"По словам министра обороны, мобилизованных обучают на 80 полигонах и в шести учебных центрах — их должны обеспечить необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, а также назначить на военные должности." На какие такие военные должности можно назначить непрофессионалов? 😳 В Волгоградской области 42-летнего программиста, который в армии не служил и оружие держал в руках 20 лет назад на военных сборах, назначили командиром взвода мотострелков, состоящим из 29 человек... Занавес... 😠 Он, конечно, имеет офицерское звание после окончания военной кафедры , но опыта-то у него ноль целых ноль десятых.
Напоминаю, что согласно указа от 21 сентября, частичная мобилизация будет продолжаться, и продолжаться, и продолжаться, пока не будет отменена другим указом. За это неопределённое время будет набрано неопределённое большое количество людей. Ну читайте же официальные документы вдумчиво.
Гость
5 октября 2022, 10:47
Кто тебе лично на ухо шепнул? А вдумчиво ты и не умеешь, не болтай.
Кто тебе лично на ухо шепнул? А вдумчиво ты и не умеешь, не болтай.
да потому, что официально, согласно законодательству РФ, пока не будет указа президента об отмене частичной мобилизации, набор по мобилизации (читай пункт 2 в указе о т21 сентября) будет продолжаться, и продолжаться, и продолжаться... даже если вы этого не хотите.
судя по новостям, наши войска по всей херсонской области переходят на более выгодные позиции((
и это после после постоянных заявлений об успехах....
Гость
5 октября 2022, 08:54
Более выгодно вообще дома сидеть
Гость
5 октября 2022, 10:27
Слушал на Ютубе: "самые выгодные позиции для российских войск - места постоянной дислокации, а то ведь и под Москвой оказаться могут в результате мудрого руководства операцией." ;)
Гость
5 октября 2022, 10:43
А что смешного?
Гость
5 октября 2022, 01:22
Эх, кому бы какой донос написать, чтобы мобилизовали должностных лиц, намертво присосавшихся к бюджету?!!
Количество яхт не влияет на качество ВМФ , дворец и крепость не одно и то же , Тополя наверняка трухлявые судя по положению дел на военных складах . Парни храни Вас Бог ! кроме вас у России ничего нет
"Россия как во время, так и еще до начала спецоперации была сторонницей "мирных, дипломатических, переговорных средств"
Вот это конечно знатная хохма. Прямо по Оруэллу уже шпарят, ничего не стесняясь.
Гость
5 октября 2022, 10:45
Уговаривали 8 лет! А нянькались с ними десятилетиями! Хватит!
Гость
5 октября 2022, 10:46
Теперь только солнцепеком!
Гость
5 октября 2022, 01:25
Как перестроили свою деятельность в связи с СВО министерства Новосибирской области? Скольких их сотрудников мобилизовали? Где они сейчас на полях сражений?
Первый этап почти выполнен. Тот, о котором говорили про закрытый 7 пункт : "Шойгу назвал цифру, что надо 300 - вот там написано 300". Но не уточнили, что это на 1 этапе.
Гость
5 октября 2022, 02:36
300 это когда ноги или руки оторвало! А вот 200 это другое.
Гость
5 октября 2022, 10:42
Забаньте кто-нить моржа.
Гость
5 октября 2022, 00:53
Сколько детей кремлевских и членов партии единая Россия мобилизовано?
Гость
5 октября 2022, 09:18
Разве можно мобилизовать с иностранным гражданством?
Гость
5 октября 2022, 05:22
Следующим этапом должны пойти:1.половина силовиков,2.депутатов, 3.сотрудников фейковых сайтов ,на подобии ютуба и т.д.,где открыто призывают к русофобии .
200 тысяч уехавших в казахстан, это ж гораздо меньше 1% резервистов.. к чему устроена истерика?
Гость
5 октября 2022, 10:33
Чуть менее 6 тысяч погибших (со слов Шойгу), это ведь не повод для паники и мобилизации простых мужиков по всей России. "Операция идёт по плану" ;) так ведь? ;)
Гость
5 октября 2022, 10:49
А дальше текст почему не прочитал? Сколько выехало? Ты сам пишешь, сам пугаешься)))
А дальше текст почему не прочитал? Сколько выехало? Ты сам пишешь, сам пугаешься)))
мне-то чё пугаться этого?
