перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Путин заявил, что правила семейной ипотеки изменятся. Кто сможет ее получить?

15 декабря 2022, 20:19
"Президент заявил, что одним из безусловных приоритетов будет строительство жилья, в том числе за счет ипотеки. При этом механизм льготной ипотеки решено плавно сворачивать. Ее продлят до 1 июля 2024 года, но ставка увеличится до 8%. Но при этом власти изменят подход к семейной ипотеке." - А семья это мама, бабушка и дети? Судя по последним событиям семья теперь всё чаще будет выглядеть именно так. - До запуска программы "льготная ипотека", ипотека была выгодней.
Гость
15 декабря 2022, 20:21
"- До запуска программы "льготная ипотека", ипотека была выгодней." - безусловно, за счёт кратно меньшей стоимости квартир/квадратных метров.
Гость
15 декабря 2022, 20:42
так же и до материнского капитала
15 декабря 2022, 21:14
Гость
15 декабря 2022, 21:14
так же и до материнского капитала
Всевозможная "помощь" от государства в виде мат. капитала, пособий, даже пенсий, требует администрирования, т.е. контроль и обработка - сбора налогов, обработка документов, справок, банковских комиссий и так далее. А это тысячи бюджетников, здания, помещения, компьютеры, мебель, отопление и т.д. А теперь прикиньте, сколько обходится администрирование тех самых 400 или 600 тысяч рублей материнского капитала?
Гость
15 декабря 2022, 20:20
сам бери свою ипотеку и плати 100 лет тоже сам, в "самой богатой стране мира", рассказывает басни про ипотеку, где мой лес? где моя доля от ресурсов? куда все дел?
Гость
15 декабря 2022, 21:46
со свободою слова, отняли всё.. не в курсе в 90 года ?? сейчас, у нас демократия, и капитализм рыночная экономика
Гость
15 декабря 2022, 21:58
Гость
15 декабря 2022, 21:58
со свободою слова, отняли всё.. не в курсе в 90 года ?? сейчас, у нас демократия, и капитализм рыночная экономика
ты ошибся, феодализм и крыночная.
Гость
15 декабря 2022, 22:05
Гость
15 декабря 2022, 22:05
ты ошибся, феодализм и крыночная.
О как,.. у вас раздвоение личности, хотите коммунизма, но, с свободным рынком вам, много в сша бесплатного жилья дали ??? или в европе,
... в 2022 году послание до сих пор не было озвучено. Как это не было озвучено? Весь цивилизованный мир послал Россию и Путина. Причем, очень громко.
Гость
15 декабря 2022, 21:47
а, мы тебя посылаем и не громко
Гость
15 декабря 2022, 21:57
остудитесь. в тазике.
16 декабря 2022, 00:04
Хоть что-то хорошее для простых людей сделают? Новым районам 2%, а вы как хотите.
Читаю эти новости про путина и поражаюсь комментариям. Еще месяц назад 99% этих комментариев модератор не пропустил бы. Что-то изменилось? Методички новые в редакцию прислали? Команду сверху спустили, поменять риторику? Если так, то в Кремле что-то назревает.
Гость
15 декабря 2022, 21:47
чоо,.. 🔥😁
Гость
15 декабря 2022, 21:57
Гость
15 декабря 2022, 21:57
чоо,.. 🔥😁
😐😐😐
15 декабря 2022, 20:25
" Порадовал".
Гость
15 декабря 2022, 21:18
Почему президент управляет продажами банковского продукта?
Гость
15 декабря 2022, 21:32
что хозява дали, то и читает
Гость
15 декабря 2022, 20:16
Ждём взлёта цен на кв.м?
15 декабря 2022, 20:43
Ждем обвала всего этого жилищного строительства и цен на жилье. Ждите, оно будет
Гость
15 декабря 2022, 21:21
15 декабря 2022, 21:21
Ждем обвала всего этого жилищного строительства и цен на жилье. Ждите, оно будет
Обвала цен точно не будет. Просто не будут строить новое жильё и всё. Старое само разрушится со временем.
Гость
16 декабря 2022, 11:48
Гость
16 декабря 2022, 11:48
Обвала цен точно не будет. Просто не будут строить новое жильё и всё. Старое само разрушится со временем.
Кушать хочется не только вам, но и застройщикам, так что дальше будут строить, только аппетит умерят
Гость
15 декабря 2022, 20:43
для "новых территорий" можно и 2%, а к свои исконным как к неродным?
