перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Новосибирской области похоронили военного, погибшего на Украине

24 августа 2022, 16:07
А много ли москвичей погибло в спецоперации?
Гость
24 августа 2022, 17:16
Alexa1975, они туда не лезут
Гость
24 августа 2022, 17:33
Почему вас не беспокоит вопрос - а много ли коренных москвичей погибло на стройках (например, в Москве)?
24 августа 2022, 17:49
Они только спонсоры.
24 августа 2022, 17:01
Вот мне интересно, если бы была возможность с сегодняшним знанием вернуться в 24 февраля, наши верховные опять бы всё повторили или бы уже подумали.
24 августа 2022, 20:44
"Экспериментатор подвесил к потолку банан и впустил вначале в комнату обезьяну. Та прыгала, прыгала, а достать не смогла. Тогда экспериментатор говорил ей: «Думай, Чичи!» . Обезьяна посмотрела вокруг, увидела несколько предметов и среди них табуретку. Быстро подтянула табурет и сняла банан. Потом ученый подвесил к потолку бутылку водки и пригласил Васю. Вася прыгает, прыгает, но достать не может. Экспериментатор и ему говорит: «Думай, Вася, думай!» — а Вася отвечает: «Что тут думать? Прыгать надо!» Боюсь, наши "верховные", похожи больше на Васю...........
3 сентября 2022, 09:59
Все так же и было бы ..а к чему вопрос то такой не умный ..решили что повторение июня 1941 в марте 2022 силами нто и всу на ЛДНР и Крым, а после и Ростов, лучше чем предотвращение этого нападения? Или вы уже букеты для встречи вражеских войск наготовили и не реализовали?
3 сентября 2022, 10:14
24 августа 2022, 20:44
"Экспериментатор подвесил к потолку банан и впустил вначале в комнату обезьяну. Та прыгала, прыгала, а достать не смогла. Тогда экспериментатор говорил ей: «Думай, Чичи!» . Обезьяна посмотрела вокруг, увидела несколько предметов и среди них табуретку. Быстро подтянула табурет и сняла банан. Потом ученый подвесил к потолку бутылку водки и пригласил Васю. Вася прыгает, прыгает, но достать не может. Экспериментатор и ему говорит: «Думай, Вася, думай!» — а Вася отвечает: «Что тут думать? Прыгать надо!» Боюсь, наши "верховные", похожи больше на Васю...........
Какое классное сравнение, прямо как наши неудовлетворенные правительством и проведением СВО "люди"..все чего то пишут, протестуют, а толку ? Как бы что не происходило у них в головах понять нужно одно ..сколько не пиши гадости о стране, как не кляни правительство ни чего уже не прменяешь..Войска не уйдут обратно, всу будет мелитаризировано ,а нацистов денацифицируют ..осврбожденные территории уже ни когда не станут украинскими, а люди не простят тех унижений которые творили нацисты на этих территориях..Людей поддерживающих правительство и МО РФ много и их становится все больше особенно на освобожденных территориях ЛДНР, а противников все меньше..Победа неизбежна что бы тут не писали и как бы не пытались унизить страну, армию, народ россии или правительство. Чего добились либералы начальника бойки хельги и пр. Ни чего..😂😂😂кроме позора и бегства..
24 августа 2022, 16:01
Ну мы же "всерьез ещё не начинали"...🤷
24 августа 2022, 16:53
Всё верно. Россия всерьёз ничего не начинала и проводит всего лишь локальную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. И смею Вас заверить, пока всё идёт успешно! 👍
24 августа 2022, 20:57
24 августа 2022, 16:53
Всё верно. Россия всерьёз ничего не начинала и проводит всего лишь локальную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. И смею Вас заверить, пока всё идёт успешно! 👍
А для этого конкретного парня из деревни в чем успех заключается ❓
24 августа 2022, 22:06
24 августа 2022, 16:53
Всё верно. Россия всерьёз ничего не начинала и проводит всего лишь локальную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. И смею Вас заверить, пока всё идёт успешно! 👍
Rhodium_Nsk, Потерь больше, чем за 10 лет в Афганистане! А так да, "Успешно'!!!
