перейти к публикации
193 комментария к публикации

Скончалась мать студента из Новосибирска, собравшего 5 млн рублей на операцию

20 февраля 2022, 15:51
Тогда ему следует сделает благотворительный взнос в фонд онкобольных или тяжело больных людей. Это будет справедливо.
Гость
20 февраля 2022, 15:53
Вы серьёзно?
смешно
Гость
20 февраля 2022, 17:06
Степануш, объелся груш, ахахаха. чтобы эти деньги достались собственнику кормушки? если помощь - только адресная !
20 февраля 2022, 17:49
Я знаю мир- в нем вор сидит на воре Мудрец всегда проигрывает в споре глупцу Бесчестный честного стыдит А капля счастья тонет в море горя. (О. Хаям) Соболезнования 😢
20 февраля 2022, 16:37
Соболезную, но этого стоило ожидать. Когда прочитал про водянку в черепной коробке, то сразу подумал о том что возможно это уже крайняя стадия и метастазы от опухоли в головном мозге. Было бы справедливо направить все собранные средства на лечение другого онкобольного человека крайне нуждающегося в них.
20 февраля 2022, 18:17
Если бы деньги уже стали вашими, вы бы имели желание их отдать куда либо?
20 февраля 2022, 18:28
20 февраля 2022, 18:28
Если бы деньги уже стали вашими, вы бы имели желание их отдать куда либо?
Вам известно что такое совесть и что такое карма ?
Гость
20 февраля 2022, 19:16
20 февраля 2022, 19:16
Вам известно что такое совесть и что такое карма ?
Ну-ка, ну-ка... поподробнее об этом... Совесть, карма...
20 февраля 2022, 16:22
Соболезнования парню!
20 февраля 2022, 16:08
ПЛАТНАЯ УЧЁБА, ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, ВСЁ ДОРОЖАЕТ...РЕКЛАМА НА БАННЕРЕ: ЗУБ ПОД КЛЮЧ ОТ 37900 И ТЁТЯ УЛЫБАЕТСЯ С ПЛАКАТА! КОРОЧЕ "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ......!"
Гость
20 февраля 2022, 16:12
А что, кто-то должен все это за бесплатно делать?? Вы же за бесплатно работать не захотите.
Гость
20 февраля 2022, 16:41
Святой отец, президент денно и нощно заботится о нас, он не даст нам, народу, помереть с голода. Я надеюсь.
20 февраля 2022, 17:02
Проблема не в том, что тетя улыбается на рекламе имплантации зубов. Проблема в том, что Путин улыбается, держа фигу в кармане. У нас почти двухкратно увеличился номинальный рублевый ВВП с 2013 года. Однако на доходах большинства россиян это ни капли не отразилось. Вот это проблема, а не 37 тысяч в рекламе.
20 февраля 2022, 16:26
Эта мама вырастила отличного сына и человека.
20 февраля 2022, 22:33
МaкSIM👁️👁️, и бизнесмена.
20 февраля 2022, 17:41
Соболезную. Но это увы стоило ожидать((( Многие, возможно, и не согласятся, но для женщины это лучший выход. Могла бы и овощем годами лежать (((
20 февраля 2022, 17:23
ух, держись парень
20 февраля 2022, 16:54
Иван знает, кому эти деньги нужны?
20 февраля 2022, 19:13
Правильно. Рядовой невролог в райцентре сказал, что опухоль неоперабельна. И диванные эксперты, я в том числе, на все 100% предсказали судьбу женщины. А "светила", у которых от суммы слюнки потекли, согласились. Вот такие "специалисты" и попадают периодически в криминальные сводки. Мародеры.
Гость
20 февраля 2022, 19:30
Ну не совсем "диванные эксперты". Скорее, те, кому уже "посчастливилось" с онкологией так или иначе столкнуться лично, или с родственниками/знакомыми/друзьями/подругами что когда было/есть.
20 февраля 2022, 19:56
Гость
20 февраля 2022, 19:56
Ну не совсем "диванные эксперты". Скорее, те, кому уже "посчастливилось" с онкологией так или иначе столкнуться лично, или с родственниками/знакомыми/друзьями/подругами что когда было/есть.
