перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Новосибирске 45-летний айтишник, получивший повестку, обратился к адвокату

29 сентября 2022, 17:14
Закон есть закон - сам же сказал! Значит, никуда ехать не надо.
29 сентября 2022, 20:14
Все законы что после 2012 - вообще мимо, т.к. уже выше 146% и по нарастающей безумие.
Гость
29 сентября 2022, 16:44
"Закон есть закон, нарушать, конечно, не стоит, — добавил он." Поражает покорность. Дума законы на ходу меняет, а граждане продолжают переживать за их исполнение👍
1 октября 2022, 08:53
Другое дело, что БЕЗРОПОТНО не стоит подчиняться непроверенным "решениям на местах" - что он и делает. И его поверенные - адвокат, родственники, да и он сам тоже, даже находясь уже в "местах призыва" - должен добиваться правды. Что собственно он и делает. И если бы такие вот "невежды жизни" не мутили бы воду, а САМИ СТАРАЛИСЬ жить нормально - ПОНИМАТЬ ПЫТАТЬСЯ жизнь, и ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ЕЕ (а как это без хорошего понимания сделаешь, без ПОПЫТОК вникать в суть происходящего??) - то и ошибок бы таких было меньше, и решались бы они быстрее, и справедливости вообще больше было бы. А то сидите-трындите только- "мнениями" своими этими воздух портите:)) - тупо что вам эмоции по ассоциациям подтянули - некие там "выводы" - то и вываливаете. Без всяких раздумий и попыток вникнуть-понять происходящее.
Гость
29 сентября 2022, 16:59
Вот это уже более разумный порядок действий. А вот переступать порог военкомата с повесткой в руках было не очень умно...
Гость
29 сентября 2022, 17:48
45-30=15 рано его в армию призвали
Гость
29 сентября 2022, 23:26
Пишут почти 30 лет назад.
30 сентября 2022, 09:30
Сын полка, слыхал?
29 сентября 2022, 16:55
Так завтра или в сб вводят военное положение, инфа сотка. Там уже ОФИЦИАЛЬНО ВСЕХ
Гость
29 сентября 2022, 20:45
Ты ещё здесь?
Гость
29 сентября 2022, 22:19
Наконец то ты перестанешь писать свои комментарии про 4400.
29 сентября 2022, 16:52
Бесполезно.
Гость
29 сентября 2022, 17:04
опять у них слово "приказываю" в повестке! приказывать они могут сотрудникам своим которым платят зарплату, и то такой приказ должен быть обоснован. в законе образцы, там слово "предлагается". это оферта. коммерческое предложение, приглашение на работу! регулируется трудовым кодексом. включайте мозг уже, мужики
Гость
29 сентября 2022, 17:23
Когда это всё закончится?
Гость
29 сентября 2022, 17:53
Особенно смешно на этом фоне выглядит постоянно поднимающаяся в колонке вверх рекламная статья "24 октября в Новосибирске состоится знаменитая конференция для ИТ-специалистов". :) Ребята, такими темпами к 24 октября ИТ-специалистов в стране не останется. ;)
Гость
29 сентября 2022, 16:56
это к слову о том, что гребут абсолютно всех без разбора
Гость
29 сентября 2022, 17:29
Кроме того, что организация должна быть в реестре аккредитованных Минцифры, ещи и специальность по диплому должна быть из нужного списка. О специальности в статье почему-то ничего не сказано.
Гость
29 сентября 2022, 22:58
Да там много разных специальностей, но чтобы отсрочку дали, надо еще документы оформить на госуслугах, а потом по форме минобороны рассматривать еще будет, и только потом уже отсрочка...
29 сентября 2022, 23:53
Не надо никуда ходить, начиная с того что повестку не брать!
Гость
29 сентября 2022, 17:51
похоже таки решили новосибирские военкомы поокапываться.. ну саперная лопатка в помощь.. упертые..
Гость
29 сентября 2022, 21:09
Пусть директор пишет в Минцифры -- чем быстрее, тем лучше. Шадаев подписывает правительственные телеграммы. Без директора всё равно не выйдет, бронь остаётся на его усмотрение.
Гость
29 сентября 2022, 21:13
Даже если и закроют, - двери тюрем периодически открываются, а крышки гробов уже никогда.
Гость
29 сентября 2022, 21:50
Правильно, жмёт на все клавиши: начальство,НГС, адвокат. Но готов.
