перейти к публикации
477 комментариев к публикации

В Новосибирске подтвердили приезд ЧВК «Вагнер» в колонию Тогучина

19 ноября 2022, 12:04
а чё про кувалду не рассказали?!
Гость
19 ноября 2022, 13:21
в спекрепорте вшивого дождичка.
Гость
19 ноября 2022, 13:33
Про кувалду рассказали всем добровольцам. И показали. Это нормально, дезертир должен знать чем это кончается
Гость
19 ноября 2022, 14:14
это что инструмент такой или погоняло какое?
19 ноября 2022, 12:03
Я как-то всегда считала, что Государство отличается от ОПГ тем, что живёт по законам. А тут какая-то частная кампания без суда забирает осуждённых преступников для своих целей... Нечто подобное было в СССР во время ВОВ, но тогда это было по Законам военного времени. А у нас нет ни военного времени, ни законов, разрешающих подобное самоуправство.
Гость
19 ноября 2022, 12:16
Нет конституции.
19 ноября 2022, 12:19
Какой ещё суд для осужденных преступников? Это что за безумная фантазия? Они добровольно дают согласие, или вы думали тюрьма это какой то курорт что ли?
Гость
19 ноября 2022, 12:29
Кто их забирал? Они согласились добровольно. А вот мобилизованных забирали без согласия. Может немного начинать думать.
19 ноября 2022, 12:39
Родственники заключенных то посоображулистей, чем у мобилизованных, будут.
19 ноября 2022, 12:54
Одного я не понял - за чей счёт банкет? Как обычно из бюджета? То есть из нашего кармана ворам платят и на волю раньше срока выпускают?
Гость
19 ноября 2022, 13:30
Не нравится? Иди добровольцем, тебе тоже будут платить. Ныть на гнсе правда не получится
Гость
19 ноября 2022, 17:01
Ладно если бы ворам. Там такие бармалеи через полгода повыходят на волю, что мама не горюй.
19 ноября 2022, 18:25
Гость
19 ноября 2022, 18:25
Не нравится? Иди добровольцем, тебе тоже будут платить. Ныть на гнсе правда не получится
Не ной.
19 ноября 2022, 13:35
".Большая благодарность Евгению Викторовичу Пригожину за его патриотическую позицию и огромный вклад в борьбу с врагами России! .." Интересно, у кого этот "автор" на зарплате?
Гость
19 ноября 2022, 14:20
Всё правильно Вы написали.
19 ноября 2022, 20:38
Не мучайтесь - Вагнер многие поддерживают, включая меня. Предупреждаю вопрос - не на зарплате))
19 ноября 2022, 22:35
19 ноября 2022, 22:35
Не мучайтесь - Вагнер многие поддерживают, включая меня. Предупреждаю вопрос - не на зарплате))
кому сказки рассказываешь?) Твой шеф тебе зп поднял? Тот самый, про которого речь в статье)
19 ноября 2022, 12:58
А вас предупреждали. Но вы все равно голосовали за "стабильность" в 2012-ом году, за мультики в новостях по телевизору с запуском гиперзвуковых ракет в сторону США в 2018 году. А теперь национальная катастрофа, которой не видно конца и края. Путин не может остановиться.
Гость
19 ноября 2022, 13:39
Ты о чем ,???!!! Путину и не надо останавливаться, ракеты новые загружаются в шахты, корабли строятся,подлодки новые заступают на дежурство. Пенсии платятся, мат капитал растет и выплачивается, территориями исконно русскими прирастает и людьми. Тебе что надо??? Чемодан вокзал ЦЕ ЕВРОПА и все.
19 ноября 2022, 13:48
Сгинь
19 ноября 2022, 13:58
Гость
19 ноября 2022, 13:58
Ты о чем ,???!!! Путину и не надо останавливаться, ракеты новые загружаются в шахты, корабли строятся,подлодки новые заступают на дежурство. Пенсии платятся, мат капитал растет и выплачивается, территориями исконно русскими прирастает и людьми. Тебе что надо??? Чемодан вокзал ЦЕ ЕВРОПА и все.
