перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Путин поручил ввести выходные на вакцинацию и закрыть рестораны и клубы на ночь

25 октября 2021, 15:51
А приостановить перепись он не поручил?
25 октября 2021, 15:50
Мне одного не понятно, если прививка не лечит, а снижает симптоматику, то о какой борьбе с вирусом идет речь ? Как он будет побежден ? Испугом ?
25 октября 2021, 15:23
"закрыть рестораны и клубы на ночь" Детские садики еще закройте на ночь. Тоже очень эффективно.
Гость
25 октября 2021, 15:23
Вот еще в первую волну не понимал запрет для работы общепита после 23... Хотя наверное наши ученые доложили Путину, что в результате исследований выяснено- Вирус до 23 часов почти не заразен, также он не заразен во время выборов... Ну тогда может будем проводить каждый день выборы, а после 23 часов введем коменданский час?
Гость
25 октября 2021, 15:22
Всем частным компаниям это не указ , люди как работали так и будут работать. В особенности в регионах где правительству плевать как там люди выживают.
25 октября 2021, 16:32
"обеспечить свежепривитых двумя выходными после вакцинации." Без дискриминации у нас не могут никак.
25 октября 2021, 15:25
ПРОБЛЕМА вакцинации что она ТАК движется ... НЕ в "недостатке времени у граждан".!!! А в НЕДОВЕРИИ. НЕДОВЕРИИ "иму" и "жиже мутной".
25 октября 2021, 20:42
А шабаши за кремлёвской стеной приостановить недосуг?
Гость
25 октября 2021, 15:17
Свежепривитые
25 октября 2021, 22:29
Жить на что?
25 октября 2021, 15:31
Чего Травников молчит??? Какие отрасли будут работать, а какие опять важные для города?? почти все регионы определились.
Фото Путина подобрали неважное. Вид у него какой-то усталый, ковидный.
Гость
25 октября 2021, 15:47
Но почему то этот персонаж забыл ввести запрет на "выборы" своего карманного парламента, а до этого на свое обнуление. Видимо склероз у него выборочный - здесь помню про ковид, а здесь не помню.
25 октября 2021, 15:25
А наш губернатор когда "созреет". Уже Президент указания раздает. Сейчас на деловом квартале прочитали, что наш в топ 20 ти уже не попал
25 октября 2021, 15:58
Какая милота. А если пенсионер в магаз или там в поликлинику шастнет, то всё, арест и штраф за нарушение принудительной "само"изоляции? Карантин объявить слабО, блин.
25 октября 2021, 16:32
У Х О Д И !
25 октября 2021, 16:55
Одобряю и поддерживаю, ни я ни он в клубы и рестораны не ходим, Доширак и самогон. Еще бы закрыть спасалоны, фитнесцентры, театры и кино, оставить только рюмочные на районе, да аптеки с боярышником.
Гость
25 октября 2021, 15:22
А не свежепривитым два дня не положено? Не справедливо....(.
Гость
25 октября 2021, 16:10
так он уже публично трижды за 1,5 года объявлял о победе над ковидом !!!
Гость
25 октября 2021, 16:36
странные меры. господин путин в школы зайдите. в классах по 30 учеников, а вы рестораны. хахахаха
Гость
25 октября 2021, 15:35
Кстати, неплохая идея - вакцинироваться каждые два дня, и таким образом вообще не работать.
25 октября 2021, 16:03
ЗАЧЕМ тереть мои комменты на тему "причины НЕДОВЕРИЯ" где упоминаются ИЗВЕСТНОЕ всем вопще.
Гость
25 октября 2021, 15:59
Почему ограничения с 60 лет,а не с 65 лет, раньше говорил все помолодели на 5 лет, когда пенсионный возраст поднимал ,пенсионный возраст поднимаем потому что живут все долго, богато ,хорошо и счастливо, только статистика говорит продолжительность жизни сейчас стала как в 1960 е годы. Опять чего то не то сказал,все промахи да промахи, постарел видать, все работает не покладая рук и ног вот и забывает.
25 октября 2021, 15:46
А есть раз'яснения вот этого требования:"президент поручил ввести самоизоляцию для всех невакцинированных старше 60 лет..."? И не будет ли работник за такую САМОвольную САМОизоляцию назавтра уволен работодателем за прогулы? А будет ли считаться САМОизоляцией надевание с утреца ОЗК (общевойскового защитного костюма) вместе с противогазом и следование в нем на работу? )))
Гость
25 октября 2021, 15:31
Меня мучает только один вопрос, если не вакцинируешься и не умрешь, то расстреливать будут?
