перейти к новости

Торговые центры METRO приостановили свою работу в Новосибирске

17 октября 2022, 16:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
105
17 октября 2022, 17:40
Уф. Выдохнул. А то уж подумал, что будут как икея: то потухнет то погаснет
17 октября 2022, 17:01
Только что заказала
Ты моя хорошая...😘☝️
Гость
17 октября 2022, 16:11
Да-да, в ряде каких-то рандомных стран у них возникли перебои в IT. Конечно, просто они хотят быть политкорректными, они же немцы.
17 октября 2022, 16:29
у них весь каркас АПИ для заказов ,каталоги и т.п. это БДшки в германии МАРС вроде называется
Гость
17 октября 2022, 16:31
17 октября 2022, 16:29
у них весь каркас АПИ для заказов ,каталоги и т.п. это БДшки в германии МАРС вроде называется
и онлайн касса туда же ходит. пиши исчо, искпЁрд по апи )))
Гость
17 октября 2022, 16:35
17 октября 2022, 16:29
у них весь каркас АПИ для заказов ,каталоги и т.п. это БДшки в германии МАРС вроде называется
Очень сомнительно, что у таких гигантов есть некая общая информационная база. Тем более из-за санкций, ухода массы компаний по баз данным, не говоря уже об исключении поддержки Визы и Мастеркард точно не может быть информационная база изолированная от платежной системы.
17 октября 2022, 20:43
Кто то там еще закупается? Мониторю цены- в магазинах у дома все дешевле
Гость
17 октября 2022, 22:23
Просто магазины у дома закупают этот товар в Метро оптом по хорошим скидкам, поэтому так получается...
18 октября 2022, 01:02
Гость
17 октября 2022, 22:23
Просто магазины у дома закупают этот товар в Метро оптом по хорошим скидкам, поэтому так получается...
Не думаю, что Магнит или Быстроном у них тарятся
17 октября 2022, 16:12
Все драпают как из Германии в 30-ые
Гость
17 октября 2022, 16:19
Ты когда нибудь историю учил❓Или у вас на мове- Не преподают❓
Гость
17 октября 2022, 16:24
попробуй еще раз прочитать статью. но уже помедленнее и осмысливая каждое предложение.
Гость
17 октября 2022, 16:27
Мальчик почитай умные книжки, кто драпал из Германии, на Германию работала вся Европа и Америка, накачивая немцев деньгами и ресурсами, даже СССР был союзником и помогал Германии в 1930х годах, хотя у вас даже Кентавры и Амазонки от Туда, судя по детским учебникам, гы-гы.
17 октября 2022, 16:42
Плохо, товар есть такой, какого нет в др магазинах для бизнеса, в том числе вся продукция ARO и Метро.
17 октября 2022, 17:13
"Проблема сейчас устраняется" - ? Странно.... Вроде балета не было по ТВ.
17 октября 2022, 16:49
Даёшь киоски около каждого дома!)))
Гость
17 октября 2022, 17:10
О, рст начал под многими никами писать....давай АКашу выпускать!
17 октября 2022, 20:48
Были в воскресенье в Метро на Большевистской. Полки на половину пустые, какие-то витрины вообще под ширмами. Выбор овощей и фруктов скудный и качество ужасное. Раньше так любили набрать там всякой вкуснятины, а сейчас совсем печально стало. А цены просто космос! Больше туда ездить смысла не вижу.
17 октября 2022, 17:06
скоро как сто лет назад и как в 90-е все будет продаваться на стихийных рынках и толкучках
17 октября 2022, 17:23
Скоро это когда? Через месяц? Два месяца? Пол года? Год? По конкретнее пожалуйста пишите...
17 октября 2022, 18:42
17 октября 2022, 17:23
Скоро это когда? Через месяц? Два месяца? Пол года? Год? По конкретнее пожалуйста пишите...
сразу по окончании СВО, на следующий день
Гость
17 октября 2022, 16:49
У меня подруга работает там, персоналу ещё в пятницу сообщили что у руководства срочное совещание, типа что-то будет, и по зп задержки уже пошли....
Гость
17 октября 2022, 16:58
Ну-ну. Подруга наверно уже потратила аванс за октябрь а отдавать долг не хочет, отсюда и сказки про собрания и та
Гость
17 октября 2022, 17:03
Жалко если закроют, иногда стоящие товары, с хорошей скидкой бывают.
17 октября 2022, 18:03
Классно! Неужели таки сваливают? 👍😁
17 октября 2022, 21:29
Метро хорош, когда начисляет баллы и ими можно все оплатить. А так там излишне дорого и ассортимент стал настолько скуден, что уже Ашан у них выигрывает по позициям.
Гость
17 октября 2022, 16:49
Жаль если закроются, один из немногих нормальных магазинов в городе
Гость
17 октября 2022, 18:28
Вообще ничего не покупал ни разу в Метро, туда ехать - дороже выйдет, если удастся на чем то сэкономить из позиций
Гость
17 октября 2022, 19:21
Дерьмо, а не магазин. Какие-то дебильные карты. Идиотские фактуры. Заоблачные цены. Фуфло.