24 августа 2022, 16:13
А детки властьимущих все живы, здоровы.
Гость
24 августа 2022, 17:16
а жены вон в грециях отдыхают, фото и видео выкладывают, веселятся.
Гость
24 августа 2022, 20:14
Я понимаю, что одна методичка у вашей группировки, но это так позорно выглядит( фууууууу.... Как попугаи.
Гость
24 августа 2022, 16:13
Если житель Украины не хочет становиться подданным державного правителя, не хочет "русского мира" за окном, что ему еще остается делать? Или бежать, или отстаивать свое право всеми доступными средствами.
Гость
24 августа 2022, 23:18
Гнилью попахивает или сальцом тухлым.
Гость
25 августа 2022, 19:16
Гость
24 августа 2022, 23:18
Гнилью попахивает или сальцом тухлым.
Вагнер, так не ешь это
24 августа 2022, 16:05
"У него три родные сестры, две из них — младше гораздо."(с) --- не понял как он тогда "вырос без отца"(с) Сестры гораздо младше откуда появились? А так --- уже стабильно. В этот раз хоть через 10 дней ясность а не искали родственники месяцами.
24 августа 2022, 18:10
сестры единоутробные, что не так?
Гость
24 августа 2022, 15:52
контрольное слово "из деревни" а я бы не поехал, не мое кино, ни мои проблемы
Гость
24 августа 2022, 17:09
чоп богатковский (пенсионерка), а если повестку вручат тебе о призыве и куда же ты денешься "с подводной лодки"?
Гость
24 августа 2022, 17:49
Из города никто не поедет, это просто факт. Даже за деньги. Не наши проблемы.
Гость
24 августа 2022, 23:27
Гость
24 августа 2022, 17:09
чоп богатковский (пенсионерка), а если повестку вручат тебе о призыве и куда же ты денешься "с подводной лодки"?
Да куда угодно лучше , чем туда .
24 августа 2022, 16:19
Да понятно что с города никто не поедет.
Гость
24 августа 2022, 20:16
Не то что у вас там, да? А шо так?
Гость
24 августа 2022, 17:34
На этом месте мог быть честный комментарий.
24 августа 2022, 15:54
Все идёт по плану, наступление замедлилось, что бы минимизировать жертвы. Бывший директор строительного треста Шойгу.
Гость
24 августа 2022, 16:02
Опять деревня, опять контракт, опять Украина. Все эти статьи как под копирку.
Гость
24 августа 2022, 17:35
В РФ ежегодно около 20.000 гибнет в ДТП. На НГС есть новости каждый день. Все эти статьи как под копирку.
24 августа 2022, 17:49
Раньше деревней была Украина - а сейчас деревня как-то незаметно переехала к вам.
Гость
24 августа 2022, 16:20
что-то ни одного известного пропагандиста или политика не вижу в этих списках... бОльшая часть из деревень и областей
Гость
24 августа 2022, 20:52
Да, и почему-то царские певцы и плясуны не ездят на передовую моральный дух солдатам поднимать. Вот почему Лолита с Басковым, например, там не выступят?
Гость
25 августа 2022, 07:07
Гость
24 августа 2022, 20:52
Да, и почему-то царские певцы и плясуны не ездят на передовую моральный дух солдатам поднимать. Вот почему Лолита с Басковым, например, там не выступят?
Тихон, Лолита на пенсию по возрасту ушла.
24 августа 2022, 16:28
НГС, для какой цели вы выкладываете некрологи и параллельно новости о вербовке в ряды ВС и участии в СВО?
24 августа 2022, 17:48
А надо выкладывать что-то одно?
Гость
24 августа 2022, 16:19
Подписывают контракты, чтобы прокормить детей. А вот итог. Была бы работа хорошая, нормальный достаток, мужчины бы от семей не уезжали. И не надо прикрывать это "патриотизмом".
Гость
25 августа 2022, 01:37
Когда регулярные войска одного государства с боями занимают территорию другого государства - это по другому называется. Кстати в 2004 президент РФ подписал с президентом Украина договор об обоюдном признании государственных границ . Хотя о чем я - какие такие договоры
24 августа 2022, 23:01
Министр обороны сказал, что всё идёт по плану. Просто план такой.