25 октября 2021, 15:22
Лучше бы деньгами стимулировал на вакцинацию, лечить для государства все равно дороже выйдет.
Гость
25 октября 2021, 16:16
Ну у вас и заголовки, у вас там не русские работают что ли?
25 октября 2021, 15:38
А чего не дописали, что "рекомендовано введение допуска в отдельные организации только при наличии документа, подтверждающего вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19) или ранее перенесенное заболевание", - это про госпитализацию? Вчера правительство утвердило правила госпитализации россиян, которые не переболели коронавирусом и не сделали прививку. Документ опубликован на сайте кабмина.
25 октября 2021, 20:20
В Финляндии вчера ни одного заболевшего и умершего,всего то надо тестить людей бесплатно и отделять больных от здоровых и на таможне тестить,прививка там не обязательно никого не заставляют
25 октября 2021, 15:26
Давно установлено, что в ночном общепите вирус больше всего зверствует.
25 октября 2021, 15:16
Мало ли что там поручил. Главное выплаты АББЯЗАН делать всем кто из-за него не будет работать.
Гость
25 октября 2021, 16:07
как они хотят победить пандемию , когда лечат только небольшую часть заболевших - только самых тяжелых, а для остальных нет коек в стационарах ( и коек, и врачей, и таблеток ) а основная масса ковидных дома занимаются самолечением, как бы под наблюдением врача
Гость
25 октября 2021, 17:34
Почему по TV не показали когда, где и чем вакцинировался Путин и Правительство. 🤔
25 октября 2021, 21:32
С какого перепуга с 60-ти??? Кто-то помнит, что это был пенсионный возраст???
Гость
25 октября 2021, 17:18
Ога, за счет работодателя больничный будет, хитрый какой.
Гость
25 октября 2021, 18:08
Почему больных людей пускают везде, а здоровых нет? Что за ущемление прав нормальных людей в угоду зараженным? Всех переболевших и вакцинированных на полгода в изоляцию - тогда и только тогда победим!
25 октября 2021, 15:55
Как надоела эта имитация деятельности. Чтоб быть эффективным в борьбе с эпидемией, с учетом уровня сознательности нашего населения, нужна жесткость. И отсутствие страха потерять популярность. А этот хочет и рыбку съесть ..... Только изображает заботу о здоровье населения. Раньше я его уважал ...
25 октября 2021, 20:10
А что на счет ТЦ? Закроют или нет? Хочу тоже недельку отдыха домашнего, Да и люди будут потоком проходить, больше чем уверенна что не будут они дома сидеть. Для кого выходные, а для кого работать как проклятому...
Гость
25 октября 2021, 15:54
везет путину... ему за 60, сделал себе выходные
Гость
25 октября 2021, 16:22
"САМОизоляция" 😁😁😁, домашний арест
Гость
25 октября 2021, 18:43
Ввести выходные на вакцинацию? Хоспади, у меня кровь из глаз. Пишите пожалуйста, русским языком!
25 октября 2021, 19:22
вот и отметили хеллоуин
Гость
25 октября 2021, 16:13
ути- пути! сейчас ещё покажу всем!
Гость
25 октября 2021, 21:05
без QR кода ты опасен даже если здоров , а вот самоинфецированный через прививку - безопасен. это Россия !
25 октября 2021, 20:59
Вова, позови меня на аквадискотеку, а?
Гость
25 октября 2021, 15:20
Мне 60, сегодня привилась, вторая доза через две недели. Меня тоже на четыре недели на дистанционку должны перевести? Вообще, кто считается привитым? Когда обе дозы сделаны?
Гость
25 октября 2021, 15:28
пока политики рулят пандемией ....ее можно всерьез не воспринимать . по настоящему "зомби апокалипсисом" рулят военные и военные врачи.
Гость
25 октября 2021, 15:39
он тоже любит пасьянс раскладывать ? сложится или нет ни кто не знает , но карты двигать по столу надо - по правилам игры. иначе на что это еще похоже ? на злых половцев и печенегов уже давно не похоже .
Гость
25 октября 2021, 16:18
Все кто ждёт локдаун, скорее всего будут энские ограничения и закроют все кроме магазинов и аптек