Гость
15 декабря 2022, 21:51
капитализм, и рыночная экономика у нас .. ДЕМОКРАТИЯ а кто против, идите в корею жить.. там, всё общее с песней встают и с песней спать ложатся ..)) ищь, ...любители европы засвистели ка ?? то они капитализму хотят, то стоонут в обратку
Гость
15 декабря 2022, 22:02
у тебя явно ВО нет, сразу понятно, что политологию, социологию, экономику не изучал.
Гость
15 декабря 2022, 22:06
Гость
15 декабря 2022, 22:06
у тебя явно ВО нет, сразу понятно, что политологию, социологию, экономику не изучал.
в корею езжай, там нет капитализма всё бесплатно но работать надо как труженник
Гость
16 декабря 2022, 09:13
Гость
16 декабря 2022, 09:13
в корею езжай, там нет капитализма всё бесплатно но работать надо как труженник
я не буду тут писать, куда тебе надо, но большинство поймёт, а за тебя - не уверен!
Гость
15 декабря 2022, 23:27
Ну его это новое строящееся жильё, Лучше сталинку взять, ну или хруща!
Гость
15 декабря 2022, 22:03
Ипотека, инструмент капитализма, и экономики рыночной .. прекращайте стАнАть любители сша,и ценностей капитализма !! Это смахивает на раздвоение личности, :казано % льготный в ипотеке семейной, не значит топать ножками, хотим бесплатно (как в коммунизме СССР
Гость
16 декабря 2022, 09:18
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите."(с)
Гость
16 декабря 2022, 00:17
Глупцы, цены должны снизить на квартиры!!! А не радоваться очередной продолжительности кабалы, только с другим подходом. Строят из самых вредных для здоровья материалов, тем самым удешевляя для себя строительство, а народу впаривают за огромные суммы которые до конца дней своих многие не выплатят. Напрашивается вопрос: так может лучше снимать и жить на полную, чем вваливать так же не в свою , ведь с собой ещё никто ничего не забрал насколько мне известно )) . Ипотека - удел необразования !)
Гость
15 декабря 2022, 20:28
Все так боятся ипотеку, но засмаркивавший жилье куда приятнее платить чем левому человеку за съем квартиры.
Гость
15 декабря 2022, 20:45
не торопись-ка, а то ахинея получается!
Гость
15 декабря 2022, 21:52
о как,... ботьёё, обожатели амэрики ЭТО РЫНОЧНАЯ экономика, ценности амэрики ---- прекрАщайте, щыз френически кричать как при коммунизме хотим жить !!
Гость
15 декабря 2022, 21:59
хотят как при коммунизме что бы было но с демократией и капитализмом ....любители европейских ценностей наши) ))
Гость
16 декабря 2022, 09:19
Гость
16 декабря 2022, 09:19
хотят как при коммунизме что бы было но с демократией и капитализмом ....любители европейских ценностей наши) ))
опять за тобой санитары не уследили!
Гость
15 декабря 2022, 20:27
Ипотека, особенно льготная многим семьям помогла приобрести себе жильё.
Гость
15 декабря 2022, 20:45
+15 или сколько там сейчас?
Гость
15 декабря 2022, 20:50
помогла закабалиться поскорее и на бОльшие деньги.
Гость
15 декабря 2022, 21:55
Коммунизма, хотите ист😐ерички проевропейские? Общего да, ,,,,и бесплатного ???? отказывайтесь от демократии, и ценностей европы, 😁😁😁😁
Гость
15 декабря 2022, 22:03
ты для начала изучил бы, что означает "демократия" и каким боком или чем другим она к нынешней России.
Гость
15 декабря 2022, 20:30
Вот эта новость меня радует, теперь и другие семьи смогут воспользоваться льготной ипотекой и приобрести квартиру.
Гость
15 декабря 2022, 20:49
льготная сворачивается, а ты про другие семьи - что с головой?
Гость
15 декабря 2022, 20:33
Давно нужно было льготную ипотеку сделать и для людей, узкого лети уже повзрослей. Но лучше поздно, чем никогда.
Гость
15 декабря 2022, 20:47
ты хоть перечитывай что наваял(а), всех денег не заработаешь!
Гость
15 декабря 2022, 20:31
Наверняка это не последние поправки, может и для других семей такие ипотеки появятся.
Гость
15 декабря 2022, 20:47
была бы косточка, а мясо нарастет.
Гость
15 декабря 2022, 20:29
либертарианцы на глазах переобуваются в троцкистов SJW-шников))))