перейти к публикации
374 комментария к публикации

«Я думал, Витя волонтер, а он украинский пленный, которого никто не охранял». Что увидел бизнесмен в разрушенном Мариуполе

5 сентября 2022, 11:00
Гость
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 22:03
Да здравствует мыло душистое И __________ пушистое(ая). Если вы в РФ - нажмите 1, в ЕС - нажмите 2. 1 - полотенце 2 - веревка
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 21:38
Можно посоветовать британцам брать чай, зонтики и хорошее настроение, и выдвигаться туда, где они там антиправительственные сходки устраивают.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 21:37
Лиз Трасс стала премьеркой ВБ. Соболезнования или "так им и надо"?
муррчь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 21:21
Я вот тоже спрашиваю: зачем? Зачем всё это? Жили люди и жили...
Гость
5 сентября 2022, 16:02
давая интервью шкулевским лучше грамотно подбирать слова, или вообще уклоняться от диалога с ними.
Гость
5 сентября 2022, 15:55
Постыдились бы такое выкладывать, Нгс!!! Каких комментариев вы ожидаете? Это позор, так изничтожить город, и потом строить из себя добродетелей. Испанский стыд.
Гость
5 сентября 2022, 14:44
"в голове не укладывается, как люди выживают" - так их же освободили. Свобода - это главное. Остальное - ерунда.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 14:37
Вывод: лиши людей воды, а потом дай напиться - они такими счастливыми будут.........
Гость
5 сентября 2022, 14:32
Конфуцианец наверное уже Одер пересек, скоро в Берлин войдет
Гость
6 сентября 2022, 01:14
И Zа❗Жорик с сайта пропал. Совпадение? Не думаю.
Гость
5 сентября 2022, 14:11
Где бы нашей стране таких Жень еще пару тройку тысяч раздобыть?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 14:06
"Сегодня в 8:00 из микрорайона Черемушки Мариуполя школьники отправились в школу №26 на автобусе. В 12:30 эта же машина будет ожидать детей у ворот учебного учреждения, а к часу вернется к остановке, откуда забирала их утром. «Могу сказать только спасибо! Новые власти Донбасса и о детках подумали!», — сообщила Readovka мать школьника Ирина. Пока для развозки обучающихся местные власти привлекли свой городской общественный транспорт, однако до конца октября Мариуполь ожидает 95 специальных детских автобусов из России." --- Мирная жизнь Мариуполя в России налаживается! 👍 👍 👍
Гость
5 сентября 2022, 13:52
Помогают потому что поняли что аппетит растёт во время еды у кого-то . Цели менялись много раз . За что голосовала дума вначале кто-то ещё помнит?
Гость
5 сентября 2022, 13:49
понемногу, все раскроют свои глаза... Залепленные телевизором и всем остальным
Гость
5 сентября 2022, 13:34
Сколько же здесь с западными мозгами сидят! Пропащие души!
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2022, 13:13
Олигархи делят собственность друг друга.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 сентября 2022, 03:32
ральф, это тоже имеет место быть
Гость
5 сентября 2022, 13:02
НГС, спасибо за статью! Как можно больше таких историй показывайте. Горожане должны это увидеть. И пожалуйста, публикуйте истории переехавших с Украины. Можно тех, кто переехал за последние 2-3 года с приграничных территорий. Пусть расскажут что видели.
Гость
5 сентября 2022, 14:01
Ну жили наши родственники в Запорожье, жили не тужили. А сейчас вот часть семьи - беженцы в Европе, без кола и двора, часть осталась, и спасаются в бомбоубежищах. Только их рассказы в РФ не опубликуют.
Гость
5 сентября 2022, 13:00
Все идет по плану,мы еще и не начинали, у нас попа не резиновая.
Гость
5 сентября 2022, 12:59
Насколько же нужно иметь отрицательное развитие чтобы писать комментарии в тиле РСТ и других пошлых ников? Вы думаете что ваши измышлении кто-то воспринимает всерьез? Вас всех сразу видно. Вы вызываете у людей еще больший негатив и раздражение.
Гость
5 сентября 2022, 21:28
Номерок,у тебя даже ника нет
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2022, 12:54
А куда бежать пленному Вите? Это его город. Что его охранять?