Гость
5 октября 2022, 05:38
а где армия?
Гость
5 октября 2022, 10:30
Та, что была, она только для красочных парадов на потеху царя и бояр.
А как воевать - тут только обычный русский мужик может.
Увы, истина ещё с времён ВОВ.
- Товарищи! На повестке дня у нас два вопроса: обеспечение армии носками и разгром войск НАТО. Но, за неимением носков, переходим сразу ко второму вопросу.
Гость
5 октября 2022, 03:46
Тот кто играл в командные игры, тот знает, что без долгих совместных тренировок выиграть невозможно, даже если в команде все сильные игроки. А тут набрали кого попало вообще без какого-либо опыта. Шансов выжить в такой команде мало даже у опытного...
Гость
5 октября 2022, 11:42
Гость, боевое слаживание входит в программу подготовки мобилизованных
Гость
5 октября 2022, 13:24
Гость
5 октября 2022, 11:42
Гость, боевое слаживание входит в программу подготовки мобилизованных
как входит так и выходит, надо год тренироваться
Гость
5 октября 2022, 14:47
Хаймерсам фиолетово на этот опыт. Это факт!
Гость
5 октября 2022, 02:09
Карьеристы, ваш выход! Активнее стучите в военкоматы на толстозадых начальников и конкурентов!
Гость
5 октября 2022, 11:40
Военком:если ты ещё не в строю, то это не твоя заслуга, а наша недоработка, готовся, за тобой выехали.
Гость
5 октября 2022, 02:32
Воевода уже сформировал медсанбат из своих потомственных академических функционеров?!
Краткие итоги из сводки Минобороны РФ от 04.10.2022:
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
💥 На Купянском направлении, уничтожены до 100 военнослужащих и иностранных наёмников, 16 единиц бронетехники
💥 На Краснолиманском направлении, уничтожены до 120 военнослужащих и 14 единиц бронетехники
💥 На Лисичанском направлении, уничтожено до 90 боевиков и 9 единиц бронетехники
💥 На На Криворожском и Андреевском направлениях, уничтожено до 250 боевиков и 41 единица бронетехники
💥 В Запорожье поражены цеха завода Мотор Сич, где уничтожено 2 вертолета Ми-24, а также склад с 15 т. боеприпасов, в том числе снарядами к HIMARS
💥 В Днепропетровске ударом ВКС России поражен штаб Воздушного командования Восток ВСУ
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 5 пунктов управления ВСУ, 5 складов вооружения и боеприпасов, 43 артиллерийских позиции, живая сила и военная техника ВСУ в 157-ми районах
💥 Уничтожены ЗРК Бук-М1 и локатор наведения ЗРК С-300
💥 Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбиты два самолёта - Су-25 и Су-24 воздушных сил Украины
💥 Средствами ПВО сбито 8 БПЛА, 9 снарядов РСЗО HIMARS и Ольха, а также 2 баллистические ракеты Точка-У
Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России.
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии! 👍👍👍
Чем более безумные цифры потерь у врагов озвучиваются, тем меньше им веры.
Гость
5 октября 2022, 01:27
В каком необыкновенном патриотическом порыве институты СО РАН следуют девизу: "Всё для фронта! Всё для победы!"?
Гость
5 октября 2022, 11:43
Гость, создаем чудо-оружие
Гость
5 октября 2022, 16:06
Гость
5 октября 2022, 11:43
Гость, создаем чудо-оружие
Оно, видать, настолько секретное, что о нём никто никогда не узнает!
Гость
5 октября 2022, 00:59
Я обращаюсь ко всем женщинам Российской Федерации! Не время для сантиментов или слабостей! Берите своих мужчин от мала до велика и приводите их в военкоматы! Только так мы сможем заполучить Украину! Я лично отвела своего деда и детей. И внуков водила, да не взяли их по возрасту! Всё, всё что угодно я готова отдать ради Украины! Каждый должен быть готов! Украина будет моей! Как в песне, помните: "А нам нужна одна, Украина! Одна на всех, мы за ценой не постоим! Одна на всех, мы за ценой не постоим!"
Гость
5 октября 2022, 01:43
Вам следует обратиться к редакции НГС!
Гость
5 октября 2022, 05:23
Фейковые войска Украины?Почему нгс не банит таких неадекватных?
