кому он что так задолжал?
Гость
3 января 2023, 16:04
А если бы не пошел, то на нас обязательно бы напали. Так Путин говорит. Что-то и борьба с сатанизмом закончилась, не вкатило народу такое объяснение.
3 января 2023, 12:21
Зачем он пошел умирать в Украину (( Там нас не звали.
Гость
3 января 2023, 17:06
Так всё-таки "нас", или "в Украину"? Вы, как говорится, "либо крестик снимите, либо трусы наденьте" ;-)
Гость
3 января 2023, 21:51
Гость
3 января 2023, 17:06
Так всё-таки "нас", или "в Украину"? Вы, как говорится, "либо крестик снимите, либо трусы наденьте" ;-)
Он просто знает правила русского языка)
3 января 2023, 21:59
Гость
3 января 2023, 17:06
Так всё-таки "нас", или "в Украину"? Вы, как говорится, "либо крестик снимите, либо трусы наденьте" ;-)
Учи русский язык, малограмотный мигрантишко!
3 января 2023, 14:26
Владимир Высоцкий. Песня о солдатском долге. "Каждый второй - тоже герой, - В рай попадет вслед за тобой".
Холопам долги, а боярам ресурсы.
Гость
3 января 2023, 22:59
Когда Путин с Шойгу и прочими Ротенбергами выполнит свой солдатский долг?
Гость
4 января 2023, 05:35
Никогда! Они всё самое почетное отдают обычным гражданам!
3 января 2023, 12:34
Соболезнование родным. А куда ему было деваться, денег сбежать за границу явно не было, не пойти за повесткой, так вторую, третью принесли бы, глава делала рекорды по отправке.
3 января 2023, 14:10
Вот в Карелии, когда мобилизацию объявили, все мужики из какой-то деревни за клюквой в болота ушли. Поселковый глава так и сказал военкому...
3 января 2023, 16:19
3 января 2023, 14:10
Вот в Карелии, когда мобилизацию объявили, все мужики из какой-то деревни за клюквой в болота ушли. Поселковый глава так и сказал военкому...
а якуты ушли в тундру на дольние выпасы оленей,это не прикол,так и было.
Гость
3 января 2023, 13:55
Они уже поняли,что русский народ может терпеть сколько угодно и даже наслаждаться чужими страданиями и горем,потому закончится не скоро
Гость
3 января 2023, 14:03
... И родина щедро поила меня
Гость
3 января 2023, 20:11
Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что «жизнь сильно переоценена» и россиянам не нужно бояться умирать, поскольку «все мы попадем в рай», как обещал президент России Владимир Владимир Путин
Гость
3 января 2023, 14:42
Жаль Мужика! Простой работяга.
Гость
3 января 2023, 15:55
В США нет вообще понятия отдать долг, так как там в Армию у них нет призыва, если только по желаю и по контракту
3 января 2023, 15:18
сразу ботт написал под ста никами. А я лишь зашёл посмотреть что опять село
3 января 2023, 12:13
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 --- Армия России - это вовсе не несчастные домашние мальчики, которых "злобные власти послали воевать ни за что" (как пытается представить лживая укро-пропаганда), а настоящие благородные и мужественные воины, которые ежедневно противостоят агрессии коллективного Запада, умело уничтожая смертельного врага и защищая всё мирное население 👍 Так по официальным данным Минобороны России, только за последние пару дней, потери ВСУ и иностранных наёмников составили свыше 600 чел. (а в реале намного больше, плюс раненых ещё 3-5х кратное количество) 👍 Боевые товарищи достойно продолжают дело павших и с ещё большей энергией и мотивацией ведут борьбу с укро-натовским сбродом посягнувшим на Россию! 👍
Гость
3 января 2023, 12:30
Rhodium_Nsk, Опять селёдки просроченной наелся
Гость
3 января 2023, 13:19
такой текст уже был , повторяешься.
Гость
3 января 2023, 13:25
Rhodium_Nsk, 23 "минуса" при отсутствии "плюсов". Может, пора вам уже заканчивать с "писательской" деятельностью?
