перейти к публикации
338 комментариев к публикации

«Русские, валите домой». Как журналист сбежал от мобилизации в Грузию и остался без работы — честный рассказ

28 ноября 2022, 18:32
"Спустя десяток электронных писем о прогулах мне отправили расчет и занесли увольнение по статье в трудовую. Вроде как потерял постоянный заработок, но морально стал чувствовать себя намного лучше." Странная реакция... ЗАЧЕМ нужно увольнение по статье за прогул вместо "собственного желания"? Чтобы потом у последующих работодателей возникали лишние вопросы и сомнения?..
Гость
28 ноября 2022, 21:56
он же пишет что бунтарь)))
30 ноября 2022, 01:02
Гость
30 ноября 2022, 01:02
он же пишет что бунтарь)))
У подростков в организме есть такая функция - бунтовать. Это ничего особенного (не путать с "ничего страшного"!) - возрастная особенность. Просто бунтовать и всё. Против комочков в манной каше (Путин придумал же, НизабудиМЪнипрастиМЪЪЪ!!!), против алгебры, против геноцида марсианских телепузиков - да неважно против чего, главное - "ПРОТИВЪ!!!"... Именно так молодой растущий ш̶к̶о̶л̶о̶л̶о̶ организм с пока ещё нулём в голове, но зашкаливающими гормонами и, как следствие, желанием самоутвердиться, пытается повысить свою самооценку, а также покрасоваться перед молоденькими представительницами своего вида ("-А вдруг «даст» мне, такому всему из себя храброму мамкиному протестуну?") Беда вся в том, что у некоторых протецтунство вместе с детством - и соответствующим уровнем социального развития (не путать с количеством знаний) - застревает в органах усидчивости до седых волос в области тех же органов. Получаются такие вот социальтно незрелые, а проще сказать - пожизненно инфантильные мамкины борцуны "За всьо хорошее и против всего плохого Путена". Именно такие и ломанулись толпами через Верхний Ларс.
30 ноября 2022, 03:26
30 ноября 2022, 03:26
У подростков в организме есть такая функция - бунтовать. Это ничего особенного (не путать с "ничего страшного"!) - возрастная особенность. Просто бунтовать и всё. Против комочков в манной каше (Путин придумал же, НизабудиМЪнипрастиМЪЪЪ!!!), против алгебры, против геноцида марсианских телепузиков - да неважно против чего, главное - "ПРОТИВЪ!!!"... Именно так молодой растущий ш̶к̶о̶л̶о̶л̶о̶ организм с пока ещё нулём в голове, но зашкаливающими гормонами и, как следствие, желанием самоутвердиться, пытается повысить свою самооценку, а также покрасоваться перед молоденькими представительницами своего вида ("-А вдруг «даст» мне, такому всему из себя храброму мамкиному протестуну?") Беда вся в том, что у некоторых протецтунство вместе с детством - и соответствующим уровнем социального развития (не путать с количеством знаний) - застревает в органах усидчивости до седых волос в области тех же органов. Получаются такие вот социальтно незрелые, а проще сказать - пожизненно инфантильные мамкины борцуны "За всьо хорошее и против всего плохого Путена". Именно такие и ломанулись толпами через Верхний Ларс.
А у вас в организме есть такая функция - холуйствовать.........
28 ноября 2022, 12:04
Хоть я и хорошо отношусь к уехавшим, но тут инфантильная позиция, перестал отвечать работодателю на котором сидел до упора. Зачем? Что сложного было в подписании заявления и отправке его почтой? У нас несколько человек так сделали, это как бы уважение.
28 ноября 2022, 11:26
Может я чего то не догоняю. Но я так и не понял, зачем такие сложные схемы, бежать куда то за границу, светиться на таможне и КПП, неужели спокойно где -нибудь спрятаться, снять дачу за городом нельзя что ли или квартиру у знакомых или просто снять жилье на время , и там подпольно жить какое то время ? Зато без фырканий и пренебрежения от разных грузин и казахов, и язык их учить не надо
28 ноября 2022, 12:11
Человеку хотелось романтики, он нафантазировал себе побег из ада, и попал в рай - горы/море/дешевое вино/все радостно ему улыбаются... только остался без работы а так бы уехал в соседнюю деревню и никакой романтики
Гость
28 ноября 2022, 12:26
так, по привычке за границу бежать бомжевать,но за границей там же демократия для них, тянет бызумно
28 ноября 2022, 12:32
Все побежали и я побежал (С) Классика!
