перейти к публикации
124 комментария к публикации

«‎Браво вам, Михаил Сергеевич!»: россияне — о президентстве Горбачева. Видеоопрос

3 сентября 2022, 08:45
НГС, а вашим "ПИСАТЕЛЯМ" выйти на улицы города и опросить жителей по этой теме слабо, видимо проще перепечатать.
3 сентября 2022, 16:19
Это же работать надо. А трудолюбие - это не резиновая попа. Тем более что офисные кресла - они такие мягкие, шелковистые.
3 сентября 2022, 10:13
Чё то не встречал ни одного сторонника горбачева, безразличных, и тех немного.
3 сентября 2022, 10:43
Против госпропагандмашины не попрёшь.
Гость
3 сентября 2022, 11:29
Я сторонник.
3 сентября 2022, 12:34
Гость
3 сентября 2022, 12:34
Я сторонник.
Ну, анонимы, это не показатель.
3 сентября 2022, 12:29
Ооо. какая тётенька! ) ееричные формулировки про то, как много хорошего он сделал. Забыла сказать - кому и за чей счет. Особенно порадовало, что Горбачёв добил империализм, но тот до сих пор мешает ей жить. А вообще, очень тенденциозный ролик. Типа, "бешеные бабки" - совки, поэтому Горби не любят. Те что помоложе - на него молятся, а молодежь ничего не знает и ориентируется по интернету. Ню-ню, ню-ню.
Модератор, зачем удаляешь мой комментарий о предательстве Горбачева. То, что я написал это общеизвестный исторический факт, есть в свободном доступе. Современное поколение обязано это знать. Мой комментарий не нарушает правил НГС.
Гость
3 сентября 2022, 11:48
Прочитал ваш коммент. На лицо предательство страны с вашей стороны.
Гость
3 сентября 2022, 11:50
Бред написал
Гость
3 сентября 2022, 17:02
НГС грудью стоит на страже памяти Горбачёва. Почти ничто критическое не проходит. Стараются создать общее впечатление, что весь народ о нём скорбит.
3 сентября 2022, 19:07
В 90-м, готовясь в партбиблиотеке к политчасу я, из газеты, по моему "известия", вычитал заметку первого секретаря тюменского крайкома партии, что Горбачев и Ельцин работают по программе разработаной в ЦРУ. И далее: Этим высказыванием заинтересовалось КГБ. Я думаю, что это правда.
3 сентября 2022, 11:01
Замок - это оборонительное сооружение. Обычно с крепостными стенами и рвом. Окна замка узкие, как бойницы. Посмотрите на имение Горбачевых в Германии - какой же это замок?!
3 сентября 2022, 08:50
Новость про щуку будет сегодня?
3 сентября 2022, 09:11
считай, что эта
Гость
3 сентября 2022, 13:45
Да уж лучше про щуку, чем про этого персонажа, не к ночи будь помянут!
3 сентября 2022, 09:06
Непростая задачка: под каким флагом хоронить? Может, учесть выдающиеся заслуги в объединении Германии и звание "лучшего немца"?
Гость
3 сентября 2022, 09:48
Стaлинист, согласен. в Германии он бог..
3 сентября 2022, 12:31
Гость
3 сентября 2022, 12:31
Стaлинист, согласен. в Германии он бог..
Причем - в Западной Германии. Осси до сих пор огребают.
3 сентября 2022, 08:46
"...стоит отметить, что большое количество людей, которые негативно относятся к Горбачеву, отказались высказывать мнение под запись." Дальше можно не комментировать.
3 сентября 2022, 08:52
Воспитанные люди. Не хотят записывать нецензурную брань.
3 сентября 2022, 10:09
то есть, вы с ними солидарны и не хотите на всеобщее обозрение печатать свое мнение??
3 сентября 2022, 09:51
Вы уж договаривайте, что за "свободу" принёс Михаил Сергеевич: свободу одним быть "хозяевами жизни"; а другим - свободу быть нищими, безработными. "Открыл границы" говорите, так он не просто их открыл, а разорил собственную страну, лишил людей возможности достойно жить и реализоваться на собственной Родине, поставил их в такие условия, что для того чтобы жить они были вынуждены уезжать. И что в этом хорошего для страны?