Гость
5 сентября 2022, 12:50
Задачи ЦИПсО: Разведывательно-информационная и информационно-подрывная деятельность в Украине и за её пределами, в основном – в России. Говоря простыми словами, получение информации и её перенаправление против России и русских. Дискредитация ВС РФ, российской власти и всех её поддерживающих. Пресечение распространения дезинформации, то есть любой информации, которая считается ложной или попросту неугодной. Информационный терроризм через сеть Интернет. Включая когнитивные атаки на граждан России. Создание и распространение в различных крупных социальных сетях и мессенджерах фейковой информации. Особенно ценится максимально жуткая информация. Скорее всего, помимо обычных украинских сочинителей, часть «невыдуманных историй, о которых невозможно молчать», придумана ЦИПсО. Сотрудники ЦИПсО работают по специальным методичкам, которые разрабатывают кураторы.
Гость
5 сентября 2022, 14:11
Здесь пишут простые жители РФ свои мысли и размышления. Ваше же желание, любыми способами не дать им этого сделать? Так? Запугиванием просто заткнуть им рот.
Гость
5 сентября 2022, 12:45
Сотрудники ЦИПсО работают по специальным методичкам, которые разрабатывают кураторы. Считается, что есть несколько ЦИПсО на территории Украины, каждый из которых имеет своих кураторов – из США, Великобритании, Канады и, возможно, других стран. На текущий момент известны следующие кураторы – CYBERCOM, Integrity Initiative («Инициатива честности»). Это иностранные (США, Великобритания) информационные войска, одной из целью которых является борьба с российской пропагандой. По факту же организации, которые спонсируются этими ребятами, вмешиваются в дела других стран, занимаются созданием фейков, их распространением, дискредитацией несогласных с политикой США и Великобритании. Проекту «Инициатива честности» помогает и политический комитет НАТО. Некоторые политические деятели России называют все эти проекты и стратегию ряда стран Запада «Антироссией».
Гость
5 сентября 2022, 14:12
Вбросы пропаганды
Гость
5 сентября 2022, 16:46
Гость
5 сентября 2022, 14:12
Вбросы пропаганды
Ну, с вашей-то стороны никакой пропаганды - только правда голимая!
Гость
5 сентября 2022, 17:20
Сплотимсч вокруг Царя Петра Второго
Гость
5 сентября 2022, 12:43
Центры информационно-психологических операций ССО Украины продолжают работать. Нами перехвачена одна из методичек, по которым они сейчас работают. Методички распространяются через интернет. Они перешли к тактике максимального запугивания обычных мирных жителей. Основные тезисы запугивания российских граждан: — Потеря работы; — Потеря сбережений; — Потеря покупательской способности. Будут бить в глубину: — Рост цен на еду, технику, авто, одежду; — Банки блокируют карты; — Нет возможности платить за иппотеку; — Закрывают предприятия; — Цены на всю электронику улетают в космос; — Моя сестра работает в Сбере, он попал под санкции - они больше не будут выплачивать деньги народу; — Нет долларов в банках.
Гость
5 сентября 2022, 14:11
А на кого вы работаете?
Гость
5 сентября 2022, 14:32
А что не так по этим пунктам? Все эти перечисленные пункты (проблем) , мы видим каждый день в нашей обычной жизни. И если про них писать- то ты шпион, так чтоли? 😂 Ну тогда запретите вообще людям писать! Вам проще всего устроить охоту на ведьм , чтобы не решать реальных проблем ? Ищем 👀 врагов, как в 37 г ?
Гость
5 сентября 2022, 15:28
Гость, Вот тут я не понял. По-вашему получается, что то, что вы перечислили-это ложь 🤥? А я так вижу своими глазами- чистая правда! Глаза меня пока не подводят. Да и карман поддакивает
Гость
5 сентября 2022, 12:40
Оплата комментаторов на НГС - 2 гривны за комментарий, примерно 3 рубля. Но могу ошибиться. Ждем, сейчас набегут, скажут точно сколько
Гость
5 сентября 2022, 14:13
Надо же, а ты откуда знаешь? это твоя работа?
