перейти к новости

У мобилизованных проблемы со снабжением одеждой и оружием. Госдума разберется с этим (но не скоро)

6 октября 2022, 18:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
134
6 октября 2022, 19:39
"Мы сегодня не можем понять, почему наших мобилизованных не можем нормально обуть и одеть" Бугага))). Все украли до вас.
6 октября 2022, 19:04
".проблемы со снабжением одеждой и оружием. Госдума разберется с этим (но не скоро)..".. Господа, это уже не смешно... Неужели вам мало проблем с альтернативно-одарённымим военкомами и председателями медицинских комиссий?
6 октября 2022, 18:28
что бы признать ЛНР и ДНР внеочередное заседание и думы и совбеза собрать можно, а что бы собрать и вооружить людей на в....СВО ну никак
Гость
6 октября 2022, 20:45
Судя по многочисленным видео, только в нашей и еще двух областях проблема, у остальных нормально.
Гость
7 октября 2022, 04:24
А зачем их вообще " собрать и вооружить людей"??
6 октября 2022, 20:26
"Проблемы в следующем: ежегодно в рамках бюджета РФ на Министерство обороны выделяются деньги в полном объеме, в том числе отдельной статьей материально-техническое обеспечение. Мы сегодня не можем понять, почему наших мобилизованных не можем нормально обуть и одеть. Форма, одежда, оружие — это всё, — пояснил Гурулёв." 😂😂😂 Реально, не можете понять?
6 октября 2022, 22:13
Nafanya, всего-то надо было на свою дачку оглянуться и "ты все поймёшь, ты всё увидишь сам"
Гость
7 октября 2022, 10:00
А вы что предлагаете, у нас же не 37-й год.
7 октября 2022, 10:55
Гость
7 октября 2022, 10:00
А вы что предлагаете, у нас же не 37-й год.
Надо возвращать 37 год, чтобы навести порядок! Иначе никак...
6 октября 2022, 19:42
Ничего удивительного, всё это в порядке правил. По другому быть не может.
6 октября 2022, 19:19
это что за дискредитация Российской армии? все у нас есть, не может не быть, только забыли где и сколько, но это временные трудности, нужно просто потерпеть, операция ведь не на один год, все в конце концов наладится.😜
7 октября 2022, 08:28
До последнего россиянина?
6 октября 2022, 20:43
А инвентаризацию провести совместно с прокуратурой и космонавтами?? Или это не такой важный вопрос - несколько миллиардов пропало ( более миллиона комплектов) это разве на повышение не тянет?? Почему такая далёкая дата? Чтобы нужные люди могли исчезнуть из страны??
6 октября 2022, 18:51
Обеспечение всем тех, кого государство призвало в принудительном порядке в строи армии- обязанность государства. А если обязанности не выполняются, и как нам это все называть ??? Позорище....
6 октября 2022, 21:29
По окопам веселые коробейники будут ходить, предлагать патроны, гранаты, тушенку... Подходим, покупаем! Как на барахолке были тележки с чаем и пирожками... Капец блин.
7 октября 2022, 07:22
Пахлава сладкая медовая, патроны боевые..налетай покупай
6 октября 2022, 21:36
Общество очень надеятся на многочисленные посадки проворовавшихся чинуш, а не с условными сроками, а с конфискацией имущества и долгими сроками. Из за которых кстати пострадала национальная безопасность страны!!!
6 октября 2022, 19:52
Ну тут сейчас долго разбираться будут, тема то серьезная. Думаю лет 20 надо на решение этой проблемы.
6 октября 2022, 19:07
Да да, пускай выяснят куда делись 1,5 миллиона комплектов обмундирования, которые по бумагам находятся на складах мобрезерва. И откуда обмундирование и сухпаи появились в магазинах.
7 октября 2022, 07:15
И в качестве экипировки в пейнтбольных клубах
Гость
7 октября 2022, 12:18
Племянник служил в армии и заочно учился в институте. А служил он при складе. Так он всегда на сессию приезжал с солидным рюкзачком для декана (тот был охотником и рыбаком)
6 октября 2022, 21:09
Лишь бы депутатам пайку не урезали!
6 октября 2022, 20:21
С учетом того, что все знают, где шьется военная форма))) Долго ждать придется либо слишком многих посадить))) Но и тут неувязочка - швейная техника импортная, ткани своей не хватит, не говоря о фурнитуре и прочем)))
6 октября 2022, 19:39
Где деньги, Зин....?!? В карманах чиновников скорее всего....
