перейти к новости

«С человеком сводят счеты». За что на Урале заключенную из Мариуполя годами держат одну в камере

10 сентября 2022, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
10 сентября 2022, 14:45
Все нарки уверяют, что сбытом не занимаются и их подставили

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2022, 17:13
Ну так логично же, что наркоман - это потребитель, а не продавец. Наркоманов вообще не берут в закладчики и продавцы, чтобы они не употребляли товар "на работе".
Гость
11 сентября 2022, 12:51
Гость
10 сентября 2022, 17:13
Ну так логично же, что наркоман - это потребитель, а не продавец. Наркоманов вообще не берут в закладчики и продавцы, чтобы они не употребляли товар "на работе".
нарки, имеется ввиду наркобарыги.
10 сентября 2022, 17:16
Умысла на сбыт не было? Все получилось случайно? Ага-ага
10 сентября 2022, 21:23
Т. е. человека взяли с котлетой наркоты для сбыта на кармане, если "умысла на сбыт не было - просто запасливая", а сейчас она белая, пушистая и правильная - качает права в зоне? С гражданством украины? А она косит под местного Алёшу Н.? Скорбная женщина...
10 сентября 2022, 14:55
не жалко, совсем не жалко 👎
10 сентября 2022, 13:16
Пусть сидит и не вякает.
Гость
10 сентября 2022, 13:54
спасибо калега
Гость
10 сентября 2022, 23:23
начни с себя (с)
Гость
10 сентября 2022, 14:43
Зачем на новосибирском сайте эта статья? Написать не о чем или лень?
Гость
10 сентября 2022, 13:49
Просто так без вины за наркотическую статью сейчас не садят . Я вся нитакая и невинная, мне подбросили . Ау вы там фильмов насмотрелись ?Как правило все закладчики под колпаком и личности их известны. Просто так если типа подбросили уже не проканает . Так что дамочка решила что самая умная. Так держат, значит есть за что .Ей бы не жалобы писать а наоборот поведение исправить , глядишь и перевели бы . А так людей травила, теперь условия ей подавай . Сиди и не вякай.
10 сентября 2022, 17:18
Вы ничего не понимаете. Им всё менты подбрасывают. А сами ни-ни. Никакого умысла. Исключительно ля себя полкило под кроватью
Гость
10 сентября 2022, 21:36
Подбросить тоже могут, всякое бывает. Дело не в этом. Есть хранение без цели сбыта- за это, как правило, условка на первый раз. А есть сбыт или приготовление к сбыту - это совсем другая статья, за это большие сроки дают. Все дело в доказательствах.
10 сентября 2022, 22:34
Гость
10 сентября 2022, 21:36
Подбросить тоже могут, всякое бывает. Дело не в этом. Есть хранение без цели сбыта- за это, как правило, условка на первый раз. А есть сбыт или приготовление к сбыту - это совсем другая статья, за это большие сроки дают. Все дело в доказательствах.
Могут. Вы со знанием дела говорите, поверю. Но что ж она такого сделала, что такой срок? А как доказать, что цели сбыта не было? Ой, дяденьки, не виноватая я, себе полкилограммчика прикупила... Не за три же дозы ей столько впаяли
10 сентября 2022, 13:10
Зачем редакция НГС делает акцент на гражданстве заключённого? Намекает на пристрастность правосудия по национальному признаку? Получила наказание по тяжёлой наркотической статье. Так пусть теперь отбывает срок, согласно правилам, как и многие другие осуждённые 👍 Или бывшим жителям Мариуполя должны быть послабления? 🤣
10 сентября 2022, 13:42
Кажется я понимаю причину бед данной гражданки. После просмотра многих тысяч роликов с Украины, пришёл к выводу о сильных культурных различиях нас и их. Сильно заметно, что за прошедшие после СССР 30+ лет, тамошний народ воспитывался совсем по другому. Неприятно поражает поголовный отборный мат (особенно у женщин), какой-то злобный цинизм, наглость (и даже хабалистость) некоторых граждан бывшей УССР 😱 Не удивительно, что возникают такие конфликты с россиянами, когда украинцы пытаются вести себя в привычной модели поведения.
Гость
10 сентября 2022, 13:55
10 сентября 2022, 13:42
Кажется я понимаю причину бед данной гражданки. После просмотра многих тысяч роликов с Украины, пришёл к выводу о сильных культурных различиях нас и их. Сильно заметно, что за прошедшие после СССР 30+ лет, тамошний народ воспитывался совсем по другому. Неприятно поражает поголовный отборный мат (особенно у женщин), какой-то злобный цинизм, наглость (и даже хабалистость) некоторых граждан бывшей УССР 😱 Не удивительно, что возникают такие конфликты с россиянами, когда украинцы пытаются вести себя в привычной модели поведения.
👍👍👍 Вполне возможно что её от остальных прячут во избежание...
10 сентября 2022, 14:20
Гость
10 сентября 2022, 13:55
👍👍👍 Вполне возможно что её от остальных прячут во избежание...
Очень правдоподобная версия! 👍 Не влиться в "коллектив" на зоне, это будет пожалуй самое страшное наказание 😱
Гость
10 сентября 2022, 14:53
Сначала нарушаешь закон, а потом возмущаешься, что его якобы нарушают в отношении тебя
10 сентября 2022, 17:20
Это же совсем другое дело! (сарказм - это я для непонятливых)
Гость
10 сентября 2022, 20:02
Фиг она это докажет просто развлекается
Гость
10 сентября 2022, 14:10
