перейти к новости

Раненые добровольцы из Новосибирска не могут получить обещанные 3 миллиона

10 декабря 2022, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
353
10 декабря 2022, 15:43
Нет ни одного дела, которое бы российский чиновник не превратил в 💩
Гость
10 декабря 2022, 20:04
Это только в интернете, исходя из воплей навальнышей= бандеровских ботов ❗️В реальной жизни- мой знакомый на 7 день уже получил 3 000 000 за незначительное ранение…
Гость
10 декабря 2022, 21:58
Может, есть какое-нибудь негласное распоряжение?
Гость
10 декабря 2022, 21:59
Гость
10 декабря 2022, 20:04
Это только в интернете, исходя из воплей навальнышей= бандеровских ботов ❗️В реальной жизни- мой знакомый на 7 день уже получил 3 000 000 за незначительное ранение…
ну повезло. Другому не повезло. и это неправильно.
11 декабря 2022, 01:54
Во дворе пьяный мужик орёт в никуда: "Да когда же это, блин закончится!?". Курю на балконе, смотрю на него, размышляю - пойти, что ли, с ним поорать? Меня ведь это тоже волнует.
Гость
11 декабря 2022, 07:18
Бросай курить
12 декабря 2022, 18:23
Посадят за дискредитацию.
14 декабря 2022, 13:19
покурил потерпел и не пошёл?)
10 декабря 2022, 20:21
Патриот за деньги?.. Получай, что хотел.. Верить государству, которое постоянно обманывает своих граждан, удел глупых и жадных..
10 декабря 2022, 18:10
"Военная прокуратура, по словам Алексея, пришла к выводу, что не платят бывшему добровольцу вполне законно и в принятии мер прокурорского реагирования необходимости нет."(с) Опыт Афгана и Чечни ничему не научил? Учитесь на своем. Но это ладно. В Москве и Подмосковье все больницы детские забиты. Свирепствует свиной грипп похоже. Много пневмоний. Врача по адресу вызванного можно ждать сутки и не дождаться. Скорая говорит --- забрать и отвезти в муниципалку можем, но лежать будете в коридоре с заразными и лекарств нет. Покупайте сами то, то и то. А этого нет в аптеках. Ни за какие деньги, тупо нет, хотя год назад было. Знаете ценник на размещение матери с двумя ребятишками в отдельной палате? 90 тысченок в сутки. Такое вот социальное государство.
Гость
10 декабря 2022, 20:17
Живём в сельской местности, когда болеем лечимся водой и свежим воздухом. И о чудо - помогает!!! Попробуйте.
Гость
10 декабря 2022, 22:32
Гость
10 декабря 2022, 20:17
Живём в сельской местности, когда болеем лечимся водой и свежим воздухом. И о чудо - помогает!!! Попробуйте.
И землю используйте. Для привыкания. После воздуха и воды, вместо высокотнхнологического лечения в 21 веке. Даже от похмелья вода и воздух не помогают.
10 декабря 2022, 22:39
Гость
10 декабря 2022, 20:17
Живём в сельской местности, когда болеем лечимся водой и свежим воздухом. И о чудо - помогает!!! Попробуйте.
Правда, у вас там сплошной мор.....
11 декабря 2022, 07:01
А что вы там делаете?
12 декабря 2022, 18:29
Долг отдают. Они родине когда-то задолжали сильно.
10 декабря 2022, 13:22
Слов нет. То есть слова есть но их не пропустят.
10 декабря 2022, 15:37
На все такие случаи, у государства припасены ответы: 1. государство не просило вас родиться. 2. вы злоупотребляете своими правами.
Гость
10 декабря 2022, 18:22
И третий: мы вас услышали.
11 декабря 2022, 04:17
Гость
10 декабря 2022, 18:22
И третий: мы вас услышали.
четвертый: обращайтесь в суд
Гость
12 декабря 2022, 13:21
Жаль вазектомия не имеющим детей не положена.
10 декабря 2022, 12:46
Я даже не удивлена историей Алексея. Как всегда гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
10 декабря 2022, 13:05
как говорил одни киношный персонаж: Это твоя Родина сынок!!!
10 декабря 2022, 14:57
уже 10 месяцев эта СВО идет, всем участникам обещают льготы выплаты и еще кучу пряников. Все с пробуксовкой как то, то справка не та, то осколки есть а ранения нет. Народ, вы что такие наивные, до сих пор верите людям из телевизора? Своей головой думайте, хочется верить что вы не стадо бездумное
Гость
10 декабря 2022, 21:07
Стадо хочет верить что делает благое дело
12 декабря 2022, 15:08
Вы вообще о чём? Прямая цитата его собственных слов: "ему все хотели помочь, но никто не знал, как именно." Но потом с новыми принятыми законами всё разрешилось. Проблема устранена на корню. Одна из проблем.