3 сентября 2022, 10:18
укрепил дружественные отношения и продал страну за цацки для раисы, разные вещи...
Гость
3 сентября 2022, 11:52
Всегда бред пишешь?
Гость
3 сентября 2022, 13:06
Когда это он открыл границы?
3 сентября 2022, 09:05
Сегодня праздник у ребят. Гуляет пионерия. Сегодня встретит Горбачёва, Лаврентий Павлович Берия!
Гость
4 сентября 2022, 02:37
Он и тебя встретит тоже
3 сентября 2022, 11:08
Советую послушать высказывание Зюганова по поводу кончины Горбачёва.Каждое слово в точку.
Гость
3 сентября 2022, 11:46
Вот уж кого не стоит слушать, так это Зюганова.
Гость
3 сентября 2022, 11:49
Нашли кого слушать
3 сентября 2022, 12:45
Я бы его послушал , только не про Горбачева, а про выборы 1996 года......
3 сентября 2022, 11:05
Сдал Восточную Европу, где 500.000 военных сдержЫвали НАТО на рубеже Берлин-Вена - теперь они под Смоленском! Разрушил СССР, начав perestroyka! Погубил науку, промышленный потенцЫал, культуру (страна запела "два кусочека колбаски" и прочую "мурку") и образование! Развалил армию, довёл военных до нищеты! Получил нобелевку и звание "лучшего немца"! Сдал всех приверженцев и союзников - в Европе, Азии, Африке, обеих Америках! Когда ему доложили, что Эрих Хонекер посажен в ту камеру, где сидел при Гитлере, - лениво отмахнулся! И кто же ему благодарен, кроме нашЫх врагов?!
Гость
3 сентября 2022, 11:49
Историю учи. Бред написал.
3 сентября 2022, 13:49
Гость
3 сентября 2022, 13:49
Историю учи. Бред написал.
Сам-то что знаешь из Истории? К фактам есть претензии?
Гость
3 сентября 2022, 13:50
Гость
3 сентября 2022, 13:50
Историю учи. Бред написал.
Это ты бред пишешь. Нам не надо "учить историю", всё происходило на наших глазах!
Гость
3 сентября 2022, 09:04
Зиновьев Александр: "действуя по своему «хотению», подписал на Мальте акт о полной и безоговорочной капитуляции СССР."
3 сентября 2022, 12:16
Что за бред пишите тут? Не зная истории не пишите чепуху, а то люди впрямь поверят.
Гость
3 сентября 2022, 13:08
3 сентября 2022, 13:08
Что за бред пишите тут? Не зная истории не пишите чепуху, а то люди впрямь поверят.
Договор на Мальте, разумеется, не назывался "Акт о безоговорочной капитуляции". Но по существу это действительно было так. Правда, мы тогда не сразу это поняли.
3 сентября 2022, 17:57
3 сентября 2022, 17:57
Что за бред пишите тут? Не зная истории не пишите чепуху, а то люди впрямь поверят.
Не на Мальте, а в Рейкьявике.
Гость
3 сентября 2022, 09:54
Горбачев один из не многих мировых руководителей стран, под руководством которого произошло сокращение территории и населения ввереного ему государства.
3 сентября 2022, 10:18
Ёшко фишер, при нынешнем территория страны сократилась тоже.
Гость
3 сентября 2022, 10:49
Ёшко фишер, а зачем она нужна, эта территория, если с ней не могут управиться?
Гость
3 сентября 2022, 11:51
Нынешний его перещеголял. Вон как население уменьшает. Столько молодых парней загубил.
3 сентября 2022, 13:53
Реформы СССР были необходимы! Старцы в Политбюро были не способны на ЭВОЛЮЦИОННЫЕ перемены. Но то, что сотворил Горбачёв, сдав всю страну врагу, - настоящая измена! Уровня известного персонажа Плохиша! "За банку варенья и коробку печенья!" (С)
3 сентября 2022, 08:37
Горбачев и Ельцин - мировые люди. Подарили стране свободу.
3 сентября 2022, 08:44
Горбачев созидал,а ельцин сделал то,что сейчас имеем.
