перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». Разбираемся, могут ли мобилизовать рядового старше 35 лет

1 октября 2022, 14:40
Не карантин а самоизоляция, не режим ЧП а режим повышенной готовности , не взрыв а хлопок, не будут значит будут, в перед значит на зад, чёрное значит белое.
1 октября 2022, 11:42
Синий туман похож на обман Похож на обман синий туман
1 октября 2022, 13:07
обратите внимание,что в последних устных разъяснениях Путина слово "боевой" заменено на слово "соответствующий". реально.
Гость
1 октября 2022, 11:52
"Алена ходила на прием к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко, где ей в помощи фактически отказали" Вот вам и упал намоченный.
Гость
1 октября 2022, 11:58
президент сказал одно, а делает другое. и так уже 20 лет.
Гость
1 октября 2022, 15:39
Но надо сплотиться исчо теснее. И пояса затянуть. Ну и держаться...
Гость
1 октября 2022, 18:59
Делает не президент, а подчиненные, которые попутали адекватность и исполнительность, а адекватное исполнение это вообще не про чинуш.
Гость
1 октября 2022, 22:33
Гость
1 октября 2022, 22:33
Делает не президент, а подчиненные, которые попутали адекватность и исполнительность, а адекватное исполнение это вообще не про чинуш.
А сказку про хорошего царя и плохих бояр нам вообще веками рассказывают.
1 октября 2022, 14:26
Если вручили повестку, а ты не явился- никакого следственного комитета не случается. Максимум- мелкий штраф на гос услугах. Вот из за такой неграмотности люди и теряют жизнь.
1 октября 2022, 11:08
К сожалению, на данном этапе, это -пустые хлопоты.
Гость
1 октября 2022, 11:45
Слово «частичная» внесли в закон о мобилизации в июле этого года, чтобы хомяков не будоражить. Она будет полной, просто не сразу.
Гость
1 октября 2022, 18:05
Ага, чтобы патриоты не все сразу обгадились, а по частям.
1 октября 2022, 14:25
Зачем. Он. Пошёл. В военкомат?
Гость
1 октября 2022, 15:08
Ну так 300 тысяч сбежало, еще пара миллионов здоровых обученных лбов после армии в разных силовых ведомствах и правоохранитеьных структурах вроде МВД, ФСБЭ, ФСИН, ФСО, СК, прокуратура... все не перечилисшь, которых не призывают вообще. Сейчас еще броню раздадут и останутся одни старые неслужившие калеки.
Гость
1 октября 2022, 14:46
"Если он откажется, он всё потеряет." что у людей в головах? если он откажется, у него намного больше шансов ничего не потерять (максимум 3000 р штрафа). а вот если пойдет...
Гость
2 октября 2022, 12:49
С началом этой мобилизации внесли поправки. Теперь за неявку в военкомат при мобилизации сразу предусмотрена уголовная ответственность. Поправьте, если не прав.
Гость
16 октября 2022, 16:22
Гость
16 октября 2022, 16:22
С началом этой мобилизации внесли поправки. Теперь за неявку в военкомат при мобилизации сразу предусмотрена уголовная ответственность. Поправьте, если не прав.
Если подписал повестку то да
1 октября 2022, 17:12
В правовом регулировании данного вопроса, одни только вопросы. Ничего конкретного и четкого. Все трактуют как им вздумается. Все-таки должен быть четкий порядок: и по возрасту и по критериям отбора.
Гость
1 октября 2022, 12:36
Сидели на кухне когда другие ходили на акции протеста? Считали, что всё у нас хорошо и правильно? Лепили наклейки с латиницей? Получите, распишитесь и не забудьте спальник прикупить.
Гость
1 октября 2022, 14:59
Плиз, назовите мне местечко на Земле, где все хорошо и правильно.
Гость
1 октября 2022, 13:03
"...рядовому в возрасте почти 37 лет? Кроме того, его военно-учетная специальность очень специфическая, связанная с войсками стратегического назначения,..." Т.е., есть шанс, что все-таки жахнем ядрен батоном?
Гость
1 октября 2022, 11:27
Нуууу, парень боксом занимался, а так человек мирный.
Гость
1 октября 2022, 12:35
Если там хоть женщина с головой , зачем вообще пошли в военкомат ? Надо было не ходить все равно бы они по закону его не могли привлечь, т к ему за 35. А если как они говорят поправки , то прописывайтесь на бумаге . Не так что каждый военком делает на своё усмотрение. Путин сказал до 35 все точки. Ничего бы они с ним не сделали .
1 октября 2022, 12:58
путин сказал что пенсионный возраст не поднимет, и точка. путин сказал, что конституцию переписывать не будет, и точка. путин сказал что мобилизации не будет и точка. продолжаем слушать
1 октября 2022, 23:36
Мало ли чего скажет Путин - главное, что в приказе! (а там - бардак, позволяющий отлавливать кого угодно)
Гость
1 октября 2022, 12:39
Почему мой комментарий не пропускают ? Путин сказал до 35 все точка . Надо было не ходить , ничего бы по закону они ему не сделали . Наверно вот таким кто старше ещё и бумагу дают якобы добровольно. Ну короче сами Алеши
Гость
1 октября 2022, 22:20
Боевой опыт только у того кому за 40 или кто побывал в Сирии.
Гость
1 октября 2022, 13:31
Уже из всех утюгов орут буквально (причём как вежливо и с аргументами, там и просто матом, на эмоциях) что нужно делать, а люди всё равно "ну ладно, значит надо, пойду". И с этим ммеее идут умирать.