12 декабря 2022, 18:09
Как говорит моя теща; ..Путин же сказал!.......И на зтом -ВСЕ .БЕСПОЛЕЗНО!
10 декабря 2022, 12:52
А я-то всегда думала, что патриотизм - дело бесплатное... Впрочем, оказалось что у самых главных наших патриотов огромное количество денег и недвижимости за рубежом, что доказывает большую степень моего заблуждения.
10 декабря 2022, 13:06
Самое страшное, когда читаешь все эти истории, то, что СВО и вся эта ***** для многих стали нормой, бытом, рутиной, будто не об убийстве людей речь идет и не о глобальной катастрофе, а о мелких каких-то неприятностях.
Гость
10 декабря 2022, 17:36
Люди ко всему привыкают. Уже больше полугода прошло, так что это теперь норма.
Гость
10 декабря 2022, 18:04
Но платят то не плохо, это работа где работают братья.
10 декабря 2022, 23:06
Вот Вы не в РФ. Вот я не в РФ. Нам хватает финансовых средств заработанных иным способом...
12 декабря 2022, 10:05
Складывается стойкое ощущение, что добровольцев ждут, но вот расчет видимо идет, что они не вернутся. Судя по всем статьям как они пытаются выбить им положенное.
Гость
12 декабря 2022, 12:40
А вы таким арифметическим действием, как умножение владеете? Можете прикинуть сколько будет - количество участников этого вот умножить на количество денег, которое каждому из них обещано? И как итоговая астрономическая цифра соотносится с реальными цифрами бюджета?
Гость
12 декабря 2022, 16:22
Гость
12 декабря 2022, 12:40
А вы таким арифметическим действием, как умножение владеете? Можете прикинуть сколько будет - количество участников этого вот умножить на количество денег, которое каждому из них обещано? И как итоговая астрономическая цифра соотносится с реальными цифрами бюджета?
А почему нас это должно волновать? Обещали? Обещали. Или они в правительстве считать не умеют. Ой, о чем я... не умеют, естественно.
10 декабря 2022, 15:35
Зато реклама такая сладенькая!.. только запишись! только вступи!.. Ну а потом - никому не нужен.
Гость
11 декабря 2022, 10:54
А что, раньше было по другому?!
12 декабря 2022, 00:29
А в мирняке ты кому то нужнн?
12 декабря 2022, 17:41
12 декабря 2022, 00:29
А в мирняке ты кому то нужнн?
Ты то почему ещё не там не уважаемый, стонешь тут?
10 декабря 2022, 16:03
"Зачастую отличить союзников от противников бойцам удавалось, лишь подъехав на расстояние крика. Не спасали даже цветные повязки на рукавах." Мужики что-то попутали, это не зарница в пионерлагере, где нужно узнать противника по повязке на руке и соврать с него погоны. Но не расстраивайтесь, не получить выплаты или получить их не полностью, это половина проблем. Когда-нибудь будете прятать свои награды и отводить глаза, при вопросе "что это было".
10 декабря 2022, 17:57
Вова, ты за себя переживай. Постоянно прятаться не получится. И вопросы то ты планируешь задавать?
Гость
10 декабря 2022, 18:17
Браво!
10 декабря 2022, 23:16
10 декабря 2022, 17:57
Вова, ты за себя переживай. Постоянно прятаться не получится. И вопросы то ты планируешь задавать?
Не будь противным занудной!
10 декабря 2022, 13:34
По доброй воле..какие ещё вопросы?
Гость
10 декабря 2022, 14:56
вот, вот. сам пошел!!!
10 декабря 2022, 16:42
патриотизм за деньги это нормальное явление для умирающего государства. кто-то там из великих, вроде, говорил...)
11 декабря 2022, 01:50
Наверное Зе так сказал, пряча очередной мешок денег на своей вилле в Испании. Ему то-что, он вас ловит, отправляет на убой, клянчит помощь по всему миру и прибыль считает. А вам марки печатает, чтобы вы прыгали выше.
12 декабря 2022, 18:28
11 декабря 2022, 01:50
Наверное Зе так сказал, пряча очередной мешок денег на своей вилле в Испании. Ему то-что, он вас ловит, отправляет на убой, клянчит помощь по всему миру и прибыль считает. А вам марки печатает, чтобы вы прыгали выше.
Никак не отпускает?
10 декабря 2022, 14:10
Вот, побольше надо таких статей. Пусть зэт-патриоты почитают, как их Родина любит.
