перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Что нас ждет в августе: пенсионерам (но не всем) пересчитают пенсии, у женщин-военных вырастут декретные

1 августа 2022, 08:38
Страховщики объясняют рост цен на полисы подорожанием запчастей на 28,7% и крайней убыточностью этого вида страхования. ___ крайней убыточностью? вы серьёзно?) так не занимайтесь этим. Всё ведь просто, не так ли? ну это ведь коммерческая деятельность, если какое-то направление не приносит прибыли (а тем более, убыточно), его закрывают. или не?
Гость
1 августа 2022, 08:50
Просто в страховании любая выплата считается убытком. Это не разница между доходами и расходами, как везде принято.
Гость
1 августа 2022, 09:44
Гость
1 августа 2022, 09:44
Просто в страховании любая выплата считается убытком. Это не разница между доходами и расходами, как везде принято.
Это точно. На примере ВСК, доход от страховых премий в 79 млрд при расходе на страховые выплаты в 69 млрд - это походу прямой убыток . Что б я был таким "убыточным"...
1 августа 2022, 21:44
Людей за дураков считают, рассказывая сказки об убыточности. Это просто манипуляция с понятиями.
1 августа 2022, 08:14
максимум повысят на 354 р, вот это да, все пенсионеры ломануться по заграницам отдыхать. лучше бы молчали позорники. прям плюнули людям в душу.
1 августа 2022, 13:09
Нам в душу плюют с 2016 года, когда ввели эту самую балльную систему. Не переживайте. Мы привыШные.
1 августа 2022, 10:36
Как всегда только словеса о заботе. Потому как 354 рубля это позор всему правительству с его заоблачными зарплатами. Может пора-таки штат чиновников сокращать раз этак в десять. Хватит уже дармоедов-то кормить, да кланово-семейственность пора изничтожить. Пример берут пусть с гаранта, у которого ни кола, ни двора, ни семьи...
1 августа 2022, 13:10
250 в лучшем случае при нормальной зарплате. А продавщица-кондуктор-гардеробщица - от силы 200...
1 августа 2022, 12:14
"вступает в силу закон, позволяющий госслужащим работать на должностях с ротацией не пять лет, как раньше, а целых десять." Это "борьба с коррупцией" таким образом происходит? Они итак там пожизненно готовы сидеть, о какой ротации речь?! 😠
1 августа 2022, 08:48
В общем, все прекрасно, идет во всем отрицательный рост.
Гость
1 августа 2022, 09:07
В данном случае отрицательный рост цен привёл к положительному падению стоимости услуг.
Гость
1 августа 2022, 08:49
Я не понимаю как можно поддерживать царька и бить челом, когда в этой стране все дорожает, а народ загоняется в нищету. Или чем тупее и беднее тем покорнее? Главная причина роста это отсутствие развития экономики, это растраты бюджета не на то что нужно. А что в итоге получил народ России, рост цен, рост цен на ЖКХ, рост цен на лекарства и медецину, рост цен на авто и недвижимость. И при этом многие ещё потеряли свою работу, безработица растёт, вся умная молодёжь уезжает в другие страны где есть будущее. Остальные не успешные спиваются или привыкают жить в нищете и готовы поддерживать того кто их загнал в эту нищету. Наклеели себе на иномарку букву Z, а вот идти по контракту не спешат, вчерашний день показателей. Даже авиошоу и выступления губернатора и мэра не подняло патриотизма у псевдо патриотов. Очередь в пунктах приёма не замечена. Хотя это единственное место где сейчас предлагают заработать в этой загубленой стране.
1 августа 2022, 13:11
Не готова поддерживать и не поддерживаю. Что изменилось? Но на баррикады, уж простите, не пойду. Годы не те
Гость
1 августа 2022, 17:51
Хватит ныть! В Европе люди дровами на зиму запасаются...
1 августа 2022, 09:27
задрали, все им мало, когда подавятся (далее идет непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений)
1 августа 2022, 08:57
Всё хорошо, прекрасная маркиза! Правда, всё сожжено, но это мелочь. Всё хорошо!
1 августа 2022, 08:06
Че там повышать уж давайте сразу как с автопромом ЦЕНЫ в космос чтоб дороже чем квартиры стоили и запретить ездить народу на личных авто чтоб неповадно было. Вить по дорогам должны ездить достойные то есть Цари городов, сел, Народов. 😎😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩💩
1 августа 2022, 08:06
Станем жить лучше, станем жить веселее.
