перейти к публикации
227 комментариев к публикации

«Боюсь говорить, откуда мы»: россияне — об отдыхе в Европе в разгар международного конфликта

22 октября 2022, 13:43
Спасибо всем адекватным иностранцам, которые не агрятся на простых россиян.
22 октября 2022, 14:04
И выходят на протесты против поставок вооружений и разжигания (конфликта).
22 октября 2022, 14:36
22 октября 2022, 14:36
И выходят на протесты против поставок вооружений и разжигания (конфликта).
И наконец-то стали задерживать детишек высокопоставленных чиновников, являющихся разжигателями конфликта.
Гость
22 октября 2022, 15:04
22 октября 2022, 15:04
И выходят на протесты против поставок вооружений и разжигания (конфликта).
Это вы сейчас очень смело сказали про нынешнюю внешнюю политику России. Не боитесь, что привлекут за дискриминацию вс РФ? ;)
22 октября 2022, 14:04
Везде в мире есть нормальные люди, а жить мешают власти.
25 октября 2022, 14:53
особенно на Украине
22 октября 2022, 13:06
Вам и говорить не надо - россиян по выражению лица везде узнают.
Гость
22 октября 2022, 19:36
"Ухо Новосиба" нагло накручивает лайки... Позорники! А когда им надо, наоборот, скручивает их...Ггггггг
22 октября 2022, 21:01
Гость
22 октября 2022, 21:01
"Ухо Новосиба" нагло накручивает лайки... Позорники! А когда им надо, наоборот, скручивает их...Ггггггг
Правда глаза колет?
23 октября 2022, 01:33
23 октября 2022, 01:33
Правда глаза колет?
Какая правда в накрутке?
22 октября 2022, 14:08
Много, где была, но только в Италии при выезде из отеля, когда мы прощались, нас бросились обнимать:)
22 октября 2022, 21:03
Радовались, что уезжаете..
Гость
22 октября 2022, 21:15
Юккa, так рады были что съезжаете наконец то?
22 октября 2022, 22:33
22 октября 2022, 22:33
Радовались, что уезжаете..
А Вы не знаете, что в Италии вообще любят обниматься? А нам сказали, чтобы мы еще приехали, для Вас это удивительно?
22 октября 2022, 16:15
А русских что, сразу не видно?
Гость
23 октября 2022, 00:49
Нет, не видно. Ну специфический контингент, который едет на отдых пить на год вперёд может и видно. А кто давно живёт и работает там нет, не видно.
25 октября 2022, 14:54
тот же украинец, только который отдыхает, а не подметает и белье стирает
22 октября 2022, 16:17
"за разговор о политике — по 10 евро" Вот это по-русски. Я конечно пойму Соловьёва, Я Скобееву тоже пойму, Я конечно пойму деда Вову - Тут всё ясно любому уму. Я пойму даже тех, кто их смотрит, В возбуждении брызжет слюной - "Патриотам" ничто не испортит Наслаждение гордится страной. Я пойму всех чинуш, и откаты, Что они улыбаясь берут, В войске Путина это солдаты - Для солдата трофей это "гуд". Мне понятны и те, кто не хочет О политику пачкать руки, Понимая: бессмысленны в общем Рефлрексивные совести муки. Всё понятно. Просто. Стабильно. Нам не надо взрывных сверх-идей. Только жаль почему-то мне сильно И Россию, и наших детей....
22 октября 2022, 16:55
Понимаю, рифма выстрадана! Ямб, хорей, ефрей... Страдания младого Богачека. Если кто про него помнит... Но с 4-й строфы резко нарушен ритм опуса... и мне не жаль ни взрывных сверхидей, ни России... Ибо Россия от данного стиха ничуть не пострадает, как и дети ее. А вот автора мне чуточку жаль. Все-таки старался!
23 октября 2022, 14:19
Автор поста также жалел детей Донбасса все 8 лет? Россия ,как и наши дети не нуждаются в твоей жалости!!!
Гость
25 октября 2022, 15:37
Повернулся же язык про солдат брякнуть....
22 октября 2022, 19:32
Товарищ живет в Германии - ничего не изменилось в отношении к нему.