28 ноября 2022, 12:45
Знаю массу примеров подобных возвращенцев из Казахстана, Грузии и т.д. Например, наш бывший коллега вернулся по тихой, что то пошло у него там не так, сидит дома, не знает что делать теперь.
Гость
28 ноября 2022, 16:36
А что там не знать, найдет другую работу с большей зарплатой. А скорее всего, просто так он избежал первой волны мобилизации, а сейчас делает загран паспорт и получает справку о несудимости, продает имущество и потом перед новым годом рванет обратно..
29 ноября 2022, 10:09
Гость
29 ноября 2022, 10:09
А что там не знать, найдет другую работу с большей зарплатой. А скорее всего, просто так он избежал первой волны мобилизации, а сейчас делает загран паспорт и получает справку о несудимости, продает имущество и потом перед новым годом рванет обратно..
Загранпаспорт у него есть свежий, имущество не распродаёт, это стопроцентная инфа. С работой беда, т.к. ушла инфа что он бегунок...
Гость
30 ноября 2022, 01:26
30 ноября 2022, 01:26
Загранпаспорт у него есть свежий, имущество не распродаёт, это стопроцентная инфа. С работой беда, т.к. ушла инфа что он бегунок...
подобная "инфа" важна лишь в госсекторе и каких-нибудь сима-лэндах
28 ноября 2022, 11:01
Сбежал, защитничек Родины? Когда все закончится, вернется и 23 февраля праздновать, как ни в чем ни бывало будет поди....?
Гость
28 ноября 2022, 11:09
Ты уже из окопа пишешь? Нет? Тогда что мозги паришь, доширак и 15р в бухгалтерии.
Гость
28 ноября 2022, 11:09
А на РФ никто не нападал. От кого защищать то её??
Гость
28 ноября 2022, 11:11
Сами-то из окопа пишите или как?
28 ноября 2022, 12:16
Модераторы,правда глаза колет,что комментарии режете?
28 ноября 2022, 15:45
Я не знаю, что вы написали, но скорее всего вы не одобряете убежавших и не глумитесь над оставшимися. А это не совпадает с редакционной политикой. Используйте слова "рашка", "совок" , а с другой стороны " цивилизованный мир" и ваши комментарии будут пропускать без очереди. Не благодарите
28 ноября 2022, 12:37
А разве на таможне ставят штамп в паспорте?Кто то сказочник походу....
28 ноября 2022, 13:39
Перепутал пацан погранца с таможенником, неопытный еще путешественник.
Гость
28 ноября 2022, 14:30
Штамп в паспорте на таможне ставят!
28 ноября 2022, 14:59
Гость
28 ноября 2022, 14:59
Штамп в паспорте на таможне ставят!
Штамп ставят погранцы, запомни или запиши
28 ноября 2022, 21:11
И я хочу в Бразилию к далеким берегам...😂😜
28 ноября 2022, 18:50
"Что еще круто: в Грузии просто чистейшая вода, которую можно пить прямо из-под крана. Местные даже не знают, что такое фильтры. И на улице много где стоят фонтанчики." А может, дело просто в том, что они подзастряли в советском времени? У нас тоже когда-то везде были фонтанчики и воду все пили из под крана БЕЗ всякого кипячения. Просто налил и выпил. Это потом уже пошла мода на всевозможные фильтры... Да и стаканы стеклянные, а не одноразовые везде были - и в автоматах, и при продаже соков, кваса, газировки на разлив Да и мыли-то их даже не горячей водой, а просто ОПОЛАСКИВАЛИ холодной... Но производители одноразовой посуды, пластиковых бутылок "продавили" решения о гигиене... А производители фильтров - о плохом качестве водопроводной воды... Им же нужно продажи как-то увеличивать. Сейчас стоимость одноразовых вещей семимильными шагами приближается к стоимости многоразовых, а свалки растут вширь и ввысь...
29 ноября 2022, 22:34
Нет, там реально хорошая вода из крана. Вкусная, чистая, на чайнике накипь не образуется.
28 ноября 2022, 11:06
не жизнь а сказка-особенно вдесятером в хостеле.
Гость
28 ноября 2022, 15:58
Ага. Как в сказке, чем дальше - тем страшнее.
