перейти к публикации
381 комментарий к публикации

В Крыму на свадьбе включили украинскую песню. После этого гостей наказали штрафами, а диджея отправили под арест

14 сентября 2022, 20:23
Занавес...
14 сентября 2022, 20:31
А не запретить ли м/ф "Жил-был пёс"? Там ВСЕ песни - на украинском языке.
Гость
16 сентября 2022, 08:26
Тебя нужно запретить
14 сентября 2022, 19:15
Не знал этой песни, а теперь найду и послушаю.
14 сентября 2022, 21:47
Украинские песни очень красивые. И грузинское многоголосое пение. И старинные азербайджанские песни - я их так и не нашла, только от мамы слышала. Мои предки по бабушке - из Нагорного Карабаха, мой прадед Агабек Авакович их пел и маму научил. Печаль моя светла... Все пройдет... Песни останутся.
15 сентября 2022, 09:35
Мне она больше всего нравится в исполнении Александра Малинина. В Инете можно найти.
14 сентября 2022, 18:41
Червона калина, 1914 года, народная песня. Какое коварство!
14 сентября 2022, 19:48
В 1914 году это был марш сичевых стрельцов. А не застольная песня.
14 сентября 2022, 20:20
14 сентября 2022, 20:20
В 1914 году это был марш сичевых стрельцов. А не застольная песня.
Сейчас не 1914 год
14 сентября 2022, 20:23
14 сентября 2022, 20:23
Сейчас не 1914 год
Вот именно, 2022, и с нами воюют под знаменами и маршами УПА. Чьим гимном стал марш сечевых стрельцов, воевавших в составе Австро-Венгерских войск.
14 сентября 2022, 17:50
От того что Крым вошёл в состав России, жители русскими то не стали. Почему они не могут слушать песни на родном языке? Так и до абсурда дойти можно, хотя... Если в песне есть ноты (до, ре и далее) , а эти ноты есть и в песнях недружественных нам стран, надо сразу закрывать всех. Иш что удумали.
Гость
14 сентября 2022, 17:56
А до абсурда ещё не дошли что ли?!
14 сентября 2022, 17:59
Гость
14 сентября 2022, 17:59
А до абсурда ещё не дошли что ли?!
Пр абсурд это уже больше риторический вопрос, к сожалению.
Гость
14 сентября 2022, 18:08
14 сентября 2022, 18:08
Пр абсурд это уже больше риторический вопрос, к сожалению.
А я за шо))
14 сентября 2022, 19:45
"Огласите весь список, пожалуйста" чего в свободной и демократической России запрещено? Хорошо бы, чтобы был опубликован полный список песен, которые нельзя петь, музыки, которую нельзя играть и слушать, картин и фильмов, которые нельзя смотреть, сочетаний цветов, которые нельзя изображать, слов и фраз, которые нельзя говорить, игр, в которые нельзя играть, чиновников, которых нельзя критиковать. И придать этому списку статус закона, который подпишет Президент, чем и положит конец произвольному толкованию того, чТО можно, а что НЕЛЬЗЯ.
Гость
14 сентября 2022, 20:02
Сейчас налетят "путриоты". Будут рассказывать, что НА Украине запрещают всё русское. Как говорится - А что случилось? Раздолбали "братскому народу" пол страны и ещё удивляются, почему они нас не любят. Методичка времён тридцатых годов прошлого века.
14 сентября 2022, 20:28
Гость
14 сентября 2022, 20:28
Сейчас налетят "путриоты". Будут рассказывать, что НА Украине запрещают всё русское. Как говорится - А что случилось? Раздолбали "братскому народу" пол страны и ещё удивляются, почему они нас не любят. Методичка времён тридцатых годов прошлого века.
Не любят, потому что мало раздолбали. Вот японцев - хорошо раздолбали, в Хиросиме и Нагасаки, и теперь они любят Америку взасос.)))) Так что полюбят еще.
Гость
14 сентября 2022, 21:02
14 сентября 2022, 21:02
Не любят, потому что мало раздолбали. Вот японцев - хорошо раздолбали, в Хиросиме и Нагасаки, и теперь они любят Америку взасос.)))) Так что полюбят еще.
