перейти к публикации
32 комментария к публикации

В небе над Сибирью заметили крупный метеорит

Гость
17 октября 2022, 15:27
На голову бы он упал, кому то из тех, кто принимает глупые решения. И напомнил, кто в природе истиный хозяин
Гость
17 октября 2022, 15:45
На "противоходе" скорость могла быть и за 70 км/c. Было бы интереснее (для тех, кто еще помнит эм вэ квадрат пополам)😁 Впрочем таких камней мало...
Гость
17 октября 2022, 16:12
А почему мало? Все давно уже упали или вращение в солнечной системе в основном в одну сторону пошло? Что вообще задает направление вращения в звездных системах, не силы же Кориолиса?
Гость
17 октября 2022, 18:15
Да, видимо камень на обход пошел. Летает по вытянутому эллипсу, и траектории оказались близки. Приближение к Земле придало ему ходу, если не лень, можно и посчитать сколько именно ) и изменило траекторию. Тревожно, что такие тела могут встречаться совсем внезапно, мало ли сколько еще невдалеке находится, но что-бы противоходом, шансов поменьше, конечно, откуда им взяться ? Хотя, мало ли а вдруг, случайно какой развернет вокруг Сатурна или Юпитера и гудбай мазер.... А небольшой камень, 1 кубометр , массой около 2 тонны, выделит энергии примерно 1.3 Кт ТНТ экв... Что плохо, ибо булыжник побольше, весит побольше. Для камня 10-15 метров в диаметре, это тысяча тонн массы и по кинетической энергии уже мегатонна ( ТНТ экв )...
Гость
17 октября 2022, 18:19
Гость
17 октября 2022, 18:19
Да, видимо камень на обход пошел. Летает по вытянутому эллипсу, и траектории оказались близки. Приближение к Земле придало ему ходу, если не лень, можно и посчитать сколько именно ) и изменило траекторию. Тревожно, что такие тела могут встречаться совсем внезапно, мало ли сколько еще невдалеке находится, но что-бы противоходом, шансов поменьше, конечно, откуда им взяться ? Хотя, мало ли а вдруг, случайно какой развернет вокруг Сатурна или Юпитера и гудбай мазер.... А небольшой камень, 1 кубометр , массой около 2 тонны, выделит энергии примерно 1.3 Кт ТНТ экв... Что плохо, ибо булыжник побольше, весит побольше. Для камня 10-15 метров в диаметре, это тысяча тонн массы и по кинетической энергии уже мегатонна ( ТНТ экв )...
Такие цифры, если считать скорость сближения 70 км/с. Что может случиться на встречных курсах.
Гость
17 октября 2022, 16:44
Вы уверены, что это метеорит, а не ракета? 🤔
Гость
17 октября 2022, 20:10
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит )))
17 октября 2022, 22:53
А вечерком - не кобра! Ядерная бомба)))
Гость
17 октября 2022, 16:53
Это наше аналоговнет оружие испытывают.
Гость
17 октября 2022, 16:28
"Астрономы предполагают, что это был метеорит". Враньё. Любой астроном знает, что небесное тело может называться метеоритом только после того, как оно упало на Землю.
Гость
17 октября 2022, 17:06
Алекс, откуда учёным нгс знать слово "метеор" или "болид"?
Гость
17 октября 2022, 15:21
Прям с самого утра субботы скорость каканья у сограждан увеличилась до 2-5 какулей в секунду. Интересно почему?
17 октября 2022, 22:47
Вот это я понимаю, гиперзвук))))
Гость
17 октября 2022, 15:16
Булыжник летел в три раза быстрее ракеты Сармат, странный булыжник
Гость
18 октября 2022, 00:39
Вот до чего россиейская наука дошла, уже летающие обьекты до 70 км/сек разгоняют. Ну теперь пора эти результаты в СВО использовать
Гость
18 октября 2022, 12:28
Метеорит... Над зоною летиииит..
Гость
17 февраля 2024, 14:09
Метеорит это очень страшно когда он падает не надо выходить на улицу
Гость
17 февраля 2024, 14:10
Я не люблю когда падают метеориты
17 октября 2022, 15:21
Надо матушке Вселенной прицел подправить - и в йеллоустонский вулкан прямой наводкой камешком раз в 20 побольше этого 😁
Гость
17 октября 2022, 15:35
VZгляд со стороны, сами не можем, так остаётся уповать на камни с неба?
Гость
17 октября 2022, 15:37
Ндаа.. Эта недоимперия должна сидеть изолированной от всего нормального общества,пока не исчезнет прочь.
17 октября 2022, 22:51
Гость
17 октября 2022, 22:51
Ндаа.. Эта недоимперия должна сидеть изолированной от всего нормального общества,пока не исчезнет прочь.
Где ты там империю увидел, аллё)))
Гость
17 октября 2022, 16:26
Акелла промахнулся...
17 октября 2022, 22:52
А ты хочешь, чтобы он попал?! Обкакаешься)))
Гость
17 октября 2022, 16:37
И сбой в работе старлинка уже сутки не работает , совпадения , не думаю
17 октября 2022, 22:52
Да вообще срать на него)
Гость
17 октября 2022, 15:25
а че мимо?
Гость
17 октября 2022, 15:36
Так это только небольшой камушек от меня откололся.
Гость
17 октября 2022, 15:32
в киев улетел надеюсь
Гость
17 октября 2022, 15:23
Надеюсь это был беспилотник. Никто в городе инопланетян не видел?
Гость
17 октября 2022, 22:10
Простой хлопок ничего удивительного
Гость
17 октября 2022, 15:18
Хорошая новость, но не оперативная.