Гость
28 ноября 2022, 18:15
Представляю какие то там ароматы🤮
Гость
28 ноября 2022, 19:34
Гость
28 ноября 2022, 19:34
Представляю какие то там ароматы🤮
Доводилось в хостеле с 20 чел жить, ароматов не было, хозяйка следила
28 ноября 2022, 12:32
Жить с 10 мужиками в комнате, это успешный успех я считаю! Всех коллег оставшихся в Тюмени на СВО загребли? И тема с котиками не раскрыта, в Тюмени с ними как-то особенно жестоко обращаются? з.ы. что у людей в головах - загадка
Гость
28 ноября 2022, 16:34
Экономит, это нормально. Я тоже уехал без жены и ребенка. Жил неделю в хостеле с арабами из Алжира и Франции, пока искал квартиру для аренды. Никакой проблемы в этом нет. Потом снял 4х комнатную квартиру с 2 санузлами и 2 балконами.
28 ноября 2022, 17:44
А у нас вы давно видели уличных котов? Зимой холодно, и люди не особо их жалуют. Жили в подвалах, может даже их подкармливали, но потом стали закрывать окошки, и зоозащитники собирали петицию, чтобы одно окошко оставлять открытым
30 ноября 2022, 03:33
Предпочитаешь болеть и голодать в одной сырой палатке с другим 10ком мужиков?
28 ноября 2022, 11:38
таможенник поставил штамп в паспорте... Дальше можно не читать. Если человек называет себя журналистом, но не понимает разницы между таможней и пограничной службой, то он просто не имеет права писать. Ибо врет. Ну или вводит в заблуждение. Хотя других журналистов у меня для вас нет...
Гость
28 ноября 2022, 12:52
Литературные негры уже давно жёстко халтурят на копейки сединорастенные с бабла, выделенного на зомбопропаганду.
Customs - именно так написано в любом международном аэропорте. Буквальный перевод - таможня. Вы дальше своего медвежьего угла выезжали?
29 ноября 2022, 09:49
Customs - именно так написано в любом международном аэропорте. Буквальный перевод - таможня. Вы дальше своего медвежьего угла выезжали?
А вы дальше пройдите, там где паспорт подаете. Что там написано, путешествующий вы наш.
28 ноября 2022, 15:50
Была в советское время в пионерском лагере в Батуми. Красота! Море, солнце, фрукты.
"...но что удивительно, таможенник не произнес ни слова. Просто поставил печать в паспорт.." - Да кому ты на. нужен, "боец спецназа".
Гость
28 ноября 2022, 11:27
Многие так думали. Все местные истории о людях, внезапно оказавшихся в окопах, начинаются с "отправился в военкомат, будучи уверенным, что..."
Гость
28 ноября 2022, 11:33
😁😁😁
28 ноября 2022, 12:42
Самое интересное, что почему то штамп поставил таможенник.....
28 ноября 2022, 12:32
"Веревки для белья протягивают прямо от балконов к деревьям" У меня это вызывает ностальгию по СССР, что-то душевное в этом есть.
Гость
28 ноября 2022, 14:54
В Севастополе побывайте.
Гость
29 ноября 2022, 09:50
Гость
29 ноября 2022, 09:50
В Севастополе побывайте.
В закавказьях много где так.
Гость
28 ноября 2022, 12:18
Получается этакий дауншифтинг у него вышел...
Гость
28 ноября 2022, 14:24
так и до бомжифтинга недалеко
30 ноября 2022, 03:35
Наоборот, подъем уровня жизни :Р
28 ноября 2022, 13:46
многие задаются вопросом , зачем бежать за границу к казахам и грузинам ? Думаю надеются использовать как трамплин в Европу или США, типа спасите от людоедов ! плииииззззз
28 ноября 2022, 11:46
Знакомый айтишник уже несколько лет живет в Грузии, живет очень хорошо. Тут от человека зависит, некоторым везде хорошо, а некоторым везде плохо.
Гость
28 ноября 2022, 12:36
Мобилизованным простым семейным гражданским сейчас очень хорошо.
28 ноября 2022, 12:39
Те, кто уехал давно, неплохо устроились. А тут речь про свежих
Гость
28 ноября 2022, 13:04
Элль, все просто: - есть деньги, жить там хорошо - нет денег, везде будет жить плохо
28 ноября 2022, 11:09
Грузия - прекрасная страна. И 190 стран мира знают что Абхазия - это законная часть Грузии!
28 ноября 2022, 11:32
230 стран в мире знают что Грузия напала на Абхазию и только ты не знаешь.
