Недавно депутат Новосибирского горсовета Антонов (КПРФ) во время своего волонтерства в ЛНР высказал мнение, что после завершения известно чего, можно и Казахстаном заняться...
Гость
25 мая 2022, 12:06
После завершения "известно чего" заниматься придется распределением гуманитарных окорочков... даже если вдруг это "известно что" получится как-то дожать, выдать за видимую победу...
После завершения "известно чего" заниматься придется распределением гуманитарных окорочков... даже если вдруг это "известно что" получится как-то дожать, выдать за видимую победу...
Адекватный Талиб, да телепобеда в любом случае будет
Адекватный Талиб, да телепобеда в любом случае будет
Да это можно в любую минуту объявить...
Гость
25 мая 2022, 11:22
Я гляжу пригожинским вводную кинули на сегодняшнюю ветку - "зерно" -:). А вообще, качество троллей конечно ужасное. Несвязное бормотание, вопиющая безграмотность...
Гость
25 мая 2022, 08:35
Потекли мозги в Казахстан, раз в РФ не нужны. Скоро разовьются как Китай. А РФ не до этого сейчас.
Гость
25 мая 2022, 08:51
Казахстан никогда как Китай не разовьется. Статья сказочная для тех, кто там не жил.Поверьте мне, дорогие Россияне, делать там нечего. Может еще в Алматы поехать, куда не шло, но только не в Астану. Это город сброд, хоть и построен недавно и в современном стиле. И именно в Астане русский язык принижается больше, чем в других городах РК. Если казакша не знаете, то даже в автобусе проехать будет напряжно. Остановки все на родном для них объявляют. Кондуктор даже ухом не поведет, когда обратитесь на русском. Вывески все анг/каз.языки. Это самые мелочи. Русские дети заканчивают школы и поступают в РФ. Возвращается 1 из десяти. Автор статьи какую-то фантастику написал.
Гость
25 мая 2022, 09:03
Гость
25 мая 2022, 08:51
Казахстан никогда как Китай не разовьется. Статья сказочная для тех, кто там не жил.Поверьте мне, дорогие Россияне, делать там нечего. Может еще в Алматы поехать, куда не шло, но только не в Астану. Это город сброд, хоть и построен недавно и в современном стиле. И именно в Астане русский язык принижается больше, чем в других городах РК. Если казакша не знаете, то даже в автобусе проехать будет напряжно. Остановки все на родном для них объявляют. Кондуктор даже ухом не поведет, когда обратитесь на русском. Вывески все анг/каз.языки. Это самые мелочи. Русские дети заканчивают школы и поступают в РФ. Возвращается 1 из десяти. Автор статьи какую-то фантастику написал.
Просто человек, Ага про Китай тоже самое говорили, а оно вон как вышло.
Казахстан никогда как Китай не разовьется. Статья сказочная для тех, кто там не жил.Поверьте мне, дорогие Россияне, делать там нечего. Может еще в Алматы поехать, куда не шло, но только не в Астану. Это город сброд, хоть и построен недавно и в современном стиле. И именно в Астане русский язык принижается больше, чем в других городах РК. Если казакша не знаете, то даже в автобусе проехать будет напряжно. Остановки все на родном для них объявляют. Кондуктор даже ухом не поведет, когда обратитесь на русском. Вывески все анг/каз.языки. Это самые мелочи. Русские дети заканчивают школы и поступают в РФ. Возвращается 1 из десяти. Автор статьи какую-то фантастику написал.
В курсе, сколько человек уехали в Узбекистан, Казахстан, Армению за первый квартал? Данные уже найти можно. Ну так вот - если ситуация затянется, то эти страны ждёт прекрасное будущее.
Я в Казахстане, недавно. В Семее, первое: никаких языковых проблем, отсутствие пробок, зелёный город! Газ по 8 руб. бензин 95 24руб. Продукты теже которые представлены в Новосибирске дешевле. Сигареты и пиво в 2 раза дешевле :))) Простора для бизнеса просто уйма: рынок услуг в зачаточном состоянии. Кто тут откроет например KFC - озолотится в кратчайшие сроки
Гость
25 мая 2022, 11:19
Геннадий - в Узбекистане примерно то же. Примерно как в России в году 2002 - 2003. В том же Ташкенте, например, вполне можно элементарный книжный магазин открыть...что то из сферы услуг.
Гость
25 мая 2022, 13:54
Если в Казахстане все хорошо, от чего же недавний бардак там был, еле спасли всем ОДКБ
Забавно некто из моих знакомых бизнесменов не оформлял иностранные карты, зато точно знаю что наши системы доморощенные прекрасно по прежнему работают и за границей тоже 😂😂😂😂😂. тем более в Казахстан перебираться некто и не планировал и не планирует.
Гость
25 мая 2022, 08:49
Наши системы заграницей не работают, поэтому люди и едут в Казахстан. Получи 15 руб и успокойся, тебе все равно заграница не светит.
