перейти к публикации
205 комментариев к публикации

На границе с Казахстаном образовалась длинная очередь из автомобилей

22 сентября 2022, 23:46
"А вот на границе Казахстана и Тюменской области "... Извините, а где граница между Тюменской областью и Казахстаном?
Гость
23 сентября 2022, 06:19
В их реальности, там где мужики с грустными лицами убегают от мобилизации, она есть. Это примерно на глобусе Украины.
Гость
23 сентября 2022, 07:37
Там же где граница Северо-Казахстанской области Казахстана с Россией.
23 сентября 2022, 08:18
А она есть. Дорога Ишим - Петропавловск. От Ишима до границы всего 100 км.
22 сентября 2022, 21:15
Про девушку которую развернули, скорее всего она оказалась не девушкой, а подлежащим призыву гражданину.
Почему нет сообщений про разгоны протестных митингов и жесткие задержания в Москве, Питере, Екатеринбурге, Казани, на Дальнем Востоке? Скрывать от народонаселения это бесполезно, все есть в интернете.
Гость
23 сентября 2022, 06:24
Как искать? Или болобол?
23 сентября 2022, 07:54
Почётный гражданин Левосибирска, кого там разогнали. Молодёжь, которая пришла потусить. Создалось впечатление, что даже они и не поняли зачем пришли. Там дети. Офигительные у нас протестные движения: детские. Ни один знакомый взрослый против не участвовал. А чего ж так.
23 сентября 2022, 08:49
Почётный гражданин Левосибирска, кого там разогнали. Молодёжь, которая пришла потусить. Создалось впечатление, что даже они и не поняли зачем пришли. Там дети. Офигительные у нас протестные движения: детские. Ни один знакомый взрослый против не участвовал. А чего ж так.
Вот и пригоженские подтянулись😁 Страшно стало?
22 сентября 2022, 21:57
Очень печально, что молодые мужчины, чтобы сохранить жизнь, вынуждены бежать из страны. Боюсь, что скоро у нас, как после ВОВ, бабье царство настанет.
Гость
23 сентября 2022, 12:12
Скорее муслимское царство настанет, а вас мигранты заставят носить паранджу ибо сами не хотите рожать.русских
Гость
23 сентября 2022, 19:22
Зачем сравнивать тогда сейчас, тогда мужики на фронт ухолили Родину защищать, а эти бегут, как крысы, разве это мужики? Побежали зады свои прикрывать. Пусть другие упираются? Да?
25 сентября 2022, 07:03
Гость
25 сентября 2022, 07:03
Зачем сравнивать тогда сейчас, тогда мужики на фронт ухолили Родину защищать, а эти бегут, как крысы, разве это мужики? Побежали зады свои прикрывать. Пусть другие упираются? Да?
Да. Не верит, не хочет человек, почему он должен и кому?
23 сентября 2022, 13:25
Да липа это всё! Нет очередей нигде. Гляди-ка, была очередь - приехал корреспондент и нет очереди! Самим-то не смешно ложь писать?!
22 сентября 2022, 21:11
Я то не уезжаю никуда, и то- тоска зелёная.
Гость
23 сентября 2022, 06:22
Да это буря магнитная.
23 сентября 2022, 12:29
Гость
23 сентября 2022, 12:29
Да это буря магнитная.
Если бы- буря магнитная была причиной!
24 сентября 2022, 07:13
Очень ждал фоток машин с Z или V символикой, на крайний случай выражения, - "За деда", "Можем повторить 1945", "На Берлин".
22 сентября 2022, 21:57
Аха...семьи полетели навещать...Недавно разговорилась с молодым мужчиной ,28 лет...Из Душамбе. Говорит,год семью не видел.Некогда...фрухтами торгуем...Сыну младшему годик. Какого фига здесь год торчал? Теперь у отцов резко любовь к семьям проснулась.
23 сентября 2022, 11:22
Душанбе
23 сентября 2022, 12:26
Лучше бы показали какие очереди в Киев.
22 сентября 2022, 21:44
Как некоторое время назад сказала Валентина Матвиенко: "В отличие от других стран у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат".
Гость
23 сентября 2022, 09:00
Так а разве не так? Ничего особенного на этих границах не происходит. Там всегда много народу. В тот же Казахстан постоянно по несколько часов минимум стоят.
