"Мобилизация закончилась, а мне пришла повестка. Нужно ли идти в военкомат?"
-Ты дурак?
Гость
3 ноября 2022, 15:08
не ходи
Гость
3 ноября 2022, 15:38
"в военкомате были и другие люди, которые тоже пришли по делам мобилизации. Как понял мужчина, отправить их хотят в ближайшее время"
Что и требовалось доказать. Без документа все эти объявления о завершении никакой силы не имеют. А попытки в военкомате сослаться на "Шойгу сказал" не работали ещё во времена его сказок про "отслуживших с боевым опытом".
Идти в военкомат не нужно в принципе никогда.
На нас никто не нападал.
Гость
3 ноября 2022, 22:56
Заявление Верховного Главнокомандующего есть публичная оферта, если не отрицается вышестоящей инстанцией. Вряд ли военкомат может считаться таковой, а следовательно, повестка не имеет законной силы. Я не прав?
Гость
3 ноября 2022, 17:08
Я бы руку себе сломал, лишь бы не ехать. И можете что угодно думать, но это не из-за страха там покалечиться или умереть, а именно из-за нежелания убивать и захватывать.
Не ходите в военкомат!
Гость
3 ноября 2022, 16:07
Никогда не думал что возможен хаос в правовом поле причём нескрываемый и трактовщиков законов разведётся тьма тьмущая, а главное что у кого власть тот и прав, никогда не думал что так открыто будет всё, что даже никто и скрывать не собирается этого!?
Гость
3 ноября 2022, 23:32
Как с нашими правителями выживать?
Гость
3 ноября 2022, 16:32
Зачем создавать правовую яму подумайте. Может быть...может не быть, они типа ничего не знают, т.т. затеяли такие дела и не знают, ну конечно, подсказать чтоли надо? Раз законом не определен прядок окончания, но президент может издавать (согласно этому же закону и "другие акты") то вполне могут/обязаны выпустить акт-приказ/указ/распоряжение/закон об окончании или увольнении в запас мобилизованных. Но раз этого не происходит, значит ничего не закончилось, значит они будут продлевать моб-ю в случае своей неудачи в Украине, неужели кто то думает, что под радужными патриотическими речами бравых соловьевых(и ко) они стараются для вас? Не, если бы старались бы у них не было бы дворцов и яхт, а у вас были бы целые дороги, метро, медицина, работа и уверенность в завтрашнем дне. Стараются они только для себя, спасти то, что "нажито непосильным трудом"
Гость
3 ноября 2022, 16:24
Представьте себе +, президент и не знает то о чем говорит, но на самом деле все он знает, ответственность это не его конек
Гость
4 ноября 2022, 00:02
Непонятно, почему бы не на словах, а ввиде приказа на бумаге не отменить мобилизацию
Гость
3 ноября 2022, 21:34
Кто-то еще верит словам президента?
Гость
4 ноября 2022, 00:05
Хах, верить нельзя точно ,, все сверху зажрались и заврались
Гость
3 ноября 2022, 16:16
В статье на серьёзных щах обсуждают устные заявления путина и шойгу. Почему вы тратите время читателей?
Гость
3 ноября 2022, 16:23
То есть, по Вашему, выполняющие приказ Президента, Главнокомандующего - это предатели?! Он же ТОЧКУ поставил!
Гость
3 ноября 2022, 15:28
Всё таки люди у нас в стране не слишком одарённые в плане интеллекта!
Ну сказал же:точка поставлена,что ещё вам нужно,какую подпись,какую печать?Разве слова президента это не указ?Алё!Люди!Мало ли что там военкомат говорит?Он что считает себя выше главнокомандующего?
Гость
3 ноября 2022, 17:00
Если это постирония, то отменная) А если серьезно, то пока указа об отмене нет, будут забирать. А то получится как с пенсией или выполнение спецоперации исключительно проф. военными.
Получил повестку, которая не действительна - иди Добровольцем, или в ЧВК Вагнер.
Гость
3 ноября 2022, 16:26
щас диванные генералы заскулят из-за своих диванов с пролежнями, ууу верните мобилизацию, не дай что им не хватит количества и придут за мной
Гость
3 ноября 2022, 20:01
да сколько можно отвечать - не ходите !
Гость
3 ноября 2022, 21:00
Прибереги эту повестку до весны. Скоро понадобится...🤫🤷♂️
Гость
3 ноября 2022, 21:20
Не нужно население страны держать в напряжении. Думаю,что здесь власти не доработали,если даже юристы указ президента понимают по разному
Гость
3 ноября 2022, 21:48
Запомните одно: военкомат существует с единственной целью отправить людей в армию. И вызывать под предлогом уточнения данных могут с целью отправить не сейчас а с запасом на ближайшее время.
Гость
3 ноября 2022, 21:47
Сколько умников!И ровно столько же трусов и демагогов.
Гость
3 ноября 2022, 22:26
Почему на территории РФ с гражданством проживают Азербайджане,получают детские здесь работают живут и при этом не берут их на Украину ?
Гость
4 ноября 2022, 03:49
Если сказали придти - приди. Что вы тут на 40 страниц рассусоливаете . Бред, а не статья.
Гость
3 ноября 2022, 15:03
Очередное пособие от НГС для предателей
Гость
3 ноября 2022, 15:29
ты-то херой, из окопов пишешь?
Гость
3 ноября 2022, 15:44
Предателей чего? Донбасса? Херсона? Запорожья? Или новых "братьев" и лично Путина?
Сейчас-27°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -32
2 м/c,
ю-з.
777мм 73%Мобилизация закончилась, а мне пришла повестка. Нужно ли идти в военкомат?