1 августа 2022, 16:34
Добавят в среднем по 200 рублей. А шуму, как будто 20 тысяч.
Гость
1 августа 2022, 08:04
да как обычно, жизнь подорожает
Гость
1 августа 2022, 10:07
Не более 354 рублей добавят. Это 3 кг гречки, если не по акции. И впрямь, а то начнут одну гречку есть, а для пенсионеров важно разнообразие в питании. Заботливая власть, однако.
1 августа 2022, 13:08
Можно я маленько прокоментирую вопрос о пенсиях? ". Размер повышения для каждого пенсионера будет рассчитываться индивидуально, однако по закону не может превышать трех коэффициентов, то есть 354,3 рубля". Я промолчу про эту гигантскую сумму как таковую. Я скажу о том, что ее получат те пенсионеры, которые тыщ за 80-90 работают. Много таких? Вот именно. И пресловутые три балла, соответствегно, не получат.Пример прошлого августа. Я. Зарплата чуть больше 40. Перерасчет на 238 рублей. Подруга. Зарплата 25-30. Перерасчет на 224 рубля. Вот и прикиньте, СКОЛЬКО нужно зарабатывать, чтоб аж целых 291 (в прошлом году) получить :))) Ладно, пенсия у нас урезанная, так хоть зарплата есть...
1 августа 2022, 15:49
На самом деле всё гораздо хуже. Стоимость пенсионных баллов работающих пенсионеров тоже заморожена, т.е. прибавка фиксирована (для тех кто зарабатывает больше 3 баллов в год). И для тех кто вышел на пенсию раньше прибавка будет меньше. Вот я ...тыщ за 80-90 работаю, а прибавка который год примерно 220 рублей. Мало того, эти годы и рабочим стажем не считаются.
Гость
2 августа 2022, 02:36
Подруга ваша слукавила с размером своей зарплаты!
Гость
1 августа 2022, 09:33
Хороший "коммерческий"бизнес, когда все в принудительном порядке обязаны обеспечивать ему прибыль. Только в России такое возможно. А также капремонт, мусор. Хотите иметь прибыль, работайте на конкурентной основе, иначе уберите слово " обязательное".
Гость
1 августа 2022, 10:17
вояки и охрана с каждым подарком путина живут все лучше, а все остальные, соответственно, все хуже. Но болото это пока еще не осознало и довольно чавкает.
Гость
1 августа 2022, 08:36
государство сознательно разделяет людей, этому дала, а этому нет (не у той мамы родился), ну, ну... беды у страны реальной не было, индивидуализация боком вышла бы (в недалеком прошлом можно видеть, пока событие не стало народным, результаты были отрицательными)
Гость
1 августа 2022, 08:59
сажень в кустах, разделяй и влавствуй
Гость
1 августа 2022, 10:59
Всё в этой стране стабильно, жизнь дорожает, труд дешевеет, стабильность!
Гость
1 августа 2022, 09:12
пенсы обуза!
Гость
1 августа 2022, 09:49
Хорошо, что ты всегда будешь молодым, Маклауд
Гость
1 августа 2022, 10:14
Фатка водителя трамвая шикарная! Вот,когда пенсия 120 евро, работа водителем-наилучший вариант
Гость
1 августа 2022, 13:16
354 руб. ? это не так... разговаривал с пенсами, знаю - 3 балла умножаются на цену балла того года, когда пенс вышел на пенсию. Например, цена балла в 2017 - 78,58 руб. 3 балла 20222 * 78,58 руб (дата выхода на пенсию) = 235,74 руб. Изощренность в отжимании величайшая.
Гость
1 августа 2022, 09:27
С заботой о россиянах прям.
Гость
1 августа 2022, 15:00
Спасибо, но нет. И точка.
Гость
1 августа 2022, 15:03
один раз в маг не хватит сходить. зато разговоров. разговоров....... пипец
Гость
1 августа 2022, 16:18
А что опять не всем пенсионерам???? Не надоело придумывать изощрения???????????????????????
1 августа 2022, 10:50
Жаль лишь что ОСАГО подорожало, но это лишь следствие сильного повышения цен на машины и запчасти. А в остальном - вполне позитивные новости! 👍