23 сентября 2022, 09:14
Гость
23 сентября 2022, 09:14
Так а разве не так? Ничего особенного на этих границах не происходит. Там всегда много народу. В тот же Казахстан постоянно по несколько часов минимум стоят.
Я знаю в чем дело! Это россияне с радостью едут навстречу частичной мобилизации. Не пора ли открывать военкоматы при посольствах РФ в дружественных (пока что) странах?
23 сентября 2022, 09:20
Гость
23 сентября 2022, 09:20
Так а разве не так? Ничего особенного на этих границах не происходит. Там всегда много народу. В тот же Казахстан постоянно по несколько часов минимум стоят.
Да конечно всё так! Вот лично Вы- русский? И пишите на бегу в военкомат?
22 сентября 2022, 22:19
Это же предательство! Опубликуйте мой комментарий! Думаю поддержат многие
Гость
23 сентября 2022, 09:04
С чего бы вдруг? Пока повестку не получили имеют все права и свободы. С точки зрения морали возможно, но кто мы такие чтобы судить других людей?
Гость
25 сентября 2022, 03:44
Если им позволяют уехать, значит так надо. Они бы все равно пользы на фронте не принесли. Естественный отбор. Останутся, видимо, только заядлые патриоты и настоящие мужики!
25 сентября 2022, 07:15
Гость
25 сентября 2022, 07:15
С чего бы вдруг? Пока повестку не получили имеют все права и свободы. С точки зрения морали возможно, но кто мы такие чтобы судить других людей?
С точки зрения морали? У ПРОИСХОДЯЩЕГО есть мораль?
22 сентября 2022, 22:40
Отписываюсь от НГС в таком случае 👎
23 сентября 2022, 07:40
НГС-то при чем?
23 сентября 2022, 15:06
да это вброс какой то. среди моих знакомых никто никуда не поехал и не прячутся, все так же работают и по прописке живут. Среди ваших знакомых не так?
22 сентября 2022, 21:41
Да сказки все это! Сам часто летаю самолётом, бывают периодически очереди, тем более в московскох аэропортах. Там трафик дикий.
25 сентября 2022, 07:14
Уже нет. Куда летать то? И на чём?
23 сентября 2022, 10:09
Работы модераторов сайта заметно прибавилось. Правильно, кому охота быть безработным?
Гость
23 сентября 2022, 14:25
Надо таджиков и узбеков призывать, в Новосибирске их целые районы есть, русские женщины не хотят рожать, зато у мигрантов минимум по 5 детей. Прошу властей рассмотреть этот вопрос.
23 сентября 2022, 20:44
👍👍👍👍
22 сентября 2022, 21:37
Я думаю, за эти несколько дней уедет в разы больше людей, чем в феврале марте.
22 сентября 2022, 21:20
Предлагаю выезжающих в эти даты мужиков призывного возраста пропускать обратно только спустя три месяца отслужив на Украине
Гость
23 сентября 2022, 07:22
А ты что до сих пор не в военкомате?
Гость
23 сентября 2022, 09:02
Гость
23 сентября 2022, 09:02
А ты что до сих пор не в военкомате?
Но вы то уже там? Ну чтобы иметь моральное право такие вопросы задавать?
23 сентября 2022, 12:34
Согласен,в батальоне, Свобода россии.
28 сентября 2022, 14:32
Перефразирую известную цитату пастора Нимёллера в нынешние реалии: Когда они пришли за правозащитниками, я молчал, ведь я не был правозащитником. Когда они пришли за оппозицией, я молчал, ведь я не был оппозицией. Когда они пришли за журналистами, я молчал, ведь я не был журналистом. Когда они пришли за мной, некому было мне помочь, пришлось уезжать.
22 сентября 2022, 21:45
вот они где настоящие патриоты, надежда и опора нашего президента и фанерного маршала
Гость
23 сентября 2022, 06:21
И попутно ТВОЁ будущее. Правда здорово?
23 сентября 2022, 14:33
Гость
23 сентября 2022, 14:33
И попутно ТВОЁ будущее. Правда здорово?
мое будущее здесь в России, я здесь родился и бежать отсюда не буду, и на СВО тоже не пойду
Гость
22 сентября 2022, 21:02
потрилты вы куда?