Вспомнилась фраза из фильма " ...ой дурак". И побольше смайликов. Это ведь так смешно
14 сентября 2022, 23:43
В 2004 году Александр Малинин выпустил альбом «Червона калина», содержащий и эту песню. Интересуюсь, почему он до сих пор на свободе? Ведь это гимн бандеровский.
14 сентября 2022, 19:51
А где можно ознакомиться с полным списком запрещённых песен?
14 сентября 2022, 20:43
В интернете.
14 сентября 2022, 22:20
14 сентября 2022, 22:20
В интернете.
А поискала. Нашла список запрещенных (экстремистских) материалов на официальном канале Минюста. 5304 штуки! (всем немедля выучить наизусть!) Но там НЕТ Червоной калины!
15 сентября 2022, 03:03
15 сентября 2022, 03:03
В интернете.
Действительно есть такой список - 5300 наименований. Я в шоке. Можно в школе пару классов добавить для заучивания только одних названий "запрещёнки".
14 сентября 2022, 17:52
Вообще-то, в Крыму много украинцев живёт, так что, им народные песни петь нельзя? А в Новосибирске у меня есть знакомая хореограф, у неё в репертуаре украинские танцы есть... Их теперь посадят, весь ансамбль?
Гость
14 сентября 2022, 18:31
Вы все в одну кучу не складывайте! Песня это экстремистская!
14 сентября 2022, 18:44
А немцам "Хорста Весселя" можно петь?
14 сентября 2022, 18:49
Вообще-то Червона Калина - гимн УПА, а до этого считался маршем сичевых стрельцов.
14 сентября 2022, 18:09
".Степень дебилизма и национализма в стране просто уже зашкаливает...." - пока нет. За вареники и суп с галушками на этап пока не отправляют. (*сарказм)
Гость
14 сентября 2022, 22:00
ну это пока...
Гость
15 сентября 2022, 16:54
Это упущение
Гость
16 сентября 2022, 08:29
за твои гнусности тебя давно пора отправить
14 сентября 2022, 17:39
А в Москве за лезгинку штрафуют?
Гость
14 сентября 2022, 17:53
Она кашерная)
14 сентября 2022, 18:07
Если без стрельбы из крупнокалиберного пулемёта в потолок - нет.
Гость
14 сентября 2022, 18:18
14 сентября 2022, 18:18
Если без стрельбы из крупнокалиберного пулемёта в потолок - нет.
А крупнокалиберные есть ещё, успели прихватить с собой при покидании зоны сво хоть парочку?
14 сентября 2022, 18:36
а могли бы перечислить песни, которые слушать нельзя?
Гость
14 сентября 2022, 19:15
Расскажи какие песни ты слушаешь ? Смысл то песен понимаешь ?
Гость
14 сентября 2022, 19:28
Вот только не надо прикидываться, все ты прекрасно понял.
14 сентября 2022, 22:29
А еще украинские националисты используют туалетную бумагу. А вы???😜
14 сентября 2022, 19:27
А я и не знаю- какие там песни в почёте...как быть?
14 сентября 2022, 18:43
Сегодня ты, а завтра я, Одна страна, одна статья.
14 сентября 2022, 17:42
Танцовщицу-то за што?)) --- Пинк Флойд эту песню недавно исполнил. Их тоже арестуем, видимо.
Гость
14 сентября 2022, 19:21
пинк флойд терь в воронеж не пустят и в урюпинске для них плошадки закрыты ))))
14 сентября 2022, 20:25
Пинк Флойд помер давно. А это тень отца Гамлета, был такой "персонаж" в известной песне.
Гость
14 сентября 2022, 21:19
14 сентября 2022, 21:19
Пинк Флойд помер давно. А это тень отца Гамлета, был такой "персонаж" в известной песне.
А кто не помер? Упоротый путинист Уотерс?
14 сентября 2022, 17:37
А Верку Сердючку можно включать или за неё тоже упакуют?
