перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Кто заменит Booking? Как искать гостиницы после ухода крупнейших агрегаторов

7 апреля 2022, 10:24
Туда куда можно сейчас поехать, большого выбора по гостиницам нет. И да бровада по поводу, что наша великая может лететь в 50 стран это не значит, что эти страны готовы нас принять, как пример Гонгконг
7 апреля 2022, 10:32
Для того, чтобы сделать прямое бронирование, объект сначала нужно найти. Ну есть у меня контакты нескольких мест, где ранее останавливалась. А дальше? Как нормально подобрать место? Пока ни один ресурс мне толком не помог. Преимущество Букинга в его удобстве для пользователя, надежности.
7 апреля 2022, 11:28
Искать через любой сайт, хоть через Трипадвизор. Бронировать на прямую.
Гость
7 апреля 2022, 11:43
Те же гугл-карты, яндекс-карты, 2-гис. Это всё работает и содержит немало информации о гостиницах и туристических объектах. Ну а дальше на сайт организации и вперёд. Вообще наличие всяких прокладок между клиентом и поставщиком услуг должно быть минимизировано. Собственно и раньше тот же букинг использовал лишь для просмотра дополнительной информации типа фотографий. Лишь несколько раз приходилось бронировать через него, да и то за границей. А вот с аирбнб уже хуже. Аналога ему с теми же гарантиями и охватом объектов просто не существует. Причём зарубежного тоже.
7 апреля 2022, 18:14
Гость
7 апреля 2022, 18:14
Те же гугл-карты, яндекс-карты, 2-гис. Это всё работает и содержит немало информации о гостиницах и туристических объектах. Ну а дальше на сайт организации и вперёд. Вообще наличие всяких прокладок между клиентом и поставщиком услуг должно быть минимизировано. Собственно и раньше тот же букинг использовал лишь для просмотра дополнительной информации типа фотографий. Лишь несколько раз приходилось бронировать через него, да и то за границей. А вот с аирбнб уже хуже. Аналога ему с теми же гарантиями и охватом объектов просто не существует. Причём зарубежного тоже.
2Гис в этом плане поюзаю. А гугл карты и яндекс ни разу не помогли по этой части, с букингом даже нечего там сравнивать.
Как мы теперь будем жить без перекупов, меня это беспокоит. Чем они будут кормить свои семьи и платить кредиты?
7 апреля 2022, 10:30
Вы вообще в теме? При чем здесь перекупы?
7 апреля 2022, 10:57
Вы вообще в теме? При чем здесь перекупы?
Вы вообще в теме, что Booking ничего не производит являясь посредником "перекупом"?
7 апреля 2022, 11:10
Проще всего, конечно, все увести в отрицание и негатив. Но если перейти к практике? Вот вам нужно найти жилье в незнакомом городе. Каким образом будете искать?
Гость
7 апреля 2022, 10:36
"создания отечественного сервиса интернет-бронирования отелей — аналога "Букинга" Учитывая как идёт создание "Росграма", я бы на это особо не рассчитывал. Как назовут-то кстати? "Роскинг"?
Гость
7 апреля 2022, 12:26
Руссинг
7 апреля 2022, 11:55
с букингом удобнее было. можно было заселиться дешевле, чем напрямую
Гость
7 апреля 2022, 13:31
Когда как.
Гость
7 апреля 2022, 14:30
Дешевле, не дешевле, но удобнее. Я для встреч с любовками мог быстро снять гнёздышко. Хозяева квартир жаловались на букинг, мол дорого берут
Гость
7 апреля 2022, 16:03
наивный, ну как дешевле. Как раз в отели зарубежом при хорошем знании английского можно было позвонить напрямую с букинга и они часто бронировали дешевле - им комиссию было не надо сайту платить.
7 апреля 2022, 10:18
Уже давно хорошо работает сервис Островок. В Крыму ,например, им давно уже пользуются.
Гость
7 апреля 2022, 11:49
Ага, знаем. Посмотришь фотки всё зашибись, приезжаешь - оказывается фоткам лет 15 и жильё уже сарай напоминает. Возмущаешься - а что вы хотели за эти деньги? Ну и от Островка тоже ничего не добиться.
7 апреля 2022, 12:38
Гость
7 апреля 2022, 12:38
Ага, знаем. Посмотришь фотки всё зашибись, приезжаешь - оказывается фоткам лет 15 и жильё уже сарай напоминает. Возмущаешься - а что вы хотели за эти деньги? Ну и от Островка тоже ничего не добиться.
Так это дело не в островке, так можно в любой сервис залить несоответствующие фотографии.
Гость
7 апреля 2022, 12:46
7 апреля 2022, 12:46
Так это дело не в островке, так можно в любой сервис залить несоответствующие фотографии.
Можно, но аирбнб проверяет регулярно соответствие, а в случае косяков с конкретным вариантом может оперативно перебронировать в ближашем месте, причём даже более дорогое размещение предложит за те же деньги клиента.