Идите лесом.
19 ноября 2022, 19:27
Что такое «Вагнер» ? С точки зрения закона это ОПГ. Боевики кооператива "озеро", незаконные вооружённые формирования, сидящие на бюджете России.
19 ноября 2022, 21:04
Палата ума!)) Вы даже не знаете, что Пригожин миллиардер? И на свои собственные деньги проводит контракты, обучение, обмундирование, лечение по ранению и все прочие выплаты. Вагнер узаконен государством. Не распространяйте сплетни(особенно, по озеру)) сами присядете по статье за клевету. П
Гость
20 ноября 2022, 04:02
20 ноября 2022, 04:02
Палата ума!)) Вы даже не знаете, что Пригожин миллиардер? И на свои собственные деньги проводит контракты, обучение, обмундирование, лечение по ранению и все прочие выплаты. Вагнер узаконен государством. Не распространяйте сплетни(особенно, по озеру)) сами присядете по статье за клевету. П
275490920, это вы боитесь правды, ни чему не научил вас Афганистан, события в Грузии и Ичкерии
Гость
20 ноября 2022, 09:31
Почему вагнер это опг , а блэк уотер чвк и законна ? Двойные стандарты , казачок ты засланый
19 ноября 2022, 12:12
Мужики будут воевать наравне с нашими мобилизованными. Только в отличии от наших, их лучше экипируют, лучше обучат, да выплаты будут побольше. А слезы - так я так же плакала, когда моего призвали, да еще около 200 тысяч на экипировку потратили. А он ничего не нарушал. Жил честно, работал, сыновей растил.
19 ноября 2022, 12:20
С чего это их лучше экипируют ? Тюремщиков то и преступников ? Да вряд ли это. Мобилизованным будут по 150-200 тысяч минимум платить государство. А этим то вряд ли платить так будут .Зачем им платить то ? Им главный приз - на свободу выйти за помощь в военной операции ,если там не убьют . За это они и идут на фронт , чтобы годами и десятилетиями не сидеть на зоне
Гость
19 ноября 2022, 12:21
думаю-откуда уголовная ответственность, ведь я никого не убивал, не воровал и не насиловал.
19 ноября 2022, 12:26
19 ноября 2022, 12:26
С чего это их лучше экипируют ? Тюремщиков то и преступников ? Да вряд ли это. Мобилизованным будут по 150-200 тысяч минимум платить государство. А этим то вряд ли платить так будут .Зачем им платить то ? Им главный приз - на свободу выйти за помощь в военной операции ,если там не убьют . За это они и идут на фронт , чтобы годами и десятилетиями не сидеть на зоне
Если бы вы читали новости за пределами НГС, то были бы в курсе, что им не только платят, но и всевозможными плюшками балуют. Получил серьезное ранение, получай свободу и квартиру вдогонку.
19 ноября 2022, 11:57
"Что происходило внутри колонии, нам рассказал бывший заключенный Юрий Лучников, который в тот день вышел на свободу после 20 лет заключения". Ну просто генофонд нации. Таких беречь нужно. Женщины, опять же, без ума от таких.
19 ноября 2022, 12:50
Так альфач
19 ноября 2022, 13:22
Калинину нужно бы сразу уточнять, за что эта "илита" на 20 лет прилипла и четыре пятилетки у "хозяина" на гособеспечении была, а то как-то слеза не выжимается.
19 ноября 2022, 13:49
Самый прикол в том, что его дама, по любви которая, встречала своего мачо
19 ноября 2022, 12:48
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ ТАК И ХОЧЕТСЯ ВОСКЛИКНУТЬ ГРАЖДАНКАМ ВЫ ВООБЩЕ ПРО ЧТО И О КОМ, ТАМ СИДЯТ МАЛЬЧИКИ ВЗРОСЛЫЕ ОТ СЛОВА ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫЕ И СРОКИ У НИХ БОЛЬШИЕ, ТАК ЧТО ОНИ САМИ РЕШАЮТ ХОТЯТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ИДТИ В ВАГНЕР.😎😎😎😎😎😎😎
Гость
19 ноября 2022, 14:21
Сидят они на содержании государства,кормят,поят,одевают,лечат и охраняют. Так пусть пойдут и оттадут долг государству,как мужики. Совершили преступления,пусть искупят вину. А родным бы подумать о том,что они станут людьми,а ни зэками.
