Наших туристов, прям как нефть, зашвыривают на новые рынки сбыта под рассказы о том, что «несмотря на слухи» всё хорошо. До этого, куда нас там швыряли? На Занзибар или типа того? Как поживает то направление, почему тишина?
Подруга ездила в Занзибар.Фотки я видела .Отзывов не слышала.Что то второй раз не поехала. Хотя во Вьетнам раз 5 смоталась.
Гость
18 августа 2022, 13:04
"Россияне открывают для себя новое туристическое направление — Иран"
Ахахах. А скоро откроем и Северную Корею.
Гость
18 августа 2022, 13:09
Гость, Хаха.Да ты даже в Северную Корею слетать не сможешь. Твой предел, это посещение новосибирского зоопарка и если повезет, если мама денег добавит, то аквапарка.
Был и в Северной Корее и в Иране.
Ничего обьяснять не буду, нет смысла, все равно не поверишь, а проверить не сможешь, по причине написанной выше.
Гость
18 августа 2022, 13:14
Северную Корею давно можно посетить. Весьма интересно. Но цена...
"Россияне открывают для себя новое туристическое направление — Иран". :)) Это кто там кого открывает? Грамотные и физически сильные люди уже давно совершили восхождение на г. Дамавенд, высшую точку Ирана (около 5600 м) , и заодно посетили города Тегеран и Исфахан.
Стоило Ирану заявить о планах вступления в БРИКС, тут же Аэрофлот открыл новое направление. Свят, свят - лишь бы Судан вместе с Сомали не подали групповую заявку на членство. Иначе пионерлагеря и отечественные здравницы в Африке будут обыденным делом
Гость
19 августа 2022, 01:08
Вообще-то рейсы Аэрофлота в Иран были давным-давно.
На рифму уже никто внимание не обращает. Тут тонкая работа требуется. Креативнее надо, тщательнее😁
Говорите, никто внимания не обращает?
Ну, это смотря какая .... рифма.
На мою - обращают)))
Гость
18 августа 2022, 13:13
Смотришь на политизированные комментарии некоторых горе-путешественников и смех пробирает.
Вы что, путешествуете, чтобы есть и пить без перерыва?
Иран, это же Персия, одна из величайших цивилизаций и колыбелей человечества!
Там весь воздух пропитан историей!
Побывать там - мечта!
А вам одни гамбургеры и пиво подавай, путешественники из Тагила)
Любитель путешествий, 90% раисян путешествуют только ради бухла, жрачки и искупаться. Все. На этом их отдых и ограничен.
позывной Берия, знатоки Таиланда скажут, что ваш список неполный
Гость
18 августа 2022, 14:46
А что же вы, уважаемые граждане России, свою собственную страну не делаете красивой и удобной для проживания?
Может, что мяшает вам, как тому танцору?)))
так никто не спорит насчёт истории и культуры.
но в настоящем ездить туда и поощрять этот режим деньгами я лично не готова.
А куда готова? В Израиль готова? В США? в Турцию? Все те ещё режимы, бомбят и воюют непрестанно.
Или здесь вижу, здесь не вижу, здесь рыбу заворачиваю?
Гость
18 августа 2022, 17:15
Путинский генералиссимус кужуйгктыч кроме Ирана назвал в числе дружественных государств - Бурунди, Судан и Чад. Собирайте чемоданы эрэфяне! Вас там ждут.
Гость
18 августа 2022, 13:12
Кому нравится экзотика Афганистана и Катара, тот от Ирана будет в восторге. Величие Аллаха там явлено как следует. Главное помнить, что важно не ошибиться: что фотать, а что не фотать. Ну и про хитжаб не забывать.
Гость
18 августа 2022, 13:20
А вдруг мне понравится мусульманство и я решусь гаремничать там до старости. Кто ж тогда будет Родину защищать?
Госпадя. Уже сколько сказано, что мусульманин может завести вторую жену : 1. С согласия первой. 2. Обеспечивать 2-ю жену отдельным жильём, и обеспечивать обоих женщин одинокого материально. То есть купил одной шубу, второй тоже такую же. 3. Детей, которых будут обе женщины рожать, вы сможете обеспечить? То есть как минимум 4-6-х !! 4. Выходя из вышеизложенного, многоженство существует только у шейхов! Даже у Эрдагана одна жена.
Госпадя. Уже сколько сказано, что мусульманин может завести вторую жену : 1. С согласия первой. 2. Обеспечивать 2-ю жену отдельным жильём, и обеспечивать обоих женщин одинокого материально. То есть купил одной шубу, второй тоже такую же. 3. Детей, которых будут обе женщины рожать, вы сможете обеспечить? То есть как минимум 4-6-х !! 4. Выходя из вышеизложенного, многоженство существует только у шейхов! Даже у Эрдагана одна жена.
Я вообще холостой)
Гость
18 августа 2022, 14:36
«Несмотря на слухи, здесь достаточно комфортно и безопасно»💩
На Ютубе есть видео про путешествие в Иран от наших русских блогеров, еще до спецоперации, и еще до пандемии. В Иране была очень большая эпидемия.
Гость
18 августа 2022, 15:26
Ещё бы, ведь В Конституции Ирана прописана статья об уничтожении Израиля.
