перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Прислали повестку по ошибке, что мне делать?» Объясняем за одну минуту

28 сентября 2022, 21:37
"Вот куда нужно обращаться с жалобой, если повестка пришла ошибочно" И далее четыре ведомства, в первые два из которых обращаться точно не нужно, в третье бесполезно (прокуратура ответит ровно через месяц бессмысленной отпиской, которую пришлют Вам на адрес прописки, а Вы уже пару недель как будете возле Бахмута), в четвёртое тягомотно и дорого: написать юридически грамотный иск с ходатайством обеспечительных мер сможет далеко не каждый, и даже далеко не каждый адвокат - большей частью адвокаты вышли из МВД, СКР или прокуратуры и не привыкли работать грамотно!
28 сентября 2022, 23:28
нгс ничего что у вас следом статья про айтишника который предоставил в военкомат все документы и их даже смотреть не стали
29 сентября 2022, 07:10
Не должны призвать и не призовут- почувствуйте разницу
29 сентября 2022, 09:35
Какой то мультик показали, самим то не смешно?Сами пишите, что на самом деле все далеко не так. Особенно улыбнуло про обращение в военкомат......
Гость
28 сентября 2022, 20:40
А никакой ошибки здесь нет. Это мир альтернативной реальности по Оруэлу-частичная-это полная, вперёд-это назад, черное-это белое.
Гость
28 сентября 2022, 23:55
мир альтернативной реальности - дикое поле, ошибки же доказываются легко, в судебном порядке.
Гость
28 сентября 2022, 20:59
"Под нее попадают не все военнообязанные, а только те, кто соответствует критериям Минобороны" Эти критерии нигде официально не закреплены! И на практике им не следуют! Вам ведь даже местный военком уже без всякого стеснения разъяснил, что если захотят, то возьмут кого угодно, и никакой "ошибкой" это являться не будет! "Например, тех, кто прежде не служил, мобилизация сейчас коснуться не должна" Ребята, ну на восьмой день продолжать повторять эту откровенно устаревшую и многократно опровергнутую словом и делом мантру - уже даже не смешно. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Перечисляйте основания, закрепленные в законах. Даже на них, как оказалось, периодически плюют, но они хотя бы действительно формально существуют, в отличие от всего этого сопроводительного бла-бла-бла, которое вилами на воде писано.
28 сентября 2022, 20:38
рф система во всём: - оправдываться должен пострадавший.
Гость
28 сентября 2022, 20:58
НГС, хватит распространять ложь. Мобилизация распространяется на всех у кого нет льгот. Возраст, служил/не служил - это не прописано нигде в законах.
Гость
28 сентября 2022, 21:03
вспомнилась история сталинских времен, когда случайно уцелевший выполз из траншеи и прибежал с жалобой в НГПУ-НКВД -"меня неправильно расстреляли". То есть по ошибке. Ну на следующий день его расстреляли правильно, подправив статью.
Гость
28 сентября 2022, 21:19
Если повестку прислали, то можете послать ее обратно.
Гость
29 сентября 2022, 11:47
«Прислали повестку по ошибке, что мне делать?» Сухари сушить!
Гость
29 сентября 2022, 10:32
Самый проверенный способ, свечка в церкви!
Гость
28 сентября 2022, 20:52
Что значит " повестку прислали ошибочно " ? Фамилия , имя соответствуют получателю ? Значит не ошибочно .
Гость
28 сентября 2022, 21:55
"...можно обратиться к журналистам и правозащитникам...", - к либерастам обращаться - себя не уважать.
30 сентября 2022, 03:09
Вот к вам никто и не обращается.