Гость
14 сентября 2022, 18:28
Нет! А Андрюху Данилко валяй)
15 сентября 2022, 13:28
Если не батько наш бандера, то можно.
14 сентября 2022, 22:13
Закат режима🤣
14 сентября 2022, 17:35
Маразм крепчает.
14 сентября 2022, 18:06
Как баобаб...(дерево такое. не иноагент)
Гость
14 сентября 2022, 19:30
У вас - да!😂
Гость
14 сентября 2022, 20:53
Про крепчание маразма любят порассуждать те, кто сам давно впал в политический и нравственный маразм. А возможно, вообще никогда нормальным не был.
14 сентября 2022, 17:39
картошку со шкварками есть то можно или там украинский борщ.. "вечера на хуторе близ деканьки" - читать можно?
Гость
14 сентября 2022, 17:55
Только если никто не видит).
14 сентября 2022, 18:12
AK - забанен модераторатором, так Гоголя в Окраине запретили,тебя же свои сбушники колобарантом признают и расстреляют.
Гость
14 сентября 2022, 18:27
Гость
14 сентября 2022, 18:27
Только если никто не видит).
И даже не слышит!)
15 сентября 2022, 08:03
Всяческому непросвященному люду советую ознакомиться с текстом, историей создания и тем, как сия песня внезапно оказалась гимном тех, кто русских не любит. И только потом писать разного рода комменты. Для особо одаренных: сия песня не является народной.
Гость
15 сентября 2022, 08:24
Да , с какой стате там поётся не любовь к Русским ? Может это так ее слышать тот кому это выгодно. Вот я скажу стакан на половину полный , а вы скажите на половину пустой. Каждый слышит и видит то что он хочет видеть . Не когда Россия не было ведома всякими домыслами и пересудами , это удел слабых. Я вот лично нормально отношусь к Украинскому народу и его фольклору и мне не чего там не кажется.
Гость
15 сентября 2022, 08:30
Вы видимо себя просвещенным возомнили ? С чего вы решили что ваша позиция правильная? Вот такие как вы и провоцируют на межнациональные конфликты. На свадьбе возможно были Украинцы и почему они е могут слушать то что им нравиться и близко по духу, это их история и нельзя запрещать людям делать то с чем они родились и какие песни им пела к примеру бабушка в детстве?
15 сентября 2022, 10:02
Гость
15 сентября 2022, 10:02
Да , с какой стате там поётся не любовь к Русским ? Может это так ее слышать тот кому это выгодно. Вот я скажу стакан на половину полный , а вы скажите на половину пустой. Каждый слышит и видит то что он хочет видеть . Не когда Россия не было ведома всякими домыслами и пересудами , это удел слабых. Я вот лично нормально отношусь к Украинскому народу и его фольклору и мне не чего там не кажется.
Специально для таких, как вы, я и сказал "почитайте". Сия песня к фольклору имеет весьма опосредованное отношение. Примерно как Кадышева. Песня эта написана к спектаклю о гетмане Дорошенко Степаном Чарнецким в 1914 году на территории, подконтрольной УПА для развлечения "элиты", впоследствии сия песня стала гимном нехороших людей. Жду от вас аргументных аргументов для опровержения сих исторических фактов, не найдете таковых - лучше не отвечайте.
14 сентября 2022, 19:37
С ума сошли? Из Молодой гвардии немедля вырезать "Дывлюсь я на нэбо тай думку гадаю"! Из записей Ротару изъять Червону руту. И так далее
Гость
14 сентября 2022, 21:04
Похоже, что с ума сошли именно Вы. Вам объясняют, что это за песня, посмотрите на других сайтах в сети. Но нет! Надо настойчиво тупить!
Гость
14 сентября 2022, 22:05
Гость
14 сентября 2022, 22:05
Похоже, что с ума сошли именно Вы. Вам объясняют, что это за песня, посмотрите на других сайтах в сети. Но нет! Надо настойчиво тупить!
прекрасная песня, прекрасных людей. защищающих свою Родину. добра и мира их дому.
