перейти к публикации
215 комментариев к публикации

МИД Казахстана выступил с заявлением о протестах в стране. Публикуем документ

7 января 2022, 13:01
мда...пошли по стопам Лукашенко таки. Но так как казахи ---- совсем не белорусы, итоги могут оказаться весьма другими. Как какое-то проклятье висит над бывшим СССР. За исключением Прибалтики. Впрочем что за "проклятие" давно понятно ---- чиновники родом из совка которые хотят житькак в Лондоне а население оставить жить в Горе-Грязях.
7 января 2022, 14:26
Любые революции всегда жёстко подавляются силовыми структурами, кроме случаев, когда силовые структуры принимают сторону революционеров. Тогда это становится спланированным государственным переворотом, и к власти приходят совсем не те люди, которые шли на штурм и проливали кровь.
Нурсултана Назарбаева однако не слышно.....
7 января 2022, 12:48
Поддержим народ Казахстана. Желаю чтобы они разобрались с этой нечистью раз и навсегда!
Мародеры могли воспользоваться ситуацией%
7 января 2022, 13:25
Проплаченный ботт уже начал под ста никами писать)))
7 января 2022, 14:02
Палишься, Роман
7 января 2022, 14:41
Да это фейк! Посол Казахстана в Казани публикует постановление МВД Казахстана в Казани. И эту информацию доводят до граждан Новосибирска.
Гость
7 января 2022, 13:20
А что их МВД делало, если на территории страны оказалось такое количество террористических групп, подготовленных за рубежом? Ну, если придерживаться официальной версии...
7 января 2022, 14:26
Россия вводит войска в Казахстан для защиты дедократии.
7 января 2022, 13:06
Молодцы Казахстан отстаивают свои права! Был газ 10 рублей Подняли 20 руб Они устроили митинг.. Газ стал стоить 8.5 рублей! А с нас дерут!
Гость
7 января 2022, 12:49
обещают они, у нас тоже один обещал пенсионный возраст не менять и конституцию не переписывать....
7 января 2022, 14:06
Российские ВДВ идя в атаку на народ Казахстана кричат «За ВДВ» или «За елбасы» ? Нам здесь в РФке надо понимать к чему готовиться
7 января 2022, 14:01
Политические причины, побудившие Токаева обратиться за помощью к ОДКБ, вполне понятны и рациональны: закрепиться в качестве "главного" в Казахстане как в глазах Путина, так и (что важнее) в глазах собственного политического класса и силовиков, тем самым предотвратив саботаж с их стороны. Некоторые эпизоды начальной фазы конфликта, - такие, как "захват аэропорта" в Алма-Ате, - прямо свидетельствуют, что на том этапе приоритетом Токаева было не столько предотвращение насилия, сколько драматизация событий с целью сделать (1) обращение в ОДКБ и (2) снятие Назарбаева с поста в Совбезе, формально антиконституционное, более приемлемыми шагами. Краткосрочная рациональность (проще говоря, хитрость) тут налицо. Но вот чего нет, так это долгосрочной рациональности (мудрости). Любой шаг, который несет в себе угрозу политизации этнического и-или конфессионального сентимента, в сложном по составу обществе чреват опасностью. Можно сколько угодно обещать, что миротворцы не станут участвовать в подавлении протестов, но по здравому смыслу понятно, что военные из России и Беларуси будут иногда применяют оружие (иначе зачем они там вообще?), а отличить мирных протестующих от не совсем мирных трудно, зачастую невозможно. Но как только кровь прольется, это станет несмываемым и долгосрочным фактом массового сознания, а в сознании какого-то значимого числа казахов, пусть даже меньшинства, этот факт ст
7 января 2022, 13:24
Дно пробито... Со вчерашнего утра НГС отрабатывает казахстанскую повестку в полном соответствии с установками из Кремля (видимо, это централизованная команда в рамках Shkulev Media). Это видно как по опрашиваемым "экспертам", чьи комментарии распространялись, так и в целом по всем публикациям по событиям в Казахстане. Никакой сбалансированности. Пропаганда на уровне России 1/24.
