перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Я же ветеран ВОВ, меня не обманут»: как 94-летней старушке выдали вместо квартиры сплошные руины. Вы такого не видели

7 декабря 2022, 13:12
Очередной позор власти. Скажите, какие-то права вообще остались у людей в этом государстве кроме как подохнуть? Очень много обязанностей без каких-либо прав - так долго не может продолжаться. Скажите, зачем делать какие-либо отчисления молодым людям со своей зарплаты? Чтобы начать получать в возрасте недожития пенсию в 12 тысяч и жить в руинах? При этом отчисления за всю жизнь получаются сильно больше, чем получают пенсионеры-долгожители.
7 декабря 2022, 13:22
Отчисления никак не получаются сильно больше. Считать научитесь.
7 декабря 2022, 13:30
7 декабря 2022, 13:30
Отчисления никак не получаются сильно больше. Считать научитесь.
Посчитайте. Хотя бы для заработка в 100 тыс. Сколько вы за 40 лет поотчисляете денег? А сколько пенсий вы получите? И получите ли вообще хотя бы одну? А если заработок больше?
7 декабря 2022, 13:45
7 декабря 2022, 13:45
Посчитайте. Хотя бы для заработка в 100 тыс. Сколько вы за 40 лет поотчисляете денег? А сколько пенсий вы получите? И получите ли вообще хотя бы одну? А если заработок больше?
До пенсии надо постараться ещё дожить.
7 декабря 2022, 13:04
коллега на работе судилась в свое время за назначение педагогический пенсии. В суде ее пытались убедить, что у нее не 2 детей,а один. Настаивали на этом. Ну, это из этой же серии. Гаденько.
Гость
7 декабря 2022, 13:11
На Украине ❓
7 декабря 2022, 13:17
Гость
7 декабря 2022, 13:17
На Украине ❓
Жорик, нск, Калининский район)
7 декабря 2022, 13:46
Когда-то моя сестра оформляла льготную медицинскую пенсию. ПОЛГОДА бумажки собирала, причем привезет в ПФ- ой, не так оформлено, сделайте другую. Привезет другую - ой, вот это не указано, переделайте. Как шикарный финал: ой, а мы потеряли пакет ваших документов, соберите заново... И вот тут моя спокойная и уравновешенная сестра взорвалась. На взрыв прибежала начальница отделения... и каким-то чудом через 10 минут документы нашлись. Думаете, она сто мест работы меняла? ТРИ за весь свой медстаж. Но при этом здравпункт, в котором она работала последние лет 25 четыре раза переводили из подчинения одной поликлиники в подчинение другой. Соответствующие записи в трудовой делали разные люди. И сестре, реально просидевшей на одном стуле лет 25, не зачли в стаж пару лет, потому что в трудовой книжке не было ТИРЕ (завздравпунктом - фельдшер). Так что я уже всему поверю.
7 декабря 2022, 13:06
Наследникам (родственникам) сразу нужно было суетиться, когда только договариваться начинали и оформляли хоть какие-то документы. Сейчас - лучше сразу к адвокату и в суд.
7 декабря 2022, 13:06
Надо писать Шольцу, это они же виноваты, что так все получилось.
Гость
7 декабря 2022, 13:12
Не плохое приложение…Думаю , что возможно не сам шольц виноват, но вот папа его вполне может быть виновным❗️
Гость
7 декабря 2022, 13:12
это, ваш мужж ??
7 декабря 2022, 13:15
Своих не бросаем и все такое прочее.Ню-ню. P.S. Самое паршивое что то как власть относится к людям видно давно. Это не год происходит, не пять и не десять даже. И все равно есть те кто готов эту власть защищать. Врожденное рабство.
7 декабря 2022, 13:40
Роскошная забота о ветеранах. Просто супер.
Гость
7 декабря 2022, 15:31
Ну так это ж не лозунгами трясти и не ленточки продавать, тут работать нужно. Да еще и деньги тратить.
