перейти к публикации
12 комментариев к публикации

По всей России люди выстраиваются в очереди к нотариусам, чтобы оформить доверенность на близких

26 сентября 2022, 22:07
Нет такого понятия, как генеральная доверенность. Есть просто доверенность.
27 сентября 2022, 06:32
Генеральная - это ПОЛНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ, включая залог, продажу и дарение и передоверие доверенного имущества, а просто доверенность обычно выдается на меньший объем действий.
Гость
27 сентября 2022, 06:56
Олег0707, они имеют ввиду нормально заверенную доверенность по которой есть возможность отчуждать имущество
27 сентября 2022, 08:43
27 сентября 2022, 08:43
Генеральная - это ПОЛНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ, включая залог, продажу и дарение и передоверие доверенного имущества, а просто доверенность обычно выдается на меньший объем действий.
Узнайте у нотариусов, если мне не верите. Есть разные виды доверенностей. И нигде не написано слово ГЕНЕРАЛЬНАЯ.
27 сентября 2022, 05:39
Должны расценки поднять в три раза. Спрос рождает предложение. Рынок ведь!
26 сентября 2022, 23:41
Не дай бог купить квартиру с такой доверенностью.
27 сентября 2022, 12:38
Согласно официального разъяснения Федеральной нотариальной палаты РФ с 26.01.2022г. нотариальные действия для призванных по мобилизации граждан, должны совершаться без оплаты услуг правового и технического характера. То есть за доверенность на авто, в банк и т.п. 200 руб., на недвижимость 500 руб., разные согласия 500 руб., завещания 100 руб. А также такие граждане принимаются вне очереди.
Гость
27 сентября 2022, 01:40
"Большое количество обращений к нотариусам в последние дни может быть связано с необходимостью оформления доверенностей на распоряжение имуществом в связи с возможной мобилизацией граждан либо возможным убытием за границу РФ, — предположил директор консалтингового агентства "Советник" Константин Берсенев" Как говорится, спасибо, Кэп! Что бы мы делали без такого проницательного аналитика? :)
27 сентября 2022, 01:21
Мужчины в одну сторону! Ура! Я наследство получу от всех своих мужчин!
Гость
27 сентября 2022, 06:56
тут надо завещание а не доверенность. в случае с доверенностью всё можно оспорить потом. доверенность действует пока жив человек. если он мертв и это будет доказано то сделка будет признана недействительной. это бомба замедленного действия
Гость
27 сентября 2022, 08:41
Для таких клиентов должны быть бесплатной услугой наториальные заморочки, куда правительство смотрит.Это же просто набивание карманов нотариуса.