14 сентября 2022, 22:28
Гость
14 сентября 2022, 22:28
Похоже, что с ума сошли именно Вы. Вам объясняют, что это за песня, посмотрите на других сайтах в сети. Но нет! Надо настойчиво тупить!
ГДЕ написано, что песня запрещена? На сайте Минюста в списке запрещенных материалов она не числится.
14 сентября 2022, 21:11
а у меня девичья фамилия украинская...и песни люблю украинские, и что теперь мне делать- сухари сушить?
14 сентября 2022, 17:36
Жених и невеста ничего не получили или всё таки что-то досталось.
Гость
14 сентября 2022, 17:40
их брачная ночь проходила в разных кабинетах следователей
Гость
14 сентября 2022, 19:31
Вспомнил,😂 как у тебя было?
14 сентября 2022, 18:58
Спасибо, напомнили. Послушала несколько любимых украинских песен: "Ой у вишневому саду" в исполнении Нины Матвиенко и "Гуцулка Ксеня", в исполнении группы Randevu. Эти песни много кто поет, но вот эти исполнители - чудо. Слушаешь и думаешь: всё пройдет, а песни останутся.
Гость
14 сентября 2022, 19:58
Что-то ты рано переобуваешся. То рассказывала, что всё украинское запретить. А теперь песни слушаешь.
14 сентября 2022, 20:57
Гость
14 сентября 2022, 20:57
Что-то ты рано переобуваешся. То рассказывала, что всё украинское запретить. А теперь песни слушаешь.
Не ври, не ври и не суди по себе. Такой чуши не говорила. Это нынешние украинские власти дуркуют, запрещая всё русское. Ну и Польша с Прибалтикой. А украинские песни я слушала и до и после. И пела, и пою. И любила, и люблю. И мама моя пела.
Гость
14 сентября 2022, 21:06
14 сентября 2022, 21:06
Не ври, не ври и не суди по себе. Такой чуши не говорила. Это нынешние украинские власти дуркуют, запрещая всё русское. Ну и Польша с Прибалтикой. А украинские песни я слушала и до и после. И пела, и пою. И любила, и люблю. И мама моя пела.
"а что случилось?" Почему запрещают то? Ты же вот пишешь, что укрвласти дуркуют. А по моему они делают всё правильно в нынешней ситуации. И виноваты не они. Интересно, во время ВОВ в СССР разрешали петь немецкие песни?
14 сентября 2022, 19:38
Эту песню исполнял Алеесандр Малинин, а сейчас Пинк Флойд. Этих штрафовать будут или на 15 суток?
14 сентября 2022, 20:43
в 2003 году можно было все, а сейчас Малинин исполнит этот песняк?
14 сентября 2022, 22:13
14 сентября 2022, 22:13
в 2003 году можно было все, а сейчас Малинин исполнит этот песняк?
а почему в 2003 можно было, упа под неё не маршировали? или стрельцы???😂😂😂
14 сентября 2022, 22:23
14 сентября 2022, 22:23
в 2003 году можно было все, а сейчас Малинин исполнит этот песняк?
Малинин однозначно не рискнет. Он такой... гибкий. ПРогибающийся
14 сентября 2022, 18:29
Скоро за котлеты по-киевски закрывать будут
Гость
14 сентября 2022, 19:34
Ну все, опять начали прикидываться( Самой то не противно?
Гость
14 сентября 2022, 19:35
Ты уже вся вывернулась 😜
Гость
14 сентября 2022, 21:02
Да будь моя воля, я закрыл бы тебя без всяких "котлет по-киевски". И надолго бы закрыл как заслуженного комментатора.
14 сентября 2022, 19:50
Что следующее на очереди под запрет? Киевские котлеты? Вареники? А если я люблю закусывать бутербродом с салом - это на сколько затянет? Страна абсурда.
14 сентября 2022, 19:55
А эти ОУН, которые песню пели и она стала запрещённой, может ещё чем непотребным занимались? Может танцевали какие-то запрещённые танцы, может квас любили пить или капустой квашеной закусывали? Где узнать полный список "запрещёнки"?
14 сентября 2022, 20:29
Они не пели, они под нее маршировали.))))