Гость
28 ноября 2022, 12:40
Целостность государства или право на самоопределение, что важнее? ООН поддерживает оба этих принципа! Косоварам дали право на самоопределение , а чем абхазы хуже?
28 ноября 2022, 12:49
Расскажите об этом в Гаграх или Сухуми.
Гость
28 ноября 2022, 11:07
жить за 15000 рэ в месяц в одной комнате в десятером ..... Этож надо так очкануть .
Гость
28 ноября 2022, 11:12
Так на кону жизнь была.
28 ноября 2022, 11:33
Гость
28 ноября 2022, 11:33
Так на кону жизнь была.
На кону у него жизнь сейчас, неизвестно что он подцепит там в таких условиях.
28 ноября 2022, 12:34
Гость
28 ноября 2022, 12:34
Так на кону жизнь была.
Пха-ха-ха... Это какой то супер штурмовик, которого должны были кинуть первым в штыковой бой с танками?
28 ноября 2022, 11:56
Так на собак и котов засматривается уже (даже жирноту оценивает). Беспокоюсь за их поголовье
Гость
28 ноября 2022, 15:13
👍👍👍😁😜😂🔥!
28 ноября 2022, 11:16
хехехе так тебе и надо. не жалко
Гость
28 ноября 2022, 13:37
Не так жалко, что у себя корова здохла, как то, что у соседа жива
28 ноября 2022, 11:45
Мужчины готовы уже прачками быть в маленькой прозападной стране, только бы не встать на защиту родины. Надо же, до чего они дожили...Каких мужчин воспитали...
28 ноября 2022, 12:42
Твой мужик тоже не на фронте и не в окопах. Борщ сидит трескает, а вечерами футбол смотрит из супружеской постели. ... Так что особых отличий от тех, кто эмигрировал (с этим парнем тоже) - их нет.
Гость
28 ноября 2022, 12:56
ИНАЯ, а че Россию защищать, с ней все норм. Другое дело, разгромить нацистов, это да... Это надо.
28 ноября 2022, 13:05
"Каких мужчин воспитали" А кто воспитывал и какими образом, можешь рассказать? Хотя бы за последние лет 20.
Гость
28 ноября 2022, 12:41
Сколько же здесь дочерей офицера з Крiму и простых русских мужиков та с Сiбiрi. А жители Новосибирска есть?
1 декабря 2022, 10:34
Есть, не переживай.
29 ноября 2022, 09:21
попробовал открыть в телефоне нгс без адгарда с рекламой, это просто ужас, за эту статью 13 реклам.
29 ноября 2022, 12:22
Похвально, что в 2022 году ты понял как работают интернет, да и просто СМИ.
Гость
28 ноября 2022, 11:27
Зачем про них писать, пишите лучше про настоящих мужиков, про их подвиги а не про это.
Гость
28 ноября 2022, 11:56
Он и есть Настоящий Мужчина. С убеждениями. Смелый. Кто не побоялся отстоять свою пацифистскую позицию. Эмигранты - цвет нации, уезжают самые умные.
Гость
28 ноября 2022, 12:06
на нгс настоящие мужики не котируются
Гость
28 ноября 2022, 12:16
Пишут регулярно, когда хоронят
Гость
28 ноября 2022, 11:11
Русские, а какого отношения вы хотели? Сидите у себя в "светлом и прекрасном совке", который вам вернули недавно. Чтож вы все бежите из РФии?
Гость
28 ноября 2022, 11:26
Крым чей ?
Гость
28 ноября 2022, 11:34
🔥.. 👍😁
28 ноября 2022, 11:40
Кто все? В России живут 140 млн граждан, сбежало 200 тысяч. Не выдавай желаемое за действительное.
28 ноября 2022, 13:08
Наши бомжи живут приличнее...
30 ноября 2022, 03:41
Ты про своих, американцев?
30 ноября 2022, 14:05
30 ноября 2022, 14:05
Ты про своих, американцев?
Тебе из львова виднее..
28 ноября 2022, 11:44
Ха-ха))) Застрявшая в 90-х страна, как и Абхазия)))))
Гость
28 ноября 2022, 13:34
А рф впереди (нет) планеты всей по развитию????
Гость
28 ноября 2022, 15:47
Порой лучше в 90х застрять, чем на полном ускорении бежать в 20е.