А вот Израиль не шлёпает штамп о пересечении границы, а даёт отдельную бумажку, чтобы у туриста в дальнейшем не было проблем в других исламских странах. Разницу чувствуете?
Иран - интересно, но рекомендуется объездить Кавказ, начав с Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана.
Гость
18 августа 2022, 13:29
Гость, в Дагестане, кстати, очень красиво.
Гость
18 августа 2022, 13:43
Даром не надо. Тьфу.
Гость
18 августа 2022, 14:12
Гость
18 августа 2022, 13:29
Гость, в Дагестане, кстати, очень красиво.
Очень. И люди приятные.
Гость
18 августа 2022, 13:17
"Это отпугивает некоторых отдыхающих". Женщин. Женщин это отпугивает. Как ехать на отдых и поощрять деньгами страну, где такая жесть с законами и правами.
Гость
18 августа 2022, 13:24
Кто о ещё думает, что РФ это не Азия?))
Гость
18 августа 2022, 13:29
Карту РФ когда-нибудь открывали?
Гость
18 августа 2022, 13:43
Гость
18 августа 2022, 13:29
Карту РФ когда-нибудь открывали?
Похоже ты никогда не смотрел карту. 2/3 России находится именно в Азии.
Гость
18 августа 2022, 14:12
Гость
18 августа 2022, 13:43
Похоже ты никогда не смотрел карту. 2/3 России находится именно в Азии.
А вам рекомендуется ширину в другом месте использовать и попытаться думать.
Гость
18 августа 2022, 13:57
К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы качан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
Гость
18 августа 2022, 14:16
Как правильно пишется, Иран или Ирак? Что то я запутался. А если серьезно, что там реально делать? Смотреть за деньги на руины и исламские мечети? Зачем? Там есть море? Там есть алкоголь в барах? Моей жене там можно будет ходить по пляжу в купальнике? Очень много вопросов.
У вас что по истории в школе было? Ирак - это Багдад! Это древний Вавилон, и знаменитая Вавилонская башня - это тоже Ирак. А Иран - это древняя Персия - столица Тегеран. Персеполь сожжённый армией Александра Македонского - это было в древней Персии, это Иран. Ирак завоевали османы, а Иран - нет!! Какие в Иране ковры и мебель, посуда, золотые украшения. Это что-то.
Гость
18 августа 2022, 14:56
Главный - где взять денег)
Гость
18 августа 2022, 13:30
Реклама.
Езжайте туда не знаю куда. Найдите что, не знаю что. Купите то, не знаю зачем.
Как в пословице.
По сути сидите дома и занимайтесь своими делами. Едьте все лучше на свою работу,...
Есть там алкоголь. Полно видосов на Ютубе про это.
Купена, я был там. Алкоголь просто так там не купить, безалкогольного пива полно. А вот с градусом только на закрытых вечеринках или в местах о которых туристы не знают. Страна интересная кстати, зеркальные мечети, древняя архитектура, люди нормальные, баранина вкусная.
Гость
19 августа 2022, 01:07
Гость
18 августа 2022, 15:33
Купена, я был там. Алкоголь просто так там не купить, безалкогольного пива полно. А вот с градусом только на закрытых вечеринках или в местах о которых туристы не знают. Страна интересная кстати, зеркальные мечети, древняя архитектура, люди нормальные, баранина вкусная.
Вино там можно купить в армянских кварталах. Ну или просто разговоритесь с местными - угостят или отведут туда где можно купить.
Гость
18 августа 2022, 13:07
И маг китай город ещё предлагают 😂
Гость
18 августа 2022, 15:08
Зеркальная мечеть Imamzadeh-ye Ali Ebn-e Hamze, расположенная в иранском городе Шираз (Shiraz) - невероятно красивое историческое сооружение.
По-моему, вполне себе неплохое туристическое направление, без пьянства и блуда 👍
Читал как-то путевые заметки одного товарища (вроде даже из Новосибирска), как он на машине с семьёй был в том числе и в Иране. Очень понравилось!
"пустынями и шелком"...
Шеллак знаю, шёлк знаком. Шелк - первый рас слыхиваю.
Гость
18 августа 2022, 13:17
"рост цен замедилилось"
Гость
18 августа 2022, 15:39
А кто недоволен отсутствием возможности путешествовать в Европу - подавайте в суд на ЕС.
Если не дошло: это ЕС запретил вам путешествовать в Европу на том основании что вы русский.
Ничего не напоминает?
Хотя должно.
Гость
18 августа 2022, 15:15
Так-то это ЕС запретил вам, дорогие россияне, путешествие по европам.
Всем скопом, без разбора.
Так и сказали: это не для всех, не все этого достойны, надо ещё заслужить.
Не заслужили ещё, плохо старались))
Гость
19 августа 2022, 01:10
Почитал комменты и в общем-то даже рад, что местные гоблины не собираются в Иран. Не надо портить эту прекрасную страну, пока еще не развращенную туристами и особенно "тагилом".
Гость
18 августа 2022, 13:43
Кто ж вас пустит-то в КНДР!)))
Чтобы вы и там всю природу за....., как на родине!
А кто там отдыхал - знает, лучшего места для морского отдыха нет.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Россиянам предлагают туры в Иран: что там делать путешественнику