Гость
5 октября 2022, 08:01
Зачем тебе вся Украина? Кто хочет в Россию, те сами войдут.
Хочу прокомментировать обозрённые новости.
1) 200 000 резервистов - это здорово! Значит не смотря на всё давление врагов, либеральной прессы и просто оболваненных украинствующих граждан, мобилизация идёт успешно! 👍
А если к этому прибавить ещё 70 тыс. человек изъявивших принять добровольное участие в борьбе с новым фашизмом ... 👍
Сейчас главное не торопиться и грамотно организовать обучение людей, чтобы они могли эффективно уничтожать врага с минимальным для себя ущербом.
2-3) Мобилизация идёт всё более организованно, о чем говорят вот такие регулярные уточнения и разъяснения от Минобороны, а также огласка и возможность оспаривания всех сомнительных ситуаций! 👍
4) Поздравляю всех россиян с окончательным принятием новых-старых регионов в состав Великой России! 👍👍👍
30 сентября - это День Новороссии!
5) Невозможность переговоров была ясна изначально.
Путин ещё в феврале говорил об этом, а Зе выскакался только сейчас, причём после телефонного разговора со своим господином - Байденом 👎💩
6) Лукашенко большой молодец и открыто признал то, что собственно было известно давно 👍🙂
Слава братскому народу Белоруссии!
7) Даже противно говорить об этих худших людях страны, сбежавших в Казахстан, Грузию и Финляндию 🤢
Неудивительно, что такие скользкие типы нигде и никому не нужны, поэтому закономерно пошло их обратное движение, которое будет только ускоряться с окончанием денег.
Даже если эти вернувшиеся мужчинки вдруг осмелеют и передумают, то нельзя доверять оружие потенциальным предателям! 😱
Наверное придётся их посылать в нестроевые подразделения, где они будут вкалывать на трудовом фронте.
невозможность переговоров с путиным очевидна всем.
Гость
5 октября 2022, 07:09
Rhodium_Nsk, давай тебя заблокируем уже?
Гость
5 октября 2022, 00:30
Заберите, наконец, на СВО новосибирских врачей и псевдоучёных!!!
Гость
5 октября 2022, 01:28
Не скули
Гость
5 октября 2022, 01:53
Гость
5 октября 2022, 01:28
Не скули
Ты из каких будешь? Из лепил или академиков?
Гость
5 октября 2022, 11:46
Для начала заберем лже-Гостей
Гость
5 октября 2022, 08:18
еще будут мобилизации
Гость
5 октября 2022, 13:54
Точно бот!
Гость
5 октября 2022, 14:44
Добровольческие пора уже повсеместно создавать в РФ
Гость
5 октября 2022, 16:19
Кого мобилизовали из мединститута?! Или там все- инвалиды?!
Гость
5 октября 2022, 00:44
Хочется поблагодарить Бога❗️, и конечно Великого Президента , Великой Ядерной Державы Владимира Владимировича Путина❗️, за то, что как мне кажется, исходя из последних событий - У меня будет возможность расписаться на рейхстаге ❗️👍👍👍
Думаешь, Шойгу опять построит деревянный? Или из картона?
Гость
5 октября 2022, 04:18
МестныйЗэк снова активировался
Гость
5 октября 2022, 01:31
Забили ли лис в ИЦиГе на зимние шапки для бойцов?! Направили ли лекарства и хирургические инструменты из НИИ в полевые госпитали?! Вяжут ли гистологи и прочие цитологи тёплые носки для мобилизованных?!
Гость
5 октября 2022, 07:11
Смотрите на ютубе видеоролик "Реализм и выживание. Евгений Гильбо", тема этого видеоролика: "РЕАЛИЗМ для ВЫЖИВАНИЯ в эпоху мобилизации"!
Гость
5 октября 2022, 10:20
Основные бои идут на территории Казахстана,Грузии и Армении между уклонистами с Украины и из России..((
Если бы не укробеженцы, то наши уклонившиеся от мобилизации с удовольствием поехали бы WC-клининг-минетжерами в Польщу. Все-таки мыть польские кафеля лучше, чем скрести лопатой казахский бетон.
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
769мм 90%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
Сколько мобилизованных набрали? Главные новости СВО за 4 октября