Гость
5 сентября 2022, 19:40
Да если бы платили, комментариев было бы не 200, а 200 тысяч. Деньги не лишние никому.
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:40
А где он был все 8 ЛЕТ? Почему не ездил помогать? Может потому что там все нормально было, а теперь почему-то все резко плохо стало. Интересно, почему?😠
274495290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 13:37
Так он м.б. в Донбасс ездил, ли там тоже все хорошо было?)
Гость
5 сентября 2022, 14:15
А откуда взялись эти 8 лет? Кто изначально их создал своим вторжением?
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 19:51
Гость
5 сентября 2022, 14:15
А откуда взялись эти 8 лет? Кто изначально их создал своим вторжением?
видимо, тот, чей крым сейчас и кто пришёл помогать сепаратистам на бомбас.
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:39
Буйно плодоносят ягодки, выращенные из посаженных горбачевым кровавых цветочков
Гость
5 сентября 2022, 14:02
Вячеслав Иванович, Согласен с Вами но я думаю что Горбачёв это пешка кто то другой им управлял.
Гость
5 сентября 2022, 14:15
Покойного хоть не беспокойте вашим бредом
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 17:55
Гость
5 сентября 2022, 14:15
Покойного хоть не беспокойте вашим бредом
ответить не получается, ответы не пропускают. Впрочем, для меня это стандартно
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:36
Какой молодец 👏👏👏 Но нет. Эти истории с помощью с таким "душком". Одной рукой уничтожаем, а другой - помогаем минимально. И вот - новые герои! ....колонны с гуманитарной помощью простояли в направлении Мариуполя несколько недель. Российские войска не пропускали. Ни под Красным крестом, Ни под ООН. Меньше 100 км. Но об этом не напишут
274495290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 13:42
А че бисер-то метать? Разминирвать надо было, прежде чем колонны пускать...
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 14:28
Ага, и ЗАЭС мы "сами обстреливаем" - что только ни придумают "переможники".
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 15:19
5 сентября 2022, 13:42
А че бисер-то метать? Разминирвать надо было, прежде чем колонны пускать...
Ага, а ещё обезвредить голубей из биолабораторий. Как же вы... военные эксперты
Евгения41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:34
А до 24.02.2022 года, люди там просто жили, любили, рожали детей, ссорились и мирились...
Гость
5 сентября 2022, 12:39
Еще одна, которая все годы "ничего не видела, все хорошо"...
Гость
5 сентября 2022, 13:04
ага..под пулями и обстрелами ВСУ,там же и умирали о них
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2022, 13:18
Они страдали. А теперь свободны. От всего.
Гость
5 сентября 2022, 12:19
ГУЛАГ лучше Освенцима, потому что там ты сохранял "индивидуальность" Соловьев.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 14:13
ШУТИТЕ???
Гость
5 сентября 2022, 19:10
5 сентября 2022, 14:13
ШУТИТЕ???
он не шутит, твои кумиры так говорят на самом деле
274495290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 04:17
Исходя из вашей позиции, вы бы выбрали попасть в Освенцим, верно?!.. или все же в Гулаг?!)
Гость
5 сентября 2022, 12:03
Жили украинцы хорошо и в достатке, а тут бац им все разрушили и волонтеры потянулись "помогать". Не надо ломать тогда и "помогать" и пиариться не надо. Просто офигеть какое "благородство".
274495290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 15:10
Не так) жили сотня за счет обворовывания миллионов своих граждан, кричали "давайте убьем русских детей, сравняем Донбасс с землей", а тут бац - им все разрушили... странно.
Гость
5 сентября 2022, 22:07
5 сентября 2022, 15:10
Не так) жили сотня за счет обворовывания миллионов своих граждан, кричали "давайте убьем русских детей, сравняем Донбасс с землей", а тут бац - им все разрушили... странно.
Насчет обворовывания миллионов своих граждан - это прям в точку. Адресаты вашего гнева только явно не в Украине живет, а больше нынешние граждане Израиля и стран Евросоюза, Британии, США. И обворовывают миллионы россиян с высочайшего царского соизволения. Вы сами себя раздеваете праведным гневом.