Гость
28 ноября 2022, 18:22
Не несите чушь, а поинтересуйтесь для начала. Грузия далеко не Абхазия.
Гость
28 ноября 2022, 12:49
..советское время: в Батуми купаться - вылезти из воды в нефте. Во дворах действитеьно натянуты верёвки для сушки белья. "Хо"... тогда уже Абхазия была лучше. Сейчас, не знаю... менталитет там своеобразный..
28 ноября 2022, 11:48
Как только Сорос поймет что вся эта толпа ничего не решает, а тем более сбежала из России. Он перестанет им выплачивать денежное содержание. Экономика Грузии сейчас держится на возросшем двойном импорте в Россию. Достаточно неосторожного шага со стороны Грузин. Россия закрывает границы и экономика Грузии схлопывается тут же. Они уже это проходили, но хотят видимо еще.
28 ноября 2022, 12:41
Импорте или экспорте?
28 ноября 2022, 12:57
"и экономика Грузии схлопывается тут же" Я этот бред слышу уже лет 10 минима. И про Украину так же когда-то говорили. А что-то всё никак не схлопывается.
28 ноября 2022, 13:57
28 ноября 2022, 13:57
"и экономика Грузии схлопывается тут же" Я этот бред слышу уже лет 10 минима. И про Украину так же когда-то говорили. А что-то всё никак не схлопывается.
Так это, Украина уже точно все, прямые денежные транши за правильное поведение, нет траншей-через месяц нет ничего.
Гость
28 ноября 2022, 11:13
Я горжусь эмигрантами. Они - цвет нации. Уезжают лучшие. Умные и богатые.
Гость
28 ноября 2022, 11:50
Шендерович, ты ли это?
28 ноября 2022, 11:53
А как же ты?
28 ноября 2022, 12:35
Именно так богатые и живут, в хостеле с 10 мужиками.
28 ноября 2022, 16:45
пацан реально шел к успеху
Гость
28 ноября 2022, 11:13
автор считает себя бунтарём?) и его уволили за это? сомневаюсь. ценных сотрудников не увольняют.
Гость
28 ноября 2022, 17:46
Его за прогулы уволили.
Гость
28 ноября 2022, 21:53
Гость
28 ноября 2022, 21:53
Его за прогулы уволили.
за прогулы только ненужный персонал и увольняют. я помню как то месяц на работу не ходил. была причина. никто не уволил. если надо уволить найдут за что. а если ты нужен работодателю зачем тебя увольнять.
30 ноября 2022, 03:38
А разве в России много адекватных руководителей?
Гость
28 ноября 2022, 11:07
Из каждого утюга верещат про какую-то родину, это массовое помешательство. Причём символично, что про некую защиту родины пишут те, кто сам за полгода не соизволил отправиться в Украину. Сын губернатора Усса вот не защищает никакую россиюшку, уехал далеко, Лиза пескова во Франции (страна НАТО), депутат родина-США... Это для обывателей про какую-то защиту.
Гость
28 ноября 2022, 12:39
Не раскачивайте лодку
28 ноября 2022, 12:57
Гражданин, откуда такая информация?где вычитал?
Гость
28 ноября 2022, 13:46
Мария Машкова всеми силами поддерживает Украину, ведëт честный инфоканал. Тоже за пределами России живëт
28 ноября 2022, 11:47
Да уж Воспитали защитничка родины и истинного патриота
28 ноября 2022, 13:02
Как-то так выяснилось, что последние лет 20-30 всем очень сильно всё равно и на защиту, и на патриотизм. В чём же, интересно, дело?
Гость
28 ноября 2022, 21:13
28 ноября 2022, 21:13
Как-то так выяснилось, что последние лет 20-30 всем очень сильно всё равно и на защиту, и на патриотизм. В чём же, интересно, дело?
Наверное в том что в интернет-воспитателей вкладывают деньги зарубежные и это даёт плоды. Наши власти в пропаганду тоже много вкладывают, но вот в стариков дорвавшихся до кормушки, а они не популярны у молодёжи, в основном у пенсионеров популярны. Вот и пришло время когда молодёжь повзрослела а пенсионеров поубавилось и получили что есть
30 ноября 2022, 03:42
Как оказалось ,среди СВОшников нет ни одного реального патриота России.......
Гость
28 ноября 2022, 11:25
Они бегут как настоящие предатели в то время, когда требуется максимальная консолидация общества и защита Родины от того, кто это всё устроил 24 февраля.