10 декабря 2022, 16:05
Большая часть этих зэт-патриотов уже давно прячется по заграницам. От оставшихся слышу только: "Если меня призовут, прятаться не буду!" - Одного понять не могу, ведь по их мнению родина в опасности, чего ждут?
12 декабря 2022, 00:28
10 декабря 2022, 16:05
Большая часть этих зэт-патриотов уже давно прячется по заграницам. От оставшихся слышу только: "Если меня призовут, прятаться не буду!" - Одного понять не могу, ведь по их мнению родина в опасности, чего ждут?
Сам то где?
10 декабря 2022, 19:32
То есть, однажды подумал: а не подружиться ли мне с военкомом? Пришел такой в кабинет: "Привет, давай дружить! Мне тут как раз помощь твоя нужна" )))
10 декабря 2022, 14:57
Что-то совсем не похоже на «Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать». То ли эти добровольцы - не добровольцы, а шабашники, то ли и те - просто исторический миф.
«Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб уголь Донбасса Олигархам отдать». Так больше похоже?
Гость
10 декабря 2022, 22:49
«Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб уголь Донбасса Олигархам отдать». Так больше похоже?
Да в Ростовской области шахты брошены, на фига им еще донецкие то.
Гость
12 декабря 2022, 12:35
«Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб уголь Донбасса Олигархам отдать». Так больше похоже?
«Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю Херсона Ткачёвым отдать» Ну и Линникам тоже скорее всего.
10 декабря 2022, 18:19
Что вы хотите Локоть с засланным казаков у власти. Им плевать.
10 декабря 2022, 13:44
ехать в другую страну и таким образом зарабатывать деньги, это стремно...а еще больше стрема, что люди просто вынуждены зарабатывать таким способом...и это позор стране...ну и таких людей, как то не жаль...понятно было, что будут их кидать...вот их и кидают...сами виноваты...
10 декабря 2022, 16:08
Вот и я думаю, не там они врага ищут. Хотя когда речь идет о деньгах, то врагов быть по определению не может, есть только договор с работодателем...
10 декабря 2022, 17:56
Ты про польских наёмников? Или про грузинских?
Гость
11 декабря 2022, 14:51
Стремно... это как-то по-другому называется
10 декабря 2022, 13:48
поделом.
10 декабря 2022, 18:00
Не совсем понятно- патриот и деньги....сначала бы им определиться
11 декабря 2022, 14:43
Наивные)) думают что те, кто уже третий десяток страну разворовывают будут платить?))
12 декабря 2022, 18:20
Разве можно верить государству, когда речь идёт о миллионах? Оно ведь думает - если каждому по три ляма давать, это что же будет...
Гость
10 декабря 2022, 17:34
просто необразованные люди.... не знают историю..... не владеют даже арифметикой.... могли бы сразу прикинуть, что никто и не собирался выплачивать такие громадные(пока) суммы, это окончательно убьет финансовую систему страны.
12 декабря 2022, 18:35
Ну, не такие уж большие - пара процентов годового бюджета на все компенсации. Но, какая разница? Зачем платить, если можно кинуть?
10 декабря 2022, 19:32
Они туда пошли за деньги... Они туда пошли за деньги... Они туда пошли за деньги... Они Туда Пошли За Деньги ... Не за Родину и Путина, а за деньги...
Гость
10 декабря 2022, 23:03
А деньги имеют только путин и родина.
11 декабря 2022, 15:35
Таки это правильно. На родину не нападали, за путина пусть хорошие патриоты и песков воюют.
Гость
12 декабря 2022, 15:28
А почему они должны бесплатно рисковать своей жизнью?
10 декабря 2022, 16:54
В 18-м веке Сэмюэль Джонсон сказал: Патриотизм - последнее прибежище негодяев! Не, не правильно, правильно , вроде, это звучит: Последнее прибежище негодяев - патриотизм! И тут всё встает на свои места! Отсюда выводы...
14 декабря 2022, 13:22
ты лично слышал как он это сказал?
15 декабря 2022, 00:02
14 декабря 2022, 13:22
ты лично слышал как он это сказал?
Тогда считай, что это сказал я! Боты не жмут?
10 декабря 2022, 16:42
-ответ теперь очевиден,да понятно всем,что не патриот.
12 декабря 2022, 00:37
Ты про снбя?
Гость
10 декабря 2022, 23:52
Ну слушайте всем выплачивать так и не хватит денег на достройку дворца с аквадикотекой! Поэтому надо отнестись с пониманием, бюджет не резиновый. В конце концов пока можно хворост собирать и грибы с ягодами, шишки еще
Гость
10 декабря 2022, 19:56
Просто денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего и веселого настроения
Гость
12 декабря 2022, 15:11
Следующий логичный совет - идти в бизнес. Тут-то обвес с СВО и пригодится, кстати.