Да я просто для краткости так написала. Конечно, я сама сталкивалась. У самой киста в шейном отделе позвоночника. Оперировать отказались. Она явно пошла в рост, потому что левая сторона у меня - того. Может, уж и переродилась во что - не знаю. И знакомых от онкологии теряла, причем у одного опухоль мозга обнаружили только при вскрытии - несколько поздновато. И ещё одна выпендрежная особа отказалась от лечения в государственном учреждении, пошла по "светилам". Земля пухом.
20 февраля 2022, 20:06
Детка, а про Бурденко у вас сил не хватило прочитать?
Гость
20 февраля 2022, 16:11
Какой у этой женщины замечательный сын вырос
20 февраля 2022, 16:18
Не чета иджису
Гость
20 февраля 2022, 16:32
и что тут замечательного?
20 февраля 2022, 16:32
20 февраля 2022, 16:32
Не чета иджису
Ну да, хайпанул, собрал немножко денег, молодец, че. А на мнение врачей конечно - насрать.
Гость
20 февраля 2022, 17:11
Соболезнования. Сделал все что мог и даже больше. Рак он такой. Деньгами не откупиться. Крепись.
Гость
20 февраля 2022, 18:09
Вообще никак не откупиться. Рак сжирает человека в пару месяцев с момента какого то провоцирующего фактора
Гость
20 февраля 2022, 16:41
Сил тебе парень.Соболезную.
20 февраля 2022, 18:19
никто не даст ни умершей женщине, ни её отважному сыну выписку о суммах, перечисленных в ОМС: это обязательный платёж, который не имеет никакого отношения к лечению - сходить в поликлинику за больничным можешь по ОМС, лечение - только за деньги.... ну, почему?
20 февраля 2022, 19:22
Думаю сумма там будет на порядок меньше, чем уже потрачено из ОМС на лечение.
20 февраля 2022, 19:36
Ложь, лечение не только за деньги. В том числе и высокотехнологичное, и дорогостоящее. Но в медицине есть понятие курабельности. То есть излечимости. Высокозлокачественная глиома ствола мозга имеет крайне неблагоприятный прогноз. Если специалисты вплоть до главного ракового центра России признали операцию невозможной, значит, так и есть. А "самая дорогая частная клиника" может работать по принципу "любой каприз за ваши деньги". Давайте ваши пять миллионов - мы попробуем, а если померла - ну что хотите, мы ж старались.
Гость
20 февраля 2022, 15:53
Сколько можно кормить врачей! Опухоль не операбельна, вердикт государственной клиники. Но за 5 млн. можно попробовать. В чем логика? Посмотрите на парк припаркованных автомобилей у больниц города, все дорогостоящие авто. На какие деньги, смею спросить?
20 февраля 2022, 16:00
Гость, на заработанные . Плохая привычка считать чужие деньги.
Гость
20 февраля 2022, 16:44
Гость, врачи поднялись на ковиде. Да пусть, лишь бы толк был
Гость
20 февраля 2022, 16:45
Не корми. Лечись сам.
Гость
20 февраля 2022, 16:43
Мои соболезнования.
Гость
20 февраля 2022, 16:25
Ожидаемо. Но попробовать стоило.
20 февраля 2022, 16:35
Попробовать как раз получилось. В активе 5 млн руб.
Гость
20 февраля 2022, 19:08
20 февраля 2022, 19:08
Попробовать как раз получилось. В активе 5 млн руб.
Зависть съедает изнутри. Перестань завидовать.
20 февраля 2022, 19:21
Гость
20 февраля 2022, 19:21
Зависть съедает изнутри. Перестань завидовать.
Чему завидовать? Вы наверное всем на паперти просящим завидуете?
Гость
20 февраля 2022, 16:44
соболезную
Гость
20 февраля 2022, 18:03
Замечательный СЫН!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2022, 20:00
Деньги были собраны на благотворительность. И потрачены должны быть только на неё, иначе незаконное обогащение.
Гость
20 февраля 2022, 22:30
Необходимо отдать деньги, которые неравнодушные люди собрали для лечения, онкобольным.