Гость
19 ноября 2022, 19:36
Гость
19 ноября 2022, 19:36
Сидят они на содержании государства,кормят,поят,одевают,лечат и охраняют. Так пусть пойдут и оттадут долг государству,как мужики. Совершили преступления,пусть искупят вину. А родным бы подумать о том,что они станут людьми,а ни зэками.
какой долг? ты тогда тоже собирайся на передовую! землю же топчешь, воздухом дышишь! вперед, не стесняйся.
20 ноября 2022, 10:04
Гость
20 ноября 2022, 10:04
какой долг? ты тогда тоже собирайся на передовую! землю же топчешь, воздухом дышишь! вперед, не стесняйся.
Из Казахстана пишешь?
19 ноября 2022, 13:25
По другому напишем.. Редакция! Вы поддерживаете "музыкантов" с автоматами и их понятия о чети, достоинстве и правосудии?
Гость
19 ноября 2022, 13:50
Нет !
19 ноября 2022, 14:02
О чети поддерживают, а какие вопросы?
19 ноября 2022, 14:06
19 ноября 2022, 14:06
О чети поддерживают, а какие вопросы?
К Вам? Никаких. Я не орнитолог.
19 ноября 2022, 16:13
Львиная доля мяса достается сторожу зоопарка.
19 ноября 2022, 20:46
А под сторожем кого подразумеваем?
19 ноября 2022, 14:32
Я что-то то не понял этого стона. Их же не принудительно погнали, а добровольно. Все совершеннолетние. Опять же жути доя той стороны, что на фрон уголовники поехали.
Гость
19 ноября 2022, 18:21
Как думаешь за чей счёт содержится эта ЧВК Вагнер? И на основании какого закона она существует? Я могу создать своё ЧВК с артиллерией танками и самолетами за счёт госбюджета?
20 ноября 2022, 09:43
Гость
20 ноября 2022, 09:43
Как думаешь за чей счёт содержится эта ЧВК Вагнер? И на основании какого закона она существует? Я могу создать своё ЧВК с артиллерией танками и самолетами за счёт госбюджета?
Рекомендую для начала изучить вопрос,эксперт.
Гость
25 ноября 2022, 16:22
на фронте все "уголовники", какая жуть. Там смертей навидались.
19 ноября 2022, 12:21
Превращение страны в диктатуру африканского или латиноамериканского типа происходит очень быстро. Учитывая что тут еще и климат не как там --- будет печально совсем. "зато стабильность"(с) как-то давно не слышу в реале даже от самых упертых свидетелей Путина.
Гость
19 ноября 2022, 13:32
диктатуры афро-латиноамериканского типа полностью повязаны, по рукам и ногам, твоими западными начальниками. Россия сопротивляется финансово-культурному влиянию твоих хозяев. И победит.
19 ноября 2022, 13:42
Угу. Венесуэла И Куба вон уже победили. Зимбабве и ЦАР -- тоже.
19 ноября 2022, 14:03
Ты почаще в зеркало смотри на себя
"В колониях отключают связь и не отвечают на вопросы родственников" - НГС это то для поколения ЕГЭ написал? В местах отбывания заключения, "связь" ПО ЗАКОНУ не предусмотрена. Или вам нужны новые "службы безопасности сбербанка"?
20 ноября 2022, 03:11
ООО «Защищенные Телекоммуникации» – это независимая ИТ-компания, обладающая собственной инфраструктурой для предоставления комплексных решений на территории России. С 2010 года в тесном сотрудничестве с учреждениями УИС России нами был запущен проект телефонизации учреждений закрытого типа под маркой «Зонателеком». учи матчасть!
