перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Комплекс «понаеха» и синдром сочинца. Разбираемся, как адаптироваться на главном курорте и не бесить местных

13 декабря 2022, 16:19
При таких ценах на недвижимость в Сочах, гораздо интереснее купить что либо в той же Испании или Черногории, еще и бассейн свой будет и местные тебе будут улыбаться не армянскими лицами
13 декабря 2022, 15:11
колхоз ваш Сочи)зато амбиций особенно по деньгам) жить в курортном городе и страдать от понаехавших) мазохизм не? уж куда куда а туда не тянуло ни жить ни отдыхать)
13 декабря 2022, 15:08
Большой Сочи отродясь тихим курортным городком не был.
13 декабря 2022, 15:56
Подруга два года назад переехала в Сочи. За морем и теплом. За полгода до этого - ее весьма пожилые родители. Живут себе спокойно, никому не мешают, им никто не мешает. Среди минусов для них - город маленький, привычного обилия всего на свете нет; в поликлиниках категорически нет даже терапевтов, потому что они уходят в санатории, где работы меньше, в зарплаты больше; нормальные ветклиники в основном в центральном Сочи, а, к примеру, в Кудепсте или Лазаревском - увы. Ехать же (с питомцем) далеко и хлопотно. Летние пробки (дорога-то в принципе одна). А больше у них проблем и нет. Зато тепло. Вчера +15 было...
Гость
13 декабря 2022, 15:39
Если честно, никогда не понимал стремления людей переехать именно на юг. В стране достаточно много развитых городов, и большая часть из них находится не на юге. Ну на юге тепло, да, и всё на этом. Тот же Екатеринбург или Казань куда более развиты, чем южные города, однако такой истерии с переездами вокруг них не наблюдается почему-то.
Гость
13 декабря 2022, 15:48
111, потому что переезжают местные продавщицы-официантки приехавшие в Новосибирск из Прокопьевска. Им не хватает солнца, моря, а в нищете без разницы где жить, там хоть тепло (они так говорят).
13 декабря 2022, 15:57
Гость
13 декабря 2022, 15:57
111, потому что переезжают местные продавщицы-официантки приехавшие в Новосибирск из Прокопьевска. Им не хватает солнца, моря, а в нищете без разницы где жить, там хоть тепло (они так говорят).
Пенсионеры еще переезжают. С работой в Сочи плохо, а на пенсии - нормально )
Гость
13 декабря 2022, 16:01
13 декабря 2022, 16:01
Пенсионеры еще переезжают. С работой в Сочи плохо, а на пенсии - нормально )
Маленькое уточнение: переезжают Военные пенсионеры и пенсионеры Силовики с пенсиями от 40 000 рублей в месяц, там можно ещё в ЧОП устроиться и жить в своё удовольствие под южным солнышком.
13 декабря 2022, 16:20
Да хорошо тут, живу уже больше десяти лет у моря. Это все личные психологические проблемы у людей. А тут тепло, море, солнце, розы цветут, пальмы зеленые. Колеса и масло на машине менять не надо. А те проблемы, которые нам Родина создает, они по всей стране одинаковые!
13 декабря 2022, 19:47
missisfrosja, ну масло не только из-за температуры меняют)))
14 декабря 2022, 02:02
14 декабря 2022, 02:02
missisfrosja, ну масло не только из-за температуры меняют)))
Это понятно. Вот только минералки тут хватает в любое время года. А синтетика сейчас ох как подороже будет. Прогревать двигатель не надо, на автопрогрев ставить тоже. Вот и считайте.
Гость
13 декабря 2022, 18:09
"местные!" пускай в армению возвращаются. тоже бесят. присосались к курорту и паразитируют на отдыхающих.
Гость
13 декабря 2022, 15:34
Зачем вообще ехать именно туда?
Гость
13 декабря 2022, 17:45
Статья полный бред ! Все зависит только от самого человека.
Гость
13 декабря 2022, 16:46
в сочах был 2 раза в 80 и 82 году ... школьником ... уже тогда понял што это амнисче ... и обещаю не бесить местных воопще никогда приникогда ... никогда они не получат моего рублика или копеечки .... удачи им и всего хорошего )))
14 декабря 2022, 02:04
Плохо вас в той школе учили. С русским языком совсем беда! Если еще и с географией также, то не стоит вам рассуждать про условия жизни там и тут!
Гость
13 декабря 2022, 16:03
А может просто туда не ездить чтобы не бесить местных?
Гость
13 декабря 2022, 19:36
А где варинт - я переехала и меня все устраивает? Переехала из Красноярска и счастлива жизни в Сочи. В статье чушь какая-то написана. При этом Красноярск я люблю всем сердцем, но в Сочи мне реально комфортней!
Гость
13 декабря 2022, 15:01
Соседи все ко мне сейчас с уважением, поскольку знают кто мой внук и где он.
Гость
13 декабря 2022, 15:09
Да Бабуля, я сейчас Там, приеду от Туда пойду на передачу В. Соловьёва, потом на передачу О. Скабеевой рассказы рассказывать, возможно ещё на радио к А.Шафран схожу поболтать.
Гость
13 декабря 2022, 15:06
я сейчас купил бабуле своей коттедж в центре сочи потомушта я сам знаете кто и чайный гриб
Гость
14 декабря 2022, 05:57
Вот это чсв, конечно, у городка с населением меньше полумиллиона жителей...
Гость
13 декабря 2022, 15:27
Куда если мечтают переехать Сибиряки, так это в Краснодар, солнце, тепло, море, горы рядом, куча вакансий на все профессии, развитый общественный транспорт и инфраструктура
13 декабря 2022, 15:45
я на центральную Россию метила, мне Краснодар жарко, так спасибо Володею теперь там непригодно жить.
13 декабря 2022, 15:56
Море РЯДОМ???
13 декабря 2022, 22:26
Какой еще транспорт маршрутки убогие которые час ждать или трамваи, частный сектор один почти колхозный дом на доме с 2мя сотками земли, деревня.
Гость
13 декабря 2022, 15:23
Самый стремный курорт! Отдыхать нужно в Дубае
Я переехал(а) и очень сильно жалею.(ваш ответ) 14%