Гость
20 февраля 2022, 17:18
Уважаемые диванные эксперты, на месте сына и его матери, в один прекрасный момент можете и вы в такой ситуации оказаться. Поэтому перестаньте считать деньги и куда он их потратить. Разве вы бы не стали бороться до конца за родного человека?. Вот и сын пытался сделать все возможное.
Гость
20 февраля 2022, 17:27
Они не чужие, а свои считают. Я как то участвовала в сборе денег. Собрали 4 млн. Не помогло, девочка умерла... так вот её родители всё до копейки перенаправили другим детям. Я презираю родственничков Фриске, которые себе присвоили деньги. Так нельзя. Это будет причинойб что люди перестанут жертвовать
20 февраля 2022, 17:33
Он пытался сделать невозможное, сунув гову в песок. Люди смертны, примите это как данность.
20 февраля 2022, 17:37
Гость
20 февраля 2022, 17:37
Они не чужие, а свои считают. Я как то участвовала в сборе денег. Собрали 4 млн. Не помогло, девочка умерла... так вот её родители всё до копейки перенаправили другим детям. Я презираю родственничков Фриске, которые себе присвоили деньги. Так нельзя. Это будет причинойб что люди перестанут жертвовать
И пусть перестанут. Тому кого можно спасти дают квоту на высокотехнологичную медпомощь, а все эти сборы тем, кого признали безнадежными.
20 февраля 2022, 17:29
деньги следует вернуть
Гость
20 февраля 2022, 17:48
Но не вернёт. Деньги собранные - это кому надо собранные.
20 февраля 2022, 18:14
Собранные деньги обратно вернет, тем кто донатил?
20 февраля 2022, 15:56
Что и требовалось доказать. Все эти сборы в пользу полутрупов - только способ поживиться.
20 февраля 2022, 16:40
Иджис, главное самому никогда с этим не столкнуться, петь по-другому начинают сразу.
20 февраля 2022, 16:42
20 февраля 2022, 16:42
Иджис, главное самому никогда с этим не столкнуться, петь по-другому начинают сразу.
Отнюдь. Просто надо полагаться на мнение специалистов, а не на надежду на чудо.
20 февраля 2022, 16:43
Вы всегда судите по своему глубокому внутреннему содержимому.
Гость
20 февраля 2022, 18:40
господи,как жаль мальчишку(((((
Гость
20 февраля 2022, 18:18
Держись, Иван, ты молодец и сделал всё, что мог. Помогай растить братика и стань счастливым несмотря ни на что.
Гость
21 февраля 2022, 09:10
Искренне соболезную парню, спасибо всем тем кто пожертвовал такую сумму. Надеюсь деньги пойдут дальше на благотворительность. Ну и не понимаю почему дико за минусовали в прошлой статье про эту семью когда говорил что поздно, это было очевидно, время лечит....
Гость
20 февраля 2022, 15:51
А статья о возврате денег "на лечение" будет?
Гость
20 февраля 2022, 16:11
Ни в УК, ни в КоАП такой статьи нет. Так что, видимо, не будет.
Гость
20 февраля 2022, 17:02
Гость
20 февраля 2022, 17:02
Ни в УК, ни в КоАП такой статьи нет. Так что, видимо, не будет.
Почему же, есть. 159.
Гость
20 февраля 2022, 17:32
отстаньте вы от него. пусть парень на эти деньги учиться и жилье купит. всё. нет у него больше никого. теперь надо ему выжить.
Гость
20 февраля 2022, 16:27
Ему в Бурденко сказали все как есть. К чему были эти сборы? Какая-то мутная история(( Все пишут "ах какой сын", а по факту паллиативного человека таскал по самолетам и гостиницам. Опухоль была 40 лет! Почему ее не лечили, когда она была доброкачественной?
20 февраля 2022, 16:33
Мне в свое время сделали операцию в Бурденко, но только частично. Не было у них нужного оборудования тогда.А остальное я доделала в Праге. Именно в Бурденко доктор посоветовал туда поехать, в специализированную клинику. Поэтому боритесь со своими болезнями до конца. Кроме себя и близких вы никому не нужны. Сыну респект!