7 октября 2022, 11:54
Знамо где, генералы да полковники по 10-15 квартир имеют, дачи у каждого на несколько гектар с замками, всё разворовывалось все эти года, никто же даже подумать не мог что начнётся военная операция
6 октября 2022, 19:19
как это напоминает события из Первой Мировой . был ура-патриотизм , а солдатам в окопах элементарно не хватало шинелей и патронов . они ждали снабжения - а приходили вагоны с иконами
6 октября 2022, 19:42
никогда не было, и вот опять
6 октября 2022, 20:52
"возмещать эти затраты семьям мобилизованных никто не будет," Это уже как в 1941 году, но прошло более 70 лет, позор, позор власти.
6 октября 2022, 20:13
Где деньги, Зин?!
6 октября 2022, 19:42
А госдума сильно чем то занята?
7 октября 2022, 10:57
Почему в Думе сейчас не могут заняться этим вопросом?? Бюджет пилят?
Гость
7 октября 2022, 11:28
Конечно! Новые налоги придумывают, повышения оплаты за ЖКХ, новые наказания за дискредитации и измены родине. В общем, все, чтобы облегчить жизнь народу. Одно только внесение и вынесение обратно законов о поддержке мобилизованных столько сил и времени отнимает!
6 октября 2022, 20:03
После Победы?
Гость
6 октября 2022, 22:41
написав слово победа с заглавной буквы, имея ввиду сегодняшнее действо, ты оскорбил ветеранов ВОВ, за что понесешь ответственность
6 октября 2022, 21:37
Чё сарказмом кидаетесь , всё правильно ! это у мобилизованных проблемы ?! а у мобилизаторов думаете проблем нет , да по уши ! яхты и виллы забрали , счета арестовали , это вам не автомат ржавый получить и возмущаться
7 октября 2022, 08:37
Так они еще с 1 июля по миллиону долларов в месяц могут переводить каждый. Надо курс по 52 поймать и через мелкий банк успеть перевести за границу. Не до работы им , короче.
Гость
6 октября 2022, 18:18
не может быть! это дискредитация! Госдуму оштрафовать или лучше сразу посадить!
6 октября 2022, 19:28
Не было гвоздя - подкова упала, подкова упала - лошадь захромала, лошадь захромала - командир убит, армия разбита, конница бежит, враг заходит в город, пленных не щадя, ПОТОМУ ЧТО В КУЗНИЦЕ НЕ БЫЛО ГВОЗДЯ! Мне кажется даже Самуил Маршак какбэ намекает что это вам все не резиновая попа и чудес не бывает.
6 октября 2022, 19:24
Заранее поздравляю с юбилеем нашего дорогого Президента Владимира Владимировича! Предлагаю всем вспомнить и подумать, до какого расцвета уважаемый господин Президент довёл нашу любимую Россию, особенно в текущем году! Желаю лучшему в мире Президенту только огромного здоровья (ведь всё остальное у Вас, Владимир Владимирович, и так есть!), чтобы всю любовь и почитание, которые испытывает к Вам Ваш народ, Вы смогли прочувствовать лично!
6 октября 2022, 21:23
боюсь Вашу тонкую иронию не все поймут🤣
Гость
6 октября 2022, 18:34
зубы сводит от злости за такаю заботу, собираем всем миром, СПАСИБО
Гость
6 октября 2022, 19:05
Они только с уголовкой заранее подсуетились, а отсрочки и снабжение - это сложнее...
6 октября 2022, 22:35
Так и мобилизуйте потом....не скоро!
6 октября 2022, 18:30
Какие вообще проблемы с амуницей? В стране казна лопается от нефтегазовых доходов, доллары девать некуда. Почему просто не купить несколько миллионов уже готовых комплектов одежды и обуви в том же Китае?
7 октября 2022, 07:17
Аааа импортозамещение....
7 октября 2022, 08:39
Доллары сразу назад уходят, так как 1.07.22 ЦБ разрешил физлицам переводить до 1 млн дтлларов в месяц.
Гость
7 октября 2022, 09:35
Дак они уже были куплены, правда на бумаге
6 октября 2022, 21:32
Ох, и полетят сейчас погоны....в Испанию на ПМЖ
Гость
6 октября 2022, 18:24
"У мобилизованных проблемы со снабжением одеждой и оружием." - у меня есть подозрения, что на следующем этапе мобилизации, бойцы будут брать кредит на проезд, чтобы добраться до линии фронта!
6 октября 2022, 20:45
Не только на поезд, но и на вооружение в виде танков, автоматов, патронов....
Гость
6 октября 2022, 23:23
В следующий раз ,партизаны, будут в домашнем и будут в тылу вести ,,спец операции,
Гость
7 октября 2022, 10:04
6 октября 2022, 20:45
Не только на поезд, но и на вооружение в виде танков, автоматов, патронов....
