перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Новосибирец рассказал о плюсах и минусах жизни в Австралии

30 января 2022, 13:02
А в России , что ни начнем делать - все время ГУЛАГ получается
Молодец все правильно сделал, хватило ума в свое время......
30 января 2022, 13:04
Две недели прожил в Канберре. Я-в лёгком ступоре))) . Чувствую, через несколько месяцев возвращаться в Новосибирск не очень захочется.
хорошо жить под розовыми очками, беглый фбкашный? съезди в центр континента, в поселки шахтерские.
Гость
4 февраля, 17:11
хорошо жить под розовыми очками, беглый фбкашный? съезди в центр континента, в поселки шахтерские.
Хорошо услышать мнение коренного австралийского шахтера, особенно если он русский знает не хуже тебя!
30 января 2022, 12:09
Вот понимаешь, англы устроили каторгу и получилась Австралия. Сравниваем с тем что получилось на Сахалине. Одна планета -- две разных вселенных.
Гость
30 января 2022, 13:24
А много войн было на территории Австралии? Их пытались стребить?
Гость
30 января 2022, 14:22
Гость
30 января 2022, 13:24
А много войн было на территории Австралии? Их пытались стребить?
Англосаксы истребили очень много местных аборигенов.
Гость
30 января 2022, 14:49
А причём тут Сахалин? В России каторжные земли испокон века начинались от Омска и далее везде на восток. И на этой территории могут поместиться 3 Австралии. И народ тут как раз сформировался аналогичный австралийскому (пришлому). И об этом кстати афтор упоминает.. Так что ваш пук про разные вселенные получается мимо.
30 января 2022, 11:53
Ну вот-живет как то страна и люди в ней живут без амбиций на величие- собственную исключительность-потуги на спасителей мира и прочей лабуды.Живут спокойно-занимаются тем чем должен заниматься человек-семьей-детьми-домом-профессией-путешествуют.Без поисков и назначения врагов государства ,врагов народа,иноагентов и прочих изобретений .Молодцы.-что сказать.
Гость
30 января 2022, 12:52
Без поисков и назначения врагов государства США, Великобритания и Австралия объявили о создании альянса безопасности, известного как AUKUS против Китая и РФ. Австралия перестала дружить с НАТО?
Зачем тогда вступили в военный союз, если нет происков? Финны и те оказались более благоразумными.
3 февраля 2022, 18:41
Гость
30 января 2022, 12:52
Без поисков и назначения врагов государства США, Великобритания и Австралия объявили о создании альянса безопасности, известного как AUKUS против Китая и РФ. Австралия перестала дружить с НАТО?
Австралия не член НАТО,а с кем ей дружить или враждовать-это уж точно не участникам заштатных форумов оценивать.
Гость
30 января 2022, 11:29
В Австралии круто ,там дорого все ,но комфорт жизни,чистота улиц ,парков на высшем уровне,страны социальная ,пенсия почти у всех одинаковая,1200 долларов в месяц,а если человек одинокий на 50% выше 1800 . Медицина на высочайшем уровне, все по по страховке.Единственный минус ,страна далеко находится от других стран,особенно Европы.
Гость
30 января 2022, 11:45
При одинаковых ценах на недвижку,зарплата выше раз в пять.Вот тебе и вся математика.А потом будем рассуждать о том,кому на Руси жить хорошо и про индексацию пенсии на 8.5 процентов.
Вот это действительно элита и комфорт, свои дома как там. А в Новосибирске люди живут в илитных ЖК ОМЕГА Дельта Супер Плюс, забор есть, охранник есть, шлагбаум есть, ещё и подземный паркинг, где можно хранить свою телегу на только своем месте. И все это ради того, чтоб два гопника не пили пиво дворе на лавочке. Режимные объекты сплошные, комфорт у них, развели на деньги как лохов.Комфорта настоящего ни разу не видели, зато с пеной у рта думают, что им завидуют.
Гость
30 января 2022, 11:28
"Австралийцы живут в домах, а не в квартирах" - конечно в своих домах, у них ведь вон территория какая большая, земли много есть где расположить коттеджи не то что в Рассии, у нас места только для расположения многоэтажных курятников с койко местом.
Гость
30 января 2022, 11:49
Вам ботам проще в общаге комнату сразу дают и коробку лапши на первое время.
Гость
30 января 2022, 12:05
В большинстве стран население живёт преимущественно в своих домах, а не в курятниках, при этом площади этих стран как правило сопоставимы с площадью нашей области, а живет там народу вместе с приезжими и туристами как во всей нашей стране.
30 января 2022, 11:03
Интересно, а там есть чебуреки?
30 января 2022, 11:50
Какой же он счастливчик! как ему повезло свалить из этой страны!
30 января 2022, 12:20
210688evgenia, вам что мешает свалить? Будьте тоже счастливчиком!