25 октября 2022, 11:05
а он "заветные буковки" налепил себе на машину?
Гость
22 октября 2022, 16:07
Сестра давным давно живёт и работает в Германии, ничего по отношению к ней не изменилось. Все хорошо относятся, и на работе и везде. Никакого негатива нет, всё это враньё. Ну конечно, если вы будете вести себя неадекватно, и к вам будут относиться соответственно. Вы просто живите по законам и правилам страны и всё у вас будет хорошо.
Гость
22 октября 2022, 17:46
Охотно верю! Если Ваша сестра сидит тихо и не возникает. А если кто спросит про политику, то Ваша сестра либо отмолчится и отмахнётся, либо начнёт поливать Россию и Путина. Она там своя в доску!
Гость
22 октября 2022, 18:17
Гость
22 октября 2022, 18:17
Охотно верю! Если Ваша сестра сидит тихо и не возникает. А если кто спросит про политику, то Ваша сестра либо отмолчится и отмахнётся, либо начнёт поливать Россию и Путина. Она там своя в доску!
путин - не Россия.
Гость
22 октября 2022, 18:30
Гость
22 октября 2022, 18:30
путин - не Россия.
Так и любой из нас в отдельности - не Россия. Или Вы о себе иначе думаете?
Гость
22 октября 2022, 14:04
Нормально все в Европе. Если ты будешь ходить пьяный и орать «Тагил!!!», приставать к украинцам, плеваться в полицейских, то получишь заслуженные неприятности. А так тут все спокойно, люди живут своей жизнью. Если кто спрашивает, откуда я, то говорю что из России. Ни у кого никаких дополнительных вопросов не возникает. Отношение ко мне не меняется. А если говорить на местном языке, то и вообще никто никогда не спрашивает. С украинцами тоже отношения нормальные, если ты сам нормальный.
Гость
22 октября 2022, 17:35
Так и дома в России, если будешь ходить пьяный по улицам, орать "Тагил", приставать к местным украинцам и плевать в полицейских, то получишь много неприятностей. А за границей: смотря на каких украинцев Вы там нарвётесь. Так что не сильно расслабляйтесь.
Гость
23 октября 2022, 02:44
Был летом на Карибах, отдыхающие американцы спрашивали, откуда, честно отвечал, что из России. Никаких косых взглядов, неудобных вопросов, притеснений и дискриминаций. Уберите людей от телевизионной пропаганды!
Гость
23 октября 2022, 14:06
Я думаю почти везде к россиянам относятся сильно лучше, чем в России.
22 октября 2022, 13:36
«Знаете, в связи с последними событиями боюсь говорить, откуда мы» Если такие боязливые, то и ездить не надо. Я вот горжусь, что из России и русский. И без всякого стеснения и боязни говорю об этом.
Гость
22 октября 2022, 13:42
Таких там не ждут. Сиди в своём пылесибирске и гордись чем хочешь здесь, а не в гостях.
22 октября 2022, 14:03
Гость
22 октября 2022, 14:03
Таких там не ждут. Сиди в своём пылесибирске и гордись чем хочешь здесь, а не в гостях.
Поезжай мыть туалеты)
Гость
22 октября 2022, 16:11
Мы самые лучшие, нам нечего бояться!
22 октября 2022, 22:03
А я просто хочу попасть туда и увидеть все своими глазами (а не на чужих фотографиях). Только обзавелись детьми,немного встали на ноги и самое время осуществить давнюю с мужем мечту - погулять по Европе... и вот ... Кто все решил за нас и наших детей!
23 октября 2022, 16:21
Интересы Отечества важнее ваших хотелок.
25 октября 2022, 11:17
25 октября 2022, 11:17
Интересы Отечества важнее ваших хотелок.
поделись, что Россия выиграла то?
Гость
25 октября 2022, 15:41
Так дорога не закрыта. Пожалуйста. Если средства позволяют, то езжайте.
22 октября 2022, 14:19
А россиян ещё куда-то пускают?
22 октября 2022, 14:24
"Распознав нас, практически все сопереживали."..Вы забыли добавить кому конкретно сопереживают немцы. Это и так понятно...