20 февраля 2022, 16:34
Потому что в стволе головного мозга. Любое вмешательство может превратить человека в растение. 40 лет с такой паталогией - просто отличный результат.
Гость
20 февраля 2022, 16:52
20 февраля 2022, 16:52
Потому что в стволе головного мозга. Любое вмешательство может превратить человека в растение. 40 лет с такой паталогией - просто отличный результат.
если логика такая, то зачем было всю эту истерику нагнетать? Если очевидно, что задет ствол головного мозга и врачи даже в бурденко, даже в 2022 году бессильны? дали бы уйти спокойно человеку, нет надо было таскать ее везде, бедную
Гость
20 февраля 2022, 16:43
квартиру купит теперь?или передаст деньги в благотвлрительный фонд?
Гость
20 февраля 2022, 18:02
Царствие небесное
Гость
20 февраля 2022, 18:06
Соболезнования сыну. От всей души!!!. А такие заболевания, при опухоли, уносят за пару месяцев. Я своего парня за пару месяцев потеряла.
Гость
20 февраля 2022, 20:14
Хороший человек, дай бог ему здоровья и сил!
Гость
20 февраля 2022, 20:22
Пусть передаст деньги на лечение другого больного. По целевому сбору. Но не в фонд, где 30% сборов это просто зарплата функционеров. А ещё пусть разошлет всем, кто отказался лечить по конфетке. Пусть помянут его маму и подумают о вечности.
Гость
21 февраля 2022, 08:04
Ясное дело, что проведение этой дорогостоящей операции не дало бы положительной динамики, и женщина все равно бы скончалась. Парень молодец, конечно, всячески пытался спасти мать. Но, к сожалению, врачи неспроста не взялись за операцию. Порой даже специально не трогают опухоль, потому что она даст резкий толчок к дальнейшему ухудшению состояния.
Гость
20 февраля 2022, 17:55
«Никто здесь вас убивать не будет». Вы поняли ответ? Я нет. Объясните тупому.
20 февраля 2022, 18:09
В гос. больнице честно сказали, что операция бесполезна, что пациентка ее не переживет. Когда говорят, что опухоль срослась намертво с тканями мозга и сосудами, то это и означает, что она неоперабельна. И как ее удалить? Только с частью мозга, что приведет к смерти пациента. Никто из врачей не пойдет на это. И никакие миллионы тоже не помогут, это заведомо обман.
20 февраля 2022, 20:06
Судя по вашим комментариям, вы не понимаете и половины всего, что пишут другие люди. Нарушение когнитивных способностей?
20 февраля 2022, 16:18
Я так и знала. 99% подобных сборов происходит, когда уже больному ничем не поможешь. Впрочем, собирали не зря. Сын купит квартирку в Москве, плохо разве?
Гость
20 февраля 2022, 16:26
Квартирку в Москве на эти деньги купить нельзя.
20 февраля 2022, 16:33
Гость
20 февраля 2022, 16:33
Квартирку в Москве на эти деньги купить нельзя.
Еще на чем ни будь хайпанет. Халява заразительна.
20 февраля 2022, 16:50
Гость
20 февраля 2022, 16:50
Квартирку в Москве на эти деньги купить нельзя.
Ну да, на 5 млн не купишь, но будучи таким шустрым, еще насобирает
Гость
20 февраля 2022, 17:24
Ваня, тебе тяжело и никто ни какими словами тебе не облегчит твою боль. Постарайся это всё пережить и оставайся человеком. Найди своё место в этом мире. Удачи тебе.
20 февраля 2022, 17:43
Можно подумать никто не терял никогда родных. Прямо все вешаются.
Гость
20 февраля 2022, 17:25
Дай Бог сил вам и здоровья. Преклоняюсь перед мужеством и силой духа молодого человека.
20 февраля 2022, 18:58
Сила духа - это когда человек трезво оценивает ситуацию, и принимает исходя из этого разумное решение. А когда отказывается принять реальность - это значит он слаб духом.
Гость
20 февраля 2022, 23:11
Мужество и сила духа с овер5 млн нааааааамного лучше чем без оных.