31 января 2022, 00:39
Гость, ну если рассматривать отъезд как «везение», то это - беда. Я вот по-другому мыслю: «хорошо там, где я есть». И я есть тут, и это прекрасно!
31 января 2022, 01:42
Гость, хочешь сказать, мы все тут - безмозглые?🙄
Гость
30 января 2022, 11:37
Молодец. Из болота уехал в Нормальную Страну. Так и надо действовать.
30 января 2022, 11:59
В общем суть статьи в том что Новосибирск ништяк а у них есть минусы.
Гость
30 января 2022, 11:33
"Купить дом можно за 600–700 тысяч австралийских долларов" - афигеть это всего десять зарплат этого чувака, в Рассии тоже можно купить койко-место зарплат эдак за сто, получается они в десять раз лучше нашего брата живут, теперь понятно что у них есть время путешествовать, ходить по барам и чесать языками.
30 января 2022, 11:13
Сегодня на НГСе свал к осси. Экзотика, так сказать. )))
30 января 2022, 20:02
Раньше, как границы открыли, в Австралию наших брали без проблем. Достаточно было высшего образования, лучше технического или универа и молодого возраста. Не сильно предирались к твоему английскому и наличности. Затем стали гайки закручивать-добавили экзамен по английскому, наличие суммы на счете, а также заинтересованности работодателя. В итоге сейчас перебраться туда стало нереальным. Требуется много чего и в больших количествах. Опять железный зановес.
Гость
30 января 2022, 11:38
Что ж такая статья-то скучная?
30 января 2022, 12:10
Ну прекрасно! Уехать в 1996 и уехать в 2022 - огромная разница, за границей лучше отдыхать, жить с деньгами и тут отлично!
Гость
30 января 2022, 11:44
молодец мужик. вовремя оценил обстановку и свалил.. ..
30 января 2022, 11:24
Не понял! 97 %. вакцинированных. И при этом Омикрон Ковид бушует. Это как так? Это и есть результат?!
Гость
30 января 2022, 11:40
Австралия- задворки мира. У них там не только это странно. Да ещё и Джоковича не пустили.
30 января 2022, 11:47
Сегодня Австралия -- это лидер ковид-фашизма. Они даже концлагеря построили для ковидников
Гость
30 января 2022, 12:08
А как там дела обстоят с красивыми бабами? Или в стране одни мужики?
Гость
30 января 2022, 11:33
Хорошая знакомая вышла замуж туда и я поэтому знаю, как там и что. Я в шоке, хотя, казалось бы, не такая уж и впечатлительная)))
30 января 2022, 14:54
Очень поверхностная статья... Обо всем и ни о чем! Тема не раскрыта! уехал в 25 лет,один...На ком и когда женился? жена работает? бюджет семьи? Ребенок уже появился - школьник сразу... хватает ли на жизнь бюджета семьи? на какую жизнь? подробнее , пожалуйста!
Гость
30 января 2022, 11:39
97% привитых... Нам не надо на таких равняться... Вот в Зимбабве 97 % не привитых. Мы выбираем жить как в Зимбабве
30 января 2022, 11:58
Нашёл жену из Польши 🙀 наверное к тёще они на блины не ездят или она сирота
Гость
30 января 2022, 11:37
Нам Австралия не подходит ,там очень чисто, мусорить ,орать по ночам и громко гонять музыку до утра нельзя. В Крыму лучше,там можно хрюкать вдоволь.😁
30 января 2022, 14:00
С пауками жить, которые тебе в любой момент в дом заползут когда ты спишь - нет спасибо)))
Гость
30 января 2022, 14:29
Недавно по док ТВ фильм БиБиСи смотрел про Австралию ,улыбнула фраза : Тут каждое животное и насекомое хочет вас убить . Вот они там громадные ) И повсюду
Гость
30 января 2022, 14:49
В своих домах здесь жить не получится с таким размахом. Тут глубина промерзания почти 2м, там - водопровод можно провести по улице. Там - средняя температура в Мельбурне +15, можно индивидуальный подогрев электричеством/газом, у нас же +2, зимой до -50, необходимо центральное отопление, тепло вместо градирен сбрасывать в сеть. Вообщем в холодном климате всё будет также как и там на порядок больше, с учётом расчистки дорог, обслуживания коммуникаций итд особенно зимой. Готовы платить за коммуналку 30 тыс/мес (~ как в Норвегии/Аляске)? Будет одноэтажная Сибирь
Сегодня в Мельбурне финал АО 2022. Буду на стадионе болеть за Рафу.
прикинь медведев выиграет, у организаторов этой клоунады подгорит нехило
Гость
30 января 2022, 16:40
Вот порой бывает очень обидно что продали Америке Аляску ,а не Сибирь. И что в Сибирь ссылали заключенных не англичане . а Москва. Бывший материк-тюрьма превратился в один из процветающих богатых и благополучных регионов . А у нас . а у нас всё по прежнему.