28 ноября 2022, 11:57
Тонко )
28 ноября 2022, 12:46
Поясните кто такие "настоящие предатели"? Мое мнение: те, кто уже третий год устраивает геноцид русского народа И кто "все это устроил 24 февраля"? Все страна и мир знает ответ на этот вопрос, но хотелось бы услышать от вас. Спасибо
Гость
28 ноября 2022, 13:05
Трезвый Злой, да он, блин, далеко, за океаном прячется этот дедушка Байден
Гость
28 ноября 2022, 11:06
если якорей тут нет, то уехать не самый плохой вариант в текущем времени , если умеешь зарабатывать удаленно , то вообще - лучший .
Гость
28 ноября 2022, 11:13
Почему? Я люблю Россию. Здесь мой дом. Я не хочу уезжать.
Гость
28 ноября 2022, 11:31
Удалённо удалённо работать, таких "работников" 2%, остальные то куда поедут - полы мыть и веником мести чтоли, автомойщиков и официанток в грузии своих хватает.
Гость
28 ноября 2022, 11:33
Гость
28 ноября 2022, 11:33
Почему? Я люблю Россию. Здесь мой дом. Я не хочу уезжать.
это твое мнение и твое желание , я его уважаю тоже , как и противоположное мнение других людей . у каждого ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО выбирать !
28 ноября 2022, 13:05
Не возвращайся никогда, не ждем.
Гость
28 ноября 2022, 14:56
За себя говори, за себя. Нет у тебя множественного числа.
28 ноября 2022, 16:59
Гость
28 ноября 2022, 16:59
За себя говори, за себя. Нет у тебя множественного числа.
Почитай комментарии, тогда поймешь, есть множественное число или нет.
30 ноября 2022, 03:46
Да, русских вы не ждете, а вытуриваете......
Гость
28 ноября 2022, 15:42
Ну да, ну да, рассказывайте. Толи я не знаю как там в Грузии! Нет, люди везде разные попадаются, можно найти и отморозков (но и сами грузины на них весьма косо смотрят). Да вообщем-то по тексту так и говорится. Грузины - замечательный народ, отзывчивый, гостеприимный, не сильно внимательный или трудолюбивый может быть, но по жаре вообще не хочется напрягаться, с любой национальностью. И относятся они к русским гораздо лучше, чем русские в России друг к другу. А страна - просто сказка. Она конечно потеряет часть своего колорита из-за инноваций и волны россиян (вместо мебели ручной работы придёт икея, вместо цветастых тряпок фиг пойми откуда, наверное Турции, придут знакомые мировые бренды), но я очень надеюсь, сохранится главное. Грузины! Спасибо, что приютили. Берегите свою природу, землю, язык. Пусть ваши дети учат и английский, и русский после грузинского. Это очень хорошо мозги развивает и в новой России вам будут всегда рады.
Гость
29 ноября 2022, 10:10
Мрачней людей на кавказе наверное и нету.
28 ноября 2022, 11:10
Спасибо НГС про поддержку мобилизации! 👍 Пожалуйста продолжайте писать негативную правду о "мужчинах" сваливших в никуда из боязни отдать долг Родине или даже своей осознанной анти-российской позиции 🤮 Самое плохое, что большинство этих про-западных инфантилов всё равно будут вынуждены вернуться и тогда государству придётся решать, что же делать с этими неблагодарными и недостойными гражданами? 😠
Гость
28 ноября 2022, 11:31
Граждане РФ по Конституции имею право свободно выезжать и въезжать в РФ. ТЫ КТО ТАКОЙ, чтобы идти против Конституции и называть их "неблагодарными" ??
Гость
28 ноября 2022, 11:31
долг Родине военнообязанные отдают в период прохождения СРОЧНОЙ службы . Далее если государство должно тебе оно платит тебе за услуги , если ты государству должен - ты отдаёшь ему долг не получая ничего взамен . Сейчас что происходит ? кто кому должен ? сам додумаешься ?
Гость
28 ноября 2022, 12:01
Rhodium_Nsk, "декларация прав человека" рабам не нужна. раб имеет одно право- умереть за хозяина. большего ты не достоин.
Гость
28 ноября 2022, 11:35
Знаем мы эту работу, которую он найдет! Это просто: ругать Россию во всевозможных блогах, хвалить свободу и цены в Грузии и в Казахстане. Хорошо, что такие уезжают - плохо, что вернутся!