19 ноября 2022, 16:00
Идёт великая санация населения!!!
Гость
19 ноября 2022, 21:55
Скорее, отрицательная селекция.
20 ноября 2022, 01:05
Гость
20 ноября 2022, 01:05
Скорее, отрицательная селекция.
Ага типа как отрицательный рост экономики, хлопок и гражданский брак
19 ноября 2022, 12:34
Ну и? В чем цель статьи очередной? Кто-то расплакался? Кого-то не устраивает, что наркоторговец/грабитель/убийца попадает на фронт? Заключенные получают шанс на свободу, если выживут. Экип у них стандартный для ЧВК, он лучше, чем у армейских. Получают хорошие деньги, которые можно отправить семье. В случае ранения, подразумевающего невозможность дальнейшей службы, получают крупную ЕДВ+сертификат на покупку жилья, на двухкомнатную в Новосибирске этого сертификата хватит. Хватит этого саботажа уже. Их никто не гонит насильно, все добровольно, ибо нет смысла набирать в ЧВК немотивированных граждан, это бизнесу навредит.
19 ноября 2022, 12:51
Неплохие плюшки
Гость
19 ноября 2022, 17:11
Мне понравилось, что ЧВК оберегает их от "любви" родственников, потянувшихся на деньги.
19 ноября 2022, 18:27
Т.е. вас устроит, что насильники и убийцы теперь там будут буянить, показывая местным реалии Русского Мира?
Гость
19 ноября 2022, 17:15
Это просто трэш, вместо статьи отсылать к видео с убийцей, отсидевшим 20 лет. И многие этого "пророка" пожелали послушать?
19 ноября 2022, 13:53
Когда читаешь, что на строгаче сидят по 20 лет убийцы, которые потом дают интервью, прямо веришь в беспредел
19 ноября 2022, 12:50
Это их выбор идти или не идти, не надо разводить подобные сопли. Это все выглядит как измена. Насильно мальчиков туда за уши не тянут, хочет идет не хочет не идет. Не хочешь сиди еще много лет. 😂😂😂😂😂😂😂
20 ноября 2022, 10:35
Из всего секрет делают. Новая черта жизни в нашей стране- ничего не знать.
19 ноября 2022, 23:01
Пусть ЗК идут защищать родину
Гость
20 ноября 2022, 00:45
Куда идти родину защищать? На родину?
19 ноября 2022, 16:20
Сделайте репортаж с теми , кто вернулся! Но их почти нет. Потому что их используют как "мясо". Весь "прифронтовой" ТГ с обеих сторон завален снимками/видео о жертвах среди Вагнерзеках. И поэтому Кокошенков заявляет, что потерь нет. Потому что они не на балансе МО🤷 Это ваше будущее, россияне
Гость
19 ноября 2022, 18:28
А вы своей головой не думали, что есть те кого с зоны извлекают что бы они через полгода стали свободными и в боях они не участвуют так как свои или нужные люди?
19 ноября 2022, 20:50
Не волнуйтесь за будущее россиян. Вагнеровцы - не зеки(!). А тех, кого нанимают по контракту в СВО, осуждены не за особо жестокие преступления.
20 ноября 2022, 00:11
20 ноября 2022, 00:11
Не волнуйтесь за будущее россиян. Вагнеровцы - не зеки(!). А тех, кого нанимают по контракту в СВО, осуждены не за особо жестокие преступления.
Тоесть тот сюжет где Евгений Викторович на похоронах вагнеровца - фейк? Он же там "чертовски похож"! А тот вагнеровцев, как выяснилось, отбывал СРО в 22 года. Не особо тяжкое, наверное курицу украл
19 ноября 2022, 13:18
Опять? Не надоело ещё про них писать?
Гость
19 ноября 2022, 18:15
Правда глаза режет?
20 ноября 2022, 10:12
Гость
20 ноября 2022, 10:12
Правда глаза режет?
А где там правда то?
