перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Эксперт из института Гамалеи рассказал о проверке эффективности «Спутника V»

5 октября 2021, 21:34
Золотым стандартом в рамках доклинических исследований являются животные модели. Подвергнув животных риску заражения после вакцинации, мы действительно можем говорить об эффективности. Невакцинированные животные после инфицирования через 14 дней умирали, а вакцинированные — нет, — рассказал об испытаниях Владимир Гущин. как тошно читать об убийствах животных ради бабла
5 октября 2021, 19:52
Все что вам необходимо знать о "вакцинах" и "вакцинации" : Исключения из требования Байдена о вакцинации - - Члены Конгресса - Сотрудники Белого дома - Сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний CDC - Работники Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) - Работники почтовой службы США - Сотрудники Национального института аллергии и инфекционных заболеваний - Сотрудники фармацевтических компаний Pfizer и Moderna - нелегальные иммигранты Выводы самостоятельно....
впиред в ссср 2:0
5 октября 2021, 20:12
там патент был не на корону саму, а на элементы, которые используются в тесте
5 октября 2021, 20:22
Мне вот эта компания по вакцинации населения напоминает распространение БАДов на гос.уровне,у меня родственник работал в такой конторе,тоже реклама ,агрессивный прессинг,впаривание ,запугивание,в итоге профит в тысячи процентов прибыли от пустышек-добавок,причем конторки эти неплохо зарабатывали,а здесь учитывая размах и опеку гос-ва,прибыли конечно другого порядка.
5 октября 2021, 19:53
"Отныне слово «вакцинация» грамотные и ответственные люди должны ставить в кавычки. Препараты, называемые «вакцинами», правильнее назвать орудиями убийства. Без всяких кавычек." - Катасонов Валентин
5 октября 2021, 20:00
А тем, кто занимается сейчас рекламами "вакцин", хотя правильнее назвать шмурдяка, кто навязывает населению разных стран противоправные процедуры на эту тему итд- Стоит задуматься, а если такие как Райнер Фуэльмих выиграют ? А если далее такие решения, как вынес апелляционный суд города Лиссабона ? Отвечать придется, господа. Не страшно ?
Гость
5 октября 2021, 19:26
Под рубрикой "Ковид" постоянно наблюдаю однотипные хвалебные оды этому шмурдяку. "Всё стадии прошёл", "лучшая в мире вакцина", от спутника никто не заболел и не умер","я привит"," да я привился"... Кто то оплачивает армию ботов, которые готовы хвалить хоть свастику, только бабло плати. На это идут большие деньги!
Гость
5 октября 2021, 19:21
"Подвергнув животных риску заражения после вакцинации, мы действительно можем говорить об эффективности. Невакцинированные животные после инфицирования через 14 дней умирали, а вакцинированные — нет". Подобной глупости даже ученик средних классов школы, слегка интересующийся биологией, не мог бы сказать.
Гость
5 октября 2021, 20:22
Ты смотри как они эту вакцину всем навязывают то, это не к добру. Главная их цель, что то тебе вколоть в кровь.
Гость
5 октября 2021, 20:10
"Как проверяли эффективность вакцины «Спутник V»: эксперт из института Гамалеи — о способе исследования" - конфликт интересов, нет, не слышали?
Гость
5 октября 2021, 19:34
За январь - май 2021 г в РФ умерло на 130 тыс человек больше, чем за такой же период в 2020, причем от ковида - только около 15 тыс. Как раз в начале 2021 г началась массовая вакцинация.
Гость
5 октября 2021, 19:35
Вероятность не заболеть без вакцины 98%, с вакциной - 99,8%. В том числе со Спутником V. Источник: The Lancet, "COVID-19 vaccine efficacy and effectiveness - the elephant (not) in the room"
Гость
5 октября 2021, 19:48
Друзья, я Вам желаю не обсуждать это дерьмище. Ради меня, ради парня, который работал ради других (своих родственников, близки, друзей и сограждан), не обсуждайте это дерьмо, думайте своей головой.
Гость
5 октября 2021, 19:32
11 июня 2021 года от COVID-19 умер главный врач ГБУЗ МО “Котельниковской городской больницы” – Анисимов Михаил Валерьевич. Вакцинировался от ковида в декабре 2020 года. (См. Список памяти. Медики, погибшие от covid19 - vk) 12 июля в Рыбинске (Ярославская область) похоронили 38-летнего легкоатлета Владимира Дорожкина, который скоропостижно скончался через несколько часов после вакцинации. Остальных поборников вакцинации, умерших от ковида, можно найти по ключевым словам типа "умер от ковида после вакцинации".
Гость
5 октября 2021, 19:42
Вирус мутировал! Он продолжает мутировать! -кричали они. Но прививка помогает 🤣 одним дурачкам платят , вторые просто из патриотических чуйвствс🤣
Гость
5 октября 2021, 20:35
Ждём выступления сотрудников Вектора
Гость
5 октября 2021, 21:43
Почему Травников не выбрал спутник? а замминистра? пока нет ответа на этот вопрос статьи о хорошем спутнике и плохом векторе смысл писать?руководство заранее выбрало нихудшую вакцину?
Гость
5 октября 2021, 19:33
Умирают дети вскоре после вакцинации!
