перейти к публикации
32 комментария к публикации

Минцифры перестанет принимать от айтишников заявления на отсрочку от мобилизации

10 ноября 2022, 15:22
Знаю не мало умных айтишников, которые не подавали заявление на госуслугах, чтобы не актуализировать свои данные. А кто хотел уже давно подал, так что можно закрывать. Захотят - призовут, военком чихать хотел на какую-то там минцифру)))
Гость
10 ноября 2022, 20:15
Умный айтишники знают, что и без актуализации своих данных их легко найдут :)
10 ноября 2022, 22:12
Гость
10 ноября 2022, 20:15
Умный айтишники знают, что и без актуализации своих данных их легко найдут :)
Умных айтишников не найдут, а вот поглупее которых...
10 ноября 2022, 15:34
Начинают гонять эти темы. Тут и дураку понятно,что ещё много этапов мобилизации будет. Вспомните как при ковидле сколько волн было так и здесь сценарий похожий.
10 ноября 2022, 17:00
Вот ещё бы на сынков депутатов,сенаторов, губернаторов, алигархов ну и кто приблежён к той масти убрали отсрочку, тогда здорово было бы.
Гость
10 ноября 2022, 15:26
А вот сама мобилизация никуда не денется...
Гость
10 ноября 2022, 15:47
Это на ту, которая "закончилась"? 😁
Гость
10 ноября 2022, 17:14
Списки для второй волны собраны)
10 ноября 2022, 19:28
Не 2й, а продолжение 1й.
Гость
10 ноября 2022, 17:29
частичная мобилизация частично закончилась..... им самим не смешно
Гость
10 ноября 2022, 17:55
Уезжать надо если есть хорошая квалификация
Гость
10 ноября 2022, 17:25
Так ведь закончилась частичная мобилизация.. Зачем нам эта информация? Или... Надо задуматься?
Гость
10 ноября 2022, 20:06
Так а почему перестанет-то?
10 ноября 2022, 22:13
Чтобы не получали отсрочки, зачем ещё.)
10 ноября 2022, 15:56
Это изначально была очень спорная (и явно лоббистская) инициатива, как будто итишники какие-то особо нужные / востребованные специалисты. Что конечно же полная чушь. Радует, что порядка в мобилизации становится всё больше 👍
Гость
10 ноября 2022, 16:49
Точно, например некто БКС всех своих брохеров сделал айтишниками.
Гость
10 ноября 2022, 20:18
Проблема в том, что айтишники могут работать удаленно. Из-за границы. Если большинство уедет - кто будет в ИТ работать?
Гость
10 ноября 2022, 21:05
Гость
10 ноября 2022, 20:18
Проблема в том, что айтишники могут работать удаленно. Из-за границы. Если большинство уедет - кто будет в ИТ работать?
а зачем нам толпа айтишников? нам фермеры нужны и сталевары. иначе, кушать будет нечего и самолеты не полетят в Турцию
Гость
10 ноября 2022, 18:26
Что там с БКС-никами? Ушли служить в итоге?
10 ноября 2022, 22:12
Нет
Гость
10 ноября 2022, 22:44
Вроде же сказали,, что поставлена точка ...
Гость
10 ноября 2022, 21:04
у нас пол-страны айтишники, 1/4 многодетные и 1/4 фермеры. Оставим айтишников дома, значит останемся без детей и хлеба.
Гость
11 ноября 2022, 02:40
Айтишники в твоем понимании железные роботы, поэтому у них детей нет?
Гость
11 ноября 2022, 21:30
Во-первых, у айтишников тоже бывают дети (только они обычно не на количество упирают). Во-вторых, многодетные УЖЕ нарожали, государство уже без их детей никак не останется (успевай только содержать).
Гость
10 ноября 2022, 15:17
Почему им такие привилегии?!! Они же ничего толком не умеют делать!