Гость
7 декабря 2022, 13:16
Надо попросить бабушку потерпеть и отнестись с пониманием, через 10 лет точно лучше заживем (c)
7 декабря 2022, 15:33
Ух как бы хотелось посмотреть как кремлеботы отсюда все свои мысли ветеранам в глаза скажут ...
Гость
7 декабря 2022, 13:37
иногда думаешь "ну, вот всё! вот оно днище днищенское, хуже уже быть не может" но власть всегда найдет, чем удивить
Гость
7 декабря 2022, 13:22
Горбачев обещал каждому Россиянину к 2000 году дать по квартире ! Я вот жду еще ...
7 декабря 2022, 13:41
Васятка, в Вашей дате на конце «0» потерялся 😉
Гость
7 декабря 2022, 13:42
"Национальный проект «Жильё» (проект «Доступное и комфортное жильё — гражданам России») тоже жду реализации с 2005 года.
Гость
7 декабря 2022, 20:23
нынешний вообще рай пообещал, зачем вам квартира
Гость
7 декабря 2022, 13:14
Ну слушайте каждому ветерану жилье нормальное выделять так и дворец с аквадискотекой и подземным катком никогда не достроим
7 декабря 2022, 13:24
Объясните мне, что это за "Ветеран ВОВ" , которой в 1945 году было 17 лет? Призыв был с 18-ти.
Гость
7 декабря 2022, 13:32
7 декабря 2022, 13:32
Объясните мне, что это за "Ветеран ВОВ" , которой в 1945 году было 17 лет? Призыв был с 18-ти.
Правильно, что за ветеранша такая, может это инагент из вашингтонского обкома? Или не дай бог в молодости сотрудничала с бандерой?
7 декабря 2022, 14:13
Гость
7 декабря 2022, 14:13
Правильно, что за ветеранша такая, может это инагент из вашингтонского обкома? Или не дай бог в молодости сотрудничала с бандерой?
Так читильнее надо. Ветеран ВОВ тот , кто участвовал в боевых действиях или по крайней мере числился в армии в период ведения боевых действий. Бабушка - никакой не ветеран ВОВ, труженик тыла - может быть. Квартира ей полагается не как ветерану, а по расселению ветхого жилья.
Гость
7 декабря 2022, 13:18
Зато у нас самые скрепные скрепы и мы с ЛГБТ боремся. И наша задача - заставить всех наших бывших соседей любить нас, освободить их от того, чем они там сейчас занимаются, после чего они должны жить как мы, под руководством нашего мудрого и горячо любимого государства.
7 декабря 2022, 14:40
и правильно делаем что боремся, а то вас сильно много развелось
Гость
7 декабря 2022, 13:23
ЭТО ЧТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО? УЖЕ СЛОВ НЕТ ОТ НАШЕГО УПРАВЛЕНИЯ.
Гость
7 декабря 2022, 13:34
На подходе новые ветераны СВО.... а властьимущие останутся прежними....
Гость
7 декабря 2022, 14:17
"Я же ветеран ВОВ, меня не обманут" Бабушка, увы, заблуждается. Наше государство обманет всех, а беспомощных людей - в первую очередь.
Гость
7 декабря 2022, 13:40
Здравствуйте, друзья! Посмотрите на это позорище.
Гость
7 декабря 2022, 14:20
зато ежегодно на салют, парады, ленточки и прочую атрибутику на один майский праздник тратят столько денег, что давно все м ветеранам нормальное жилье обеспечили. так нет, человек до 94 лет дожил, а над ним как издевались всю жизнь лицемерные чиновники - так и продолжают
Гость
7 декабря 2022, 14:51
Байдену писать надо.
7 декабря 2022, 13:08
Надо писать Быстрыкину! Пусть он обратит пристальное внимание на проблему!
7 декабря 2022, 16:49
Нагрянул прокурор. Звучит зловеще? Не думаю...
Гость
7 декабря 2022, 13:54
и чиновникам не стыдно, и ни кто не понесет наказания.. потому как патрэоты...
Гость
7 декабря 2022, 13:52
И ведь такой беспредел не только в Башкирии это суровая действительность нашей власти позор
Гость
7 декабря 2022, 14:34
Позор!
