перейти к новости

В Новосибирске начали восстанавливать американский самолет «дуглас»

25 января 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
25 января 2022, 11:05
"...самолет вылетел по маршруту Красноярск — Туруханск — Дудинка — Хатанга — Мыс Косистый." Он летел в обратном направлении. Что вы пишите?
25 января 2022, 17:02
"Экипажу нужно было перевести пассажиров и груз с Мыса Косистый в Дудинку" Экипаж пассажиров за ручку переводил? Или как? А груз каким образом переводили? "Журналист" вообще в курсе, чем отличается смысл слов перевеСти и перевеЗти? Сколько еще нам придется читать опусы неграмотных школьников в городских СМИ?!! Д О С Т А Л И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. Модератор, не нужно отклонять комментарий!Люди не дураки, всё это и сами видят! Лучше своих "журналистов" сюда носом потычьте, да руководству покажите - пусть организуют курсы русского языка для своих сотрудников, чтобы не позориться. Замалчивание проблемы не является её решением, увы!..
26 января 2022, 13:24
У них только модератор и грамотный. В слове "Привет" найдет грубость и разжигание
Гость
13 февраля 2022, 22:38
26 января 2022, 13:24
У них только модератор и грамотный. В слове "Привет" найдет грубость и разжигание
Правильно! Что, нельзя было просто написать "привет"? Обязательно надо было - "Привет"... (по мотивам "пива нет) :))
25 января 2022, 10:50
по этой истории нужно фильм снимать . лишь бы сценарист и режиссер не испортили ну и самое такое в статье не сказано: среди пассажиров были несколько з/к под конвоем. ситуация была на грани бунта . их-то и увел Тюриков подальше от остальных . по воспоминаниям выживших пасажиров
25 января 2022, 14:36
Вандалы, у нас в России особенной сущности. Сломать испортить, а нужно или нет это уже не имеет значения. Как в анекдоте.....не съем, так надкусаю.
25 января 2022, 12:59
"У болота грунт мягкий, когда самолет сел, тут же упал на нос" 22 апреля в тундре грунт отнюдь не мягкий.
Гость
25 января 2022, 15:38
Господа журналисты, вы если в технике не разбираетесь, то хотя бы головой думали: на самолете было - И более 800 тонн груза --- Вы представляете сколько это? Для справки: Ан-225 на данный момент является самым большим самолетом в мире, он обладает сверхбольшой грузоподъемностью и может поднимать в воздух около 250 тонн. А в 1947 американцы поднимали 800???
Гость
25 января 2022, 10:32
Все же логически и стилистически ждать неделями и ждали 3 недели не соответствуют одно другому. Не? Апторы нгсовские, вам надо было больше хороших книжечек в детстве читать. Лучше советских времен издания, ибо прожив достаточно и поучив язЫки, делаю вывод о том, что самый правильный и чистый русский язык был именно тама, в сссре. А вы, новые господа, не только косноязыкие, но косноумые (жаль нет такого слова в великом и могучем). Просто после безупречного языка прошлого, читать и слушать современный порой невозможно.
25 января 2022, 14:44
Что, и летать сможет самолёт?
Гость
25 января 2022, 10:25
Повезло мужикам. Интересная работа предстоит. И приятная. Удачи!
Гость
25 января 2022, 11:08
Масштабная работа. Надеюсь доведут до ума, а не бросят на пол дороги, как у нас бывает.
Гость
25 января 2022, 10:07
Умеют же АМЕРИКАНЦЫ делать самолёты!
Гость
25 января 2022, 11:05
жаль самолет не будет летать . в России не одного летающего Дугласа не осталось . и Ли-2 (лицензиционная копия Дугласа) тоже нет летающих . только памятники и в музеях. а когда-то массовая серия . были и у нас такие в аэропорту Северный (городской) до конца 70-х годов в Америке есть фан-клубы владельцев летаюших живых Дугласов . а в Африке и Латинской Америке встречаются даже на регулярных (!) рейсах . двигатели, навигация, салон там конечно уже не родные. самолетам хорошо за 70 лет. очень удачная конструкция
Гость
25 января 2022, 14:33
"Пассажиры пропали", а на фото нож и столовые приборы. Совпадение? Не думаю.
29 января 2022, 06:07
Это что за косноязычие такое? "вылетел по маршруту Красноярск — Туруханск — Дудинка — Хатанга — Мыс Косистый. Экипажу нужно было перевезти пассажиров и груз с Мыса Косистый в Дудинку." Инцидент произошел на отрезке Красноярск-Туруханск, вы бы еще написали, что нужно было перевезти прошлым рейсом, а что следующим. Можно в том же предложении - "и так сойдет"! "Через несколько минут после взлета экипаж обнаружил техническую неполадку в моторе. Вернуться в аэропорт вылета не получилось из-за погодных условий, а сбой в приборах оставил самолет без связи. С выпущенным шасси самолет сел в снег, на замерзшее болото в таймырской тундре." Написано так, будто сели сразу после обнаружения неисправности. Далее читаем - сели через 5 часов после вылета. Видимо, для автора "нет разницы", 50 км до аэропорта или 1500 по красноярской тайге.
Гость
25 января 2022, 10:17
То есть получается, что в поисках помощи Максим Тюриков прошел 120 километров по тем краям, пока не погиб???
Гость
25 января 2022, 10:36
Восстановят - и потом куда? В музей?
Гость
26 января 2022, 14:31
800 Тонн груза!😂😂😂
25 января 2022, 12:24
На нашем бы не разбились.
25 января 2022, 10:03
не интересно как и чем...пишите про простуду лучше и копируете новости с вк а погоду с яндекс погода и получайте свои 3 копейки
Гость
25 января 2022, 14:32
Вот какие хорошие самолеты делали при Сталине, крепкие.
Гость
25 января 2022, 14:40
А представители Русского географического общества не хотят нам рассказать почему в настоящее время пролетающие над нашими городами американские самолеты распыляют нам на голову химтрейлы ?
25 января 2022, 10:50
Лучшие самолеты производил Советский Союз и производит Российская Федерация. Американцы ни шиша не умеют ни самолеты ни вертолеты создать. Если бы не наш Сикорский, то и вертолетов бы у них не было.
Гость
25 января 2022, 12:24
Большинство приборов и оборудования тех времён заполнялись спиртом чтоб не замерзали - поэтому Коренные и выдирали все где булькает.
Гость
25 января 2022, 11:03
Самолёт зачем восстанавливать? Нужно его утилизировать. Самолёты загрязняют окружающую среду. Портят воздух, травят людей. Они потом тяжело болеют болезнями от которых нет лекарств.