19 ноября 2022, 12:47
Этому видосу 100 лет в обед. Связь в колонии отключают? А у аренстантов должна быть мобильная связь? Может им еще ноутбуки выдать? Всех, кто сидит по тяжким статьям безо всякого согласия на СВО!
19 ноября 2022, 16:45
А тебя уже забрали?
19 ноября 2022, 16:55
19 ноября 2022, 16:55
А тебя уже забрали?
Нашел пароль от старого акка чтобы всем задавать глупые вопросы?
19 ноября 2022, 17:09
19 ноября 2022, 17:09
Нашел пароль от старого акка чтобы всем задавать глупые вопросы?
Что глупого в вопросе? Ответить не можешь?
19 ноября 2022, 19:07
Откуда пошла такая уверенность, что ЧГК это крутой боец? Вот ЗЕКа взяли, дали ему автомат и через пару дней он на первой линии. На нуле. В этом вся ЧВК - завалить количеством
19 ноября 2022, 21:00
У вас мало информации? Так интересуйтесь больше... Есть фильм про их деятельность. Вагнеровцами созданы центры подготовки ополченцев, где проходят обучение. Неподготовленных и слабых по здоровью, туда не принимают.
20 ноября 2022, 00:07
20 ноября 2022, 00:07
У вас мало информации? Так интересуйтесь больше... Есть фильм про их деятельность. Вагнеровцами созданы центры подготовки ополченцев, где проходят обучение. Неподготовленных и слабых по здоровью, туда не принимают.
Фильм есть. А есть ещё мультик про "Армата", Су 57 и т.д. На данный момент информация по Вагнеру такая - они на передовой. И в основном ЗЕКа. Которых не жалеют. Просто и точка
20 ноября 2022, 00:52
20 ноября 2022, 00:52
Фильм есть. А есть ещё мультик про "Армата", Су 57 и т.д. На данный момент информация по Вагнеру такая - они на передовой. И в основном ЗЕКа. Которых не жалеют. Просто и точка
Ну, тогда Артамонова послушайте, может, успокоение придёт))
Гость
19 ноября 2022, 13:17
Осуждённые что привелигированный класс или дети элиты? Воевать так всем! У этих хоть выбор есть, а у мобилизованных его нет. Если бы ЧВК не было, то его надо было создать- веяние времени.
Гость
19 ноября 2022, 13:26
Елена, выбор был,просто не идти в военкомат
Гость
19 ноября 2022, 14:30
Гость
19 ноября 2022, 14:30
Елена, выбор был,просто не идти в военкомат
Как мерзко пишешь! Не ходить. Как будто на танцы приглашают.Родину защищать идти,это долг каждого. А не отсиживаться на зоне,как .......
Гость
19 ноября 2022, 15:57
Гость
19 ноября 2022, 15:57
Как мерзко пишешь! Не ходить. Как будто на танцы приглашают.Родину защищать идти,это долг каждого. А не отсиживаться на зоне,как .......
Ира, а кто напал на Родину?
19 ноября 2022, 12:47
Вот и пусть воюют за страну, в которой за свои преступления срок получили !! Отрабатывают грехи. Нечего халявный хлеб жрать да портки на нарах протирать .
19 ноября 2022, 13:16
За свою страну?
19 ноября 2022, 18:32
Они как раз против России воюют ,чот вас и радует.
19 ноября 2022, 19:58
19 ноября 2022, 19:58
За свою страну?
Если они россияне, то - за свою, а вообще-то в РФ вышел указ о наборе иностранцев по принципу наёмничества.
19 ноября 2022, 12:47
Зачем разгонять это? Насильно никого не везут.
Гость
19 ноября 2022, 20:39
Всё по согласию
20 ноября 2022, 10:16
НГС упустил один ньюанс- за Пригожина американцы объявили награду в 10 лямов, казалось бы причем тут американцы?
Гость
19 ноября 2022, 12:19
безвременье на моём веку.