7 января 2022, 14:05
Именно из Кремля. В АП есть целое управление, которая занимается информационной политикой, в том числе координирует работу СМИ.
Гость
7 января 2022, 13:03
Какой замечательный "колониальный" подзаголовок - "помочь бизнесу и защитить иностранцев"))
Гость
7 января 2022, 13:29
А этот, который самый главный. что молчит? Вроде, должен как то отреагировать на происходящее в стране... Или он уже улетел, отец нации..
8 января 2022, 00:23
Прям как в Маугли, Акелла промахнулся
7 января 2022, 14:30
ну ну! если не верит своим вооруженным силам и полиции, чё здесь говорить))) обратился за помощью к иностранным государствам, вообще-то это интервенция, я так понимаю из книжек о 17 годе, когда антанта помогала )))
7 января 2022, 16:29
Зачем нам все это?
7 января 2022, 13:05
ща БОТТЬЁ уже орать начнёт что это всё США)))))))))))))))))))) 146% что начнёт скоро уже))))
Гость
7 января 2022, 13:14
Власти Казахстана единственное, что могут правильное сделать - объявить самороспуск и выборы при наблюдении от ООН. Все остальные их действия могут быть расценены как узурпация власти. Алга Казахстан!
7 января 2022, 13:10
Казахам подняли цену на газ до 20 RUB за литр и они устроили бунт. Россияне покупают газ за 28 RUB за литр и ничего не устраивают.
7 января 2022, 15:00
Дикий народ.
Гость
7 января 2022, 12:52
Угадайте куда уедут те, кого в Казахстане лишат гражданства? И угадайте чьё гражданство имею они, ну или их родственники?
Гость
7 января 2022, 13:22
Концепция " Слышащего государства" реализуемой Президентом РК К. Токаевым.... и вдруг гласа народного не услышали когда повышали цены на газ в 2 раза ...ну всё как у нас , говорят одно - делают другое.
Гость
7 января 2022, 13:45
Схема защиты режимов проста: в момент беспорядков нужно в первую очередь всех обмануть и дезинформировать, не дать распространиться информации о реальном положении дел, вести дезинформацию. Сейчас главное - это контроль информации, СМИ, соцсетей и мессенджеров. Если протестам не давать освещаться в СМИ, о них не будут знать. В принципе это делалось и в прошлом веке - замалчивание и засекречивание, но сейчас информация стала быстрее расходиться и стала доступнее. Поэтому и отключают интернет и всю связь. Режим скинуть можно только получив контроль над связью.
Гость
7 января 2022, 14:36
Кирилицу отменили, русских выгнали, своих начальников понатыкали везде. А теперь спасите? Спасение утопающих - дело самих утопающих. Как бы второй Афган не получился.
Гость
7 января 2022, 14:44
Кажется эту бумажку писали совсем не казахские власти, а все лишь записывали под диктовку всем известно кого. Позор таким властям страны! А слушать этот бред про террористов как то даже противно
Гость
7 января 2022, 15:04
Обещают защитить граждан. Смешно читать. Отлично защищают граждан поднимая цены на топливо в два раза.
Гость
7 января 2022, 14:28
Почему русские должны снова вторгаться спасать казахов которых они же нас выгоняли и презирали???? 😠
Гость
7 января 2022, 14:59
Ну это происки запада, конечно, кто ж еще виноват? Знвете, нет слов печатных, чтобы передать как достала эта муть про агентов запада.. так было в советское время, когда во всем были виноваты капиталисты.. все повторяется
Гость
7 января 2022, 13:55
бот, что ты раскудахтался? революция мирной не бывает. не надо до революций доводить, бессменностью власти, всегда убийства и грабежи из-за бардака во время революций, а еще гражданская война может начаться. и чтобы этого не случилось не надо народ гнобить и обворовывать.
7 января 2022, 17:23
Казахские силовики против своих не хотят воевать, пришлось вызывать карателей из России и Белоруссии.
