перейти к новости

«Мама, папа, помогите!» Россиянина после 23 лет рабства вернули домой, в родную деревню Горе-Грязь

19 ноября 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
131
19 ноября 2021, 10:05
Там батрачил ещё один человек. Какова его судьба?
19 ноября 2021, 09:41
Очень у многих жизнь идет под откос после "Ушел в армию"
19 ноября 2021, 09:10
Горе-грязь - что за беспросветное название.
19 ноября 2021, 20:50
У нас также пропал на Кавказе двоюродный брат Ивулин Виктор Николаевич 1953г. рождения. Родился в г. Новосибирске. Лет 25 назад. Ездил на калым Ставропольский край.
19 ноября 2021, 09:27
в родную деревню Горе-Грязь - я сначала подумал они так страну валежника назвали.
форсишь про фейковый "валежник", форси дальше.
19 ноября 2021, 15:26
форсишь про фейковый "валежник", форси дальше.
Сразу видно не вакцинированного человека.
19 ноября 2021, 15:26
Сразу видно не вакцинированного человека.
видно по тебе, что ты лжец.
19 ноября 2021, 11:29
Весь этот Казахстан перевернуть, там, наверное, много кто в рабстве. А родные ждут.
19 ноября 2021, 11:39
он реально был недалеко от караганды? да там русских до фига и больше. это же не шимкент
Увидимся на Первом. У Андрюши.
Гость
19 ноября 2021, 09:51
Лучше расскажите, как там с этим делом в "родных" пенатах типа Дагестана и Ингушетии ;)
19 ноября 2021, 22:31
Кому нужен отдельный человек в России!? ...подумайте господа...
Гость
19 ноября 2021, 10:33
"Сотрудникам департамента полиции Казахстана Алексей Котов сказал, что не был ни в каком рабстве и работал на ферме добровольно" Ну то есть один чудом вырвался, но хозяева "бизнеса" могут спокойно продолжать свои занятия.
Гость
19 ноября 2021, 10:13
Щас по закону всю информацию вокруг армии охраняет ФСБ , поэтому таких случаев будет полно - а знать будет о них не положено !
Гость
19 ноября 2021, 10:08
Какое мерзкое название..... Кому в голову пришло? Почему не переименовали. Хотя у на так и стану назвать можно.
19 ноября 2021, 10:25
Кормили, одевали, даже ловили если что, телевизор был. Россиянку только привести себе не мог только что. В СССР ежели что колхозники дООлго без паспортов жили. Ну а в горе грязи то что? Родительская пенсия и семейная забота ещё только что.
Гость
19 ноября 2021, 09:11
На вид ему около 60 лет, да поматала его жизнь. Скорейшей реабилитации и восстановления
19 ноября 2021, 14:37
На отца похож
19 ноября 2021, 12:49
Некоторые новосибирчанки думают, что если живут в населённом пункте не содержащем в названии "горе-грязь", то у них более отличная жизнь, чем в Горе-Грязи 😁
19 ноября 2021, 12:55
Вы давно почти все работаете у них
Гость
19 ноября 2021, 10:07
Неужели жителям родной деревни нравится такое название???? Переименовали б уже давно на сельском сходе.
19 ноября 2021, 14:01
Чё до названия докопались? Старинное, русское. А деревня Гадюкино с дождями? И вообще - обратимся к классике. К Некрасову. "Кому на Руси жить хорошо": "В каком году — рассчитывай, В какой земле — угадывай, На столбовой дороженьке Сошлись семь мужиков: Семь временнообязанных, Подтянутой губернии, Уезда Терпигорева, Пустопорожней волости, Из смежных деревень: Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина. Горелова, Неелова — Неурожайка тож..."
Гость
19 ноября 2021, 12:18
Вот вам и дружба народов. А в рабстве живут россияне и на территории РФ в южных республиках. На днях в СМИ обсуждалась "Карта тюркского мира", которую подарил Эрдогану руководитель парламентской партии Турции. К "Тюркскому миру" отнесены Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан, Казахстан, а также треть территории РФ, включая Кавказ, Татарстан, Удмуртию, Башкирию, Алтай, Хакасию, Бурятию, Тыву, Якутию... И все это не просто так, а уже давно идущий процесс по интеграции перечисленных стран и продвижению идеи среди народов, проживающих пока еще на территории РФ. И тут как раз удачная оказия - Россию готовят к очередному краху режима, построенного на коррупции.
19 ноября 2021, 10:52
Хе... я 15 лет назад опоздал на поезд в Алма-Ате, а денег на другой билет не было. И пришлось мне там вокруг вокзала три дня околачиваться, пока из дома не прислали денег... Так, ко мне уже осторожно начали подходить "кадровики" - мол, не хочешь поработать, коров попасти? А истории подобные тогда уже были известны... 😐
Гость
19 ноября 2021, 10:51
Вообще-то экономика мировая и мы все здесь уже давно рабы Казахстана, Китая, Стран Запада. В Казахстане дешевле бензин, наша гречка, рис, картофель - всё идёт туда, потому что там платежеспособный люд. А здесь работают за еду и одежду рабы, за зарплату 25-30 тысяч.
19 ноября 2021, 12:54
И чё, чего будет-то? В границах федерации такова нет что ли?