19 ноября 2022, 23:39
Насколько мне известно (из российских телесериалов) - для честного вора зашквар работать на закон в лице администрации. А тут ЗК сами по своей воле становятся плечом к плечу с погонами. Что-то тут не чисто.
20 ноября 2022, 09:53
Какие погоны в Вагнере?
19 ноября 2022, 15:49
Вообще в самом по себе предложении, которое вагнеровцы делают заключённым, плохого ничего нет. Ведь никого же не принуждают, это по желанию. Только делать это надо бы по уму: доводить до них честную информацию, выполнять все обещания в части помилования, а также законодательно прописать такое основание покидания МЛС без решения суда. В общем, идея неплохая, но реализация - через одно место
19 ноября 2022, 20:45
А всё по уму и делается, заключенным все объясняют и после этого заключается контракт. Государством разрешено это.
20 ноября 2022, 09:45
Они так то контракт подписывают, где все изложено
Гость
19 ноября 2022, 12:31
В чем проблема та,у них хот есть выбор хочешь воюй,хочешь дальше тюремной жизнью живи. У мобилизованных выбор один автомат в руки и на СВО!!!
19 ноября 2022, 13:16
Выбор всегда есть.
20 ноября 2022, 10:01
20 ноября 2022, 10:01
Выбор всегда есть.
Тебе- верим
Гость
19 ноября 2022, 18:06
Если гражданин начальник предложил выбор и зэк его сделал то это его выбор!
20 ноября 2022, 03:16
начальника?
Гость
19 ноября 2022, 13:08
Так надо президента спросить генерального прокуратура Ну и конечно к запутинцам вопрос Чё как стабильность ни где не жмёт??? Как думаете сколько времени понадобится подобному вооружённому формированию чтобы Новосибирск превратить в подобие Донецка Луганска???
Гость
19 ноября 2022, 14:05
А как Вы думаете 1. Сколько Вагнеровцев (бывших заключенных) выживет? 2. А как удалось победить бандосов 90-х? 3. И наконец- может быть теперь Вы понимаете, почему полицию и росгвардию не посылают на фронт? Наверное потому, что порядок внутри страны тоже нужно поддерживать?
Гость
19 ноября 2022, 14:45
Гость
19 ноября 2022, 14:45
А как Вы думаете 1. Сколько Вагнеровцев (бывших заключенных) выживет? 2. А как удалось победить бандосов 90-х? 3. И наконец- может быть теперь Вы понимаете, почему полицию и росгвардию не посылают на фронт? Наверное потому, что порядок внутри страны тоже нужно поддерживать?
Учитель 2, те заключенные, что ушли воевать, все равно бы рано или поздно вышли бы на свободу. А так хоть пользу стране принесут
19 ноября 2022, 16:42
Гость
19 ноября 2022, 16:42
А как Вы думаете 1. Сколько Вагнеровцев (бывших заключенных) выживет? 2. А как удалось победить бандосов 90-х? 3. И наконец- может быть теперь Вы понимаете, почему полицию и росгвардию не посылают на фронт? Наверное потому, что порядок внутри страны тоже нужно поддерживать?
По пункту 2.их не победили, победили они и они все во власти.
Гость
19 ноября 2022, 12:17
Россиянам надо понять главное: то, что происходит за решеткой, касается всех, потому что за решеткой может оказаться любой, презумпции невиновности, независимых судов и прав человека в РФ уже нет.
19 ноября 2022, 12:23
"Тебя посодют, а ты не воруй" (с).
19 ноября 2022, 12:53
ее и небыло
19 ноября 2022, 14:25
Если так рассуждать. То тогда и из дома нельзя выходить никогда. Сиди всегда на диване, чтобы на 100 % ничего не случилось с тобой. А по этой логике значит и любой мужик насильник считается, так как у него есть орган этот для насилия в штанах и т.д.
Гость
19 ноября 2022, 12:41
так пригожин в суд же подавал на журналистов, которые связывали его с чвк вагнер??? всё уже, неактуально? или тынипанимаишэтодругое??? кремлеботы, ау!
19 ноября 2022, 14:01
Некремлебот, не смогли ничего доказать .Слухи к лелу не пришьёшь
Гость
19 ноября 2022, 15:37
Просто в Гойдастане так принято, что законы, правила, мнение итд. переписывают и меняют по ходу дела, так же как и методички. Ведь всё очевидно, сначала "ихтамнет" и опровержение а теперь торжественное открытие Вагнер-Центр.
19 ноября 2022, 18:36
19 ноября 2022, 18:36
Некремлебот, не смогли ничего доказать .Слухи к лелу не пришьёшь
А не слухи путинские судьи автоматически отбрасывают - мол, верю не записи камер видеонаблюдения, а противоречивым показаниям полицаев!
Гость
19 ноября 2022, 12:16
Не раскачивайте лодку! Всё идёт по плану! Вот вот будет рывок!
Гость
19 ноября 2022, 12:42
Карлсон, отрицательный рывок?)))
Гость
19 ноября 2022, 15:29
Рывок, с целью встать с колен и окончательно сесть на ж@пу
Гость
19 ноября 2022, 17:11
Рывок уже есть. В обратную сторону!
Гость
19 ноября 2022, 12:17
Плюс вижу только один,появится страх попасть на зону.
Гость
19 ноября 2022, 12:33
печаль вместо нариков получим 53 год потом и 90 в придачу
19 ноября 2022, 19:44
На самом деле плюсов много - люди могут смыть вину участием в боевой операции, т.е. исправиться что называется - в новый мир с чистой биографией.
Гость
21 ноября 2022, 19:39
21 ноября 2022, 19:39
На самом деле плюсов много - люди могут смыть вину участием в боевой операции, т.е. исправиться что называется - в новый мир с чистой биографией.
Ага а потом вернуться за твоей зарплатой умытые и очищеные
Гость
19 ноября 2022, 16:09
Во время службы в вв меня учили при побеге зк стрелять.тут же предлагают с зк служить на равных.ответ очевиден.
19 ноября 2022, 20:46
И в чём же очевидность?)
20 ноября 2022, 09:45
Нашел чем гордиться, службой в ВВ
Гость
19 ноября 2022, 23:38
у кого есь возможность - бегите в ЕС они ещё долго загнивать будут.
20 ноября 2022, 18:35
Бегите, все и сразу...
Гость
19 ноября 2022, 12:06
Завербовали и что? В чем минус Новосибирску и стране в целом? Скорее больше плюсов
Гость
19 ноября 2022, 12:15
Да, так и есть
Гость
19 ноября 2022, 14:38
Гость
19 ноября 2022, 14:38
Да, так и есть
Алекс, да
Гость
19 ноября 2022, 18:35
стране уже не поможет, страна в заднице
Гость
19 ноября 2022, 12:29
так в тюрьме и так свизи телефонной нет.
20 ноября 2022, 03:09
а как же зонателеком?
20 ноября 2022, 17:04
Никого насильно туда не тащат. Я считаю вполне достойное предложение. Хочешь искупить вину, есть шанс. Жулики народ авантюрный.
Гость
19 ноября 2022, 13:57
А что это какая то особая расса или преступившие законы , навредив людям и государству .Во время2-ой ВОВ для таких были штрафные батальоны.
19 ноября 2022, 16:47
А ты думаешь их в курсантскую роту отправят?
Гость
20 ноября 2022, 02:26
Никто насильно из тюрем не куда не забирают если только сам заключенный изъявит желание
Гость
19 ноября 2022, 12:24
Так что такое ЧВК "Вагнер"? Ни из видео, ни из текста не понял😳 Правовой статус, устав, откуда оружие, где зареган, структура и т.д. Впрочем, это НГС💁‍♂️
19 ноября 2022, 14:00
ЧВК это сейчас ЧОП, учи матчасть
19 ноября 2022, 13:33
Как бы это сказать ...............ну просто давно это видно есть враги( ну я не знаю как сказать) как это всё подается...Да основатели НГС я бы подумал.