Гость
30 января 2022, 14:08
В Австралии живут так же, как и во всех бывших английских колониях: США, Канаде,Новой Зеландии, ЮАР, стандарты везде одинаковы. Правда, для их установления им пришлось провести геноцид коренного населения, а оставшуюся часть загнать в резервации. Но вы же об этом писать не будете, вам более важен глянец, красивая картинка. Если, конечно не сравнивать колониальную политику Британии с политикой нацистской Германии.
Гость
30 января 2022, 15:42
Нам там не выжить, магазины закрываются в 6 вечера, улицы пустеют, в Сиднее много нарков, ну и всё наоборот и луна и небо и солнце движутся не так, ночью ничего не купить, только кофе на заправках, 90% которых ночью не работают
30 января 2022, 21:52
молодец) туда сюда катается - вирус разносит) а потом удивляется откуда же болезни)
Гость
30 января 2022, 11:44
и всеравно в нововонючинске лучше, горки санки, ямы и колдобины.
Гость
30 января 2022, 11:20
Аффторка , и это все , садись два
30 января 2022, 12:13
..- одно не написал: там всяких гадостей летучих и ползучих дофига(трогать их - большие штрафы), пожары катастрофические, да жара непереносимая. Но, это не главное... Для антиваксеров тема: прямо сейчас можно увидеть торсионный след от самолёта(наверное распыляют чипы от которых ОНИ сдохнут - оловянноголовые) Гы
30 января 2022, 14:12
..- спой эту "песенку" на ул. С.-Шамшиных 40 у любого из корпусов(туда всех скопом ваших везут) и узнай у местных коронёров стату. А подстрекатели.. - обычно все привиты третий раз ))) Знаю 100%
Гость
30 января 2022, 11:28
А Австролиияни,люди с Австралии на Затулинку переезжают.
Гость
30 января 2022, 12:26
Да всё понятно, что у них там всё плохо, а у нас хорошо! Ждём наплыв австралийцев в нашу страну, если у них хватит сил накопить деньги на переезд сюда! Ржунимагу, ха-ха-ха!
30 января 2022, 14:36
Приходилось бывать пару раз. Очень специфично все. Может кому и нравится этот кенгурятник для жизни, каждому свое
Гость
30 января 2022, 12:00
Капитализм и демократия творят чудеса...
Гость
30 января 2022, 12:32
Да и ваще пора уже дёргать с этого глобуса на какой нибудь другой пока третья мировая не случилась.
Гость
30 января 2022, 14:07
Скучно. И жить там скучно, и рассказ скучный. Видимо, выпускнику Сибстрина жить в тех местах - в самый раз
Гость
30 января 2022, 15:44
я свалил за границу в 97
Гость
30 января 2022, 19:21
Так не хочется уже оглядываться на других, хочется уже у нас зажить по человечески. А мы же ведь тоже можем.
Гость
30 января 2022, 20:25
26 лет живёт среди кенгуру и данди-крокодилов. Какой он "новосибирец"?
Гость
31 января 2022, 16:10
В начале девяностых в газете " Аргументы и Факты" была статья как русский мужик в50 летнем возрасте , по профессии "дальнобойщик" эмигрировал в Австралию. Там пришел на биржу ,что бы устроится на работу. Там ему ответили , что им дешевле отправить его на пенсию, чем переучивать. Через год он приехал в Россию к родственикам. Привез им всем по видеомагнитофону(тогда это было дефицитом и стоило больших денег). А они ему говорят: " дед ты, что стал миллионером?. А он им в ответ - нет, я пенсионер". Это говорит о том как у нас власть имушая относится к своим гражданам, а тем более к пенсионерам и как у них. А из этого делайте выводы..... Или менять власть или валить из этой богом забытой стране .
Гость
12 февраля 2022, 13:04
Читаю комментарии и удивляюсь, многие увидели то, что хотели увидеть, а то что, что в основном у нас лучше не обратили внимание, т.к. своё надо обязательно обгадить. А то, что у нас самое главное СЕРВИС лучше, почта, нтернет-магазины к которым мы уже все привыкли ит.д., а главное Госуслуги! А всё это и составляет комфорт, не поняли и то, что квартиры у них намного дороже домов...Вобщем гадить у многих любимое занятие, не понимая, что такое поведение признак неудачника.
Гость
8 октября 2023, 23:04
Инфантильный рассказ ни о чем!! Побоялся назвать даже цены, тогда бы картинка сразу омрачилась. Как воздержался рассказать о минусах Австралии -охота сразу у 90% ехать туда исчезла бы. Самодостаточному человеку везде хорошо!! Не место красит человека, а человек место. Этот молодой ещё не понимает . Один жуткий климат Австралии чего стоит, да опасные обитатели природы