25 августа 2022, 03:35
План нужно было брать у проверенных поставщиков......
24 августа 2022, 16:04
Кто в этом виноват?
Гость
24 августа 2022, 23:16
У мамки спроси,она все объяснит.
Гость
25 августа 2022, 01:24
Думаю в вашем вопросе ясен ответ.
25 августа 2022, 01:18
не умер,а погиб.Умирают обычно естественной смертью.Это во первых.Во вторых чем именно повлияло отсутствие отца на будущее этого человека?Можно подумать с наличием отца не идут в армию и не заключают контракты.
Гость
24 августа 2022, 17:48
Заплачет мать Друзья поймут А у подруг найдется друг....
24 августа 2022, 16:17
Тут Зелинский пообещал вернуть Крым (цитирую) любой ценой! Начали пускать беспилотники в Крым , ведут разговоры и подрыве моста в Крым. На что Медведев ответил: если это случится, что в Украине сразу наступит "судный день" для Киевского режима. Так что уже все скоро закончится! И больше не будет подобных статей на НГС.
24 августа 2022, 17:40
Вообще то Медведев говорил это не про крымский мост а в принципе про атаки Крыма. Атаки идут, склады взрываются, дроны летят, а Судного дня так и не наступило. Выходит Медведев немного обманул?
24 августа 2022, 17:52
Нет - скоро это не закончится. Судный день обюязательно придёт - но по всей видимости - не в этом году.
Гость
24 августа 2022, 17:53
У Медведева уже несколько месяцев истерика, очевидно после истории с сыном. Весь мир в труху и т.п.
25 августа 2022, 02:02
Семьям с детьми, проживающим на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской, Херсонской областей, необходимо обеспечить единовременные выплаты в размере 10 тыс. руб. при условиях, что детям от 6 до 18 лет и они начали учиться в школах на этих территориях не позднее 15 сентября. Такое поручение правительству дал президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Ответственным назначен премьер Михаил Мишустин.
Гость
24 августа 2022, 17:40
Заметьте, тут пишут пафосные речи. Но в военкомат никто не идёт ! Вот он и весь патриотизм. . «Писатели» одни тут, пишут красиво : герой, молодец , гордимся… А деле -пшик… спрятались, желающих туда ехать нет..
3 сентября 2022, 10:37
Идут еще как идут ..а о том что это только те кто за деньги или от долгов полное вранье ..это вам так хотелось бы думать ..а ведь это совсем не так..пр этому вы и пишите разный бред и вас поддерживает в этом убеждения маленькая кучка испуганных ....не знаю даже как их назвать ..хотя и для вас должного слова подобрать трудно...но все равно оно не лестное будет ...
Гость
24 августа 2022, 17:11
Никогда не обсуждал погибших и не собираюсь этого делать, но вот нижеследующие фразы без привязки к конкретному человек думаю, что могу пояснить: "Почему заключил контракт, не могу сказать, это было его решение." Это естественно в начале пути для любого человека что называется "осесть". Ну вот начал какой-то путь и пошел по нему. Но выбора и решения тут нет, потому что не с чем сравнить. Если бы человек поработал там, сям, тут себя поискал бы, в другом месте, и потом уже определился с тем что ему больше нравится и что лучше получится - тогда это решение. Решение же не может быть сидеть на печи или не сидеть на печи. Ну и видимо пока служил поузнавал сколько получают машинисты и их помощники - видимо не захотел. "Но в том, что это именно его путь, не сомневался никто." А с чем сравнение? Это был единственный путь, который он попробовал и продолжил его не выбирая.
24 августа 2022, 20:35
😂😂😂
Гость
24 августа 2022, 16:09
А мог бы жить и дальше.
24 августа 2022, 20:11
Удел воина - служить и если надо погибнуть... Слава герою!
Гость
25 августа 2022, 08:33
А ты не герой. Никто
25 августа 2022, 08:34
Гость
25 августа 2022, 08:33
А ты не герой. Никто
Я жду приказа. А ты пособий. Ты герой?