Гость
28 ноября 2022, 14:44
Тебе то чем плохо? Кто -то уехал, кто-то вернулся, ты каким боком?
30 ноября 2022, 03:47
Так ты предлагаешь славить развал России? Ибо за это неплохо власти платят??
Гость
28 ноября 2022, 14:45
что бы встречали как брата, нужно приезжать с большим баблом
Гость
28 ноября 2022, 15:23
Все что нужно молодым россиянам для счастья - это джоб оффер. Вот к чему пришли мы теперь.
28 ноября 2022, 16:37
Пиши проще - нужны деньги. Ну, и заодно просвети: а когда было по другому? При совке? При царе?
Гость
29 ноября 2022, 10:08
29 ноября 2022, 10:08
Пиши проще - нужны деньги. Ну, и заодно просвети: а когда было по другому? При совке? При царе?
При как ты выражовываешься совке безработицы не было от слова вообще или совсем и джоб оферы висели на всех проходных.
29 ноября 2022, 12:20
Гость
29 ноября 2022, 12:20
При как ты выражовываешься совке безработицы не было от слова вообще или совсем и джоб оферы висели на всех проходных.
"джоб оферы висели на всех проходных" И палка колбасы была в каждом холодильнике. Ведь что ещё нужно для счастья?
Гость
28 ноября 2022, 11:30
а как они кричали ,,мы тут власть !! на сборищах на,майданах у нОовального и всяких фриков
Гость
28 ноября 2022, 12:42
Но власть им быстро продемонстрировала, что в стране тирания.
Гость
28 ноября 2022, 13:09
Доктор с ЮАР, забудь, песня про зайцев уже неактуальна, про Остров невезения надо теперь петь (с)
28 ноября 2022, 16:47
Гость
28 ноября 2022, 16:47
Но власть им быстро продемонстрировала, что в стране тирания.
Сейчас во всех странах такая же тирания. Попробуйте в США выйти с такими же лозунгами , да там уже выходили как то на штурм Капитолия. Что потом с ними было, все знаем.
Гость
28 ноября 2022, 11:03
успехов, без шуток... главное чтобы сюда, нытик, не возвращался.
Гость
28 ноября 2022, 11:12
Главное чтобы тебя не спрашивал, что ему делать
Гость
28 ноября 2022, 11:15
Гость
28 ноября 2022, 11:15
Главное чтобы тебя не спрашивал, что ему делать
а меня и не надо спрашивать, пусть спрашивает у разрешительных органов.
Гость
28 ноября 2022, 14:26
самое неприятное они оттудя сидят на наших сайтах и пишут как же в России плохо живётся. Хотя казалось бы уехал радуйся, но нет. Нытьё некуда выплеснуть.
Гость
28 ноября 2022, 13:51
Все про каких то лишенцев пишут. Где статья про нормальных пацанов? Слил недвижку, сконвертился в евро, купил дом в Испании, оформляю ВНЖ или продал долю в бизнесе, купил дом на Кипре-переехал, детей отправил учится во Францию.
Гость
28 ноября 2022, 15:19
Как открывал счет в европейском банке с российским паспортом? Как евро переводил, если в РФ нет свифта, а банки блокируют переводы?
Гость
28 ноября 2022, 16:41
Такие люди не любят излишней публичности.
Гость
28 ноября 2022, 16:47
Гость
28 ноября 2022, 16:47
Как открывал счет в европейском банке с российским паспортом? Как евро переводил, если в РФ нет свифта, а банки блокируют переводы?
Райфайзен до сих пор переводит по Swift. Только от 3000 евро. Счета - лоторея. Где-то откроют, где-то нет. Где-то платно.
Гость
28 ноября 2022, 11:46
Хорошо там, где Родина. Оставайся с Родиной всегда. Не предавай ее. Она, как мама, как жизнь - всего одна.
Гость
28 ноября 2022, 13:42
Всё верно, оставайтесь мужчины в границах своей Родины, что бы не погибнуть на чужой Родине, т к жизнь одна
Гость
28 ноября 2022, 13:07
Так он что, совсем ничего не заработал, даже на жилье нету? А женщину свою как думает содержать? Хотя, о чем это что я...
28 ноября 2022, 16:38
Содержат содержанок или домашних животных.
Гость
28 ноября 2022, 14:15
Не возвращайся! Здесь ты кхи-кхи... не нужен.
30 ноября 2022, 03:52
России не нужны вам подобные.