Гость
14 сентября 2022, 17:49
Вот Ветер Сибири не дали провести-это катастрофа. Плохо что музыканты так просто слились...Вот у Цоя на концертах электричество отрубали-так пел в живую...
14 сентября 2022, 23:01
Пишут, что екатеринбурженка вышла на пикет прости опытов над людьми, проводимыми инопланетянами. В коментах народ интересуется, не закрыли ли ее за дискредитацию. Вот эта новость из той же серии - маразм крепчал, дубы трещали. Совсем уже, чесслово.
14 сентября 2022, 18:15
Очень даже зря они так сделали. Ну захотелось на свадьбе сыграть украинскую песню, без проблем!
14 сентября 2022, 18:52
Это гимн УПА, слышали про такую организацию?
14 сентября 2022, 19:01
Это не украинская песня, а гимн УПА.
Гость
14 сентября 2022, 19:11
14 сентября 2022, 19:11
Это не украинская песня, а гимн УПА.
Эта песня была когда еще такого сочетания букв как УПА не было. Тогда еще надо запрещать композитора Вагнера ведь отрывок с его произведения был гимном люфтваффе.
Гость
14 сентября 2022, 17:37
Степень дебилизма и национализма в стране просто уже зашкаливает
14 сентября 2022, 17:44
Включите в Украине на свадьбе песни Газманова - там сразу за решетку отправитесь
14 сентября 2022, 17:46
14 сентября 2022, 17:46
Включите в Украине на свадьбе песни Газманова - там сразу за решетку отправитесь
Так мы же вроде не они, ничего не запрещаем как они. Или это всё враки?
Гость
14 сентября 2022, 17:47
14 сентября 2022, 17:47
Включите в Украине на свадьбе песни Газманова - там сразу за решетку отправитесь
В России включили украинскую песню-репрессии к слушателям и диджею. Ты в свое болото смотри, а не через забор.
Гость
14 сентября 2022, 17:38
А песни в исполнении Фредди Меркьюри предлагаю трактовать как пропаганду гомосексуализма.
Гость
14 сентября 2022, 17:52
Ну уж нет, шоу должно продолжаться!
Гость
14 сентября 2022, 18:03
У Фредди есть песня "I'm going slightly mad" - Я медленно схожу с ума. Название прям про наше время.
Гость
14 сентября 2022, 19:00
Гость
14 сентября 2022, 19:00
У Фредди есть песня "I'm going slightly mad" - Я медленно схожу с ума. Название прям про наше время.
Я немного схожу с ума.
Гость
14 сентября 2022, 20:13
Как быть с Грузинскими и Азербайджанскими песнями в свете последних событий? А как быть с американскими и в целом с английскими песнями?
14 сентября 2022, 20:47
Творчески перерабатывать. Как например "Мой Фантом" или песню бомбардировщиков " На честном слове и на одном крыле". Чиж исполняет кстати обе.
Гость
15 сентября 2022, 01:11
Маме 73 года. Много лет состоит в украинском хоре пенсионеров при ДК, часто гастролируют по разным мероприятиям и фестивалям со своим ансамблем. Не в Новосибирске, а в маленьком городке на Урале. Я ей сказала, чтобы перестала выступать от греха подальше- она негодует. Говорит, что украинка по паспорту и не виновата в том, что сейчас происходит, а гены и память удалить не может из себя. И тут не поспоришь... Как может быть песня связана с какими либо событиями? Почему простые люди должны нести ответственность за то, что националисты что- то там себе выбрали в качестве гимна? А если с этой песней у людей связаны самые теплые воспоминания из жизни? Может ее мама пела в детстве вместо колыбельной? Петь песню и поддерживать нацистов- это ведь не одно и то же...
14 сентября 2022, 18:06
Ха-ха-ха, у страха глаза велики! Не бойтесь, им ещё дней 8 - 10 топать до вас.
Гость
14 сентября 2022, 20:29
Борщ есть можно или за него тоже накажут? 🤔
14 сентября 2022, 23:40
Можно. Но только окна зашторьте и вытяжку закройте обязательно, и никого в гости не зовите, не то кто-нибудь сдаст ))))
14 сентября 2022, 20:51
Это именно так "притесняют" русский язык?