Гость
5 октября 2021, 20:36
Или получите на ваш компот европейскую лицензию или привезите европейскую вакцину. Тогда я пойду и уколюсь. И это не потому, что я такой русофоб и не верю в эффективность спутника (или считаю его опасным), а потому, что я хочу нормально как белый человек выехать за рубеж, а не сидеть тут пожизненно. На сколько я понимаю сейчас укол через прививочный туризм будет под 200 штук стоить, а хотелось бы ну хотя-бы в 30 уложиться... Чтобы не я в Германию или куда там ещё летел за прививкой, а к нам привезли пару врачей и ящик вакцины и мы тут в частной клинике все укололись, с получением документов.
Гость
5 октября 2021, 19:32
В Гибралтаре после вакцинирования 99% населения заболеваемость коронавирусом подскочила в 26 раз.
Гость
5 октября 2021, 20:25
Такой мощной рекламы этой экспериментальной жижи, давно мир не видел. Чего они там в нее надобавляли то? Еду травят, с неба химтрелы каждый день что то сыпят, вышки везде понавтыкали. Самое то интересное про свои цели прямым текстом говорят, про сокращение и служебного человека для них.
Гость
5 октября 2021, 21:34
Любит нгс наводить лишнюю суету. Для непосвященных людей такие статьи ни о чем просто…
Гость
5 октября 2021, 23:23
Картошку к весне в новостях обещали по 100 за кг ! С голоду помоем и без вакцины !
Гость
5 октября 2021, 20:49
эффективность физ раствора, не гамалеи а гонореи. ноль ее эффективность
Гость
5 октября 2021, 19:25
Почему-то я не нашел ни одной публикации об исследованиях вопроса - точно ли введенные гены Спутника не реплицируются в организме, как голословно утверждают его разработчики.
Гость
5 октября 2021, 19:18
Да наш спутник уже давно все стадии прошел. Первые добровольцы прививались еще в октябре прошлого года, и не жаловался никто.
Гость
5 октября 2021, 19:19
Я привит с февраля и в сентябре ревакцинирован, спутником. Побочных эффектов не было, родители вообще сказали, будто это были витамины, так что не знаю, чего вы еще боитесь
Гость
5 октября 2021, 21:41
что даже если эффективность вакцинации снижается из-за появления новых вариантов, всё равно вакцинация имеет смысл и нужно наращивать ее темпы. даже если эффективность близится к нулю?
Гость
6 октября 2021, 15:38
способы исследования давно разработаны и изобретение новых - уловка мошенников. Исследовать тут нужно только безопасность, а это вопрос времени, которое нельзя сокращать. Эффективность проверять бессмысленно, это аналог гриппа, 20-летняя вакцинация от которого показала свою неэффективность. Все это афера Большой Фармы и ВОЗ.
Гость
5 октября 2021, 19:20
Жаль, что всякие невежды и мракобесы так и не верят в силу вакцин. А ведь с их появлением многие смертельные заболевания стали выявлять в единичных случаях!
Гость
5 октября 2021, 19:19
Основная задача вакцины - исключение летального исхода! И это удалось! Так что можно смело ставить прививку!
Гость
5 октября 2021, 19:21
Все лекарства проверяют, тестируют, тогда только запускают в производство.
Гость
5 октября 2021, 19:19
Стесняюсь спросить, а зачем нам эта информация? С каких пор НГС стал медицинским или начным изданием?
5 октября 2021, 19:23
Какие ещё факты и доказательства нужны? Если нет противопоказаний, то прививка обязательна!
Гость
5 октября 2021, 19:21
У меня есть друзья в Японии, Корее, Америке и Израиле. И скажу вам так, что все за спутник, модерна вообще с примесями и отменена в азии, от пфайзера болеют все. А наш спутник самый безопасный и дешевый.
Гость
5 октября 2021, 21:35
Интересная статья от эксперта! Вот таких надо больше, а не всяких непонятных "ящитаю"
Гость
5 октября 2021, 19:22
Забыла добавить, что наш спутник еще и эффективен, так как после него болеет меньше 0,1% людей. И ВОЗ согласился его одобрить, хотя они явно политическая организация.
Гость
5 октября 2021, 19:32
Только вакцина!
Гость
5 октября 2021, 19:22
На своей шкуре испытал все осложнения коронавируса! Врагу не пожелаешь! Так что задумайтесь о прививке. Шансы заболеть минимальны!
Гость
5 октября 2021, 21:36
Вакцинируйтесь уже, тролли ненасытные!
Гость
5 октября 2021, 19:22
Меня одну смущает картинка? Видимо торопились и не придумали что на обложку поставить.
Гость
5 октября 2021, 21:33
По нашей вакцине было много докладов, она признана во многих странах. Ну реально, сколько можно обсуждать это?
Гость
5 октября 2021, 21:36
Что и требовалось доказать! Вакцина работает, так что можно смело ставить!
Гость
5 октября 2021, 21:35
А кто то ещё сомневался в спутнике нашем? Отличная вакцина, основа проверенная десятилетиями. Не вижу смысла переживать
Гость
5 октября 2021, 21:34
Из наших всех вакцины я пробовал две, ковивак и спутник. Обе эффективны. Хватит уже об этом
Гость
5 октября 2021, 21:34
Спутник скоро получит международный сертификат, и тогда все мракобесы заткнутся!
Гость
5 октября 2021, 19:20
Мне казалось, что тут должны быть местные новости, ну и те, что всей страны касаться.