25 августа 2022, 08:36
Гость
25 августа 2022, 08:33
А ты не герой. Никто
У меня уже есть награды. Скоро вылетаю. Никто, это кто на пособия детские живёт и вечно им мало, да под юбками прячется и под диван загнан женой
Гость
24 августа 2022, 16:44
В очередной раз снимаю шляпу перед кадровиками МО РФ. Лучшие из лучших идут к ним. И где только находят? Наш отдел кадров электрика полгода найти не может - или пьющие, или уволенные по статье, или судимые...А нам ещё надо трёх рабочих на обслуживание, водители требуются...А Министерство обороны десятками тысяч ежегодно находит, и все как на подбор. Завидую.
Гость
24 августа 2022, 20:35
Лучшие кадровики😃 это 5
Гость
24 августа 2022, 21:37
пообещайте электрику 300 тыс./мес, найдете быстро, так же и с рабочими, так же с водителями..., а пообещаете 500, тогда уже МО РФ вам завидовать будет...
3 сентября 2022, 09:54
А может дело все в заработной плате электрика ? Потому и не можете найти нормальных потому как квалифицированные в большей степени работают индивидуально, а конторы предлагают не более 25000р.ну может еще чуток в конвертике, да еще и без соц..пакета.
Гость
24 августа 2022, 17:47
Что с выплатами миллионов?
24 августа 2022, 16:30
Закройте тогда комменты, если трёте их.
24 августа 2022, 16:32
Много земляков гибнет, жаль. Соболезнование родным.
Гость
25 августа 2022, 19:18
Зачем поехал? Жил бы сейчас да воспитывал детей ..эхххх…
Гость
25 августа 2022, 19:17
Нельзя идти на такие авантюры.
24 августа 2022, 18:51
Искренне соболезнуем родственникам погибшего. Пусть зелмя ему будет пухом! Скорбим вместе с вами!
Гость
24 августа 2022, 16:10
Вечная память герою. Он очищал землю от фашизма, мы навсегда запомним его в наших сердцах
Гость
24 августа 2022, 17:39
Стань героем!
24 августа 2022, 17:48
75+ лет прошло, а до сих пор не могут посчитать сколько погибло в 1941-1945. И похоронить не могут. Про имена вовсе молчим, сотни тысяч и миллионы сгинувших навеки и забытых. А уж тут...
Гость
24 августа 2022, 19:53
Минусят из Кыива )))
Гость
24 августа 2022, 17:30
Светлая память герою! Он погиб Zа наше будущее, Zа мирное небо над головой, Zа нашу Великую Россию! Если бы не такие герои, как он, НАТО уже стояло бы на пороге наших домов,а на улицах Новосибирска звучала бы иностранная речь!
Гость
24 августа 2022, 22:04
НАТО и стояло на пороге(Эстония, Латвия, Литва, Польша) так и стоит. Только этот порог увеличился за счёт Финляндии. Очнись, ты всё проспал!
Гость
24 августа 2022, 22:19
Китайская скоро будет звучать
Гость
24 августа 2022, 23:16
Конкретно в чëм геройство???? Где об этом в статье написано? У некоторых вместо мозгов Z в голове поселилось, вот, что страшно
Гость
24 августа 2022, 16:03
Уходят такие достойные люди...Очень жаль. Это потому, что наши идут аккуратно, чтобы не нанести потерь украинцам, берегут их (я сейчас не про западных). Но ничего, это только в восточной части так, надеюсь.
24 августа 2022, 16:59
12345, а не надо их беречь,они это не ценят и воспринимают как слабость.
Гость
24 августа 2022, 16:59
а куда наши идут аккуратно ? куда их послали ?
Гость
24 августа 2022, 20:23
12345, ага, сберегли уже. Ненависть на десятилетия к нам благодаря берегунам.