Гость
29 сентября 2022, 22:18
Учителя, врачи, даже производственники на заводе или сантехники - вот эти реально нужны. некие "айтишники" - это вообще что такое? Пусть идет на фронт, не такой уж он и ценный кадр.
Гость
29 сентября 2022, 22:26
Золотая корона конечно мне помогла, хоть и нажиться не забыла. Но кто бы мог подумать, что среди программистов работают настолько контуженные ребята!
Гость
29 сентября 2022, 22:47
Будет управлять Иранскими дронами Шахид, ну не сварщику же это делать
Гость
29 сентября 2022, 22:51
Николай вакцинирован? Судя по покорности — да.
Гость
30 сентября 2022, 10:00
Минцифры разъяснило, что принимается во внимание не только наличие организации в списке системообразующих предприятий, но и профиль деятельности каждого отдельного сотрудника данных предприятий. Нужно внимательнее читать разъяснения Минцифры. В ИТ-секторе много различных профильных специальностей, не подпадающих под определение системообразующих.
Гость
1 октября 2022, 11:09
На повестке написано работодателю, он её получил от рпботадателя😐 работа да ель может написать бронь что это необходимый и единственный в своей сфере сотрудник, а если он такой как все, то одним больше одним меньше 😆
Гость
29 сентября 2022, 16:48
"Мужчинки"!!!! Берите пример: "поеду, закон нарушать нельзя", его-то вернут, если не подойдет, и он с чистой совестью перед собой и детьми, будет дальше работать, а не бежать с розовым женским чемоданом по трассе к грузинской границе, в ожидании, а что же будет дальше и кому он нужен в другой (не дружественной к тому же) стране, оставив дома жену, детей, мать и остальных.
Гость
29 сентября 2022, 23:23
Не вернут, останется трое сирот. Тупо потому что не смог четко сказать нет.
Гость
30 сентября 2022, 04:10
кому ты нужен здесь
Гость
29 сентября 2022, 16:48
А чем сейчас занимается Золотая корона? Ну раньше карточки везде были их платёжной системы, а теперь?
1 октября 2022, 09:08
Переводы же - реклама была одно время. Ну видимо если карточки нет,. Ну и собирают они вроде платежи за ЖКХ или как-то там помогают этому. В общем так, навскидку, не очень понятно, в чем такая глобально-полезная для государства роль организации. Вот ЦФТ - связанная компания, можно сказать, через собственников-бенефициаров ну и организаторов - они уже банковские расчеты обеспечивают - там уже более серьезное влияние на экономику. Но сейчас нашел информацию, что это вообще какие-то "мутные" компании именно из за их бенефициаров и типа могут пойти "против России":)) - ЦФТ в каком-то году в рамках санкций против российского банка отключила его от сервиса там какого-то банковского, ну, которым они рулят:)) Вот такой "троянский конь", получается, может получиться:))
Гость
29 сентября 2022, 17:11
Бардак в военкоматах, повестки рассылают гражданские служащие в основном женщины, которым без разницы кого мобилизовывать, лишь бы выполнить план спущенный сверху. Куда смотрит военком.
Гость
29 сентября 2022, 17:33
Пока не протряхнут хорошенько военкоматы, комиссаров и всех причастных к этой мобилизации, порядка не будет.
Гость
29 сентября 2022, 18:04
Зачем это публиковать вообще? Он ключевой сотрудник с высшим образованием?
Гость
30 сентября 2022, 07:57
Странно как то все! Мужчине 45лет, а он прячится за профессию! А то что идут 20 летнии мальчишки что годятся ему" сыновьями " это нормально!? Я все понимаю что сложная ситуация в России, но при этом не стыдно дяди то!
Гость
29 сентября 2022, 16:48
Хватит мусолить тему, годен? Вперед
29 сентября 2022, 20:22
ты и пойдёшь, ботт, в окоп
Гость
29 сентября 2022, 18:32
смотрела фотографии проводов мобилизованных. вот что скажу. Раз призвали, значит НАДО ИДТИ. какая разница что вы ИТ а не фермер! и у вас 3 детей, а у парня, то УЖЕ ТАМ 2- малышей?!! Надо идти.
Гость
29 сентября 2022, 17:02
Ну получил повестку так иди. Вот я жду повестку и не жужу по этому поводу. Пришлют так пойду, а нет так нет
Гость
29 сентября 2022, 16:57
вынужден отправится что сделатЬ?
29 сентября 2022, 18:01
НГС, потом на передовую съездите и обязательно возьмите интервью у айтишника и его адвоката. Полюбас в одном окопе будут 😂