
Министерство иностранных дел Казахстана выступило с официальным заявлением о ситуации в стране, где уже который день продолжаются беспорядки.
В документе говорится об объявленном в стране чрезвычайном положении и полномочии местных правоохранительных органов и вооруженных сил. Также государство намерено защитить находящихся в стране иностранцев и иностранные компании.
При этом уже после появления этого заявления Генпрокуратура республики объявила о том, что участникам происходящих в стране беспорядков может грозить наказание до пожизненного срока, а также лишение гражданства. Об этом заявил госканал «Хабар 24».
Публикуем заявление МИДа республики.


Ранее мы рассказывали, что местные политологи говорят о ситуации в стране. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев накануне обратился к партнерам по ОДКБ c просьбой помочь преодолеть террористическую угрозу — так теперь власти страны называют беспорядки местных жителей, переросшие из митингов из-за повышения цен на топливо.
Люди опасаются притеснения русского народа, поэтому стараются не выходить из дома. При этом в республику уже полностью закрыт въезд для иностранцев.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев