Есть старый анекдот про то как 2 директора завода ржут над тем, что к ним за копейки работники ходят и предлагают платный вход сделать и проверить, будут ли приходить. Вот это из того же ряда. Развязали не пойми что (слова нельзя же произносить даже в мыслях), обмундирование заставляют покупать самим, а они всё идут и идут... А теперь не связанная, не имеющая никакого отношения ни к кому история: в чистом поле поставили что-то наподобие ворот, и вожака отары повели сквозь них. Так вот, вся отара толклась, наступали друг на друга, но шли через эти ворота.
ОН сначала думал что за три дня там разбегутся в страхе, а потом встретят с цветами, но что-то пошло не так. Потом думал что хорошо подготовленные профессионалы к празднику все сделают, но что-то пошло не так. Затем думал что здоровые, молодые, подготовленные, имеющие соответствующий опыт и специальности, стройными рядами сами придут, там их в короткие сроки еще подготовят, выдадут новое, качественное, соответствующее сезону, и новейшее, современное, высокоточное... Но что-то опять пошло не так... Это так, мысли вслух... Ни о чем, и ни о ком. Все совпадения, не имеют ничего общего с реальными событиями. Никакой конкретики. От слова "вообще".
Он думал доллар за 200 рублей, но что-то пошло не так, весь мир против России, но что-то пошло не так даже саудиты снизили добычу нефти на днях на 2000 баррелей, народ в России начнет беспорядки, но что-то пошло не так, ну а юг Украины ушел к России.
Гость
7 октября 2022, 11:31
Вот к чему привела тотальная ЛОЖЬ по всей вертикали
Нынче СМИ очень активно предлагает обсуждать тему мобилизации в контексте КАК она проходит, но совсем не затрагивает вопрос ЗАЧЕМ. Как думаете, почему?
Потому что, такой вопрос может возникнуть либо от совсем выпавшего из жизни человека (ну очень большая редкость), либо как провокация от врага (что намного более вероятно) 👎 🤮
Гость
7 октября 2022, 01:38
Да-а, всем уже понятно зачем она проходит, непонятно одно как, как она умудряется до сих пор проходить!
Надо радоваться, что вас посылают лишь купить себе какую-то одежду. Обувь. А вот представьте на секунду невероятное- вас пошлют добывать самим себе вооружение.... Так что пока все идет просто отлично ! Мы конечно же победим, крестики и иконы безусловно в бою обеспечат нашу великую победу !
Гость
7 октября 2022, 06:19
1) Нужно будет- и вооружение добудем❗️
2) В Нашей Победе- никто не сомневается ( включая твоих хозяев’) ❗️
Если кресты и иконы будут соответствующей толщины , да увешаться в несколько слоёв , то чем чёрт не шутит ! может и за бронежилет сработать , а в рукопашной тяжёлым крестом можно башку проломить супостату !
крестики и иконы это очень скрепно и жизненно необходимо! В каждую роту по экзорцисту- политруку, связку чеснока на шею, осиновый кол за пояс, фляжку со святой водой за пазуху и вперед в крестовый поход 21 века. Аллилуйя !
"Мобилизованным будут раздавать иконы и крестики..." - а оружие не ржавое давать не пробовали? Или обеспечить всем необходимым солдат? Не? Крестики они давать будут. Фэйспалмище просто. Такой ерундой занимаются.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил архиереев, духовенство и верующих вознести молитвы за здравие президента РФ Владимира Путина.
Гость
7 октября 2022, 08:57
Все согласно плану проведения СВО, а она ведь точно идет по плану.
Следующие пункты этого плана мы теперь знаем.
Пункт N - проводим частичную мобилизацию.
Пункт N+1 - ищем во что их одеть, обуть, чем накормить.
Какой интересно следующий пункт?
Да не к России ненависть в комментариях, а душевная боль за происходящее., когда военнослужащего ,отправляющегося защищать Родину, одевают за свои кровные его родные и близкие. Это какое то Средневековье! А где деньги, писали в СМИ еще 12 лет назад
Краткие итоги из сводки Минобороны РФ от 06.10.2022:
ВС России продолжают проведение специальной военной операции.
💥 На Купянском направлении, уничтожено более 120 военнослужащих ВСУ и 31 единица военной техники
💥 Под Харьковом, российской артиллерией уничтожены 2 украинские ДРГ. Ликвидировано 25 боевиков и 2 пикапа с пулеметами
💥 На Артёмовском направлении, уничтожено более 120 боевиков и 3 БМП
💥 Под Донецком, ударами авиации ВКС России уничтожено до 60-ти военнослужащих ВСУ и 7 единиц военной техники
💥 На Криворожском и Андреевском направлениях, уничтожено более 100 боевиков и 23 единицы военной техники
💥 В результате ракетных и авиационных ударов ВКС России в Херсонской и Николавевской областях, уничтожено более 280 украинских военнослужащих, 9 единиц военной техники и 3 понтонные переправы ВСУ через реку Ингулец
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 8 пунктов управления ВСУ, 4 склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, 63 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 173-х районах, а также 2 батареи РСЗО Град
💥 Истребительной авиацией ВКС России сбито 2 самолёта воздушных сил Украины - МиГ-29 и Су-24
💥 Средствами ПВО сбито 9 БПЛА и 3 снаряда РСЗО Ольха
Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России.