22 октября 2022, 19:30
Это где в Челябе продают хамон свежий в магазинах и сыры?
22 октября 2022, 23:30
Хочешь? В Новосибирске тоже есть.
23 октября 2022, 01:32
23 октября 2022, 01:32
Хочешь? В Новосибирске тоже есть.
А свежий хамон это что такое?
23 октября 2022, 04:44
А свежий хамон это что такое?
Хамон это не приличное слово, запрещённое с 2014 года в Российской Федерации. Так что кушай сыр "Российский" с колбасой "Молочной".
Гость
22 октября 2022, 14:08
Когда уже за слово "локация" начнут бить морду?
И за "кейс".
22 октября 2022, 13:51
там все ходят неспешно и смеются, непривычно после России??? Нет я понимаю приграничные районы, но остальная страна живёт как жила хотя по идее, должны как то посерьезнее относиться. Честно призналась что из России - это вообще хит. Как же вы ненавидите свою Родину.. не понятно только что вы все сюда как тараканы обратно то претесь?пауза после я из России, обусловлена неадекватным поведением я из Украины, они уже просто боятся неадекватной лютой дичи, что им приходится наблюдать последние 8, 5 мес
22 октября 2022, 21:29
А ты гордишься тем, чот твоя Родина проваливается в фашизм?
Гость
26 октября 2022, 15:49
Сейчас реально лучше не отсвечивать своим гражданством! Вы действительно не понимаете, почему? Возвращаться, увы, приходится, дом в Европе тебе так просто никто не даст
Гость
22 октября 2022, 18:28
Когда есть деньги, и ты даешь на чай, везде хорошо, и тебе всюду лыбятся. Но, когда денег нет...
Гость
22 октября 2022, 14:49
Почему-то не пропустили мой комментарий к другой статье, но выскажусь ещё раз.. за границей люди всё такие же милые, добродушные, улыбчивые, не смотря на ситуацию и всегда готовы помочь тебе, в отличие от нас, которые становятся всё злее и грубее. Особенно очень заметно это после возвращения из за границы.
Гость
22 октября 2022, 16:10
Сбежавшим заграницу нет дороги домой!
22 октября 2022, 21:33
Гость
22 октября 2022, 21:33
Сбежавшим заграницу нет дороги домой!
А вам, врагам России, нет места в России!
23 октября 2022, 01:36
Расскажи это работникам в конторе, которым постоянно задерживают зп и штрафуют, а директор отдыхает за границей три-четыре раза в год с семьёй
Гость
22 октября 2022, 17:08
Великий стратег сделал нас россиян изгоями, наша задача сохранить Россию и избавиться от ОПГ во власти
22 октября 2022, 17:41
Стихами можешь?
Гость
22 октября 2022, 19:39
Какое отношение имеешь к россиянам ? Никакого.
22 октября 2022, 21:35
Гость
22 октября 2022, 21:35
Какое отношение имеешь к россиянам ? Никакого.
Ты про себя?
22 октября 2022, 13:21
"— У нас коммунальные платежи выросли с начала года в три раза: всё из-за того, что нет российского газа. Такого никогда не было. Многие бросились ставить солнечные батареи, но на это нужно 20 тысяч евро как минимум" - Такого никогда не было? Ну теперь привыкайте. А что до солнечных панелек, так это вообще ещё то "чудо" - панели деградируют, в пасмурные дни и по ночам почему-то не выдают проектную мощность, помимо панелей нужны ещё аккумуляторы, которые тоже стоят денег и имеют срок службы порядка 3...5 лет.
25 октября 2022, 11:21
прям все-все панели деградируют??? "в пасмурные дни и по ночам почему-то не выдают проектную мощность" это может быть странным только для тебя.
Гость
22 октября 2022, 13:10
а зачем ехать в страны, которые наложили на нас санкции
Гость
22 октября 2022, 13:32
Ну как же, великолепная европа, там все лучше, даже мусор на улицах, да и подлиз любят...
22 октября 2022, 13:54
Санкции это безразлично, о того что Кадырову в сто тысячный раз что то запретили разницы никакой. Вот то что запад потом на их же средства пошлёт оружия чтобы калечить их близких, родственников, друзей это да, аргумент.