14 сентября 2022, 18:47
А как теперь Азовское море называть? А «в бой идут одни старики смотреть можно?» Там тоже песни украинские. Театр абсурда!
14 сентября 2022, 17:54
Рановато....
Гость
14 сентября 2022, 18:04
Но скоро из всех матюгальников России .. )))
Гость
14 сентября 2022, 17:46
Нацисты на Украине-говорили они...
Гость
14 сентября 2022, 18:01
Я там бывал не единожды, ни одного не встретил)))
14 сентября 2022, 22:30
Гость
14 сентября 2022, 22:30
Я там бывал не единожды, ни одного не встретил)))
Они там есть... А где их нет?
15 сентября 2022, 00:10
Звездежж, миллиона 3 нацистов есть. 15 еврославян. 5 млн хатаскрайников
Гость
14 сентября 2022, 17:49
А борщ сейчас есть не опасно?
Гость
14 сентября 2022, 18:02
Кушай, если холестерина не боишься))
14 сентября 2022, 18:11
Если со свеклой - нет. Если с буряком - да.
Гость
14 сентября 2022, 18:35
14 сентября 2022, 18:35
Если со свеклой - нет. Если с буряком - да.
И бульбу не класть, только картофель!)
Гость
14 сентября 2022, 17:32
Хороший тамада и конкурсы интересные 😆
Гость
14 сентября 2022, 18:10
Даже если суд какую-то организация считает экстремистской, то данные составы правонарушений предполагают умысел. Коего тут нет. По логике наших правоохранителей, все граждане России должны знать весь музыкальный репертуар всех организаций, которые власти считают экстремистскими? Чтобы не дай боже в плейлисте не попалась одна из таких песен?
14 сентября 2022, 19:15
По логике нашей власти - мы все экстремисты, настоящие или будущие.
Гость
14 сентября 2022, 17:53
эту песню пел "Маэстро" (Быков) в к/ф "В бой идут одни старики", будут вырезать или весь фильм сразу запретят?
Гость
14 сентября 2022, 18:01
фильм запретят. вместо него включат разговоры о важном.
14 сентября 2022, 18:30
Червону Калину пел Маэстро? Либо у вас склероз, либо умышленно врете. Текст-то песни посмотрите
Гость
14 сентября 2022, 18:33
Быков, светлая ему память, был помешан на своей Украине, любил её всем сердцем. В гробу поди переворачивается(
15 сентября 2022, 02:35
Позорная власть !!!!!!!
Гость
14 сентября 2022, 17:52
ФСБ запросила в «Пятерочке» списки всех, кто брал изюм. Посадим всех бравших изюм.
Гость
14 сентября 2022, 18:07
А надо было переписывать тех, кто его сдал))))
15 сентября 2022, 02:27
и овощи для борщевого набора
Гость
14 сентября 2022, 17:47
Очередное дно пробито. А КАЗКУ слушать еще можно? А Океан Эльзы? А если у меня фамилия заканчивается на -ко, меня сразу под арест или еще можно пожить спокойно?
14 сентября 2022, 18:51
" если у меня фамилия заканчивается на -ко" Валентина Матвиенко?
Гость
14 сентября 2022, 19:07
14 сентября 2022, 19:07
" если у меня фамилия заканчивается на -ко" Валентина Матвиенко?
Вот и отправить ее на историческую родину.
14 сентября 2022, 19:45
За фамилию штрафом отделаетесь
Гость
14 сентября 2022, 18:00
эээээээээээ, я вот не знала, что эиу песню используют какие то националисты и что она запрешена в рф? а где написано, что песня запрещена? мдя страннее и страннее
Гость
14 сентября 2022, 18:37
Незнание законов не освобождает от ответственности!
14 сентября 2022, 22:32
Гость
14 сентября 2022, 22:32
Незнание законов не освобождает от ответственности!
Ссылку на закон, запрещающий Червону калину, не приведете?