Гость
28 сентября 2022, 09:59
Я например никуда а вы задумывались над тем что вы патриот этой России и поехали защищать Родину и дай бог вернулись живым и здоровым и дальше на работу детки семья все по прежнему а если вернётесь в кресле инвалидном или незрячим и что ваша беременная жена будет делать с дочей трёхлетней и -3 месячным ребёнком да ещё и с вами как вам такой поворот вы думаете вас там потом государство или люди с Донбасса будут обеспечивать???ну ну.то есть оттуда только героем посмертно . Так жизнь то раз даётся вот и пища к размышлению
22 сентября 2022, 22:08
это всё патриоты страны 🤣🤣🤣
23 сентября 2022, 07:55
И говорят у нас жесткий тотальный контроль. На Украине такие в багажниках выезжали, а наши ничего, за рулём, сидя на попе. И выпускают же их. Ничего не говорят.
23 сентября 2022, 12:17
А раньше-то все ходили рот до ушей. Всем известно, что Россия - страна улыбок!
Гость
22 сентября 2022, 21:09
Да ужжж.
Гость
24 сентября 2022, 09:26
Лишить всего! Недвижимость, движимость, активы... Раз сбежал, бросил, значит не держит ни чего...
22 сентября 2022, 21:16
Перелетные птицы на юг полетели . Ну, ну.
Гость
23 сентября 2022, 12:07
А что, эти перелетные птицы должны были воевать?
22 сентября 2022, 22:39
«Много мужиков с грустными лицами» Мужики с Родины в трудное время не бегут!
Гость
23 сентября 2022, 06:27
👍👍👍👏
Гость
23 сентября 2022, 10:56
Именно так! Вчера прочитала: "Мне жена сегодня сказала правильную вещь. За мужа страшно, но ещё страшнее жить в мире убегающих и прячущихся мужчин".
25 сентября 2022, 07:18
Гость
25 сентября 2022, 07:18
Именно так! Вчера прочитала: "Мне жена сегодня сказала правильную вещь. За мужа страшно, но ещё страшнее жить в мире убегающих и прячущихся мужчин".
Каждый разумный человек должен беречь свою жизнь и здоровье и своих родных.
Гость
22 сентября 2022, 21:26
Никто не хочет умирать за чужие дворцы и яхты
Гость
23 сентября 2022, 08:16
Многим из них кто сейчас бежит вообще то платили неплохие деньги за военные контракты, выдавали сертификаты на покупку квартир . Теперь когда настала их очередь отрабатывать разбираются как мыши. Всегда думала про нашу Армию , сколько волка не корми все равно в лес смотрит.
23 сентября 2022, 08:26
Это какие такие дворцы и яхты? Которые на варварском западе ограбили? Так помимо этого, они ещё и деньги, акции, ценные бумаги грабанули. Совсем в европке плохо, привыкли за счёт грабежа других стран жить, вот и пришлось в открытую грабить и изымать чужую собственность.
Гость
23 сентября 2022, 11:38
23 сентября 2022, 11:38
Это какие такие дворцы и яхты? Которые на варварском западе ограбили? Так помимо этого, они ещё и деньги, акции, ценные бумаги грабанули. Совсем в европке плохо, привыкли за счёт грабежа других стран жить, вот и пришлось в открытую грабить и изымать чужую собственность.
одним - преференции, другим - "денег нет, но вы держитесь"..
Гость
22 сентября 2022, 23:43
Ну зачем врать, фины проверяют в час по чайной ложке из за этого скопление , а на русской нет никакой очереди.....
23 сентября 2022, 12:20
Крысы бегут с корабля...
Гость
22 сентября 2022, 23:55
Верните носки, подаренные на 23 февраля.
Гость
22 сентября 2022, 23:23
Люди не хотят убивать и быть убитыми - по-моему ,это нормально.
Гость
23 сентября 2022, 10:54
Какая граница Тюмени и Казахстана? Географию учите. Её нет в природе. И в это время всегда были очереди. Сам туда по работе ездил 10 лет из Омска
Гость
23 сентября 2022, 11:09
интересно узнать как складывается судьба детей ВСЕХ членов совета федерации их детей и их всевозможной свиты , депутатов и их ВСЕевозможной свиты, включая спикеров замов спикеров замов замов и всех родственников первого ( хотя бы ) колена. И В столице, и в региональных центрах. ВО , репортаж был БЫ ...