Гость
22 октября 2022, 14:23
Санкции наложили на тех кто это все заварил, а не на простой люд, а твои правители наложили на тебя, запретив ввоз продуктов питания, так же наложены санкции со стороны запада на ввоз полезных ископаемых из нашей страны, так подымай свое производство, поэтому не надо подменять понятия
"Золотой миллиард" давно пора ставить на свое место. Пусть живут по средствам, а не за счет других. Россияне честно им платили за их товары, которые они производят (включая и туризм). Пусть теперь и Европа честно платит за российские ресурсы. Это будет справедливой торговлей.
Гость
22 октября 2022, 15:07
Не по средствам живут путинские чиновники и его друзья - внезапные олигархи. Как планируете их "ставить на место"?
Гость
22 октября 2022, 17:09
щас они эти ресурсы покупают в Казахстане через Таджикистан
22 октября 2022, 21:34
Вот вы явно привыкли жить грабежом - потому-то и других грабителями считаете.
Гость
22 октября 2022, 23:36
Вот что умеют россияне, так это ГОРДИТЬСЯ по любому поводу и без! Особенно не своими личными заслугами, а заслугами и героизмом предков!
23 октября 2022, 16:22
Посмотри сколько Героев на СВО! Они могут гордиться своими предками и собой!
Гость
22 октября 2022, 19:41
"Перо об рыло не марал..."
Гость
23 октября 2022, 03:07
Так и знала, что заголовок статьи окажется противоположным содержанию )))))))))))) Дешёвые приёмчики.
Гость
22 октября 2022, 14:14
Придумывайте себе новое хобби, "путешественницы". Как раньше больше не будет.
Гость
22 октября 2022, 14:19
3 раза был в Турции, Казахстан, Англия, Баку после 24.02 все нормально
Гость
22 октября 2022, 18:18
сколько горя ge принес миру! не без рабсиян, канш
Гость
22 октября 2022, 14:25
Аж сердце разрывается от жалости...
Гость
22 октября 2022, 13:46
Нафига так отдыхать, нервы тратить за свои же деньги. Много стран где можно на отдыхе не скрывать что ты из России.
Гость
22 октября 2022, 21:31
Гость, Сомали, Эритрея, Руанда никакую не пропустил? А , на талибанщину ещё можно говорят, но это не точно
22 октября 2022, 21:35
Вы про ИГИЛ?
Гость
22 октября 2022, 20:47
я таки вас умоляю, не делайте мне нервы, их есть кому. зачем вас туды понесло, нешто не видели, это же европа
Гость
23 октября 2022, 13:58
Туристы везут денежки. Кто же будет против туристов выступать?
Гость
22 октября 2022, 13:06
Едьте в Турцию, там все нормально. Наоборот, пресекается моментально, если кое-кто вздумает обижать туристов.
22 октября 2022, 13:54
Турция менее лояльна к России чем та же Греция. Хотя правительство Греции полностью бесхребетные и делает всё что им прикажет Евросоюз. Уж лучше в Азию тогда, чтобы не спонсировать запад, который потом потом пошлёт оружия чтобы калечить их же родственников.
22 октября 2022, 21:35
22 октября 2022, 21:35
Турция менее лояльна к России чем та же Греция. Хотя правительство Греции полностью бесхребетные и делает всё что им прикажет Евросоюз. Уж лучше в Азию тогда, чтобы не спонсировать запад, который потом потом пошлёт оружия чтобы калечить их же родственников.
Кладешь под своих китайских хозяев?
Гость
22 октября 2022, 18:30
Я люблю иметь иностранок. Они послушные, милые, молчаливые, и квохчут, когда потребуешь...
22 октября 2022, 21:36
О как ты про русских женщин........
Гость
24 октября 2022, 09:23
24 октября 2022, 09:23
О как ты про русских женщин........
274738869, нет, не про них
Гость
23 октября 2022, 08:03
Пир на крови....самое время!
Гость
23 октября 2022, 13:37
В такие смутные времена лучше сидеть в стране, нечего делать за бугром туристам.