Гость
18 октября 2022, 08:49
Эти магазины в свое время не обслуживали покупателей без приглашений, ими выданных. Это было унизительно, когда тебя туда из-за этого не впускают.Какие-то девочки на ресепшене в буквальном смысле делали тебе от ворот поворот.Но оказалось, что и без Метро можно прекрасно обойтись. Теперь они никому не нужны и их трудности нам без разницы 😐 !!!
Гость
17 октября 2022, 16:14
проблема у них в желто синей вывеске, у икеи такаяже была
Гость
17 октября 2022, 16:28
вот не складывается у этой гаммы никак... ;)
17 октября 2022, 16:37
Гость
17 октября 2022, 16:28
вот не складывается у этой гаммы никак... ;)
тачняк, например ввс флаг
Гость
17 октября 2022, 16:40
17 октября 2022, 16:37
тачняк, например ввс флаг
трудно при лучине читать ? не видно ниче ?
Гость
17 октября 2022, 17:57
Уже восстановили работу Метро давно
Гость
17 октября 2022, 18:38
На северном проезде в этом метро мне не продали замок на контейнер потому что не их клиент так что не жалко. А еще на Советском шоссе убрать светофор где вражеский пивзавод чести много.
Гость
17 октября 2022, 16:36
судя по коментариям людишки тут с головой точно не дружат
Гость
17 октября 2022, 17:05
экономика руками российского жулья завалилась набок, но все думают, что их пронесет, нет не пронесет
17 октября 2022, 19:13
Ещё как пронесет, эффект будет сильнее чем от огурцов с молоком.
Гость
17 октября 2022, 19:04
Не видать метра новосибирцам
Гость
17 октября 2022, 16:34
Подобная ситуация была и в Леруа Мерлен. У них программа стояла польская. И поляки в какой-то момент сказали, что если ЛМ не уйдет из России то они отключат им их программу. Полякам можно так нагибать своих "союзников", в Западном лагере вообще принято вытирать ноги об своих....Правда не всем- только США и их верным собачкам... В итоге, ЛМ почти неделю работала в авральном режиме- они переносили весь ИТ блок в России на российское решение. Перенесли. Но французы, не немцы, они себя уважают и так беспардонно плевать на свои интересы не дают. В Германии ситуация сложнее- это только "злые" русские свои войска вывели. Мирные, любящие страны до сих пор держат Германию под оккупацией.
17 октября 2022, 16:35
Точно, скоро MS, Google и iOS отключат OSi свои в рф, что абсолютно верное решение.
Гость
17 октября 2022, 16:37
17 октября 2022, 16:35
Точно, скоро MS, Google и iOS отключат OSi свои в рф, что абсолютно верное решение.
мнение икспЁрда всегда интересно послушать. пиши исчо про отключение ОС )))
Гость
17 октября 2022, 16:47
17 октября 2022, 16:35
Точно, скоро MS, Google и iOS отключат OSi свои в рф, что абсолютно верное решение.
Так MS уже вроде отключили... Не смог продлить их лицензию... Это, конечно, прекрасно. Я привык платить честно, но тут они мне плюнули в лицо. Отключили....Беда...Сейчас у меня стоит Про версия, даже Проджект по старой памяти поставил. Хотя уж сколько лет без него....И что характерно👍- бессрочно и НИ ОДНОЙ копейки MS. Аналогичная ситуация с Xbox для детей. Тоже ранее официальная подписка. MS отключили для России. Теперь у меня стоит лицензия аргентинская Ультра на 1,5 года которая стоит в 6 раз меньше, чем ранее я платил годовую подписку MS для России. Не знаю как остальным, а я выношу благодарность Биллу Гейтсу и MS в целом. Сэкономил 40 тысяч рублей, а получил больше....
Гость
17 октября 2022, 16:21
И что ? Одни открываются, другие закрываются. Это обычное явление в рыночной экономике. Что было в « Метро»чего нет в других магазинах ?
Гость
17 октября 2022, 16:23
Глупее комментария не видел
Гость
17 октября 2022, 16:28
Россия и рыночная экономика это как небо и земля. Отродясь ее тут не было. Абсолютно искусственная, натужно выдавленная из пальца или из другого места экономика.
Гость
17 октября 2022, 16:36
Прочитайте внимательнее о чем статья
Гость
17 октября 2022, 16:18
Будет называться- Метро, и Точка❓- Ну , и какая разница ❓
Гость
17 октября 2022, 16:20
Только вкусно и точка никакого отношения к макдональсу не имеет. Да, у них осталось оборудование, некоторые отечественные поставщики сырья, но в целом это вообще не макдональс. Макдональс ушел и точка.