Гость
1 октября 2022, 16:00
сталкивалась с тем, что дети просто отслуживших в армии получали места в детсад вне очереди. в 2 года в ясельковую группу только такие попадали. папы считали, что они заслужили такую льготу просто пройдя подготовку в армии. а как коснулось, что эти папы должны проявить свои знания и умения на деле, то к этому они уже не готовы.
Гость
1 октября 2022, 11:37
Надо мобилизовать всех матершинников, уж они то за словом в карман не полезут.
1 октября 2022, 14:29
А что, идея. Вы просто представьте как повысится культура речи в городе.
Гость
2 октября 2022, 00:53
2 октября 2022, 00:53
А что, идея. Вы просто представьте как повысится культура речи в городе.
Любое падение кирпича на ногу открывает в людях такие таланты.
1 октября 2022, 22:04
Я бывший военный, офицер запаса, при жене тоже матом не ругаюсь, хотя она сама всех и всё матом кроет (и меня в том числе). Но дом - это же не окоп. Так что Алёна ошибается на его счёт, по себе просто судит. Попадёт её муж в соответствующую обстановку, и заговорит как там полагается.
Гость
1 октября 2022, 15:29
У меня племянника забрали в Москве, 45лет. Рядовой,служил в стройбате, на военные сборы не привлекали, где правда брат?
Гость
1 октября 2022, 15:04
Как удобненько мужичонка устроился: жена бегает, все за него решает. Осталось только ее на сборы вместо него отправить.
1 октября 2022, 17:30
А он, хотя и не рвется, готов. И в Казахстан не бежит
1 октября 2022, 11:21
Редакция, а почему не рассказываете о тех, кто без всякого нытья и даже добровольно пошёл защищать Родину? Ведь этих людей намного больше, чем зайцев, прикрывающихся детишками и надуманными болячками. --- Ваши нынешние репортажи отдают анти-российской заказухой и производят отвратное впечатление 👎🤢
1 октября 2022, 13:08
Может потому что таких людей нет?
1 октября 2022, 13:43
Давай про тебя расскажем.
1 октября 2022, 14:10
1 октября 2022, 14:10
Может потому что таких людей нет?
Люди конечно есть, но давно гнилые по сути. Выступать против линии Правительства они боятся, т.к. моментально лишатся лицензии СМИ. Вот и продолжают скрипя зубами выдавать про-либеральные материальчики, в ожидании гипотетической победы коллективного Запада, наивно думая что "заслуги" им когда-то зачтутся 👎
1 октября 2022, 11:04
Очередное нытьё уклониста ... тьфу 👎 Вот такие "мужики" и посвалили в ближайшее зарубежье.
Гость
1 октября 2022, 11:32
Ты уже в окопе герой? Слабо добровольцем?
1 октября 2022, 11:38
Тюленей не призывают с дивана.
Гость
1 октября 2022, 12:21
Ты самый первый уклонист.
Гость
1 октября 2022, 22:52
Мобилизуйся отсюда:)
Гость
2 октября 2022, 00:48
Первый раз слышу, что Родину можно защищать только с матами. Это дело не хитрое, матам быстро научат.
Гость
2 октября 2022, 01:19
Дож, что такое в нашем городе творится: как на 9 мая в пьяном угаре под салют орать "РОССИЯ" , это патриотизм. Но как только Родина в опасности, то у нас почему то "тонкая душевная натура". На фронт всех евротолерастов. Окопы всех излечат
Гость
3 октября 2022, 23:12
Инвалидов в фoлькcштурму уже гребут?
Гость
4 октября 2022, 13:58
Он слова грубого не скажет, какой из него вояка? Смотрели фильм "По соображениям совести"? там солдат отказывался оружие в руки брать и убивать кого-то отказывался, а стал героем
Гость
1 октября 2022, 11:34
«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». Девушка действительно полагает, что отсутствие умения или желания сказать грубое слово, что в обиходе иногда принято называть ВЕЖЛИВОСТЬЮ, может быть основанием для того, чтобы не мобилизовали? Представляю себе эту сцену на призывной комиссии: - Призывник Иванов, а ну ка пошлИте воображаемого противника по известному адресу. - Простите, но мне в силу воспитания вряд ли удастся это сделать. - Ясно...Пишите «К службе не годен». Следующий... Что за наивность?...
Гость
1 октября 2022, 11:24
Напишите когда пойдут сборы годности группы В. Вот тогда начнется веселуха среди отмазавшихся ранее мажориков.
1 октября 2022, 12:08
Среди группы B "мажориков" только небольшой процент, большинство действительно имеют проблемы со здоровьем
Гость
1 октября 2022, 12:11
"В" вовсю призывают с самого начала, с добрым утром.
1 октября 2022, 23:45
Радуйся, что даже колясочников призывают!
Гость
1 октября 2022, 11:50
Я надеюсь, наших войнов психотропными веществами пичкать не будут, чтобы бесстрашие и зверство появилось у них. Как это делали с ВСУ
Гость
1 октября 2022, 22:48
А вас ботов какими веществами пичкают ?
Гость
1 октября 2022, 22:18
Ребята. Все таки не понятно как берут у меня 1 категория мне 43 но меня не зовут берут калек как пишут новости получаеться что там все с неохотой туда рвуться . А кто будет защищать родину и детей. Если все начнут косить.
Гость
16 октября 2022, 16:34
Родину защищали в 1941 ,а тут многие не понимают за что. Да там реально нацисты, но и мы толком не воевали, только первую неделю, а потом почему то начались мирные переговоры причём мы инициаторы и воска отвели от Киева и таких примеров масса. Даже сейчас долбят Белгород а мы молчим
Гость
1 октября 2022, 13:27
Заплакали,, все сразу добрые и больные стали, а кто будет служить?
1 октября 2022, 11:24
В армии нужны вежливые люди.
Гость
1 октября 2022, 15:10
поезжай