274495290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2022, 17:19
Гость
5 сентября 2022, 22:07
Насчет обворовывания миллионов своих граждан - это прям в точку. Адресаты вашего гнева только явно не в Украине живет, а больше нынешние граждане Израиля и стран Евросоюза, Британии, США. И обворовывают миллионы россиян с высочайшего царского соизволения. Вы сами себя раздеваете праведным гневом.
Явно в украине - не сомневайтесь) Там национальные лозунги последних 20лет "человек человеку волк", "своя рубашка ближе к телу, "никому ничего не должен".. Капитализм - тяжелая история, но с волчьим оскалом нацизма - хуже нет.
Гость
5 сентября 2022, 11:58
МОЛОДЕЦ МУЖИК, ВОТ ОН ГЕРОЙ И ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, ПОМОГАЕТ И СПАСАЕТ
Гость
5 сентября 2022, 13:09
Пусть не мешают . Людям не нужна помощь там. Они хотят спокойствия . Остановите этот хаос, дайте людям жить
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 14:19
Гость
5 сентября 2022, 13:09
Пусть не мешают . Людям не нужна помощь там. Они хотят спокойствия . Остановите этот хаос, дайте людям жить
То есть вода, которой не могут обеспечить освободители, людям не нужна?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 11:56
Про пленного волонтёра очень показательно. Кто-то может себе представить, чтобы пленный российский военный свободно передвигался и работал где-то на территории остатка Украины? Нет, это фантастика! Общеизвестно, что "гуманные недо-европейцы" хуже немцев в 40-х издеваются над пленными и остаться живым в их застенках - это невероятная удача! 😱 😠
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:49
Та чё уж там, называй их унтерменши
Алексей_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 11:54
Просто любопытно, а как сторонники СВО представляют себе победу? Ну вот допустим украинская армия разгромлена, организованное сопротивление прекращено, Зеленский с Арестовичем бежали, "переодевшись в женское платье". Дальше то что? Вывести войска? Так они снова себе "нациста-наркомана" выберут, опять спецоперировать придется. Получается нужно держать там армию/полицейские силы, минимум 800 тысяч человек(из расчета 1 российский военный на 50 украинцев). Как всю эту ораву содержать при рушашейся под санкциями экономике? Еще и восстанавливать разрушенные города, вроде Мариуполя. Еще и вести борьбу с партизанским подпольем неизвестно сколько. При таком раскладе мелкие задачи, вроде строительства метро в Новосибирске или ремонта дорог совсем будут не в приоритете. Можно ли считать победой, когда ты все ресурсы отдаешь в соседнюю страну, забывая о проблемах собственной?
Гость
5 сентября 2022, 12:22
Здравой логики тут нет. Есть обиды за футбольную считалку, материальные потери олигархата России, и изображение Огненного Бога в храме ВС РФ
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:26
Не смешите. Как только телевизор перестанет говорить одно и будет говорить другое, настроение большинства кардинально поменяется, остальных силовики переловят. Всё.
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:29
Ты между строк читай. Там все планы накрываются "коричневым "цветом, если понимаешь о чём я. Главный же ясно сказал - нет такой нации. А у большинства поддерживающих - высшее телевизионное образование. Думать не хотят
Гость
5 сентября 2022, 11:54
Вот интересно кого больше в комментах - 5й колонны или небратьев наших меньших? НГС, вы бы опубликовали статистику по айпишникам.
Гость
5 сентября 2022, 12:49
ципсошников больше всего
Гость
5 сентября 2022, 12:51
Кругом враги?
Гость
5 сентября 2022, 13:23
Нормальных людей больше чем 5й колонны или небратьев наших меньшихБотов, так понятно?
Гость
5 сентября 2022, 11:54
Мне понравилось фото патриарха Кирилла, где он весь в золоте с огромным крестом и призывает олигархов поделиться с неимущими людьми. С себя начать не пробовал?
Гость
5 сентября 2022, 12:24
В России любят поучать других, это для самооценки.
Гость
5 сентября 2022, 11:49
Одни едут в Сочи пузо погреть, другие помочь нищим, голодным, ограбленным людям.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2022, 12:00
Бездетный Бич!, ...тоже об этом подумала... Как-то не вяжется сегодня " отдых" на югах и бедствующие люди в Мариуполе.