17 октября 2022, 16:29
Гость
17 октября 2022, 16:20
Только вкусно и точка никакого отношения к макдональсу не имеет. Да, у них осталось оборудование, некоторые отечественные поставщики сырья, но в целом это вообще не макдональс. Макдональс ушел и точка.
Гость, и на хрен он нам нужен не был
Гость
17 октября 2022, 16:32
17 октября 2022, 16:29
Гость, и на хрен он нам нужен не был
Да вам ничего не нужно. Да вас никто и не спрашивает. Вам что дадут, то и будете жрать.
17 октября 2022, 16:48
Вражий магаз, пусть знает!
Гость
17 октября 2022, 17:07
В Капторг за просрочкой вперед!
17 октября 2022, 17:27
Гость
17 октября 2022, 17:07
В Капторг за просрочкой вперед!
Так написал как будто больше как Metro, магазов нету. Я за всё время существования магазина этого был там два раза) и то ради интереса. Эка невидаль)))
Гость
17 октября 2022, 18:19
17 октября 2022, 17:27
Так написал как будто больше как Metro, магазов нету. Я за всё время существования магазина этого был там два раза) и то ради интереса. Эка невидаль)))
Да у тебя ни вкуса ни денег, вот и ответ
17 октября 2022, 16:32
В Метро полки пустые последнее время. Ну и дорого все. Мясо лежит уже почти просрочка, то есть народ не покупает.
17 октября 2022, 16:34
ага, поэтому тележки полные и побросали. Типичный ботт.
Гость
17 октября 2022, 16:14
Так у них уже часов в 12 проблемы были, может раньше, кассы работали очень медленно, люди бросали тележки с товаром и уходили. Кто-то смог купить если немного товара, карты клиента не открывались в приложении.
Гость
17 октября 2022, 16:26
Надо было вчера больше Рислинга взять.... И Гивюрст прихватить.
Гость
17 октября 2022, 16:36
Это их проблемы! 😁
Гость
17 октября 2022, 17:16
Зашёл на их украинский сайт....ну что сказать....желаю им скорейшего закрытия в России....а потом и в мире...российский рынок один из немногих где их продажи не падали... если немцы готовы быть терпилами, то пусть терпят...видели, как гиена Европы чутко отреагировала на запах того вещества в которое США поссадили Германию? Тут же потребовали репарации. 1 трлн евро , кажется. Вангую- если в Германии ничего не поменяется, то Германия эти репарации заплатит. А потом гиена Европы будет отпускать куски с Востока
Гость
17 октября 2022, 17:46
А у нас ещё какие-то московские граждане опять торговые центры возводить собрались. Не многовато ли? ;)
Гость
17 октября 2022, 19:38
Вообще то НГС следите за новостями.. Уже возобновили работу.
Гость
18 октября 2022, 18:19
Странный магазин сначала ограничивает количество покупателей пропусками (картами) а потом гоняет рекламу по ящику чтоб туда хоть кто-то пришёл
19 октября 2022, 01:27
Жаль. Если уходят. Нас, лично. Привлекало то. Что можно спокойно, не в толпе, разобраться в товаре. Всё прочитать. Выбрать. Был ассортимент достаточно редкий. Эксклюзивный так сказать.Но это понятно, наши требования. Что касается цен. Не особо смотрели. Привлекает больше свобода в торговом зале, немного народа. Выбор редких товаров (как пример : кишки разных диаметров для колбасы. Соусы. Рыбы. Да много чего даже из непродуктоаых товаров. Они, МЕТРО, правильно поняли. Таких как мы и др. посетители МЕТРО не интересует фастфуд с пивом и с запахами рядом с прилавками с товаром. Мы готовим дома сами. И кушаем так же дома. А ищем продукты и пр. и покупаем у таких как МЕТРО. Важно. Что Метро товар проверяет. На качество, сроки реализации, внешний вид и пр.
17 октября 2022, 16:37
Да вообще по барабану на этот странный магазин, где я ни разу даже и не был 😁 Пусть закрываются, зато у Ленты выручки прибавится! 👍
Гость
17 октября 2022, 16:43
Rhodium_Nsk, у "Ленты" с её ценами и очередями будет отрицательный рост выручки.
Гость
17 октября 2022, 17:02
Глупее комментария не видел)
Гость
17 октября 2022, 17:03
Да ты вообще нигде не был и не будешь. У неудачников даже дома нет.
Гость
17 октября 2022, 17:27
Пришлось наблюдать становление рынка РФ от лоточников все по 10 до фикс прайс....Есть повышеные шансы,что могут вернуться годы торгующих старьевщиков на паперти ....
Гость
17 октября 2022, 19:24
Думаю вы ошибаетесь. Очень много сейчас строят новых магазинов, больших и маленьких. Например, по Калининскому району езжу и удивляюсь, куда столько?
Гость
17 октября 2022, 17:33
Надо было давно их просто выгнать из России. Магазины отдать российским сетям.