Гость
7 декабря 2022, 13:10
не хороший случай, однозначнО .. но.. в 90 е при той власти не давали квартиры а порой и пенсии и зарплаты задерживали месяцами ? у меня вопрос евро продвинутым как люди выживали в те годы !! ???
Гость
7 декабря 2022, 13:12
Отлично выживали, была свобода и перспективы, никакого лицемерия, лжи и вранья от власти не было
7 декабря 2022, 13:13
Всяко.Кто как мог.
Гость
7 декабря 2022, 13:14
ЖКХ стоило копейки. это позволило выжить. Сейчас, ошибку с низким ЖКХ исправили. гарантий выжить не стало
Гость
7 декабря 2022, 13:14
Самое прикольное- « Бабушка привыкла жить на одной улице с подружкой «❗️… Видимо внучке необходима хата - именно на этой улице ❗️😂
7 декабря 2022, 13:24
Хата внукам нужна, что непонятно.
Гость
7 декабря 2022, 13:45
7 декабря 2022, 13:45
Хата внукам нужна, что непонятно.
Да это я сразу понял…Тк Ветеранам ВОВ жилищные сертификаты выдают ещё с 2007 года, и они на них жильё покупали- Там где хотели.
7 декабря 2022, 13:51
Гость
7 декабря 2022, 13:51
Да это я сразу понял…Тк Ветеранам ВОВ жилищные сертификаты выдают ещё с 2007 года, и они на них жильё покупали- Там где хотели.
Ага. Выдавали. Потом догоняли и еще раз выдавали. То-то мои два ветерана жили с нами аж на 37 квадратных метрах жилой площади.
Гость
7 декабря 2022, 13:29
Товарищ Бастрыкин! Ваше решение в отношении должностных обманщиков ЖДЁМ!
7 декабря 2022, 14:38
Это все понятно. из муниципалитета кто ответил и как за это?
Гость
7 декабря 2022, 14:29
И с новыми ветеранами так же будет - будут ждать до 94 лет обещанного жилья, а тем 0.5% кто доживёт будут выдавать такие вот халупки "под снос". А зомбированные так и будут прославлять вождя и на него молиться, а то эти гады западные нам вечно мешают!
Гость
7 декабря 2022, 20:30
вы считаете что все кто сейчас камуфляж для охотников и рыболовов шьет тоже будут приравнены к ветеранам сво?
7 декабря 2022, 13:19
Случай отвратительный и чётко характеризует местные власти 👎 Хорошо, что такой ужас творится далеко не везде. Личный пример. В 2013 наш родственник - ветеран ВОВ, без особых проблем получил готовую 1к. квартиру в новостройке Кемеровской области 👍
Гость
7 декабря 2022, 13:32
Шел бы ты работать сынок !
Гость
7 декабря 2022, 13:41
Нет, не местной, а вертикали власти в эрэфии, за которую ты топишь.
Гость
7 декабря 2022, 13:42
Иди лесом.
Гость
7 декабря 2022, 14:36
Ничего нового не первый случай и не последний.Полный беспредел.
Гость
7 декабря 2022, 14:54
Кому ещё не понятно, что вы нужны государству Всевеличий только для отписок и приписок?
Гость
7 декабря 2022, 18:11
странная история - шила варежки во время ВОВ. Если ВОВ то квартиру ей уже давно дали, а сейчас что-то еще пытаются выкатать.
Гость
7 декабря 2022, 23:04
А почему ветеран ВОВ до сих пор не получила квартиру??? Позор властям!!! А нынешние ветераны (СВО) на это безобразие посмотрят и скажут - зачем мне жизнь и здоровье отдавать за страну, когда эта страна ко мне будет так относится.
Гость
7 декабря 2022, 23:13
Кошмар. В кои-то веки статья о порядочном ветеране (не переписывающем жилье на родственников и требующем еще, так как "на старости лет без жилья"), так порядочную чинуши обманывают.
Гость
7 декабря 2022, 13:34
Давайте смсками собирать бабушке на квартиру, объявим акцию по всем телевизионным каналам
Гость