Гость
19 ноября 2021, 10:03
При всем уважении, а за 20 лет что ли нельзя было письмо проезжающему водителю сунуть и попросить отправить? Записку там какую-нибудь? Полицию из ближайшего город попросить вызвать? Да что угодно! Сколько таких историй в «Жди меня» было - типа уехал на заработки и пропал на 10 лет. Таких ведущие всегда спрашивали: «а чего вы о себе родным знать-то не дали? Адрес свой забыли или что?» А им в ответ вечно что-то невнятное отвечали🤦🏻‍♂️ Колхозники есть колхозники🤷🏻‍♂️
Ну правильно, что с казахией отношение портить и интервью журналистам давать
Гость
19 ноября 2021, 14:27
Какое счастье что живой!Здоровья и благополучия всей семье!Надеюсь,что семью оставят в покое СК
Гость
19 ноября 2021, 10:00
К кому надо видеообращение записать, чтобы нас тут из рабства все 123 миллиона человек освободили?
Гость
19 ноября 2021, 09:22
Предлагаю переименовать страну в "Горе-Грязь". Рабство, нищета, горе и грязь являются основными спутниками колониальной системы.
Гость
19 ноября 2021, 09:32
Как бы скоро мы все рабами не стали?
Гость
19 ноября 2021, 10:04
Да вся страна Горе-Грязь, никакого просвета, чинуши строят дворцы, обдирают население, все что можно разворовали и попилили...
Гость
19 ноября 2021, 14:46
Если бы он сказал правду. то ему пришлось остаться на время там пока бы шло следствие,а когда у него не было претензии к хозяину и его отпустили А я думаю. что он был в рабстве
Гость
19 ноября 2021, 11:55
А почему через тик-ток не обратился? Странно, мутно всё это.
Гость
19 ноября 2021, 10:52
Какая то мутная история. Что хто за авария, из-за которой оказался в госпитале? Как попал в рабство, находясь в госпитале, не понятно. Не мог 23 года обычное письмо или записку родным передать, но смог записать и разместить в Интернете видеообращение.
Гость
19 ноября 2021, 10:19
Немного не понятно. Союз развалился в 1991 году. Как он россиянин попал в армию в Казахстан в 1995 году? Написано сумбурно. Ничего не понятно.
Гость
19 ноября 2021, 10:13
Горе-сынок, а не Горе-грязь. Родители, понятно, ждали, но этот сын не помощник старым родителям, хапнут они с ним горя.
19 ноября 2021, 13:56
Его ГЕРОЕМ назвали? Ну и герой. И "рабство" такое интересное. Как "голодовка" у Мишико.
Гость
19 ноября 2021, 09:35
Вот вам и солнечный Казахстан.
Гость
19 ноября 2021, 11:01
Ужас.
Гость
19 ноября 2021, 11:46
пасти овец надоело мужику поэтому и заявил о рабстве Сейчас родителям_пенсионерам на шею сядет
Гость
19 ноября 2021, 17:38
А сколько таких русских бедолаг до сих пор в рабстве в Средней Азии и на Кавказе? "Родина тебя бросит сынок - всегда"
Гость
19 ноября 2021, 10:17
Очень странный персонаж, ни цели, ни характера, ни воли.....
Гость
19 ноября 2021, 09:16
Ну будут известны все подробности, тогда и пишите... А то что вы написали сейчас, это вообще ни о чём... Толи добровольно работал( тогда реально есть вопросы, а нет ли за ним уголовщины? ну раз не хотел чтобы о нем знали).... А сейчас срок давности истёк... Толи реально его похитили и держали в рабстве... Короче появятся подробности- пишите...
Гость
19 ноября 2021, 11:58
Ну вот, выбрался из иностранного рабства и вернулся в готовящееся российское.
Гость
19 ноября 2021, 10:00
Думал деревня Горе-грязь это про Новосибирск.
Гость
19 ноября 2021, 09:13
Жизнь в Горе-грязи тоже не подарок, может, глядишь, обратно в казахстан уедет, там хоть не голодал, дома тепло было, и в обмотках не ходил, и над ним полицейские не смеялись. А тут в квартире +12, жрать нечего, одеть нечего..
Гость
19 ноября 2021, 09:21
Может лучше в плену, чем в Горе-Грязи ???
Гость
19 ноября 2021, 11:33
Такой человек недостоин спасения. Его 23 года в рабстве держали, а он поленился и решил, что удобнее и проще будет не наказывать пленившего его человека, не помогать другим рабам освободиться... ну значит пусть бы и дальше сидел в своём деревянном домике. И это - огромная проблема всей страны. Мы ведь потому и сталкиваемся с совершенно оголтелыми нарушениями закона, что нарушитель знает - 99% пострадавших не попытаются ему ничего сделать в отместку. Ни по законной линии (я сам в полицию несколько раз ходил, больше - никакого желания), ни по репутационной (страшно ведь, дашь интервью, а к тебе потом придут и по зубам дадут), ни по незаконной (машину обидчику поцарапать - тоже страшно). А с 1% уже можно как-то и решить вопрос, пусть и с потерями (если обворовать 100 человек на 100 рублей, а с одним таким принципиальным решить вопрос даже пусть за 5000, то ещё остаётся 5000 "в плюсе").
Гость
19 ноября 2021, 12:45
Какие в России говорящие названия поселений..... В них вся наша суть...
Гость
19 ноября 2021, 09:22
А у нас что какая то война была в Казахстане?, что значит был в плену ?