Гость
7 апреля 2022, 10:05
Сегодня ночью душевно погулял с 01:30 (когда у меня закончился зум с московскими инвесторами) до 3:00, все ноги себе стоптал, но оно того стоило. Влажный воздух - то что надо, ходил и вдыхал разные запахи, фирменного новосибирского почти не было, но был запах гудрона из детства и еще удивительно, но как по разному пахнут разные жилые районы. Ходил в полной тишине, кстати плебса вообще не было, то есть встречных людей, (удивительно для 2 млн человек) и тихонько напевал Макса Фадеева -Тихо несет вода: Где-то огни, или это костры, Или печаль моя. Ночью луна, но не может она Наши забыть слова. В какие-то моменты становилось так тихо, что звук моей зажигалки казался оглушающим и пугающим... Два раза видел гаишников, но кажется это были одни и те же - видимо они приглядывали за мной. А потом, придя домой, мне приснился странный сон. Было лето, снился новый мой автомобиль и старое НИИ заросшее сорняком, почему то ткацкое, в нем изготавливали ткань. В НИИ опять была эта красивая девушка, что и в прошлом сне (ох не к добру это). А я еще в этом сне страшно хотел писать, искал туалеты, которые оказались жутко старыми, грязными и разбитыми с какими-то многоуровневыми кабинками без дверок. Но в итоге пописал душевно. А у Вас тут что, обсуждают инсталляцию хлеба и козлов? Вы вообще нормальные, что с Вами не так?
Гость
7 апреля 2022, 10:16
гна чем лететь собрались или все на чух-чухе
Гость
7 апреля 2022, 10:23
2гис города куда собрался открываешь и потом в гостиницу звонишь.
7 апреля 2022, 10:34
О, надо попробовать!
Гость
7 апреля 2022, 21:27
Лубрикант резиновый, ага, 2 гис Будапешта к примеру.
Гость
7 апреля 2022, 10:12
ничего себе Букинг ушел? Вот это прям очень плохая новость. Лучший сервис без всяких переведи мне 100% стоимости тогда забронирую. В том то и дело что иностранные сервисы были безжалостны к местным хапугам. Сейчас цены задерут местные алтайцы. Будут свои фанерные домики по 100 тысяч сдавать.
Гость
7 апреля 2022, 11:04
три года подряд сами ищем жилье, без букинга. Есть много сайтов Яндекс в помощь, Авито тоже. Самим дешевле путешествовать чем через агентство.
Гость
7 апреля 2022, 11:10
Перелет всю экономию сьест
Гость
7 апреля 2022, 11:50
Гость
7 апреля 2022, 11:50
Перелет всю экономию сьест
Это уже давно не так.
Гость
7 апреля 2022, 10:48
Газета «доска объявлений» хорошая альтернатива инстаграммам, букингам, амазонам
Гость
7 апреля 2022, 11:16
А ещё на столбах объявлений море, ага.
7 апреля 2022, 10:25
Твил и Авито.
Гость
7 апреля 2022, 11:54
Букинг и аирбнб это гарантии того, что по приезду тебя поселят, даже и со сменой номера и/или гостиницы/квартиры. Остальные таким сервисом особо похвастаться не могут. Приехав в другой город очень не хочется остаться ночевать на улице из-за косяка администратора гостиницы или более выгодного предложения хозяину жилья.
7 апреля 2022, 13:32
Гость
7 апреля 2022, 13:32
Букинг и аирбнб это гарантии того, что по приезду тебя поселят, даже и со сменой номера и/или гостиницы/квартиры. Остальные таким сервисом особо похвастаться не могут. Приехав в другой город очень не хочется остаться ночевать на улице из-за косяка администратора гостиницы или более выгодного предложения хозяину жилья.
Нет никакой гарантии, первый раз как я работала с букингом вышел сразу косяк и больше я с ним не связывалась.
Гость
7 апреля 2022, 14:31
Суточно!
Гость
7 апреля 2022, 10:45
Граждане,не беспокойтесь,скоро на смену всяким там букингам придёт качественный северокорейский сервис по бронированию_____Пхенъянъёотаунг_______все гостиницы Северной Кореи как на ладони северокорейской девственницы в темную ночь при свете полной луны!А пока не до отдыха,нужно сплотиться и ударить ударной стройкой по производству новых пассажирских Бе-200!
Гость
7 апреля 2022, 10:48
Кстати,НГС не сразу пропустил название самолёта амфибии Бе-200,т.к. ему показалось что это нецензурная брань.
Гость
7 апреля 2022, 11:41
Островок вполне наполнен по предложениям
Гость
7 апреля 2022, 19:01
Броневик ком в помощь
Гость
15 апреля 2022, 13:35
Авито, Посуточно, циан
Гость
7 апреля 2022, 11:41
А почему про "островок" ни слова? Прямой аналог букинга, российский сервис, работает отлично. + есть такая же бонусная система, как на букинге была. Я и до всех событий там иногда брал отели, т.к. было выгоднее, чем на букинге. + у них там с тиньковым часто бывает хороший кешбек, в довесок к кешбеку по карте мир. Из реальных минусов - частенько нет некоторых отелей, в которых я привык уже отдыхать. Может, пока не успели договор заключить с ними.