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии! 👍👍
Гость
7 октября 2022, 01:52
А теперь перечислите, сколько оставили целой техники для ВСУ, на тех же направлениях, и у меня складывается впечатление, что они уничтожают свою же технику которую подарили ВСУ, либо заводы Украины обладают производительностью в десятки раз превосходящие рассейские, тогда зачем мы сунулись в страну которая превосходит нас на техническом уровне на несколько порядков?
Так вы все преподносите, как будто на той стороне находитесь. Зачем живете здесь, зачем такое пишите в России, если так к нам относитесь?
Гость
7 октября 2022, 01:50
пишете
Гость
7 октября 2022, 05:30
так пишут правду. может хоть так достучатся до тех кто у власти. а то акромя пожхалимства уже ничо не понимают. давайте все писать: у нас нет точечной застройки) у нас много парков, у нас хорошие дороги, у нас на пенсии надо работать, т.к. не прожить на пенсию то, у нас цены роостут как на дрожжах и тд и тп
Гость
7 октября 2022, 11:46
А зачем называть черное белым? Вы в розовых очках?
Хочу прокомментировать обозрённые новости.
1) Президент освободил почти всех студентов от призыва на военную службу и гарантировал им получение образования 👍
Очень надеюсь, что благодарные молодые люди это оценят и в дальнейшем будут продуктивно трудиться на благо Великой России! 👍
2) Если дела обстоят именно так и разворовывание выделенных денег и имущества имеет место, то необходимо оперативно расследовать и наказывать прохиндеев самых жестоким образом! 😠
Я не сомневаюсь, что так и будет сделано. Но проблема в том, что одеть военных резервистов нужно ПРЯМО СЕЙЧАС!
Надеюсь, что у Минобороны и Росрезерва всё же имеются запасы всего необходимого.
3) Почему бы и нет. Среди резервистов наверняка немало верующих и прочих лиц с тонкой душевной организацией, для которых любая психологическая поддержка не будет лишней 👍😉
4) Очередные ужасные санкции, которые уж теперь то точно заставят капитулировать Россию 🤣
Похоже отрицательный отбор среди европейских элит это не шутка. Под диктовку США, они плюнули на своих граждан и собственные экономики, чтобы в последний раз попытаться победить Великую Россию! Продолжайте господа, а мы лишь посмеемся 🤣
5) Вообще не удивительно. Я даже догадываюсь, откуда проистекает эта электронная зараза 👎🐷
6) Кто бы сомневался. Интересно другое, все прекрасно знают, что их союзник и хозяин - США и взорвал трубы, но в ответ только делают удивительные лица и пространные заявления 🤢
Все эти газопроводы уже давно окупились и по большому счёту, Россия мало чего потеряла.
А вот как теперь будут жить, в первую очередь немцы со своим заморским врагом-союзничком?
Будут ли в принципе ремонтировать?
Настанет ли решимость использовать две уцелевшие трубы?
Или так и будут с 1945 года скакать под американскую дудку?
Это покажет зима и наши действия на остатках Украины.
Как они всё подсчитали?! Сколько уже можно верить этим сказкам?! Лучше напишите о своих потерях. Хотя и тут соврете!!
Гость
7 октября 2022, 09:07
Что нам этот пакет санкций? Уже все равно.
Гость
7 октября 2022, 09:07
Надеюсь, все наши парни вернутся домой живыми.
Гость
7 октября 2022, 16:08
Пусть ребята не переживают, всё это решаемо. Вещами и продовольствием обеспечат, оружие выдадут.
Гость
7 октября 2022, 16:12
Ну теперь мамсики спокойно могут прятаться дома и дальше, расслабьте булки, вас не
Призовут
Гость
7 октября 2022, 16:37
Все отлично у ребят, а студентов и не собирались призывать!
Гость
7 октября 2022, 16:57
Мобилизованные не жалуются, жалуются их родственники. Видимо, не понимают, что самое сложное у ребят впереди.
Гость
7 октября 2022, 16:56
Вообще, нужно эти вопросы держать на контроле. Тогда у ответственных лиц не будет возможности для лени.
Гость
7 октября 2022, 19:02
Удачи парням!… Возвращайтесь живыми в полном составе!
Гость
7 октября 2022, 19:01
Совсем скоро темпы СВО ускорятся. Это теперь уже и в НАТО понимают
Гость
7 октября 2022, 19:00
Теперь эти новости будут ежедневными, как совсем недавно были новости про ковид.
Гость
7 октября 2022, 00:57
Британцев предупредили о веерных отключениях света. Виновной выставили Россию. Жителей Великобритании предупредили о веерных отключениях света в ближайшие месяцы. СМИ объяснили, почему это нужно. По их версии, виновата Россия. Британская многонациональная электроэнергетическая и газовая компания National Grid разработала план действий в чрезвычайных ситуациях. Он предполагает, что жители Соединённого Королевства добровольно будут на несколько часов в день отключать отопление и не использовать бытовые приборы в часы пик. Если же народ не пойдёт на эти меры, десятки миллионов людей столкнутся с веерными отключениями электричества грядущей зимой, предупреждает The Times. Люди будут вынуждены сидеть без света каждый раз по три часа.
Гость
7 октября 2022, 05:27
это вы прачитали в русском переводе? бедненькие великобританцы) а чо ж в новосибе без света иногда сидят? вау
"Шведская служба госбезопасности нашла подтверждения диверсии на «Северных потоках»" скорее всего по трубе из рассии люди от мобилизации убегали в Европу и кто то из них решил покурить.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
754мм 60%Новые отсрочки выданы, со снабжением разберутся позже: новости СВО за 6 октября