Гость
20 февраля 2022, 19:13
Уважаемые эксперты, он не может потратить деньги куда либо. У него сейчас два варианта, перевести деньги через фонд - тому кто тоже нуждается в подобной ситуации. При этом договориться кто присылал деньги. Или просто вернуть обратно. И нельзя его не в чем обвинять, сын хотел спасти мать и все для этого старался сделать. Коснись подобная ситуация с вами, вы бы тоже до последнего бы цеплялись за каждый шанс. Ну а любителям считать чужие деньги, идите работать.
Гость
20 февраля 2022, 19:31
"он не может потратить деньги куда либо" - ой, а почему это такая уверенность? И что может помешать потратить эти деньги куда угодно по его усмотрению?
Гость
20 февраля 2022, 20:43
Гость
20 февраля 2022, 20:43
"он не может потратить деньги куда либо" - ой, а почему это такая уверенность? И что может помешать потратить эти деньги куда угодно по его усмотрению?
Ничто не может помешать. Но ей статья о присвоении чужих средств.
Гость
20 февраля 2022, 23:08
Гость
20 февраля 2022, 23:08
Ничто не может помешать. Но ей статья о присвоении чужих средств.
Какая именно статья и из какого кодекса - не совсем понятно. Но никакую статью ни из одного кодекса этому донатособирателю инкриминировать не получится. Причина проста: нет состава преступления в его деянии.
Гость
20 февраля 2022, 17:58
Соболезнования Ивану. А деньги Иван вполне может потратить на обучение и обучение своего младшего брата. Без родителей в этом мире ему трудно будет выживать, мало что еще бесплатное осталось
Гость
20 февраля 2022, 20:44
Если парень студент, то ему пособие по утрате кормильца дадут
Гость
20 февраля 2022, 17:22
Из Бурденко его отправили в Европейский центр!? А... ему посоветовали. И там согласились...
Гость
20 февраля 2022, 20:37
Для чувака по кликухе Иджис и прочих реалглистов скажу счас слово. Это не притча про лягуху и сметану. Это пример соседки. Женщина в 90 лет(да, это было до Гинзбурга и Галатеи) сильно плохо стала видеть. Дети, внуки, правнуки отказались делать операцию на глаза, типа скоро всё равно помрет. Потом она сломала шейку бедра. Это почти приговор в эти годы. Врачи, дети, внуки, правнуки отказались делать операцию типа скоро всё равно помрет. Врачи рекомендовали ей лечь и больше никогда не вставать. Но она пошла на костылях. В магазин, огород и т.д. Через год нога срослась. А те врачи, дети, внуки, правнуки встретились с апостолом Петром в течении следующих 10 лет. Умерла она в 110 лет.
Гость
20 февраля 2022, 23:13
Реально разницы между ситуацией с донатопринимателем и "соседкой" (даже если она правдива в том изложении, в чём у меня большие сомнения...) не видите?
Гость
20 февраля 2022, 23:32
Так врачи и внуки отказались, или врачи были согласны сделать операцию, а внуки отказались?
Гость
20 февраля 2022, 15:47
Рад что врачи не поживились
Гость
20 февраля 2022, 17:31
Пусть поставит ей памятник , остальное потратит себе на учебу !!!
Гость
20 февраля 2022, 17:49
И пущай идёт либо в Росгвардию, либо в институт имени Гамалеи работать. Ну иль депутатом-строителем.
22 февраля 2022, 19:27
Гость
22 февраля 2022, 19:27
И пущай идёт либо в Росгвардию, либо в институт имени Гамалеи работать. Ну иль депутатом-строителем.
Кажется, он учится в консерватории! Слишком уж далеко от названных Вами направлений...
Гость
20 февраля 2022, 16:54
Якуты хитрые! Но не всем так везёт, конечно. Я вот 1 млн. собираю, собрать не могу.
Гость
20 февраля 2022, 18:05
Добывают алмазы в Якутии и ЮАР, обрабатывают их в Израиле и Нидерландах, покупают изделия в США и Японии. Ну вы поняли мировое разделение труда.
Гость
20 февраля 2022, 20:36
Парень дал маме надежду, а это многого стоит.
Гость
21 февраля 2022, 18:35
Люди, какие вы мелочные, зачем вы вцепились за копейки, которые перевели,