Гость
5 сентября 2022, 11:45
Бог всё видит и зачтёт Евгению все его добрые дела. Храни Господь таких людей! Спасибо за доброе сердце.
Гость
5 сентября 2022, 11:37
По правилам модерации нельзя употреблять нецензурные слова. Но я не могу описать то, что там происходит, цензурными словами. 21 век, типа цивилизованные люди, типа высококультурные и православные. В Африке цивилизации больше.
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2022, 11:55
Человечество произошло из Африки, так что у них было больше времени, чтобы понять, что империализм - это зло.
Гость
5 сентября 2022, 11:57
ну вот не нужно путать высококультурные и православные... православные - это духовноскрепные, какая ж им к чёрту культура-то...
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2022, 11:35
Витя - не дурак: в случае побега на Украину его ждет, в лучшем случае, снова фронт, в худшем - тюрьма (впрочем, что в данном случае лучше, а что хуже - дискуссионно).
Гость
5 сентября 2022, 12:07
А ты Вова умный?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 11:30
Спасибо НГС за правдивую, но уже не совсем актуальную статью! 👍 После майского освобождения Мариуполя от украинских националистов прошло уже 100 дней, многое поменялось в лучшую сторону. Уже частично есть и вода и электричество (обещают завершить работы к октябрю), улицы расчищены от завалов, совсем разбитые дома активно сносятся, а повреждённые восстанавливаются. Кроме того, ударными темпами строится новый микрорайон, в котором на днях были сданы первые 2 дома! 👍
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2022, 11:38
Ударными темпами ты посты строчишь.
Гость
5 сентября 2022, 12:01
угу... а ещё были сданы поселки Высокополье в Херсонской области и Озёрный в Донецкой. Очередной жест "доброй моли".
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:10
Гость
5 сентября 2022, 12:01
угу... а ещё были сданы поселки Высокополье в Херсонской области и Озёрный в Донецкой. Очередной жест "доброй моли".
Твой вброс не имеет никакого отношения к теме обсуждения 👎 А кому действительно интересна военная обстановка под Херсоном, очень рекомендую посмотреть на Rutube вчерашний ролик военкора Евгения Поддубного - "БОЙНЯ У ХЕРСОНА (ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК)"
Гость
5 сентября 2022, 11:21
Кругом одна ложь. Раковая опухоль длиною в 22 года....
Гость
5 сентября 2022, 13:30
Сэр, оперировать или ..?
Гость
6 сентября 2022, 01:05
Гость
5 сентября 2022, 13:30
Сэр, оперировать или ..?
Я говорит, Пётр ||. Первый вам окошко открыл, а я его вам заколочу
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 11:20
Проблема всех этих "волонтеров", в том что ни один из них не задается принципиальными вопросами, в особенности: а нафига это все было нужно?!
goliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 11:40
Нафига спасать людей? Мда...
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 11:48
5 сентября 2022, 11:40
Нафига спасать людей? Мда...
Не нужно передергивать! Не "нафига спасать людей", а нафига создавать нечеловеческие условия и ставить людей на грань выживания.
Гость
5 сентября 2022, 11:48
Ну вот ты, похоже, задался . Кому в итоге помог то ?
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 11:19
Не украинцы, а поставленные на грань выживания в нечеловеческих условиях жители территорий под эффективным контролем РФ.
274495290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 13:25
Это вы про Донецк с Луганском?! Ааа, вы про Горловку?!... вы с дивана внимательно смотрели, кто стрелял?
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 15:11
Когда читаешь - " они рады помощи россиян"....ААААААААААААРАТЬ ХОЧЕТСЯ
Гость
5 сентября 2022, 11:17
Им похоже не водовозка нужна, а буровая для пробивки скважин под воду? Раньше то колонки в каждой деревне были, в СССР который постоянно Хаят.
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 15:36
Вооот! Всё время такие же мысли и уменя, когда слышу о проблемах с водой. Эти территории отнюдь не в пустынях находятся, так почему бы не оборудовать везде колонки?
Гость
6 сентября 2022, 10:48
5 сентября 2022, 15:36
Вооот! Всё время такие же мысли и уменя, когда слышу о проблемах с водой. Эти территории отнюдь не в пустынях находятся, так почему бы не оборудовать везде колонки?