Гость
3 января 2023, 12:22
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Гость
3 января 2023, 12:36
Весёлые — не хмурые — Вернёмся по домам, Невесты белокурые Наградой будут нам!
Гость
3 января 2023, 12:41
Лозунги, лозунги, пустые лозунги... Народец ведётся и идёт умирать. Какое дно!
Гость
3 января 2023, 13:15
Украинец?
Гость
3 января 2023, 15:10
1 января на Украине, помпезно и с большим размахом отметили день рождения стёпки бандеры ❗️Хороший такой плевок , в помогающим им поляков…Ну ну ..помогайте дальше, коль Волынь забыли…❗️💩💩💩
Гость
3 января 2023, 20:06
Жора ты где ? В лагере еще? Сколько еще сидеть тебе?
3 января 2023, 23:15
Хоть одно мероприятия сможете перечислить, которое можно описать как "помпезно и с большим размахом"?
Гость
3 января 2023, 14:46
редакция нгс,здесь у вас столько негатива в комментариях о погибшем человеке,столько так называемого троллинга... А вот,даже слова соболезнования и поддержки сво в целом,вы,как минимум часто не пропускаете.Из личных убеждений?
Гость
3 января 2023, 17:07
Про убитого тут не слова, все слова о том, "за что".
Гость
3 января 2023, 17:08
Да там украинские ЦИПСОшники пишут, под местных маскирующиеся. Вон, один из них в очередной раз прокололся, написав "в Украине".
3 января 2023, 22:03
Гость
3 января 2023, 17:08
Да там украинские ЦИПСОшники пишут, под местных маскирующиеся. Вон, один из них в очередной раз прокололся, написав "в Украине".
Вот ты и созналась, что лахта!
Гость
3 января 2023, 12:48
Россия Белоруссия Украина Сербия. Один народ. Покончим с нацизмом на этих землях.
3 января 2023, 13:43
Гость, а разве идея покончить с теми, кто хочет жить иначе - это не нацизм?
3 января 2023, 13:44
Странно, они у себя видят этот нацизм, как ты из Сибири?
3 января 2023, 14:43
Как точно ты ставишь Россию на первом место. На каких землях надо покончить с нацизмом....
Гость
3 января 2023, 12:52
Вот он настоящий мужчина! Пришёл и не пытался уклониться. Наш герой!
3 января 2023, 13:41
Алиса, лучше иметь живого мужика, чем мёртвого героя.
Гость
3 января 2023, 13:53
Ты тоже можешь пойти санитаркой,поварихой,почему ты сидишь патриотка? И строишь комменты?
3 января 2023, 15:39
Ваш!
Гость
3 января 2023, 12:56
Царство небесное Герою Отечества ❗️Ушёл из жизни как настоящий мужчина ❗️Не стал трусливо убегать в Казахстан, или мерзкие коменты с антироссийской пропагандой из Литвы , за пентагоновскую пайку писать❗️ Ещё одного Прекрасного Россиянина не стало, именно по вине лживого запада, и Не оборонительного нато…❗️ Не забудем, и не простим им этого ❗️Отомстим За каждого нашего пацана в сотни раз ❗️
Гость
3 января 2023, 13:42
Жора За Путина ❗️, Бойцу покоиться с миром, мстить .ты будешь,можно узнать как конкретно?
Гость
3 января 2023, 13:42
жорик, ты пошто не из окопа пишешь?
Гость
3 января 2023, 14:48
А куда ему убегать из Якутии. Может он вахтовик? А кругом лес и транспорт в цивилизацию раз в неделю.
Гость
3 января 2023, 12:52
Как же тяжело читать какие новости, но веди и правда, Родина зовёт, значит нужно идти. Светлая память!
Гость
3 января 2023, 16:36
И ты иди. Чего сидишь
3 января 2023, 22:07
Вообще-от, Родина ему велела остаться, но он наплевал и пошел выслуживаться пред Государством.
Гость
3 января 2023, 22:13
О Ева... Браун, очевидно...