Так писали же, приходить в военкомат со своим танком. Феодальное государство, оно такое...
Гость
6 октября 2022, 18:10
Вы тогда как разберетесь, наладите снабжение, тогда и рассылайте повестки
Гость
6 октября 2022, 20:23
То есть никогда что ли?
Гость
6 октября 2022, 20:25
Вот именно, а то все сгребли, а обеспечить не могут нормально, это как вообще.
Гость
6 октября 2022, 20:46
Ну все, теперь так и будут делать. Что раньше молчал?
6 октября 2022, 21:40
Было бы смешно, если бы не было так грустно... А куда все это делось? А кто это сделал..?? Наплминает сюжеты из Нашей Раши. Только это, к сожалению, наша реальность.. Сюр какой-то.
6 октября 2022, 21:14
Создаётся ощущение, что их уже списали...
Гость
6 октября 2022, 23:52
Мобилизованных?
Гость
6 октября 2022, 21:17
Опять что ли все деньги съединоросили?
6 октября 2022, 21:55
"Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать без всякого суда"(С) Суворов А у нас тыловики сидят на должностях пожизненно
Гость
7 октября 2022, 09:14
Помню помню, как в одной части решили провести ревизию из Москвы.Начали с хранилища ГСМ и уже там ужаснулись объёмам.
6 октября 2022, 21:29
Ну что повторили, кто там мог? Поднял страну с колен?
6 октября 2022, 20:36
а у нас разве есть место где нет проблем, либо разваровано либо продано до того как.
Гость
6 октября 2022, 18:25
По-моему столько позора наша страна еще не переживала никогда, даже во время распада СССР🤦‍♀️ Давайте молиться, чтобы ядерное оружие не применили🙏 А то позора добавится и пугалки все закончатся😱
7 октября 2022, 00:07
А нафига оно пылится вообще?! ДАВНО ПОРА ЖАХНУТЬ))))
Гость
6 октября 2022, 18:29
"— Позавчера председатели комитетов Картаполов и Пискарёв обратились к генеральному прокурору с просьбой разобраться, куда делись выделенные в полном объеме средства на обеспечение тыла." - деньги делись куда надо! Предупреждать надо заранее о таких манёврах со спецоперациями, коттедж ведь так быстро не продашь.
6 октября 2022, 20:35
👍😂😂😂
6 октября 2022, 19:30
БАРДАК!!! ПРЕЗИДЕНТ ЗА ВСЕМ НЕ УСЛЕДИТ!!!
7 октября 2022, 10:31
Да, да, батюшка, главное клич кинуть, а там уж как пойдёт!?
7 октября 2022, 10:34
7 октября 2022, 10:31
Да, да, батюшка, главное клич кинуть, а там уж как пойдёт!?
покайса
7 октября 2022, 11:03
7 октября 2022, 10:34
покайса
Не в чем, без греха я!
Гость
6 октября 2022, 20:30
Один бывший спецназовец в недавней публикации назвал происходящее наследием "сердюковщины", но уж больно много времени прошло с тех пор, чтобы только на это ссылаться.
Гость
6 октября 2022, 22:44
его как во время службы запугали, что нельзя против вышестоящих господ рот раскрывать, так у него теперь это на генном уровне
Гость
6 октября 2022, 21:07
а 17 числа это чтобы успеть все бумажки подделать, что все ок ?
Гость
6 октября 2022, 19:12
вот главное, сами кашу заварили, а ни чего тольком организовать не получается. правильно путин говорит--- "это мы еще не начинали".... п.с. не умеешь с.ть, не мучай ж.пу....
Гость
6 октября 2022, 21:15
Так он верховный главком с него из спрос
7 октября 2022, 10:53
Воровали, воруют и вероятно будут!
Гость
6 октября 2022, 20:19
Приходить надо со своими вилами.
7 октября 2022, 10:35
Зачем так говорить во всеуслышание, теперь и вилы сметут с магазинов!
Гость
6 октября 2022, 21:16
Ваще не панимаю, чо за праблема с одеждой, брониками и аружием, выход прост, нада взять и отдать амуницию космонавтов которые ловят бабушек и подростков на площадях, те могут и в домашней одежде побегать за молодёжью, стрелять в них вряд ли кто будет.
7 октября 2022, 07:21
А вдруг руку пластиковым стаканчиком поранят?
Гость
6 октября 2022, 18:12
Все уже украдено, до нас…
Гость
6 октября 2022, 18:25
Но не скоро и не точно
Гость
6 октября 2022, 18:31
Кто-то нажиться хочет, ловит момент. Не забывайте про бумеранг.