перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Новосибирский «Вектор» начал изучать новый штамм «омикрон»

9 декабря 2021, 11:38
Ускользает? Да ну! Ведь вот же: - "Глава РФПИ Дмитриев: вакцина «Спутник V» эффективна против омикрон-штамма Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что больших предпосылок сомневаться в высокой эффективности вакцины «Спутник V» против омикрон-штамма коронавируса нет. Об этом пишут Известия. По его словам, данный препарат является самым эффективным и безопасным в мире. Он добавил, что если понадобится адаптировать «Спутник V» под новых возбудителей коронавирусной инфекции, это займет два-три месяца. Дмитриев также заявил, что вакцинированные «Спутником V» защищены «в 130 раз лучше» от смерти от COVID-19, чем непривитые."(Лента) Дмитриев сам считал про 130 раз, наверное, каким то ему только ведомым способом.
9 декабря 2021, 11:03
После эпиваккороны вектору вообще веры нет. Продал все в угоду коммерческим интересам Поповой (глава роспоребнадзора, которая внезапно стала соавтором патента на эпиваккороны и пропихивала на всех уровнях это непонятное что-то). Напомню что все прививки не бесплатные, за них государство платит производителю из бюджета (налогов)
9 декабря 2021, 11:14
Так заявить, это же прям жирный минус Спутнику V. Как теперь ее впихивать то будут???? Или Гинзбурк скажет, что все вранье?
9 декабря 2021, 12:24
Подпортил "Вектор" себе репутацию, всегда при случае покупала их продукцию, теперь веры нет.
9 декабря 2021, 11:04
А ПЦР его показывает? Или этот Омикрон ничем от обычной простуды не отличается? Кроме финансирования, естессно, которое идёт как на ковидных больных...
9 декабря 2021, 10:55
Кароче, вакцины не действуют. Поэтому придумали омикрон, у которого симптомы обычной простуды. Человек ставит прививки и заболевает ковидом. А ему говорят - неповезло вам, омикрон поймали, вакцины от него плохо пока работают. И как мантра, а без вакцины бы сдохли уже.
Гость
9 декабря 2021, 10:54
"заразительности" - ужас какой, это " заразность " называется.
9 декабря 2021, 13:09
Они-то выяснят)))), навыясняли уже со своей вакциной пустышкой.. только деньги осваивать могут бюджетные
9 декабря 2021, 11:06
эх, никогда, походу, нам не избавиться от этой заразы...ну кто добровольно откажется от миллиардов за впаривание вакцины, от удержания народа в узде и в намордниках...кто откажется от все более и более удручающих штрафов и все возрастающего их количества...дураков в России на сто лет припасено...так что, стричь будут не только нынешние сидельцы наверху, но и их деточки... походу теперь высокие кресла, будут передаваться по наследству уже при нашей жизни...кстати, поговаривают, что от ковида вроде как, ошейники будут делать...у животных против блох есть ошейники, а у человеков против ковида...)))...так что, готовьте шеи, дорогие россияне...))
9 декабря 2021, 11:25
Исследования займут два месяца, и цикл заражения всего человечества займёт те же два месяца. За это время ВСЕ переболеют и сформируют естественный иммунитет, а плюшки достанутся вектору.
Гость
9 декабря 2021, 11:00
Чтоб спастись от омикрона, Поезжаейте в Оймякон. Там помрете от мороза, Но за то не от корон!
Гость
9 декабря 2021, 11:45
Природа давно придумала ответ на респираторные инфекции - естественный перекрестный иммунитет. Ничего лучше не будет.
Гость
9 декабря 2021, 12:30
Любых учёных и спортсменов очень дискредитирует связь с государством... да и врачей - тоже. Но и проводить исследования такого масштаба без государства в нашей стране, очевидно, невозможно. Будем посмотреть короче. А новость - хлам, никакой информации.
Гость
9 декабря 2021, 11:10
"Ученые" вапще не там ищут. Вирусы сами по себе не размножаются, Это всего лишь файлики с инфой. Читает и воспроизводит их сам организм. И тут уже все по-разному, как и у компьютеров с их пользователями. "Бессимптомники" тупо не открывают спам и всякие левые сомнительные файлы. Некоторые открывают и тут уже куча нюансов возникает, в зависимости от содержимого самих файлов и способностей организма осмыслить и переварить это содержимое. Как-то так...
Гость
9 декабря 2021, 12:18
Пока официально от этого омикрона еще ни один человек не умер, по крайней мере вчера в инете прочитала. Может это как раз то что ученые ждали? Он сильно заразный, значит вытеснит остальные, а если нетяжелый, то будет просто как обычный грипп
Вакцины все сразу надо колоть?
9 декабря 2021, 13:29
Как как?) Эволюционирует благодаря вакцинам. Массовый иммунитет это не когда все привиты, а когда все кому надо переболели.