3 января 2023, 12:15
Главное из сводки Минобороны РФ за 02.01.2023 💥 ВКС России нанесли высокоточные удары по трём пунктам дислокации иностранных наёмников. Уничтожено >70 боевиков и >100 ранены 💥 Купянское направление. Нанесено артиллерийское поражение частям 103 и 105-й бригад ВСУ. Уничтожено до 30 военных и 5 ед. техники 💥 Красно-Лиманское направление. Нанесено артиллерийское поражение частям 13 и 95-й бригад ВСУ. Уничтожено >40 военных и 5 ед. техники 💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление. Нанесено артиллерийское поражение частям 60 и 79-й бригад ВСУ. Уничтожено до 70 военных и 9 ед. техники 💥 Южно-Донецкое направление. Нанесено комплексное огневое поражение частым ВСУ у н.п. Золотая Нива и Пречистовка. Уничтожено >40 военных ВСУ и 5 ед. техники 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 67 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 92-х районах. Кроме этого уничтожены, - 2 склада ракетно-артиллерийского вооружения и 2 топливохранилища, - 2 гаубицы M777 (США), - 1 САУ Krab (Польша), - 4 гаубицы Д-30 💥 Средствами ПВО сбиты 15 БПЛА разных типов и 3 реактивных снаряда Ольха / Ураган --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии 👍
3 января 2023, 12:45
А буквально сегодня ночью, неприятелю в Краматорске прилетели хорошие ответки за наших ребят в Макеевке 👍 Думаю уже скоро появится официальные подробности 😉
Гость
3 января 2023, 13:15
3 января 2023, 12:45
А буквально сегодня ночью, неприятелю в Краматорске прилетели хорошие ответки за наших ребят в Макеевке 👍 Думаю уже скоро появится официальные подробности 😉
А ты что прохлаждаешься?
Гость
3 января 2023, 13:20
Но не слушает он И твердит...И твердит лишь одно Лимпопо Лимпопо Лимпопо..
Гость
3 января 2023, 12:56
Почему комментарии никогда не закрывают в такой новости? Не приятно читать злые комментарии о погибшем.
3 января 2023, 13:18
Правда не всегда приятная.
Гость
3 января 2023, 13:44
Так-то ведь сама новость же прекрасная, только злые комментарии всё портят, понимаю!
Гость
3 января 2023, 14:56
В 40-х народ шёл за Родину. А сейчас заманивают длинным рублём. А с учетом "высокой" минимальной зарплаты в России есть желающие. Одна из правд.
Гость
3 января 2023, 13:39
Отмучился. Выполнил.
Гость
4 января 2023, 04:42
Долг это жизнь, получается?
Гость
3 января 2023, 12:54
Родным и близким выражаю искренние соболезнования. Крепитесь, сил вам и терпения.
Гость
3 января 2023, 16:20
А им сил надо было, когда он повестку получил. Нужно было найти в себе силы не отдавать мужика. А теперь уже всё, поздно.
Гость
3 января 2023, 12:22
«Выполнил солдатский долг». Т.е. погиб? Земля пухом...
Гость
3 января 2023, 14:24
Герой !!!Вечная память !!!
3 января 2023, 22:07
Завтра уже забудете.
Гость
3 января 2023, 12:54
Спи спокойно брат, пусть земля тебе будет пухом! Ты погиб как герой, за страну.
Гость
3 января 2023, 16:56
Хотя бы так
Гость
3 января 2023, 15:03
Не думал, просто улыбался. Когда это стало почнтным? И где это он успел так задолжать родине, что жизнью расплачиваться пришлось? Блин, поражают люди, которые истово верят, что вот лучше в лаптях и на телеге, но чтобы запад к нам не лез и чтобы мы кредитов на развитие не набрали ни дай бог, а то они там заработают на нашем труде. В итоге они там конечно не заработали себе 18й миллиард за год, зато и мы тут и первого заработать не можем, потому что можно хоть по 12 часов у станка смену стой - ЧПУ токарник/фрезер за смену сделает в 5 раз больше.
Гость
3 января 2023, 12:21
Похож на Тимоти Далтона.