перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Новосибирске показали роскошный бизнес-вагон — в таком ездил Сталин

29 октября 2022, 14:27
Никак, Митяй аж до "Сеятеля" доехал со своих "Родников"? Увидел этот вагон и решил сбацать статейку? )))
29 октября 2022, 22:53
Да, знатно торкнуло его)))
Гость
30 октября 2022, 10:06
Красивый вагон. скромно,без претензий. А стране тарифы и цены снижали ежегодно зато. Нынешним главам такие уютные вагоны, глядишь, цены и налоги остановятся
29 октября 2022, 14:16
Нет ни одного USB порта, чем они занимались в дороге? В окно смотрели?
29 октября 2022, 17:02
Чтобы знать свою страну иногда надо и в окно смотреть. А не только в тик-ток.
29 октября 2022, 20:16
29 октября 2022, 20:16
Чтобы знать свою страну иногда надо и в окно смотреть. А не только в тик-ток.
это был сарказм.
29 октября 2022, 20:25
Дык вагон-то для шишек, а у них наверняка беспроводная зарядка
29 октября 2022, 13:42
почему нет фото сортира с педалькой?
Гость
29 октября 2022, 13:59
о, новый зарегистрированный номерной... вам их там в ципсо и на тбилисской ботоферме по какому принципу раздают?
29 октября 2022, 14:49
Гость
29 октября 2022, 14:49
о, новый зарегистрированный номерной... вам их там в ципсо и на тбилисской ботоферме по какому принципу раздают?
Опять лахта бесится. И чего вам не спится.....
Гость
30 октября 2022, 11:39
Не поверите, там фаянсовый унитаз установлен!
Гость
29 октября 2022, 13:48
Если вагону 120 лет, то при чём тут Сталин? Там есть вагон для Николая второго, тоже отлично выглядит.
Гость
29 октября 2022, 13:41
Странное название статьи, это не для богатых а для номенклатуры или чиновников, все для них как и всегда
29 октября 2022, 17:09
Заметь, при Сталине лимузины ЗиС-101, ЗиС-110, ЗиМ массово работали в общедоступном такси для крупных городов! (Смотри фото и кадры различной хроники с улиц СССР!). А "при расцвете демократии" почему-то майбахи, бентли, порше и прочие S-klasse до этого не снисходят??
29 октября 2022, 20:32
29 октября 2022, 20:32
Заметь, при Сталине лимузины ЗиС-101, ЗиС-110, ЗиМ массово работали в общедоступном такси для крупных городов! (Смотри фото и кадры различной хроники с улиц СССР!). А "при расцвете демократии" почему-то майбахи, бентли, порше и прочие S-klasse до этого не снисходят??
" На январь 1958 г. в Москве работало 86 такси ЗИС-110" (с) Вики Это притом, что население Москвы тогда было 5 млн. Да и не тянули эти авто на S-klasse. Скажем, на смену ЗиМ пришла "Чайка", которую никому не придет сравнить в голову с Майбахом или Бентли.
30 октября 2022, 10:14
30 октября 2022, 10:14
" На январь 1958 г. в Москве работало 86 такси ЗИС-110" (с) Вики Это притом, что население Москвы тогда было 5 млн. Да и не тянули эти авто на S-klasse. Скажем, на смену ЗиМ пришла "Чайка", которую никому не придет сравнить в голову с Майбахом или Бентли.
Европа - велико-Британия, Германия, ФранцЫя, Италия в 50-е годы вообще на мотоколясках массово ездила! А бритосы и немцы ваааще на трёхколёсных с мотоцЫклетными движками. Так и чЁ? Кто куда не дотягивал?
Гость
29 октября 2022, 13:52
Вот только граненые стаканы смотрятся как-то неуместно. Неужели не нашлось тонких, специальных для подстаканников?
29 октября 2022, 14:30
Да и клеёнка на столе для "первого лица" как-то не очень смотрится -- хоть бы уж скатёрку из буфета вокзального постелили, что ли... )))
29 октября 2022, 13:37
Когда снимаешь квартиру в аренду есть такое понятие как "бабушкина" квартира. Вот здесь все то же самое))
29 октября 2022, 17:00
Чистенько, простенько, скромненько. Не вижу какой-то особенной роскошЫ. Лишнее подтверждение, что И.В.Сталин был неприхотлив в одежде, еде, быту! И не гоните мне здесь про "дорогие грузинские вина, которые пил Вождь" - они тогда стоили чуть дороже питьевой воды и были рядовым атрибутом к столу! Как известно нашЫ ррреформаторы "до сих ему простить не могут, что он лёг в гроб в штопанных носках", хотя руководил половиной Мира!
29 октября 2022, 17:31
я111я, как вы правы)
Гость
29 октября 2022, 14:38
были летом в музее жд техники Разочарованы Туда зайти нельзя, сюда нельзя... кто-то из работников предложил за 300р зайти в вагон без экскурсии Асфальт между путями вообще убивает ... пропадает атмосфера тех лет Паровозы разграблены Могли бы сделать фотозону, меняя экспозиции периодически Для этого много не надо, убрать асфальт, кинуть несколько досок В общем-не понравилось
29 октября 2022, 22:55
Это рашка, подруга))) Ничуть не удивлён!!! В маскве ещё какой-то порядок, а здесь полный абзац!!! ОБОРЗЕЛИ ВСЕ В КОНЕЦ)))) СВО бы их исправило))))
Гость
29 октября 2022, 13:52
Покажите лучше уровень роскоши, каким пользуется нынешний генсек. Для контраста, так сказать с прежними. Хотя всё равно не покажете. Один уже показывал, сидит сейчас
Гость
29 октября 2022, 13:40
"На таких вагонах передвигались высокие руководители" Прямо на вагоны усаживались руководители?
29 октября 2022, 14:08
так для богатых или членов правительства ????!!!!!!!!
Гость
29 октября 2022, 13:44
Щас потеряло актуальность. Опасный способ передвижения...лучше спрятаться в бункер
Гость
29 октября 2022, 14:53
Мешочников НА вагоне могу представить, но Сталина только В вагоне.
30 октября 2022, 05:04
Вот те на - а говорят - что сталин был скромный. Вот и верь после этого людЯм. Что нужно бедному грузину? - Кусочек хлеба и вагончик золота.
Гость
29 октября 2022, 13:39
Мой внук будет ездить на таком вагоне, ведь по его словам он хорошо заработает.
Гость
29 октября 2022, 17:29
А где голубиная почта? Или в то время был Wi-fi?
Гость
30 октября 2022, 11:43
Был в одном из таких вагонов. Много бархата в вагоне. На весь вагон 6 помещений, 4 шикарных купе, одна кочегарка, и один туалет с унитазом, самым обычным.
Гость
29 октября 2022, 14:49
Ху-хе-ха... Я бы в таком вагоне прокатился. Но чтобы там вкусно пахло, не было посторонних, мини-бар, и пучок девочек на выбор...
29 октября 2022, 17:17
Купи Пугачихин вагон - он фсё равно простаивает. Дефчонки тоже ноне за недорого.
30 октября 2022, 08:50
30 октября 2022, 08:50
Купи Пугачихин вагон - он фсё равно простаивает. Дефчонки тоже ноне за недорого.
Когда это такая серьезная организация монополист скидывала цены?
Гость
29 октября 2022, 17:00
Проехал я в этом вагоне в январе 1995 года от Энска до Омска.Там одно купе полностью занимает ванна.
Гость
29 октября 2022, 22:53
Прикольно