3 сентября 2022, 08:47
не путайте жвачку и свободу.
Гость
3 сентября 2022, 08:58
3 сентября 2022, 08:58
Горбачев созидал,а ельцин сделал то,что сейчас имеем.
Что же насозидал он?
3 сентября 2022, 08:49
Можете закидать камнями , но мне кажется именно Горбачёв настоящий политик, который пытался что то делать для своего народа, и мы , родившиеся в 70 е узнали что за пределами СССР есть жизнь и довольно интересная. Единственный политик, который укрепил дружественные отношения с другими государствами, а не наоборот . Светлая память .
Гость
3 сентября 2022, 08:55
Лео Польд, согласна с Вами
3 сентября 2022, 09:02
Благими намерениями...
3 сентября 2022, 09:04
Лео Польд, Я родился в в середине 60 х. И каким то "волшебным образом" знал, что еть другой Мир. С 80х активно общались с немцами, чехами, французами. Как они живут?! Странно, что Вы об этом не знали?! Немцы, французы здесь, у нас работали. В Новосибирске. Родители, простые работяги. Ездили в Болгарию и др. Брату. За то, что организовал и проводил на олимпиаде 80, в Москве. Для иностранцев. Дискотеки. Дали путёвку-круиз Англия, Дания ФРГ, Франция. Сразу скажу. Мы простые работяги. Брат препод трудов!!! Так что удивительно читать Ваш коммент.
Гость
3 сентября 2022, 09:58
Горбачев показал себя не эффективным менеджером. У негоне было четкого плана, как модернизировать страну.. Его пустословие довело страну до развала.
Гость
3 сентября 2022, 11:49
Всегда чушь пишешь?
3 сентября 2022, 18:44
Это не просто пустословие. Это предательство.
Гость
4 сентября 2022, 01:42
Для себя у него план вполне был. Он его выполнил и хорошо жил.
Гость
3 сентября 2022, 11:54
обеление образа предателя вам зачтется, граждане нгсовцы.
Гость
3 сентября 2022, 17:56
Уууу… какой страшный… перешёл на запугивания от бессилия 😂
Гость
3 сентября 2022, 10:00
Свобода по Горбачёву, цепь удлинили а кормить стали в два раза меньше.
Гость
3 сентября 2022, 15:29
"браво вам Михаил Сергеевич " это обращение к Боярскому? тогда согласна
Для России он не сделал ничего хорошего.
3 сентября 2022, 10:50
При нём Россию не бомбили по крайней мере.
Гость
3 сентября 2022, 17:41
Все познаётся в сравнении. В сравнении с другими он был неплохой. Дворцов не строил
Гость
3 сентября 2022, 12:10
Развал СССР и переход от социализма к капитализму в России - самая большая ошибка современной истории. Оценку дадут позже, лет через ... дцать.
Гость
3 сентября 2022, 12:52
Ошибка это наше время. Кто у власти?
Гость
3 сентября 2022, 13:13
Скоро всё поправят, не переживайте так!
Гость
3 сентября 2022, 22:16
СССР - это феодализм.
Гость
3 сентября 2022, 12:55
А подскажите-ка мне, к какому порту приписана его роскошная яхта? А на каком побережье находится его великолепный дворец? А в каком офшоре спрятаны его счета? В смысле нету??
Гость
3 сентября 2022, 15:39
За это и не любят))
Гость
3 сентября 2022, 18:31
Оставил наследство: 580 млн руб., недвижимость в США и Германии, огромное здание "Фонда" в центре Москвы, которое содержал за свой счёт... Полагаю, всё это за счёт пенсионных сбережений. А иначе как объяснишь?
Гость
4 сентября 2022, 02:39
Гость
4 сентября 2022, 02:39
Оставил наследство: 580 млн руб., недвижимость в США и Германии, огромное здание "Фонда" в центре Москвы, которое содержал за свой счёт... Полагаю, всё это за счёт пенсионных сбережений. А иначе как объяснишь?