Гость
9 декабря 2021, 13:22
я уже поняла что Вектор наш нулевой! ничего путного придумать немогут кроме как панку полить маслом и продавать от тараканов! столько лет Вектору и лекарства закупаем за границей и детям деньги собираем всем миром!!! сидят эти ученые с микроскопом и сливают пробирочки………
Гость
9 декабря 2021, 11:01
только что коллега вернулась с больничного с диагнозом ОРВИ. когда заболела - пришлось 4 часа отстоять за талончиком, потом сидеть в красной зоне со всеми больными ( у нее нет ковида). выписывалась - опять сидела в красной зоне с больными к врачу. пожаловалась доктору, что так можно заразиться. доктор только подала плечами: это не мы так решили, не мы распределяем . то есть, не хочешь, а подцепить Ковид в поликлинике, ладе если пришел с ангиной или фаренгитом. а что делать?!((
Гость
9 декабря 2021, 11:12
А что,через два месяца инфа по омикрону будет актуальна ,к тому времени еще пара штук мутаций появится,такими темпами они похоже еще уханьский не дообследовали толком,раз пустышку сделали.
9 декабря 2021, 12:44
название - как ускользает. ответ вектора - он ускользает! и всё? это всё на что вектор был способен? как в ералаше про маленького мальчика когда он дяде говорит что у него сломалась МАШИНА! ответ 3 летнего ребёнка от вектора это огромная показательная черта самого центра!
Гость
9 декабря 2021, 11:24
Вот сбежит ваш вирус из вектора тогда и посмотрим как вакцинированные начнут в рай попадать.
Гость
9 декабря 2021, 12:41
На Векторе из квалифицированных работников только охрана осталась и то вопрос, остальные или на пенсии или на погосте😁 Как говорили раньше преподы с военной кафедры: " военная тайна не это то что вы изучаете, а то что это изучаете именно вы оболтусы"😁 Все на что Вектор способен сейчас это бады всякие ( не вредные ) NL, Витом, Биовестин и т.д.
9 декабря 2021, 12:03
дада в рашке уже запели посень что и ВОЗ - об обязательной бустерной вакцинации вакцинированных шмурдяком
9 декабря 2021, 14:39
в соседней статье - как он ускользает, сэкономлю вектору 2 месяца исследований. Теперь вакцинированные будут болеть гриппом! И все! Никто ни от чего не ускользает, продолжаем колоться!
Гость
9 декабря 2021, 11:42
Омикрон обходит антитела выработанные вакциной. Но антитела выработанные организмом вследствии естественно перенесенного ковида эффективно справлятся с ним. Более того перенесшие омикрон вырабатывают антитела ко всем имеющимся штамам ковид.
Гость
9 декабря 2021, 11:55
Несколько месяцев? Да ладно! На всё надо 3 дня: утвердить новый образец принятия подписантом на себя все риски и ВПЕРДЕ, колоть, колоть и ещё раз колоть. "Бабки" сами в карман не потекут!
Гость
9 декабря 2021, 11:00
А что,разве Предыдущий Министр здравоохранения, ныне Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Игоревна Скворцова не состоит в правлении Bill & Melinda Gates Foundation (GPMB=Фонд Билла и Мелинды Гейтс)?.
Гость
9 декабря 2021, 11:06
Т.е. заказ такой - найти повод для новой вакцинации)
Гость
9 декабря 2021, 14:55
"«Вектор» выясняет, как «омикрон» ускользает от поствакцинальных антител" а «Вектор» не мог бы рассказать, как от поствакцинальных антител "Эпиваккороны", если они существуют в природе, ускользают "альфа" и "дельта"? А то напрягает вакцинированных этой жидкостью хоронить, право слово.
Гость
9 декабря 2021, 10:56
Почему эболу победили быстро, а менее летальный Кови уже годы одолеть не могут?
Гость
9 декабря 2021, 11:39
30 мутаций в протеине - о чем тут еще думать? Те кто переболел - могут распознать вирус, те кто вакцинулся - кукиш.
9 декабря 2021, 11:13
смертность низкая, сами ставьте свою вакцину, померло всего 3500 из 3.000.000 жителей области за 2,5 года...благо приобрёл сертификат и все...все официально...мы платим ха все а вакцина бесплатная...тем более сделано в стране бензоколонки...через год иммунитета не будет
Гость
9 декабря 2021, 11:11
мой печальный жизненный опыт (молодости , набирался мудрости через пробы и ошибки) показывает что гораздо хуже трихомоны в теле .....чем вирусы ))
Гость
9 декабря 2021, 14:02
Лучше пусть в "Векторе" ответят, где их вакцина! Народ страдает, хочет кваркод, а кругом одна только гамалея. Мои знакомые - театралы, чтобы в театр попадать хотят поставить себе кваркод, и выбрали "ЭпиВакКорону", записались в очередь - ЖДУТ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ! И где вакцина? Гамалея сплошная. Как хорошо, что меня театр не волнует. #ЦУР
Гость
9 декабря 2021, 18:20
Зато Большая Фарма уже заявила, что в очередной раз спасет человечество(за деньги) !
Гость
9 декабря 2021, 19:01
Как можно ускользнуть от того, чего нет? У многих ПЦР тест, после двух уколов Спутником, вообще антител не выявляет.
Гость
9 декабря 2021, 11:28
Первую прививку человек получает в первый же день жизни и далее по списку.Антиваксеры,откажитесь от всех, у вас будет самый лучший иммунитет.
Гость
9 декабря 2021, 10:57
Сколько много букв в тексте , без бутылки не разобраться