Гость
25 мая 2022, 08:53
Что значит "доморощенные системы"? Я пока не открыл нормальную карту Виза в Узбекистане не смог ни по одному заграничному счету ни в страховой, ни в инвестиционной компании ни одного движения денег сделать. Решил слава богу...
Общество потребления. Честь и достоинство не в счёт. Да подыхать буду, но к предателям не поползу. Страна, воспитывающая своих детей в духе ненависти к России. Страна которую построили русские, а сегодня проводящая агрессивную деруссификацию. Страна, которая до сих пор зависит от Росиии во всём. Ну бегите таракашки. Забыли, что было пятого января? Вот суть этой страны и всех её среднеазиатских соседей.
С чего бы это Казахстан "зависел от России во всем"? Там нефти на душу добывают больше, чем у нас. Максимум, Россия - гарант политической стабильности Казахстана.
Гость
25 мая 2022, 10:47
Турция, Казахстан, Узбекистан, Грузия, Армения - везде свои особенности, но так или иначе, карточный вопрос решается. Особенности, ограничения и подводные камни лучше все-таки на профильных форумах изучать.
Гость
25 мая 2022, 08:36
Ну все примерно то же, только выбрал Узбекистан для этих целей. В стране после ухода Керимова достаточно активные реформы, прогресс. Страна растет, создается ИТ-кластер в Ташкенте, строится Ташкент-Сити да и город в целом. Российские дипломы врачей, инженеров, других специальностей неплохо и просто подтверждаются. Такое чувство, что в Узбекистане "релокантов" еще больше. Все конечно может быстро поменяться, но пока настраивает на оптимистичный лад.
Гость
25 мая 2022, 09:48
Судя по тем успешным миллионам узбекских мигрантов в России - да, Это прорыв! Ну не смешите людей.
Гость
25 мая 2022, 10:03
Гость
25 мая 2022, 09:48
Судя по тем успешным миллионам узбекских мигрантов в России - да, Это прорыв! Ну не смешите людей.
Ну подождите, такие процессы не быстро происходят. Миллионы мигрантов десятилетиями перебирались и обосновывались, а приговор страна себе только 3 месяца как подписала. Все равно определенная инерция у процессов есть...
Судя по тем успешным миллионам узбекских мигрантов в России - да, Это прорыв! Ну не смешите людей.
Скорее всего речь идет о хорошем спросе в Узбекистане на специалистов с высшим образованием. В России по этому пункту конкуренция большая, видимо, а ручками наоборот никто работать не хочет.
Гость
25 мая 2022, 08:58
RST - бегут. А сейчас, когда появилось такое окно возможностей в виде "доллара по 57" рванет еще больше. Потому что возможность продать тут все, конвертировать в нормальную валюту и купить недвижимость в другой стране может больше не предоставиться...
Как же вы конвертируете? Курс то только на стенке написан.
Пацаны - читайте выше я пост написал... открыл карту в Узбекистане -:). Там дальше уже кое-какие манипуляции, немного смекалки и вопрос решен. Вот прямо сейчас в он-лайн Тинькофф банке курс 63.55. НАЛИЧНЫМИ ЕГО НЕ СНИМЕШЬ, ВЕРНО! Но Свифт переводы пока никто не отменял. Работают кстати нормально.
Второй вариант - биржевой брокер и вывод с брокерского счета на карту.
Третий вариант - в добавок к Визе в том же Узбекистане местная карта (она называется Хумо или Узкард), на нее буквально с любого крупного РФ банка - далее конвертация. Не по 57 конечно, но сейчас, тем более когда увеличили сумму для перевода до 50000$ - возможностей много.
Решаемо парни, решаемо.
Гость
25 мая 2022, 09:30
Назад, назад дорогие! В свою так обожаемую тоталитарную эрэфию. Не надо так, поддерживаете режим и валите от этого режима подальше. Так не пойдет.
Гость
25 мая 2022, 11:25
Крузенштерн - верно пишите. У меня такое ощущение что Казахстан и Узбекистан больше к Пантюркизму, что-ли примыкают. Узбекистан так точно, там влияние Турции уже во всю чувствуется. Но мне лично нравится.
Гость
25 мая 2022, 12:09
Нужно ограничить въезд в Казахстан! как показывает практика россияне в Казахстане ведут себя по хамски , не надо своего быдла хватает
Гость
25 мая 2022, 16:49
ИКЕА и ЛЕРУА - вот две по-настоящему невосполнимые марки.
Леруа пока-что работает, слава богам, будем надеяться, что не закроется. А вот без Икеи уже тяжко стновится.
ИКЕА, ВЕРНИСЬ!
Гость
25 мая 2022, 08:35
вот прям только новосибирцы ? бердчане не едут...пишите просто сибиряки
Сам в каком лично магазине столкнулся с пустыми полками? Могу прислать фото полок из Германии, Польши и Словении... с чатом, где местные жители посмеиваются над этим вашим пропагандистским бредом про "голодающую европу"...
Гость
25 мая 2022, 10:22
Гость
25 мая 2022, 10:05
Сам в каком лично магазине столкнулся с пустыми полками? Могу прислать фото полок из Германии, Польши и Словении... с чатом, где местные жители посмеиваются над этим вашим пропагандистским бредом про "голодающую европу"...