а почему бы было НЕ ЛЕЗТЬ в чужую страну?? 8 месяцев назад там никаких проблем с водой не было.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2022, 11:16
Без слез читать такое невозможно, особенно, когда волонтеры ездили под обстрелами и помогали людям, когда те в повалах сидели. Спасибо им за человечность.
Гость
5 сентября 2022, 14:43
Юккa,мдааа… какие добрые всё-таки русские люди.... аж гордость берёт... сами разрушили, теперь сами ездят помогают.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2022, 16:43
Гость
5 сентября 2022, 14:43
Юккa,мдааа… какие добрые всё-таки русские люди.... аж гордость берёт... сами разрушили, теперь сами ездят помогают.
Разные люди, одни разрушают, другие помогают, не надо всех под одну гребенку.
Гость
5 сентября 2022, 11:14
А кто это всё сделал?
Гость
5 сентября 2022, 11:13
А он разрешения спрашивал у Украины на право пребывания на их территории? Вот из-за таких там и разруха! Лезут на чужие территории хотя их никто не просит!
Феячу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:01
ЭТО РУССКИЕ ЗЕМЛИ!!!!Испокон веков!
Гость
5 сентября 2022, 12:09
5 сентября 2022, 12:01
ЭТО РУССКИЕ ЗЕМЛИ!!!!Испокон веков!
Блин, прочитал - оказывается казаки там жили испокон веков. У вас случаем не коронавирус, не болеете?
Гость
5 сентября 2022, 12:17
5 сентября 2022, 12:01
ЭТО РУССКИЕ ЗЕМЛИ!!!!Испокон веков!
Сказки не рассказывай!
Гость
5 сентября 2022, 11:11
Что будет зимой - подумать страшно...
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2022, 11:09
больно на все это смотреть, не пойму до сих пор для чего и ради чего это все?
Гость
5 сентября 2022, 11:42
Ради геополитики. Кто-то в детстве в танчики не наигрался.
Гость
5 сентября 2022, 11:46
Тебе не понять, потому что ты не русский!
Домовёнок Кузя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2022, 11:55
Ну раз вы до сих пор не поняли и не попытались понять истории почему началась СВО, то можете и не переживать, значит для вас это началось в феврале 2022 года. Для всех остальных, кто понимает и вникает в суть конфликта, то он начался в феврале 2014 года.
Гость
5 сентября 2022, 11:09
А я думал, СуперТуз и ещё под 100 ников, которые он курирует с тысячами, а у некоторых десятками тысяч постов- это типа несчастные новосибирцы нытики не довольные жизнью, ан нет....Это труженики, за гривны трудятся на благо соседней страны... И замечу, забросили их к нам ещё в 2010 году...Ещё тогда готовили и растили взаимную вражду...
Гость
5 сентября 2022, 11:43
Давно пора понять , что Ромка и бригадой далеко не идейные и не местные
Гость
5 сентября 2022, 11:48
Вы ошибаетесь, тролли активно начали населять НГС ближе к 2014 году, до этого здесь было полно думающих людей и под каждой новостью разворачивались увлекательные дискуссии. Когда пригожинские заполонили НГС, многие комментаторы просто ушли. Как показывают исследования, такая ситуация на многих популярных ресурсах, рунет просто деградировал. Вместо
Гость
5 сентября 2022, 11:55
Гость
5 сентября 2022, 11:48
Вы ошибаетесь, тролли активно начали населять НГС ближе к 2014 году, до этого здесь было полно думающих людей и под каждой новостью разворачивались увлекательные дискуссии. Когда пригожинские заполонили НГС, многие комментаторы просто ушли. Как показывают исследования, такая ситуация на многих популярных ресурсах, рунет просто деградировал. Вместо
Всё началось в 2013, когда Сидоркин продал НГС.
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 11:08
Украинцы рады волонтерам из России,......
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2022, 11:52
Не рады только "освободителям".
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 12:24
5 сентября 2022, 11:52
Не рады только "освободителям".
Сам себе поставил минус,не поняли.
Гость
5 сентября 2022, 14:32
Сарказм
Гость