Eselbaum, а почему я должен объяснять как -то твои фейки? Похоже ты любитель оговаривать людей и поливать из грязью
Гость
3 сентября 2022, 11:14
Республик в СССР было все таки 15, а не 16. Но мне понравилось мнение, что оказывается развал СССР - это последствия "развала империализма". Это при том , что Союз себя всегда позиционировал как борец с этим самым империализмом.
Посмотрим сколько людей придет на его похороны. Это и будет показатель его "всенародной любви".
3 сентября 2022, 09:40
Есть просто любопытные люди, которые ходят на похороны известных людей, это не прказатель
3 сентября 2022, 10:21
Точняк (заменил пароль), нет, не показатель. Они могут появиться только затем, чтобы плюнуть хотя бы на крышку гроба
Гость
3 сентября 2022, 15:39
Уже толпы пришли, многих не пускают.
Зачем же Европа ввела санкции? Технику нужно обслуживать и ремонтировать - это вам любой инженер скажет. Так что Европа сама виновата в остновке газопровода.
Ты рискнешь погладить агрессивную собаку?
3 сентября 2022, 10:51
Европа не просто виновата в остановке газопровода - а она его и остановила.
Гость
3 сентября 2022, 17:42
Следите за темой пишите что попало 👎
Гость
3 сентября 2022, 09:01
Поддерживают гораздо больше, мало кто об этом скажет на камеру. Свобода слова опасна.
Гость
3 сентября 2022, 09:57
Ещё, кстати, никто как-то и не ищет, кто, по каким схемам все деньги из страны вывез. Как-то, нету и украли, и всё....
Гость
3 сентября 2022, 09:22
Кроме безумной ненависти ко всему не советскому, какие-то ещё есть аргументы у хейтеров?
3 сентября 2022, 11:26
Глас народа - глас божий.
Гость
3 сентября 2022, 13:55
Я был тогда взрослым работающим человеком под 40. Всё происходило на моих глазах. А теперь мне те, кто тогда в детсад ходили, рассказывают, какой "великий политик был Горбачёв"! "Великий", который проиграл страну и собственное руководящее положение! Не помню ни одного политического успеха этого "великого политика".
3 сентября 2022, 18:56
Гость
3 сентября 2022, 18:56
Я был тогда взрослым работающим человеком под 40. Всё происходило на моих глазах. А теперь мне те, кто тогда в детсад ходили, рассказывают, какой "великий политик был Горбачёв"! "Великий", который проиграл страну и собственное руководящее положение! Не помню ни одного политического успеха этого "великого политика".
Как то мягко вы сказали. Я приблизительно авшего возраста и сказал бы гораздо резче.
Гость
3 сентября 2022, 10:29
Подборку можно сделать какую угодно и хвалебную и хулительную!
Гость
3 сентября 2022, 17:45
Самое главное - что при нём не было никаких "спецопераций". За одно это он уже достоин светлой памяти на века
3 сентября 2022, 19:00
С 90-х столько кровищи было спущено по его милости, что спецоперация, это мизерная часть.
Гость
4 сентября 2022, 10:07
4 сентября 2022, 10:07
С 90-х столько кровищи было спущено по его милости, что спецоперация, это мизерная часть.
А почему по его милости? Давайте тогда и Ленина, Петра первого и Ивана грозного ещё приплетите. А Путин конечно ни в чём не виноват. Это он их ошибки гуманно исправляет.
Гость
3 сентября 2022, 17:54
Михаил Сергеевич дал нам свободу. Но раб, получивший свободу, остаётся рабом. И ищет нового хозяина. А свободных людей мы терпеть не можем.
Гость
4 сентября 2022, 01:45
Свободу от чего?
Гость
4 сентября 2022, 02:42
Гость
4 сентября 2022, 02:42
Свободу от чего?
Свобода есть свобода , но до вас это не доходит. Кстати, « отчего» пишется слитно и оно в этом контексте лишнее. Вам бы школу закончить и без справки.
Гость
3 сентября 2022, 09:46
коммунизм с человеческим лицом. и свобода езжай куда хочешь....
Гость
3 сентября 2022, 13:14
Какой смысл перетирать то что было? Прошлое не изменить. Помолитесь об упокоении души усопшего. Подумайте, что и сами тоже не вечные.