13 декабря 2022, 08:16
С наступающими праздниками
Гость
10 декабря 2022, 12:53
"Либо я патриот, либо идиот" Одно в принципе не исключает другое.
Гость
10 декабря 2022, 14:37
Скорее подразумевает.
10 декабря 2022, 15:26
в данном случае, одно без другого не приемлемо
Гость
10 декабря 2022, 13:03
Это только начало .Будете всю оставшуюся жизнь воевать с государством за свои льготы
10 декабря 2022, 16:10
Когда этот кошмар закончится, то они свои награды и справки еще прятать будут, чтобы никто не знал, чем они себе на эти льготы зарабатывали...
Гость
11 декабря 2022, 11:31
10 декабря 2022, 16:10
Когда этот кошмар закончится, то они свои награды и справки еще прятать будут, чтобы никто не знал, чем они себе на эти льготы зарабатывали...
Вам свет дали?
Гость
11 декабря 2022, 13:39
Гость
11 декабря 2022, 11:31
Вам свет дали?
а нам тепло и газ когда дадут? тут в Сибири?? За нас попереживать не хочешь??
10 декабря 2022, 15:21
Ага, заплатят, ждите. Догонят и добавят премию 😉
10 декабря 2022, 15:39
А почему "либо". Можно "и".
Гость
10 декабря 2022, 14:16
Да не может быть! Наша власть же никогда не обманывает!
10 декабря 2022, 12:57
ЧТД
10 декабря 2022, 14:14
Думаю все понимают, что есть "военные" из числа родственников которые Новосибирскую область не покидали. А справки у них уже есть. Просто Следственному комитету и остальным конторам по барабану. У них свои родственники есть....
10 декабря 2022, 20:42
Почему эти герои свои фамилии скрывают? А crianza - это хорошее вино?
11 декабря 2022, 12:06
хм.. а в принципе достаточно неплохо можно было бы поднять бабок.. если бы это было другое государство)) вызвался добровольцем, приехал на место, выстрелил себе в ногу и поехал домой за тремя миллионами)
Гость
10 декабря 2022, 19:54
Мы русские не обманываем друг друга (с)
Гость
10 декабря 2022, 22:09
"Либо я патриот, либо идиот" - так одно другому быть не мешает, вы же понимаете ;)
Гость
10 декабря 2022, 14:50
А ведь на госуслугах до сих пор болтается реклама: поддержи своих, стань добровольцем.
Гость
10 декабря 2022, 13:10
Ты нужен, пока нужен, а потом бегаешь и справки собираешь. Неужели для себя что-то новое открыли, так везде всегда было и будет, никто никому не нужен. Меня всегда удивляют люди, которые говорят, а обещали нам вот это, как можно говорить про какие-то обещания, когда часто не выполняются договорные пункты, прописанные на бумаге. Люди, выходите вы уже из детского возраста, смотрите на все трезвым взглядом.
12 декабря 2022, 18:07
Неужели до сих пор верят власти?Сколько наива!Народ нужен стал царю для ...Известно чего.В этом вся суть власти.
Гость
10 декабря 2022, 13:36
У государства есть одна особенность. Обещать, но никогда не делать. Странно, что люди до сих пор это не поняли.
Гость
10 декабря 2022, 18:11
"А дачу на острове комо все равно как то жалко"
Гость
11 декабря 2022, 14:50
Надеяться нужно только на себя и свои силы. Когда доход падает, искать подработку (хоть курьером), человек ли ты с высшим образованием, кабинетный, это живые деньги и сам ты жив. Шара чаще всего не прокатывает.
11 декабря 2022, 12:53
Вот почему у нас все дешевле чем у других стран, потому что не ценится людской труд и люди.
11 декабря 2022, 14:46
А что конкретно дешевле? Может бензин дешевле казахстанского? Может газ? А может это приснилось?))
Гость
11 декабря 2022, 19:29
А почему уровень жизни такой низкий раз все дешево?
Гость
12 декабря 2022, 15:55
Я вас разочарую- многие вещи у нас дороже, чем на Западе... надо же кентам Бессмертного зарабатывать.
Гость
10 декабря 2022, 22:21
А вы что думали ваш президент сдержит слово! Ни разу не было такого и не будет
14 декабря 2022, 16:39
Всё что говорил,ни чего из сказанного не сделано. Выдержки из талмуда почитайте и всё будет понятно.
10 декабря 2022, 15:24
Или - или? А почему не короче: и - и?
Гость
12 декабря 2022, 15:56
Вы логику электроники описываете?))) И-И, И-ИЛИ, ИЛИ-ИЛИ)))