а да, даже в сша, детское питание на 50% поднялось, и бензин
в германии, пачку муки в одни руки дают, масло, это видео сми немецких фейк уже у вас?? забавные, такие вы
..смотри видео и новости - европейские, там точно посмеёмся вместе о, полу пустых полках)) ото они, зкрно с украины вывезти хотят
Гость
25 мая 2022, 09:12
а в ТОО разве может быть директор без вида на жительства Казахстана? Я конечно слышал, что можно юрлицо там открыть, но директором вроде не стать, только учредителем. Конечно это решаемо в дальнейшем, но для начала деятельности компании -вопрос
Лично директором ТОО гражданина РФ ставил. Делается все просто, через нотариуса казахского. Вот только такое ООО казахи всегда рассматривают как дойную корову.
Гость
25 мая 2022, 22:26
Откуда в КЗ такие зарплаты. Насмешили пипец 😂
Гость
26 мая 2022, 23:29
Я работала в КЗ у меня зп бала в три раза выше чем в РФ, вот думаю обратно уехать так-как в РФ становлюсь нищей(
банки, карты .. это свобода господа, запад любит вас - он заботится о вас демократически
..готов лишить вас, всего - забота уже от него ..забота господа любители европы
Эх, когда уже Пригожин введет в своих ботофермах хоть минимальное обучение русскому языку? Орфографии, пунктуации? Невозможно же читать, да и видно сразу, где автор работает. КПД от вашей деятельности нулевой, халтурщики!
Гость
25 мая 2022, 10:24
При чем здесь запад ?!
Гость
25 мая 2022, 10:40
Гость
25 мая 2022, 10:24
При чем здесь запад ?!
Как причём, а санкции кто пускает к нам ??? марсияне, или инопланетяне
Гость
25 мая 2022, 10:06
Во млин дожили то.
Гость
25 мая 2022, 11:23
Очень, очень голодные гаишники отбили желание у всей семьи туда ездить.
Гость
25 мая 2022, 16:52
а сколько казахов въехало в эти годы в россию на работу? сколько русских уехало из казахстана? читала уже деньги там хранить собираются , давайте! приватизируют как в америке !
Гость
25 мая 2022, 20:36
Считаю это не патриотично. Патриот не должен пользоваться буржуйскими картами. Только карты мир!
Гость
26 мая 2022, 04:36
Не благодарные вы
Гость
26 мая 2022, 14:39
сразу же как только все это началось сделал себе карту в КЗ,все работает везде)скажем так- карта туриста) сделал в GlavfinanceKZ это в телеграме искать,сразу найдете кому нужно
Гость
30 мая 2022, 02:18
Пускай живут и работают у себя. Нам они не нужны.
Гость
25 мая 2022, 08:54
Гражданин России должен официально зарегистрировать в России свои иностранные счета ( пластиковые карты казахстанских банков).
Гость
25 мая 2022, 10:33
И? Ну должен, и что такого? Если вы переведете туда средства со своей российской карты, то с них уже уплачены все налоги, больше платить вы не обязаны. Декларацию подавать надо, только при движении средств больше 600 тыс. В зарубежных турпоездках за год средний гражданин вряд ли эту сумму превысит.
И? Ну должен, и что такого? Если вы переведете туда средства со своей российской карты, то с них уже уплачены все налоги, больше платить вы не обязаны. Декларацию подавать надо, только при движении средств больше 600 тыс. В зарубежных турпоездках за год средний гражданин вряд ли эту сумму превысит.
Особо шустрые мотается туда и сюда и наличкой перевозят.
НГС либеральный ресурс, постоянно пытается внести смуту в ряды патриотический настроенных граждан. Но не выйдет ребята, мы поддерживаем импортозамещение, включая и банковскую сферу. А у Казахстана надо бы спросить, за кого он вообще.
Гость
25 мая 2022, 08:53
хоомяки загасились, поехали за картами видать .. тих, не слышно стало
в мире не за карты банковские, а борьба за зерно началось ..... ото круто то у них там в европе стало,: а это ещё не осень и зима
Гость
25 мая 2022, 10:35
Погибнут все без России, ведь верно? Москва есть Третий Рим, а четвертому - не бывать.😁
Гость
25 мая 2022, 10:03
Выехало 200 тысяч, а въехало 250 тысяч. Пишите уж всю правду до конца. А то я тоже 6 раз за пол - года в казахстан съездил и вернулся, а в вашей статистике это отбразится как будто 6 человек выезало.
Казахстан никогда не будет как Китай. Менталитет не тот. Традиции и обычаи кочевого народа не располагают к экономическому развитию. Нефть и газ качать ещё да, делать сложную технику не способны.
Назарбаев уже давно продал Казахстан Китаю. А Токаев распродаёт оставшееся Турции. Так что скоро Казахстан разберут по кусочкам, если вы выйдите из ЕАЭС.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
1 м/c,
южн.
770мм 89%Новосибирский журналист узнал, за чем россияне ездят в Казахстан