8 января 2022, 08:37
"...20 000 террористов напали на Алма-Ату..." То есть, по стране в ВНУТРЕННЕМУ городу прошло НЕСКОЛЬКО ДИВИЗИЙ (по списочному составу), и ВНЕЗАПНО напали??? А куда пограничники и милиция смотрела??? Или их там вообще нет? Или Токаев просто пургу, как Песков, несёт???
Гость
7 января 2022, 13:43
Таки конец истории всё таки наступил? Автократические режимы рушатся... Лукашенко, Назарбаев.... На очереди Россия и Китай?
Гость
7 января 2022, 14:52
А почему всё это публикуется в Свердловской области? Они все уже туда сбежали что-ли, аля Янукович?
Гость
7 января 2022, 15:16
борат сагдиев по-любому в центре событий сейчас !
Гость
7 января 2022, 15:34
Почему солдат НАТО нельзя ввести в Казахстан? Они тоже - миротворческие силы!
Гость
7 января 2022, 14:09
Сценарий написан,догадайтесь кем
Гость
7 января 2022, 15:05
Что это за защита граждан, когда верхушка страны просто жирует и наживается на гражданах своей страны.
Гость
7 января 2022, 15:16
проблемы Казахстана это проблемы казахов! зачем нам это всё читать и для нас публиковать каждый час?!
Гость
7 января 2022, 15:40
На месте студентов я бы не ехала домой на каникулы.
Гость
7 января 2022, 15:42
А о том, кто выпустил криминал из тюрем в Алма-Ате, они ничего не хотят заявить?
Там всегда так было. И при коммунистах тоже. Вспомните, к примеру, 1986 год, Алма-Ата или 1989 год, Новый Узень. Так что это для казахов "нормально"
9 января 2022, 00:49
Странный скриншот. Ни обычной, для официальных документов, шапки, где указывается, как минимум, название организации источника, даты документа, ни подвала, где ставится должность и фамилия лица подписавшего документ. Даже если заявление реальное, странно, почему в Казани? Как будто в Москве нет представительства Казахстана. Похоже на фальшивку!
7 января 2022, 13:32
Какой только чуши в СМИ не понаписали, всюду ищут виновника. Никто не хочет признавать самого очевидного и простого факта - вот что бывает когда толпа почуяла безнаказанность, вернее свободу, как это называют либералы. Вот "свободушка" во всей красе.
Гость
7 января 2022, 13:02
Сначала ничего не делается по криминалу, который жить не даёт, а потом удивляются тому, что происходит в Казахстане? Всё абсолютно закономерно. Так вам и надо.
Гость
7 января 2022, 15:13
На подъезде к столице Казахстана перехватили несколько микроавтобусов с людьми из южных регионов "За минувшую ночь... удалось пресечь несколько фактов незаконного ввоза в столицу оружия, в том числе огнестрельного... Удалось остановить несколько микроавтобусов, которые были заполнены людьми, преимущественно это были молодые люди, выходцы из южных регионов республики", - говорится в сообщении телеканала "Хабар 24"
Гость
7 января 2022, 15:52
Выяснилось, что не хватает сил спецназа и спецоборудования. Только на Алматы напали 20 тысяч террористов. Помимо боевиков действовали специалисты по идеологическим диверсиям. Их подготовкой руководил единый командный пункт в Киеве /Токаев/
Гость
7 января 2022, 14:15
Казахстан не запад где русские направо налево скупают недвигу и сидят там много лет. Их оттуда выгонят и глазом не моргнут. Удачи независимым казахам.
Гость
7 января 2022, 14:14
Ну так всё вернов заявлении пишет: довели народ до нищеты и до бунта группы подготовленные за рубежом страны. Что не так-то? Другое дело, что эти группы так у власти и остались, а народ немножко укоротили на самых буйных. Будет наука. А то ишь свобода, равенство, братство и конституция. С оговоркой: только для казахов. Посмотрим далее, чем этот цирк с конями обернётся. Жаль, весь попкорн на внаукраину потратил... Кстати, наши СМИ молчат о внесенном на рассмотрение врады ихним президентом о том, что каждый внаукраинец имеет право ренты с природных богатств. К сожалению, подробностей нет, может реально и фикция, как многое в этом как бы государстве. Однако, нос утерли по полной.