Гость
23 сентября 2022, 19:12
Всех по прибытию обратно, отправить в командировку на Донбасс, месяца на 3,...пусть помогут братьям...
22 сентября 2022, 21:44
А что случилось, что случилось, ничего страшного, тут останутся скрепцы и разовьют страну. 🤣😂🤪
Гость
23 сентября 2022, 06:29
А кто не останется, могут не возвращаться. Ничего хорошего их ждать не будет.
23 сентября 2022, 08:52
Гость
23 сентября 2022, 08:52
А кто не останется, могут не возвращаться. Ничего хорошего их ждать не будет.
А что хорошее ожидает тех, кто останется?
Гость
23 сентября 2022, 09:05
23 сентября 2022, 09:05
А что хорошее ожидает тех, кто останется?
А это уже вас не касается, раз решили уехать.
Гость
22 сентября 2022, 23:51
А комменты зачищены?
23 сентября 2022, 08:53
Обязательно. У меня на эту тему уже 3 штуки забанены.
Гость
23 сентября 2022, 14:35
23 сентября 2022, 14:35
Обязательно. У меня на эту тему уже 3 штуки забанены.
И у меня тоже.
22 сентября 2022, 22:35
«Много мужиков с грустными лицами». Мужики с Родины в трудное время не бегут!
Гость
23 сентября 2022, 09:45
А где же все те доблестные десантники, которые на День десантника куражатся на улицах? Где все те, кто пишет на своих автомобилях - "Можем повторить"? Тоже похоже в этих очередях.?
Гость
23 сентября 2022, 14:39
Есть мужики, которые молча делают, что им положено, а есть те, которые только по клаве давят. Дошло?
Гость
22 сентября 2022, 21:31
хоть тушкой, хоть чучелом, но выехать из страны
Гость
23 сентября 2022, 09:38
А на границе Новосибирской области и Казахстана чё творится? Тишь да благодать? ;)
Гость
23 сентября 2022, 20:03
Фу, позорники… как тараканы разбегаются. Видимо нас чеченцы да дагестанцы защищать будут. Да бабы с детьми на заводы пойдут. Измельчали русские мужичонки, в основной своей массе, ох измельчали. Обратно не пускать бы в идеале, пусть там и сидят теперь .
Гость
22 сентября 2022, 22:28
Патриоты ломанулись, снимая по пути наклейки с автотранспорта.
23 сентября 2022, 14:34
а может как раз наоборот, проверял?
Гость
23 сентября 2022, 01:25
Уж больно статья на фейк похожа. Всегда люди куда то едут по своим делам, не обязательно бегут из страны. Ну а если в этих очередях есть те кто бегут, то их там то же ждет не сладкая жизнь. Во первых никому мы там не нужны, мы чужаки. А во вторых, все равно в глубине души будешь ощущать себя трусом , как ни харахорься и не находи себе оправданий. От себя не убежишь.
22 сентября 2022, 21:14
Да пусть трусы и уклонисты валят! 👍 Для армии невелика потеря, а вот Россия очистится от этой либеральной грязи и гнили! Что может быть лучше и проще? 😏 Кстати, а как эти мужчинки думают потом возвращаться? 👸 Лучший вариант, чтобы свалили навсегда!
Гость
23 сентября 2022, 00:13
Участь Иуды всегда тяжела.
Гость
23 сентября 2022, 00:21
А ты чо до сих пор повестку не получил? Серьёзное упущение походу!
Гость
23 сентября 2022, 00:32
Ты уже в окопе сидишь?
22 сентября 2022, 21:16
Либерахи и предатели валят поскорее?
Гость
23 сентября 2022, 09:42
Да неее это патриоты казахов вербовать поехали
20 октября 2022, 00:00
Ты уже окоп роешь, служил ли ты, или годовалик.
22 сентября 2022, 22:18
Почему 0?!!!!
Гость
22 сентября 2022, 21:44
84% поддерживающих показывают это делом.
20 октября 2022, 00:03
Где они живут, эти проценты, в лукавом сми, и длинных мозгах, к краю не дойти
Гость
22 сентября 2022, 22:26
Ждём дальнейших репортажей задушевных встреч данных лиц с эмигрировавшими украинцами призывного возраста. Вот только что дальше? Вверх по лестнице, ведущей вниз?