Можно понять и обсуждать её жалобы на притеснения. Такое, в принципе, вполне возможно. Но удивляют и настораживают денежные шестизначные иски, которые она предъявляет колонии. Неужели она надеется получить эти миллионы? Странный напор и наглость. Пусть посидит, притихнет слегка.
Гость
10 сентября 2022, 14:22
Вы не поняли? Им с адвокатом сейчас главное на фоне спецоперации поднять шум из-за якобы преследования её как гражданки Украины.
10 сентября 2022, 14:59
Да уж, тут даже принцип "проси больше - получишь, сколько надо" не прокатит.
Гость
10 сентября 2022, 20:00
Сидит по закону, режим и условия содержания по закону... страдания предусмотренные для лиц с наказанием в виде лишения свободы...посему хоть 6 значные хоть тыщу попросит...не важно все равно откажут за недоказанностью причинения страданий....
10 сентября 2022, 13:32
-Сотрудникам "Дождя" вместо зарплаты предложили золотой дождь. -Вы имели в виду золото? -Нет.
Гость
10 сентября 2022, 14:40
Женщину тебе надо братан, а то с ума сойдешь ведь
10 сентября 2022, 14:03
За нарушение режЫма полагается последовательное ужесточение содержания. Таковы нормы.
Гость
10 сентября 2022, 13:57
Очень (не) интересно. Но факт наличия наркотиков, и умысла сбыта есть и потому сиди, осмысливай, исправляйся. Нормальный человек, не встрял б в такое, ибо не стал бы изначально преступать закон или покушаться на преступление
Гость
10 сентября 2022, 14:01
Продавщица смерти недовольна содержанием под стражей? Думала на курорт отправят?
10 сентября 2022, 13:28
Что там какая-то наркоша. Вы давайте напишите про Алёшку, сколько он написал жалоб, как его мучают злобные тюремщики и опускают коллеги. Здешней аудитории это будет крайне интересно и поучительно 🤣
Гость
10 сентября 2022, 14:38
Не скули.
Гость
10 сентября 2022, 16:02
Меня одного удивляет какого лешего мы содержим и кормим гражданина чужого государства? Отправьте ее нафиг на Украину обратно!
10 сентября 2022, 17:44
Ей там звание Хэроя дадут тут же
Гость
11 сентября 2022, 23:16
10 сентября 2022, 17:44
Ей там звание Хэроя дадут тут же
Да ради бога лишь бы здесь не кормить!
Гость
10 сентября 2022, 17:15
Кремль терпеть не может украинцев за их склонность к майданам, но какого-то черта пытается как можно больше сделать гражданами РФ.
Гость
10 сентября 2022, 13:09
Что скажут кремлеботы?
10 сентября 2022, 13:31
А что скажут либерасты?
Гость
10 сентября 2022, 13:53
10 сентября 2022, 13:31
А что скажут либерасты?
перепись кремлеботов начата
Гость
10 сентября 2022, 14:38
10 сентября 2022, 13:31
А что скажут либерасты?
Привет, я не робот.
Гость
10 сентября 2022, 15:10
я всегда удивлялся какую же травму психики надо получить в детстве чтобы пойти работать в колонию людей охранять и издеваться над ними
Гость
10 сентября 2022, 17:48
Вообще то немного акцент сдвинут охраняются покой и здоровье и жизнь нас с Вами путем ограждения нас от лиц, совершивших преступление и которым судебным приговором избрана мера наказания в виде лишения свободы..да и то есть варианты освободится раньше срока доказав что осознал исправился возместил ущерб...причем здесь детские травмы психики ..самому (ой) не смешно? Какая то в Ваших суждениях наблюдается детская задержка в развитии и социализации))) все нормально с психикой?
Гость
11 сентября 2022, 14:56
Там зарплата выше+пенсия раньше и выше + плюшки в виде отпусков и тд
Гость
10 сентября 2022, 14:52
В Москве День города ! Поздравим дорогих Москвичей с праздником ! Масса интересных мероприятий и концертов звезд! Десятки фейерверков и два дня работы БЕСПЛАТНОГО метро !!! Все для горожан !
Гость
10 сентября 2022, 15:32
Ликбез 875 летие...Погода отличная стоит...
Гость
10 сентября 2022, 22:26
когда уже те кто издевается займут места тех над кем они издеваются.. а вот наркота - это отстой, еще пади и оттуда притащила её сюда, правильно сделали что посадили, неправильно что издеваются, для женщины потерять столько лет жизни и так грустно
Бедная девочка...
Гость
13 сентября 2022, 05:14
💯💯💯Все в зомби превратились, человечность в них подохла
Гость
10 сентября 2022, 15:02
страна-зона,где бесправие и беспредел на первом месте везде и во всем,многие еще не поняли..но это не за горами..
Гость
10 сентября 2022, 16:03
Да, на Украине сейчас у вас так.
Гость
10 сентября 2022, 17:11
здесь русский мир, так что надо терпеть как все русские. хорошо, что я не русский.
Гость
10 сентября 2022, 21:15
Не верю
Гость
10 сентября 2022, 15:18
Обычная рутинная история, длящаяся веками ...связанная с неприятием жуликами разных мастей условий содержания и обращения. Ивс это ведомство мвд, сизо и ик это ведомство фсин. В переаозках и задержаниях задействована росгаардия...Посему юристы мвд и фсин и иногда росгвардии. Уже руку набили...на возражениях на подобные жалобы и иски... Нормативка проработана, документы готовятся в суд на щелчок как надо...потому что история не сегодняшняго дня а длится уже ну..веками...что при Петре и ранее не было жалоб? Вот и длится эта волынка и будет и дальше ....рутина)))
Гость
10 сентября 2022, 16:21
Зачем граждан не специалистов погружать в специфические вопросы ФСИН...пусть уж фсин и граждане живут раздельно пока судьбы их не пересекутся)))
Гость
11 сентября 2022, 10:09
Пойду ей айфон куплю.