24 августа 2022, 16:40
Очень хочется спросить людей делавшим заголовок к репортажу или поделке в виде репортажа..по вашему именно в заглавии нужно было подчеркнуть то, что этот ГЕРОЙ из деревни и то, что двое именно детей , а не то какой поступок совершил этот НАСТОЯЩИЙ ПАРЕНЬ ИЗ СИБИРСКОЙ ДЕРЕВНИ..ну скажите же честно вы настоящие журналисты или только пытаетесь стать ими?
24 августа 2022, 18:28
ERema.., Они отрабатывают заказ. Хорошо хоть никто не ведётся на эти статьи.
24 августа 2022, 19:14
Не настоящие. Продажные, как и вся эта конторка Нью-Йорка.
25 августа 2022, 02:36
Например, прилетел снаряд. Попал в казарму далеко от линии фронта. Как описать это событие в героическом ключе? Не всё зависит от журналистов.
Гость
24 августа 2022, 16:23
Была неплохая специальность. Была непростая служба в армии. И при этом пошел служить. Неужели так сильно Родине задолжал? Или опять про патриотизм мантры пойдут? Жалко просто мужиков (((
Гость
25 августа 2022, 15:55
Статья безобразная, Роман погиб, исполняя воинский долг, а журналисты обсуждают лишь подробности личной жизни погибшего. Какое вы имеете право???
Гость
25 августа 2022, 19:11
Виктория, а каком долге речь идёт? Денежном?
Гость
24 августа 2022, 16:05
Светлая память ему. Дочерям гордиться отцом. А всем остальным понять причины и следствия. Голова для того и нужна, чтобы не только туда есть, но ещё и думать.
Гость
24 августа 2022, 17:40
И ещё. Не изучайте историю по глобусу Украины, иначе будете верить, что Чёрное море выкопали протоукры. И Шевченко с Гоголем, когда жили, не знали кто такие украинцы. Странно, правда?
Гость
24 августа 2022, 17:41
Здесь, судя по комментариям, многие ожидают или сами переводят гривны...
Гость
24 августа 2022, 20:24
Кент, у тебя противоречия.
Гость
24 августа 2022, 16:48
Семье соболезнования и сил пережить потерю. Отцы, оставайтесь дома. Никакие деньги не восполнят ваш уход!
Гость
24 августа 2022, 18:00
Почему удаляете мои комментарии, прославляющие Путина?
Гость
25 августа 2022, 07:18
Карасук, это рядом.
25 августа 2022, 00:11
Спи спокойно. Об ушедших либо хорошо , либо никак . Царство небесное . Покоя твоей душе , человек.
24 августа 2022, 16:49
Еще раз попытаюсь спросить- вы уверены что заголовок статьи долженуказывать что он из деревни и сколько у него детей а не то как и при каких обстаятельствах погиб ГЕРОЙ из СИБИРСКОЙ деревни, к какой награде представлен и где это произошло?
Гость
24 августа 2022, 19:08
ERema.., обязательно, так как не один городской парень, даже весь в долгах и кредитах, не подпишет контракт, потому что городские больше дружат с интернетом и больше понимают, что на самом деле происходит.
Гость
24 августа 2022, 21:35
не истери
Гость
25 августа 2022, 09:22
Какие-то службы безопасности вообще читают комментарии или люди, пользуясь анонимностью, будут грязь лить на Армию и Правительство?
Гость
25 августа 2022, 19:19
Вы из сталинских времён? Помните, времена меняют , а интернет все помнит
24 августа 2022, 15:57
есть такая работа-родину защищать
Гость
24 августа 2022, 17:42
Только Родина тебя не торопиться защищать.
Гость
24 августа 2022, 20:34
Нет такой работы
25 августа 2022, 10:17
Гость
24 августа 2022, 20:34
Нет такой работы
а за что они тогда зарплату получают и льготы?😂😂😂
Гость
24 августа 2022, 18:54
Соболезнования родным! Пусть все наши парни возвращаются домой живыми!
Гость
24 августа 2022, 23:03
Пусть все парни остаются дома, тогда и живыми будут
24 августа 2022, 16:01
Вечная память Героям, защитникам России! 😢
Гость
24 августа 2022, 22:50
На Россию кто-то напал?
Гость
24 августа 2022, 16:08
Царствие небесное. Семье сил пережить утрату…